Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 7

Обо всем, чтоб хоть как-то оживить.

Чт фев 15, 2007 5:57 pm

Привет всем!

Да, мы недостаточно активны!

Ходил на митинги от "семерки" только один я (при всем моем сложном отношении к подобным мероприятим все же лучше делать хоть что-то чем ничего не делать, ну это мое ИМХО).

На встрече с СУ задавали мой вопрос про то, что же будет построено рядом с нашим корпусом. СУ клялось, что это будет трехэтажный торговый центр, а не очередной дом-башня! Ну, посмотрим, дай Бог....

Я думаю, что перспективы уже все ясны, опять же мое ИМХО. Раньше весны-лета ничего ждать не стоит. Причин этому две, ну основных!

Первая - нетмощностей чтобы нас отапливать. Даже если и есть, то это очень дорого, т.к. топят пока дизелем. Поэтому СУ выгодно до конца отопительного сезона не брать на себя обязателтьств топить еще несколько корпусов.

Мне кажется, что судьба нашей семерки очень тесно связана с к. 5, корпусами 1а, 1 б, 2а, 2б, причем они все п44т и очень компактно расположены. И все в одниковой (достроенной) степени готовности. Поэтому, я думаю, решение о ключах и заселении будет принято по ним всем сразу, ну или в короткий промежуток времени.

Вторая наша главная проблема - это придомовая территория. Грязь там, братцы, по колено. Дороги представляют собой направления, по которым активно катаются туда-сюда грузовики..

Подведем итог: летом дома топить не надо, благоустройство придомой территории возможно сделать только весной-летом, отсель мораль - раньше лета ключи, видимо, мы не получим.

Но это только полбеды. Меня смущает отсутсвие каких-то перспектив по постоянной схеме электричества и отполению. Если координальных изменений не произойдет - есть большие шансы, что и в след. отопительный сезон буду топить соляркой, а электричества по временной схеме вряд ли на всех хватит. Не говоря уже о том, что первая комиссия выгонить жителей из домов, подключенных по временной схеме, нашей организации даже в офис, подключенный по времянке переезжать запретили!

Все это сулит нам вариант остаться зимой без тепла и потерять дорогостоящий ремонт, тем более, что в других районах, которые возводило любимое нами СУ 155 такие случаи уже были!

Так что перспективы что-то не радужные! У кого какие мысли на этот счет ;-)?
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 7

Пт фев 16, 2007 12:18 pm

View все правильно написал.
Наш корпус не активен.
Заселение произойдет, в лучшем случае, только после окончания отопительного сезона.
Возможно, сделанный к следующему отопительному сезону ремонт может накрыться из-за отсутствия отопления... Ну и понятно не добавляет радости подключение по времянке электричества. Добавить, к сожалению, нечего... :shock:
 
Аватара пользователя
Хрюша
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Шахматка: М1, к 7 М2, к 14

Пн фев 19, 2007 11:17 am

Ну почему, можно еще добавить, что рядом с нашим домом строится "трехэтажное здание". Наличие стройки в непосредственной близости от дома тоже не повышает шансы на скорое заселение.

Кстати, никто не в курсе, как это может реально повлиять на сроки?
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 19, 2007 11:34 am

Хрюша писал(а):
Наличие стройки в непосредственной близости от дома тоже не повышает шансы на скорое заселение.

Я тихо надеюсь, что эта пристройка не повлияет на заселение. Видел, как лепят подобные пристройки, к уже функционирующим домам. Территория огораживается и к жильцам проводимые работы никакого отношения не имеют. Меня другое смущает... Планируется ТРИ этажа, а эркер торцевой, по-моему, со второго начинается... Как это будет, не могу представить...
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 19, 2007 11:37 am

Я тоже думал про эту пристройку, но она - самое малое зло, что может отложить наше заселение.

Кста, сегодня в теме про 1а, 1 б не помню какой очереди, да и не суть это важно, все П44 сейчас в одинаковом состояниии, так там промелькнула информацция, что ключи дадут с 1-го мая...

Не знаю правда радоваться от этой новости (ключи!!!) или огорчаться ( с 1-го мая, значит в реальнотис опотом опять перенесут, значит только летом...)
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Хрюша
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Шахматка: М1, к 7 М2, к 14

Пн фев 19, 2007 2:14 pm

MrJ писал(а):
Планируется ТРИ этажа, а эркер торцевой, по-моему, со второго начинается... Как это будет, не могу представить...


Да, тем, кто живет на 2-4 этаже следовало бы побеспокоиться,
не будут ли их онка смотреть в стену нового здания...
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 7

Чт фев 22, 2007 3:45 pm

Вот и новости появились!
Московская обл., Красногорский район, Павшинская пойма, ж/к «Красногорье»
В корпусах 2А, 2Б, 5 (микрорайон 2, 2-я очередь застройки) и 7 (микрорайон 1, 2-я очередь застройки) производятся пусконаладочные работы по обеспечению корпусов отоплением.
Пусконаладочные работы должны быть завершены к 27.02.2007 г. (к этому времени отопление должно быть подано на корпуса).

Первоисточник тут >>http://www.su155.ru/ru/service/info/
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 7

Чт фев 22, 2007 3:47 pm

Это хорошая новость!

Осталось только надется, что в очередной раз не прокатят.
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 7

Чт фев 22, 2007 3:54 pm

view писал(а):
Осталось только надется, что в очередной раз не прокатят.


Я вот думаю поехать в выходные посмотреть своими глазами, батареи ощупать, ЧОП расспросить. Если кто еще в выходные планирует, можем сделать это организованно, пишите.
 
Аватара пользователя
Рыжий-new
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет
Шахматка: М1, к 7

Чт фев 22, 2007 4:06 pm

Хорошая идея наконец-то встретиться. Я-за. Сообщите, когда вы планируете там быть - мы тоже с мужем подъедем.
Кв.20 - заходите в гости!:)
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 7

Чт фев 22, 2007 4:12 pm

Рыжий-new писал(а):
Сообщите, когда вы планируете там быть - мы тоже с мужем подъедем.

Давайте поймем, кто еще хотел-бы подъехать?! После этого согласуем удобное время :-)
 
Аватара пользователя
Рыжий-new
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет
Шахматка: М1, к 7

Чт фев 22, 2007 4:13 pm

Ок, как вариант предлагаю субботу 24февр 13:00. Кто за - пишите, кто против -тоже:)
Кв.20 - заходите в гости!:)
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 7

Чт фев 22, 2007 4:21 pm

Рыжий-new писал(а):
Ок, как вариант предлагаю субботу 24февр 13:00. Кто за - пишите, кто против -тоже:)

ЗА! Отличное время и дата. :taunt:
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 7

Сб фев 24, 2007 4:54 pm

Были сегодня на объекте. Поднимались на свой последний этаж. Беседовали с охранником, за 100 р., он был очень даже мил и словоохотлив.
Вот, что рассказал охранник про наш корпус, сразу скажу, что, на мой взгляд, эта информация не объективна, но, как говориться, за что купил...

Итак:
1) ГК со слов охранника не было...
2) Обмеров БТИ не было, но людей с рулетками ждут со дня на день, поэтому все квартиры не на замках, а открыты.
3) Тепло еще не подведено.
4) Сдача, по словам того же охранника в этом квартале...

По поводу тепла, был еще вот какой монолог. Т.к. мощностей 2-ой котельной мало, в домах, в частности в 7-ом корп. в подвальных помещениях ставят страшно дорогой бойлер, который работает на электричестве и подогревает воду, которую, каким-то чудом закачают из котельной в дом. Типа раз закачали, а дальше она (H2O) уже гоняется по системам дома, через эту мега бойлерную...

Вот такая сумбурная информация от охранника.

Теперь, если кому интересно, мое впечатление.
1) Тепла по-моему в этом отопительном сезоне не будет? Чего бы там не писали… http://www.su155.ru/ru/service/info/
2) Документы по ГК, вроде видел КИО, задам вопрос. Склонен наедятся, что ГК все же было.
3) В целом все, как и три месяца назад чисто и красиво :-) не хватает самой малости. Кстати по морозу подъехал к самому дому.

Фотки вот тут >>>.http://foto.mail.ru/mail/kokojunior/46/
Последний раз редактировалось MrJ Пн фев 26, 2007 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 26, 2007 10:20 am

MrJ писал(а):
1) ГК со слов охранника не было...
:shock:

Ни хрена не понял... А как же выложенные сканы актов приёмочной комиссии?
Errare Humanum Est...
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 26, 2007 11:22 am

Чеширский Кот писал(а):
А как же выложенные сканы актов приёмочной комиссии?

Охранник дома, это не последняя инстанция :) Очень надеюсь, что он бредил. Просто я его несколько раз переспрашивал, с некоторым интервалом времени, и он однозначнА отвечал, что ничего еще не было, а если бы было, то он бы точно знал поскольку на объекте находится постоянно...
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 26, 2007 12:09 pm

2 Mr J

А "чисто и красиво" - это как было раньше, в смысле "грязно и непролазно" или на самом деле чисто и красиво?

Мне эти рассказы про супер мегабойлерную напомнили немецкую пропаганду времен конца Великой отечественной войны - типа, сейчас да, все плохо. но у нас ееесть супер оружие, вот мы им как жашнем и все сразу станет хорошо.

Вот у нас так же.

Честно говоря уже надоело чего-то ждать...
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 26, 2007 1:13 pm

MrJ писал(а):
Охранник дома, это не последняя инстанция :) Очень надеюсь, что он бредил. Просто я его несколько раз переспрашивал, с некоторым интервалом времени, и он однозначнА отвечал, что ничего еще не было, а если бы было, то он бы точно знал поскольку на объекте находится постоянно...

Ну тут три варианта - либо он действительно бредил, либо ГК прошла формально на бумаге, либо те отсканенные акты - фикция.
Вариант №2, на мой взгляд, наиболее вероятный. :)
Errare Humanum Est...
 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 26, 2007 1:32 pm

Вариант №2, на мой взгляд, наиболее вероятный.


+1
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 26, 2007 2:23 pm

view писал(а):
А "чисто и красиво" - это как было раньше, в смысле "грязно и непролазно" или на самом деле чисто и красиво?

В доме на самом деле все достойно.
Чисто (только пыльно) и в принципе никаких недоделок, как в домах от СУ, я не заметил. В день посещения объекта мы познакомились с Рыжий-new, хотелось бы от ребят услышать их впечатления...

А вот территоря вокруг помоему без особых изменений. Но по морозу перемещаться было нормально :-), что быдет весной затрудняюсь даже предположить...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.240s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ