Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
А-ль
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Семейное или альтернативное образование

Вс авг 12, 2018 3:37 pm

Тема, для тех кто столкнулся современными школьными реалиями, особенно в нашей Павшинской Пойме,
но и не только... Современная школьная система, она и в Митино - современная школьная система..
Кто рассматривает альтернативное образование, собственные мини-классы с учителем,
современные демократичные методики и подходы, уважение личности ребенка,
отсутствие муштры и развитие самостоятельности,
ну и конечно "учёба в радость"?
Если наберется достаточная группа, откроем свои классы. Подробности в личке.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Семейное или альтернативное образование

Вт авг 21, 2018 12:08 pm

catherine555 писал(а):
даже базового пед. образования нет....
Моя подруга без всякого пед образования уже 8 лет как сама учит своего ребёнка дома. Репетиторов не нанимают. В школу ходят только сдавать контрольные и участвовать в олимпиадах. Ребёнок один из лучших учеников школы и победитель олимпиад.
catherine555 писал(а):
на красногорском бульваре. "Академия Современного Образования". Набирают начальное звено.
А это бред!!! Надо просто найти хорошего педагога в начальной школе, а какая школа значение не имеет. И реклама Ваша глупая!!!
 
А-ль
Участник
TC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семейное или альтернативное образование

Чт авг 23, 2018 10:27 pm

Эта организация не имеет к моему посту никакого отношения.
Хотя надо сказать, посмотрев на их цены, родилась идея, создать для детей что-то гораздо более доступное.
Сейчас существуют различные формы образования, семейное образование с посещением школы/учителя 2-3 раза в неделю. Где учитель объясняет, и дает задание на пару дней.
У меня достаточное количество знакомых, которые учатся по подобной системе. Очень довольны. Но им всем как правило далеко ездить приходится, такие классы в районе Сокола, Динамо, или на проспекте Вернадского, ЮгоЗападной. Там находится наибольшее количество школ альтернативного образования.
Учить самостоятельно ребенка - это не для большинства родителей по разным причинам. Главной причиной я бы назвала отсутствие педагогического таланта у большинства родителей. И это нормально. Каждый учился своей профессии..
Что касаемо хорошего учителя в школе, тут можно горько плакать...Мы попали к "лучшему" учителю на потоке. Тут можно долго и нудно рассказывать про этот театр абсурда, да не буду загружать лишней информацией.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.081s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.29 МБ