Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
Дмитрий rud
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 5 лет 7 месяцев 19 дней

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Пт авг 24, 2018 7:41 pm

Не понял, что Алисы из страны чудес имеют Против Облеирц. Это государственная компания, в отличие от шараг с кипра
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Пт авг 24, 2018 8:34 pm

Ха ха ха
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Сб авг 25, 2018 5:38 pm

Дмитрий rud писал(а):
Не понял, что Алисы из страны чудес имеют Против Облеирц. Это государственная компания, в отличие от шараг с кипра
А где у нее офис?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Сб авг 25, 2018 7:16 pm

Дмитрий rud писал(а):
Не понял, что Алисы из страны чудес имеют Против Облеирц. Это государственная компания, в отличие от шараг с кипра
Организационно-правовая форма МосОблЕИРЦ - ООО, ничем не отличается от организационно-правовой формы ООО "Красногорье-ДЭЗ".
Организационно-правовая форма ООО не предусматривает ответственность участников общества по его обязательствам. Риск убытков, связанных с деятельностью общества, участники общества несут в пределах стоимости принадлежащих им долей.
Всамделешные государственные компании создаются в форме ГУП-ов, МУП-ов и казенных предприятий. Бывают еще государственные и муниципальные учреждения, но те вообще создаются для выполнения функций некоммерческого характера.

А МособлЕИРЦ - это классическая коммерческая негосударственная лавка. Точно такая же, как ЗАО "Красногорский расчетный центр", который готовит платежки для КДЭЗ-а. Пардон, такая же хрень, только в профиль.

Далее длинная копипаста из газеты "Долгопрудненские страницы": http://ds.dolgopa.org/2015/07/31/444/


ОТКУДА «РАСТУТ НОГИ»
Разделяя обеспокоенность жителей действиями властей в области услуг ЖКХ и их оплаты (которые слишком часто за последние 10 лет нарушают написанные самой же властью законы и постановления), мы решили выяснить, откуда взялась загадочная коммерческая организация 000 «МосОблЕРИЦ». Отметим, что фактически силовым образом (видимо, административным решением областных околоправительственных или даже правительственных структур) сбор миллиардных платежей по всей области (и, фактически, их «прокрутка») была передана коммерческой организации. Если бы сбором платежей занималась муниципальная или государственная организация, конечно же, вопросов было бы меньше. Но тут...

Ну что ж, посмотрим, что нам расскажет Государственный реестр юридических лиц. Итак, Общество с ограниченной ответственностью «Московский областной единый информационно-расчетный центр». Громкое название. Видимо, для введения граждан в заблуждение относительно «государственности» такой организации. ИНН 5037008735. Зарегистрировано 26 июня 2013 года. Местонахождение: 142281, Московская область, г. Протвино, Институтское шоссе, дом 6.

Смотрим на яндекс-картах и с удивлением обнаруживаем, что такой адрес в городе Протвино отсутствет. Есть дом 4. И всё. Дальше — девственные заросли. Ну, может, Яндекс не в курсе, что есть в Протвине дом, где аккумулируются миллиардные платежи населения. Бывает.



Место регистрации ООО «МосОблЕИРЦ»: г. Протвино, Институтское шоссе, дом 4 (6?)

Ладно. Уставный капитал. 199 203 187 (Сто девяносто девять миллионов двести три тысячи сто восемьдесят семь) рублей.

Генеральный директор Сычков Александр Васильевич.

Учредители: ГУП Московской области «Коммунальные системы Московской области» (25,1%), ИНН 5034065171, ОАО «Мосэнергосбыт» (50,1%), ИНН 773652080, ОАО «Региональный информационно-расчетный центр» (24,8%), ИНН 5030081133.

То есть Мосэнергосбыт фактически единолично назначает директора организации.

Далее. Основной вид деятельности — «оптовая торговля электрической и тепловой энергией (без их передачи и распределения)». И далее еще много видов деятельности, связанных с электроэнергетикой (что, впрочем, неудивительно, учитывая, кто является фактическим владельцем оганизации). Вот-так так! А при чем тут сбор платежей за коммунальные услуги со всей области?

Смотрим далее. ОАО «Региональный информационно-расчетный центр». Основной вид деятельности «управление эксплуатацией жилого фонда». Дата регистрации 30 сентября 2013 года. 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Московская, д. ЗБ. Этот адрес, по крайней мере, существует. Вот и фото. Странное место... И непонятное несоответствие: учредитель, согласно данным ЕГРЮЛ, зарегистрирован позже, чем сама организация (26 июня —30 сентября)... И хотя такое технически вряд ли возможно, но в нашей стране чего только не бывает!



Место регистрации ОАО «Региональный информационно-расчетный центр»



Учредители этой конторы: 000 «Инвестиционная компания «Импульс» (ООО «ИК «Импульс»). 100%. Уставный капитал 60 000 000 рублей. ИНН 7842498118. Компания, как видим, зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Какие интересы у нее в Наро-Фоминске? Да еще с таким названием — «Региональный информационно-расчетный центр»?

Попробуем разобраться с 000 «ИК Импульс». Дата регистрации 11 июня 2013 года. Основной вид деятельности «капиталовложения в собственность». 191144, г. Санкт-Петербург, ул. Новгородская, 12. Есть такой адрес. Вот фото.



Место регистрации ООО «ИК Импульс»: Санкт-Петербург, ул. Новгородская, 12

Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Учредители: некоммерческое партнерство «Содействие развитию рыночной среды» (99,9%) и Гаврилов Илья Витальевич с долей в 10 (десять) рублей, он же и генеральный директор. То есть сразу же, буквально сразу после регистрации, не проработав даже и двух недель, ООО «ИК Импульс» кинулось создавать компанию в Наро-Фоминске с капиталом, в 60 тысяч раз превышающим собственный. Неплохо живут люди! Хотя тут сам черт не разберет. МосОблЕИРЦ зарегистрировано 26 июня, за две недели с 11 по 26 июня нужно было создать ОАО «Региональный информационный центр», зарегистрировать его, чтоб он выступил учредителем в МосОблЕИРЦ. Завидная скорость. Хотя, как видим, даже записи в ЕГРЮЛ наводят на размышление...

Ну что, идем дальше. ИНН 7805340122. Некоммерческое партнерство «Содействие развитию рыночной среды» (Некоммерческое Партнерство «СРРС»). Дата регистрации 08.07.2011 г. Адрес г. Санкт-Петербург, ул. Новгородская, 12 — там же, где и 000 «ИК Импульс». Учредители — два физических лица: Гаврилов Илья Витальевич (впоследствии генеральный директор 000 «ИК Импульс») и Вилков Валерий Сергеевич, он же генеральный директор партнерства. Основной вид деятельности: «деятельность по изучению общественного мнения».

Выполним поиск в Яндексе. О, есть такой Гаврилов Илья Витальевич. Санкт-Петербругский госуниверситет. 2004-й год. Кандидатская диссертация на соискание степени кандидата юридических наук «Правовое регулирование налогообложения малого предпринимательства в России». Что мы еще знаем об этом человеке? Ага, список судей Единого Третейского Суда союза юристов и предпринимателей при 000 «Юридическая Компания «РИМ» (Санкт-Петербург, 2011 г.): Гаврилов Илья Витальевич — к. ю. н., старший юрист 000 «Ханнес Снеллман». Та же должность указана и в Распоряжении вице-губернатора Ленинградской области № 154 от 17 декабря 2012 г. Интересно, чьи интересы представляет и отстаивает этот человек?

Так, вернемся к МосОблЕИРЦ. Генеральный директор Сычков Александр Васильевич. Забиваем в поиск... О как! Сычков Александр Васильевич — директор по межрайонным отделениям ОАО «Мосэнергосбыт». Заходим на сайт Мосэнергосбыта. Читаем:

МосОблЕИРЦ

Общество с ограниченной ответственностью «Московский областной единый информационно-расчетный центр» (сокращенное наименование - 000 «МосОблЕИРЦ») создано 10 июня 2013 года.

Целью создания Общества является обеспечение прозрачности сбора платежей по услугам ЖКХ и снижение региональной задолженности перед ресурсо-снабжающими организациями.

Основные виды деятельности Общества: оказание услуг, связанных со сбытом электрической энергии, в том числе по сбору платежей за отпускаемые товары и оказываемые услуги; диагностика, эксплуатация, ремонт, замена и проверка средств измерений и учёта электрической и тепловой энергии.

Совет директоров ООО «МосОблЕИРЦ»:

Михайлов Сергей Петрович — Полномочный представитель по взаимодействию с органами власти ПАО «Мосэнергосбыт».

Кармаков Алексей Владимирович — Генеральный директор ОАО «Региональный информационно-расчётный центр».

Кольченко Ольга Леонидовна — Заместитель Генерального директора ЗАО «ИНТЕР РАО Капитал».

Пухова Анжела Александровна — Заместитель министра Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Сычков Александр Васильевич — Генеральный директор 000 «МосОблЕИРЦ»...

Что ж, ищем в Яндексе Кармаков Алексей Владимирович. Читаем: 000 «Энергопромсбыт», Москва, ул. Энергетическая, д. 6. Генеральный директор.

Ну что, теперь всё ясно. Мосэнергосбыту мало наших денег за электроэнергию. Он решил теперь под себя подмять и сбор денег за ЖКХ.

Знаете, понятно, что на своём счете пресловутое 000 «МосОблЕИРЦ» будет аккумулировать миллиардные средства граждан. На своём расчетном счете. И даже просто проценты на остаток по счету, не говоря уж о краткосрочных депозитах, будут приносить этой конторе миллионы рублей — просто так. С учетом того, что эта организация фактически навязана и гражданам, и поставщикам услуг, и управляющим организациям административными действиями властей, понятно, что это произошло не само собой. С учетом нашей российской действительности совершенно очевидно, что кто-то кому-то, как говорится, очень много занёс. А может быть, и просто «взял в долю». Интересно только, кто, кого, кому и сколько. Лично губернатору? Или кому-то из его ближайших заместителей? А как же имидж в глазах избирателей?

Впрочем, власти давно наплевать на свой имидж. И на имиджевые потери. Если всё это с лихвой покрывается, простите за сленг, огромным баблом. Деньги не пахнут.

И. РУБЦОВ
Последний раз редактировалось Alice Сб авг 25, 2018 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Сб авг 25, 2018 7:25 pm

Abram писал(а):
Дмитрий rud писал(а):
А где у нее офис?
Главный офис у нее в лесополосе рядом с теплотрассой под Протвино. Смотри фотку в сообщении выше. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Пн авг 27, 2018 2:38 pm

Добрый день, вот меня смущает, что кап ремонт тоже в мособлеирц перевели, правильно ли это??
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Пн авг 27, 2018 11:02 pm

Я думаю, это не очень правильно. Аналогичный вопрос в другой теме задавала, как теперь взносы в ФКР платить, но по существу никто не ответил.
За 1-й квартал 2018 года заплатила по платежке Мособлеирц.
Потом вся издергалась, что сделала платеж не напрямую в ФКР.
Позвонила в ФКР, спросила, а почему Мособлеирц указывает в платежке свой счет, а не счет ФКР, и получаетелем платежа объявляет себя.
Дошел ли платеж, и может ли ФКР выдать мне бумажку, что этот платеж зачтен. Успокоили, обещали выдать бумазею. Еще сказали, что взносы можно оплачивать на их счет, а можно на счет Мособеирц.
Ну, я успокоилась и забила на получение бумазеи.
А платежку за 2-й квартал оплатила переводом на счет ФКР. И получаетелм платежа ФКР указала.
Но я все коммунальные платежи делаю с текущего банковского счета. И через интернет-банк могу нарисовать платежку какой угодно организации с каким угодно назначением платежа. Чтоб потом если что, не отбрехались, что получали бабло, за что получали, и что получали его именно от меня.
А то я такое уже с Укапавшино проходила когда-то: "истица не доказала, что именно она вносила платежи, которые требует вернуть. Наличие у истицы оплаченных квитанций не свидетельствует о том, что платеж делала она".
Спасибо им. Хорошо научили на всю оставшуюся жизнь. С тех пор всяким коммунальным жуликам если уж и плачу, то так, чтоб потом не отперделись, что платеж не мой и за что он был.
Последний раз редактировалось Alice Ср авг 29, 2018 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Пн авг 27, 2018 11:22 pm

Alice, а я думала чего это у меня душа к терминалам в УК не лежит... а ларчик просто открывался ... :wink:
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Вт авг 28, 2018 1:49 pm

Alice писал(а):
Но я все коммунальные платежи делаю с текущего банковского счета. И через интернет-банк могу нарисовать платежку какой угодно организации с каким угодно назначением платежа. Чтоб потом если что, не отбрехались, что получали бабло, за что получали, и что получали его именно от меня.
Значит, все же бросила копить бумажные чеки об оплате?
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Ср авг 29, 2018 10:13 am

witch писал(а):
Alice, а я думала чего это у меня душа к терминалам в УК не лежит... а ларчик просто открывался ... :wink:
Через терминал опасно, там вообще ж назначение платежа не указывается. Доказывай потом, что это был платеж за коммунальные услуги, а не за какие-нибудь дополнительные.
Только, к сожалению, мой вариант оплаты дороже, чем через терминал. Счет в НС Банке, потому что рядом, на Подмосковном бульваре.
У них +50 рублей к каждой платежке, проведенной с текущего счета.
Так что через счет прогоняю только "крупные" платежи, и только наиболее вероятным говнюкам.
Мосэнергосбыту, например, я плачу через терминалы или вякие там "Связные" и "Евросети".
Горкому через терминал-ы. Жалко как-то доплачивать к платежке +50 рублей, если платежка копеечная за ТВ-антенну.
Descor_56 писал(а):
Значит, все же бросила копить бумажные чеки об оплате?
Не бросила. Я платежки, отправленные через интернет-банк, потом распечатываю. :)
А в конце года справочку беру об операциях, прошедших по счету.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Вс окт 07, 2018 1:57 pm

НУ и где теперь искать агитатора???
Алиса, ты всех агитаторов распугиваешь. :D
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Вита
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Пн мар 04, 2019 8:44 pm

В платежке за февраль увеличился тариф за содержание ж/ф: 37.39 за кв.м. ( в январе 36.41).
- содержание жил.помещ. - 34.97 (в январе 34.39)
Кто-нибудь в курсе, с чем это связано?
На сайте Красногорье-ДЭЗ есть информация только про увеличение тарифов с 1 января.
 
SWeTochka
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Вт мар 05, 2019 11:43 am

Уважаемые жильцы павшинский б-р д3, подскажите пожалуйста , у Вас в квартирах Нормальная температура горячей воды?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Ср мар 06, 2019 7:08 am

Да, температура упала.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Ср мар 06, 2019 8:40 am

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Пт мар 08, 2019 12:09 pm

Во клептоманы то. Мусоропроводы в большинстве подъездов не обслуживают, а тариф на своем сайте вывесили для домов с мусоропроводами.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Завышенные Тарифы на услуги Красногорье Дэз

Вс мар 17, 2019 9:13 pm

Вот не правду вы тут говорите, за Вас борются...
https://dez.myuk.ru/news/intervyu-dmitr ... va-chast1/
https://dez.myuk.ru/news/intervyu-dmitr ... a-chast-2/
Интересно почитать, много информации для размышления.
Опять же про ГЖИ пишут....
Ну и куда без саморекламы??? :wink:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ