Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Хонда - ВЕШЬ !!!!!!! ???

Опрос закончился Вт ноя 10, 2009 7:38 pm

лучшая!
14 (14%)
среди самых достойных!
32 (32%)
слышал что Хонды хороши, но сам не пробовал
45 (45%)
была у меня, итог: не вещь ниразу.
1 (1%)
свое мнение
9 (9%)
 
Всего голосов: 101
 
Аватара пользователя
ИнотЪ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 26 дней

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Вт фев 17, 2009 5:29 pm

не, давайте по порядку. вот например с какой именно бмв вы сравните легенду? Только не забудьте, что легенда двигатель 3,7 и она полноприводная.
3 мкр, 3 корпус.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Вт фев 17, 2009 5:40 pm

все уже сравнили до нас... поэтому пятерок по улицам ездить немеряно... а когда я последний раз видел легенду я уже и не помню даже... 530 X Drive...
A6 кватра... деньги теже... понту больше.
Мерен фирматик наверное дороже.. цены на него не помню

"Рублем" за легенду голосовать никто не стал... единицы
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ИнотЪ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 26 дней

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Вт фев 17, 2009 6:11 pm

легенда - 1,7 млн руб 530 - 2,5 млн Я к тому, что по цене легенды адекватную бмв не купишь. вот я про что.
3 мкр, 3 корпус.
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Вт фев 17, 2009 7:06 pm

легенда - 1,7 млн руб 530 - 2,5 млн Я к тому, что по цене легенды адекватную бмв не купишь. вот я про что.
А вы не сравнивайте цены растущие на БМВ в кризисные времена и цены на легенд которые с места не двигуются!

Serb писал
Разжирел Аккорд, разъелся...
Дизайн обсуждать не берусь - тут уж кому чт нравится. Мне лично не нравится. Салон стал респектабельнее, богаче. Но того драйва, задора, той отзывчивости и прыти, той слаженности силового агрегата с шасси и тормозами, словом, всего того, за что любили старый Аккорд - нету и в помине... Так что перед покупкой настоятельно рекомендую прокатиться - может понравится, а может и нет... По мне так комфорта практически не прибавилось, а от куража старого Аккорда не осталось и следа. Я, пожалуй, покатаюсь на новой Мазда6
А скаких это пор мазда6 стала шустрее, задорнее??
С ихними движками особо не до задорности, управление так и осталось хуже чем у хонды
А про кураж, простой пример Хонда цивик седан рвет мазду6 2.0sport, а уж извините что с ним аккорд сделает, просто стыдно говорить!
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Вт фев 17, 2009 7:27 pm

ИнотЪ писал(а):
Про легенду ни в жизть не скажу говно, легенда весчь!!!!!! просто сказка. И очень жалею, что она не продается, не заслуженно абсолютно.....
заслуженно или нет, но "потребители" сделали свой выбор.... статистика жесткая штука, и к сожалению она не в пользу легенды.
Повторюсь, почти весь данный сегмент рынка принадлежит немцам. (как уже было сказано выше - шильдик тут имеет огромное значение).
ИнотЪ писал(а):
не, давайте по порядку. вот например с какой именно бмв вы сравните легенду? Только не забудьте, что легенда двигатель 3,7 и она полноприводная.
раз уж по-порядку, то может и вы, кроме пустой болтовни типа "просто говно", приведёте хоть пару конкретных сравнений аккорда с чем-нибудь?? (без "поверьте на слово" и "почти верных предположений" )
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Вт фев 17, 2009 10:12 pm

ИнотЪ писал(а):
легенда - 1,7 млн руб 530 - 2,5 млн Я к тому, что по цене легенды адекватную бмв не купишь. вот я про что.
530 Павшинская Пойма от 2,2 млн.. легенда от 1,8... Разница копеечная для общего масштаба цены. Такие машины не на последнее берут...
Вдобавок большинство предпочтет неполноприводную БМВ... 99 процентам этот полный привод особо не вперся никуда...
Тоже касается и аудей...

Кстати цена на Легенд.. посмотрел...

http://www.aoyama.ru/auto/

от 2 с лишним ляма.. 1,8 это цифра из нашей докризисной памяти... Так что разница там еще меньше...

Я еще раз повторюсь... безсмысленное обсуждение... Легенды реально никто не брал за эти деньги... Цена не адекват...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 9:39 am

А скаких это пор мазда6 стала шустрее, задорнее??
С ихними движками особо не до задорности, управление так и осталось хуже чем у хонды
А про кураж, простой пример Хонда цивик седан рвет мазду6 2.0sport, а уж извините что с ним аккорд сделает, просто стыдно говорить![/quote]

А с тех самых пор, как появился новый Аккорд.
А что сделает с Сивиком Mini Cooper S? А что сделает на картинговом треке с Купером обычный карт, который можно за небольшие деньги взять напрокат? Неадекватные сравнения? Примеры если приводите - приводите адекватные. Сравните Аккорд 2,0 с Маздой6 2,0 - поймете, о чем я говорю. Кураж и проворность определяются, увы, не только и не столько объемом и мощностью двигателя. Мочему БМВ М3 на треках быстрее гораздо более мощной БМВ М6?
Я свои суждения строю не на предположениях, а на своей личной практике, моя работа заставляет мне проводить такие сравнительные испытания, хочу я этого или не хочу. И если Вы более внимательно почитаете мой пост, поймете, что я не спорю о том, кто круче и кто кого порвет. Я говорю о том, что новый Аккорд ооочень сильно поменялся по сравнению со старым. Он другой, совсем другой. И пускай мотор 2,4 прибавил еще 11 "лошадок", такой Аккорд мне лично не нужен, я не получаю такого удовольствия от вождения, как от старого Аккорда. И от все той же Мазды6. Но каждому свое. Покатайтесь, возможно, у Вас совсем другие предпочтения, чем у меня, и Вам новый Аккорд понравится. Только не устраивайте винегрет, не сравнивайте несравнимые вещи, как то Сивик с Аккордом или Маздой6. Впротивовес Сивику есть Мазда3, и поверьте, едет она очень интересно, на мой взгляд, повкуснее Сивика будет...
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 9:53 am

Лохматый писал(а):
ИнотЪ писал(а):
легенда - 1,7 млн руб 530 - 2,5 млн Я к тому, что по цене легенды адекватную бмв не купишь. вот я про что.
530 Павшинская Пойма от 2,2 млн.. легенда от 1,8... Разница копеечная для общего масштаба цены. Такие машины не на последнее берут...
Вдобавок большинство предпочтет неполноприводную БМВ... 99 процентам этот полный привод особо не вперся никуда...
Тоже касается и аудей...

Кстати цена на Легенд.. посмотрел...

http://www.aoyama.ru/auto/

от 2 с лишним ляма.. 1,8 это цифра из нашей докризисной памяти... Так что разница там еще меньше...

Я еще раз повторюсь... безсмысленное обсуждение... Легенды реально никто не брал за эти деньги... Цена не адекват...


Только цена 2,2 ляма за 530 xi тоже из памяти, докризисной, и разница в цене все таки есть, и существенная. Но дело не в этой разнице. Легенду берут не поэтому. У нас еще нету той "прослойки" общества, которая целикоми полностью любит Хонду. У БМВ, Мерседеса и Ауди такой круг клиентов уже есть. Фанатично преданный клиент БМВ никогда не сядет на Ауди, будь она в три раза лучше и дешевле - он дажесмотреть не будет, что это такое и сколько это стоит. У Хонды таких клиентов очень мало, и как говориться, они еще молоды. По той же причине не продается и Пилот. Но увидите, и Легенда, и Пилот нового поколения в России будут продаваться гораздо увереннее, когда покупатели нынешних Аккордов и СР-В "подростут" (буквально и материально) и купят себе более дорогую и респектабельную машину с логотипом Хонды.
А по поводу неадекватной цены... А сколько должна стоить машина с такой энерговооруженностью? С чем ее сравнивать? С Камри? ДЫк Камри рядом и не проезжала, машины совсем разные. Ближе всего - те самые вышеупомянутые немцы. Получается, цена адекватная - ближе всего к немцам...
 
Аватара пользователя
ИнотЪ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 26 дней

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 9:56 am

Rem писал(а):
раз уж по-порядку, то может и вы, кроме пустой болтовни типа "просто говно", приведёте хоть пару конкретных сравнений аккорда с чем-нибудь??
1 - мы тут все занимаемся скорее путсой болтовней и Вы в первую очередь, то есть высказываем свои мнения, основанные на оч субъективных факторах.
2 - При чем тут шильдик и бла бла бла. Сравнивать надо корректно, легенду с 520 или 525 неполный привод сравнивать некорректно. А если сравнивать с корректными аналогами, то легенда дешевле. Другой вопрос, что к сожалению наш потребитель то и сравнивает неумело, потомучто доминируют неадекватные принципы сравнения. Как уже анекдот ходит: "Что же мне купить, то ли аккорд, то ли цивик, то ли хюндай тушкан, джип все таки." Вот это наш народ. Вот поэтому легенду никто не покупает, ценителей нет.
3 мкр, 3 корпус.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 1:14 pm

Serb писал(а):
Только цена 2,2 ляма за 530 xi тоже из памяти, докризисной,
На БМВ.ру такая написана в прайсе... Другой не нашел
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 1:29 pm

Serb писал(а):
Легенду берут не поэтому. У нас еще нету той "прослойки" общества, которая целикоми полностью любит Хонду. У БМВ, Мерседеса и Ауди такой круг клиентов уже есть. Фанатично преданный клиент БМВ никогда не сядет на Ауди, будь она в три раза лучше и дешевле - он дажесмотреть не будет, что это такое и сколько это стоит.
Все проще.. бренд хонды не настолько престижен. В понимании большинства это не так круто. Вот и все. Большая составляющая в выборе такого авто - престиж. В хонде его в разы меньше...

У меня была 607ая например. Реально она не особо уступает 525 тех же лет. Отличный пластик.. огромное количество опций... отличная кожа, пошив салона итд итп...
Но реально ее никто новой не покупал. Потому что БМВ - круто а французы типа гавно. Вот и вся тема. А стоит одинаково. Сегмент Е уже давно вобщем то захвачен и разделен. И врятли там подвижки какието произойдут... (Я имею ввиду реальный сегмент Е а не Д класс размером с Е как ща стало модно - Мондео, камри...)

ИнотЪ писал(а):
Другой вопрос, что к сожалению наш потребитель то и сравнивает неумело, потомучто доминируют неадекватные принципы сравнения. Как уже анекдот ходит: "Что же мне купить, то ли аккорд, то ли цивик, то ли хюндай тушкан, джип все таки." Вот это наш народ. Вот поэтому легенду никто не покупает, ценителей нет.

Это не неумелое сравниевание.. просто не всем нужен этот полный привод и мотор 2,5 литра...
Вот и все. А по легенде выбора вообще никакого... Либо так как есть либо купи чтонибудь другое. Вот все идут и покупают другое.
Ценителей чего нет? Шильдика хонда?

Serb писал(а):
Ближе всего - те самые вышеупомянутые немцы. Получается, цена адекватная - ближе всего к немцам... Получается, цена адекватная - ближе всего к немцам...
Если немцев покупают а Легенду нет - значит всетаки неадекватная. Цена складывается не толкьо из количества опций объема моторая и количества потраченого железа... Это еще ориентированность на опеределенные сегменты.
Стоила бы легенда 1,3-1,5 ляма и пусть была бы без Павшинская Пойма спрос бы был... Но дороже уже все немцев берут...

цена на машину адекватная в единственном случае - когда она продается. О какой адекватности цены идет речь когда продаж нет вообще???? :shock:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ИнотЪ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 26 дней

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 1:52 pm

Лохматый писал(а):
О какой адекватности цены идет речь когда продаж нет вообще????
продажи по легенде не нет вообще, а мало но есть:) :D
3 мкр, 3 корпус.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 4:53 pm

http://automobiles.honda.com/all-models.aspx
Чё-то нет там Легенды. В прошлом году была... И в декабре в Мажоре на Лыковском презентация новой (якобы) Легенды проходила.
 
Аватара пользователя
ИнотЪ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 26 дней

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 6:57 pm

это что за сайт такой? там че-то половина этих моделей в росиию не поставляется.
3 мкр, 3 корпус.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 6:59 pm

Зашёл отсюда: http://www.honda.com/
А здесь есть Легенда: http://www.honda.co.ru/index.shtml
видать первый был какой-нибудь юсовский :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Ср фев 18, 2009 10:37 pm

Да.. тока цена там прошлогодня... :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
TC
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Чт апр 23, 2009 12:40 pm

Сеня видел у нас в районе 5й белый прел.. правый.. припаркован между 5 и 7 домами по Павшинскому бульв.
пустячок а приятно )
преловод, отзовись! )
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Сб май 02, 2009 12:15 am

Недавно муж взял трех годовалый Аккорд. Сама за рулем пока не ездила, но на пассажирском месте прокатилась. Разочаровалась немного, так как больно шумная машина, да еще на ней очень чувствуется, что дороги у нас гавно. Может когда за рулем сама поеду, оценю ее преимущества.
3 секция
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Сб май 02, 2009 1:51 pm

Тараска писал(а):
Разочаровалась немного, так как больно шумная машина, да еще на ней очень чувствуется, что дороги у нас гавно.
Это известный ньюанс...
Кстати колесам какие? Можно диаметр дисков поменьше поставить... Будет мягче.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: HONDA - вещь! Клуб хондоводов и не только!

Сб май 02, 2009 8:16 pm

Тараска писал(а):
Разочаровалась немного, так как больно шумная машина, да еще на ней очень чувствуется, что дороги у нас гавно. Может когда за рулем сама поеду, оценю ее преимущества.
А какой японец не шумный (может только лексус и то неоднократно слышал про говорящие двери и салон)
Плюс наверника стоит резина dunlop (которая стандартам идет) так то неудивительно, и как Лохматый сказал поставтье дисочки 16
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ