Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Сб янв 05, 2019 12:59 pm

Спасибо
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
ufero
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Ср янв 09, 2019 10:59 am

Toshik1978 писал(а):
По тарифу не знаю (инфу тщательно скрывают), но по существу это реальность. Просто публично на ТВ это тщательно замалчивают (кто бы сомневался). Рост тарифов по регионам до 50 раз за вывоз мусора... Заживем по европейски...
Там еще и штрафы предусмотрены. Сосед ваш зафиксирует, что вы бросаете мусор не в тот контейнер - и может написать кляузу )

Единственное - из платежки за содержание и ремонт в УК должны будут вычеркнуть то, что мы сейчас платим за вывоз мусора (неск рублей с метра - точный тариф не вспомню, конечно)

ну не то чтобы скрывают. Просто не афишируют. За мусор нам светит ~ +14.5 руб кв.м. (~10 мусор + 4.5 услуги МосОблЕирц) На ~4.5 снизится плата СиР.
В итоге мы получим +10 руб кв.м на ровном месте.

Тарифы:
http://mosreg.ru/03-10-2018-12-23-31-po ... lasti-ot-0
Нормы:
http://mosreg.ru/postanovlenie-pravitel ... oy-oblasti
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Ср янв 09, 2019 11:49 am

А есть у кого-то опыт оплаты напрямую. Что интересует, перестает ли МосОблЕирц выставлять долги, или продолжает слать свои квиточки? А то будет как у нас переходом УК было, сказали что Павшино платить не нужно, нужно уже платить МУП, а потом все-таки Павшино через суд доказали, что ключи не передавали, и им должны.
http://riekershoes.shop
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Ср янв 09, 2019 12:22 pm

А как я могу узнать свой лицевой счет в ФКР, и по карте наш дом у них вообще не числится, хотя за капремонт в УК Павшино мы платили и сумма накопленных платежей высвечивалась в общей массе дома раньше. Дозвонится в ФКР не реально - просто играет музыка. Надоело это безобразие.
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Ср янв 09, 2019 12:24 pm

Да, на самом деле если тариф МосОблЕИРЦ почти 50% от тарифа на мусор - то такая мусорка ваще не нужна )
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Пн янв 14, 2019 4:31 pm

СвойДом привел документ с тарифом. Про 4 рубля МосОблЕИРЦ тут слов нет... Но зато есть упоминание, что тариф регулируемый. Любопытно.
http://sduk.ru/_nw/3/73111159.jpg
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Ср янв 16, 2019 3:49 pm

Nata писал(а):
А как я могу узнать свой лицевой счет в ФКР, и по карте наш дом у них вообще не числится, хотя за капремонт в УК Павшино мы платили и сумма накопленных платежей высвечивалась в общей массе дома раньше. Дозвонится в ФКР не реально - просто играет музыка. Надоело это безобразие.
Никак. При платеже на счет ФКР указываете в назначении платежа, что это взносы в фонд капремонта за такой-то период по такому-то адресу. И в скобках пишете (Л/С в МособЕИРЦ такой-то). Я так делаю. Пока информация о платежах доходила нормально.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Ср янв 16, 2019 3:54 pm

DokW писал(а):
А есть у кого-то опыт оплаты напрямую. Что интересует, перестает ли МосОблЕирц выставлять долги, или продолжает слать свои квиточки? А то будет как у нас переходом УК было, сказали что Павшино платить не нужно, нужно уже платить МУП, а потом все-таки Павшино через суд доказали, что ключи не передавали, и им должны.

Я платила напрямую в ФКР. Платежи вроде как дошли. У них там, похоже, по моим платежам вообще какой-то сбой произошел.
Че-та задвоилось или затроилось. Потому что с сентября я платежки к оплате с 0 рублями получала.
Даже собиралась в КДЭЗ сходить, узнать, а не материализовался ли в моем доме протокол какого-нибудь заочного ОССП, на котором якобы было решено собирать взносы на капремонт на спесчете.
Квартир у нас две, последний раз по одной квартире опять пришли нолики, а по второй почему-то 88 рублей.
Что за 88 рублей - не поняла. Но разбираться пока не буду. Заплачу как обычно взносы напрямую в ФКР, а МособЕИРЦ пусть идет лесом со своими непонятными 88 рублями. Если уж по-правильному считать, то там вовсе не 88 рублей должно было быть начислено, а гораздо больше.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
KoSM
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Ср янв 16, 2019 5:04 pm

Теперь еще через МосОблЕирц придется платить ком. услуги (гвс, хвс, тепло, мусор).
Мусор платить придется всем, а воду и тепло - не знаю. МУП дожали и он отказался от прямых договоров с поставщиками.
Как с другими УК, не знаю, но будет интересно, если расскажите: тоже расторгли договора?
Так что, к сожалению, мимо МосОблЕирц теперь не пройти... :(
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Ср янв 16, 2019 8:33 pm

Наташа, а как вы перечисляли деньги: банкомат, банк онлайн, оплата по квитанции?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Чт янв 17, 2019 12:50 am

Nata писал(а):
Наташа, а как вы перечисляли деньги: банкомат, банк онлайн, оплата по квитанции?
Так я уже писала на предыдущей странице. Я взносы в ФКР оплачиваю со своего банковского счета.
Через интернет-банк. Платежное поручение рисую. Через терминал не получилось бы указывать в назначении платежа все, что нужно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Чт янв 17, 2019 11:46 am

Спасибо! Пропустила о платеже
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Пт мар 22, 2019 9:04 am

На сайте МосОблЕИРЦ платежки свежие с мусором появились. Ну в общем тариф там муниципальный. 9.02 с метра. Никаких 4.5р дополнительно нет.
Не говорю, что дешево. Но все по закону в итоге.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Пт мар 22, 2019 7:10 pm

Я тогда не пойму. Нахрена (извините за мой французский) я буду сортировать мусор, да еще платить конскую цену? Кто там такой очень умный, кто придумал это?
Красногорский бульвар, 17
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: МУСОРКА: "МОСОБЛЕИРЦ" ООО

Пн мар 25, 2019 8:15 pm

О, так еще и Вашими же руками отсортированный мусор скорее всего будет заново перемешан, так как построены не все перерабатывающие предприятия
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ