Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 29, 2006 6:01 pm

Соседушка мой по площадке, отзовись! :O:
Надеюсь, ты хоть периодически заходишь на форум и увидишь мое сообщение.

Давай двери согласуем :lol: чтобы потом время не терять.

Очень надеюсь на чудо :D и что ты напишешь мне в личку.
_________________
14 корп., 2 секц., 1 эт, слева

PS ScorpiЙ разрешил продублировать, дабы в архиве не болталось :))))
 
Starden
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: мкр. 1, корп. 14

Пн окт 02, 2006 9:30 am

А по каким номерам вы звоните чтобы узнать когда заселение?
А то я не звонил все на форуме смотрю.
И хочу узнать точный номер моей квартиры и размеры по БТИ
Если можно ответьте пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Bird
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Шахматка: М2, к 4

Пн окт 02, 2006 9:46 am

30.09.2006 звонили в су-155. сказали звонить в конце октября... никакой информации не дали.. :o
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 02, 2006 10:07 am

2 Starden А в разделе 14 кор. посмотреть тел.по БТИ не пытались?
Булыжник-оружие новосела
 
Марина
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 02, 2006 10:44 am

Проезжала мимо нашего дома в суббота в 22-00, в двух подъездах горел свет. по-моему во второй и третьей секциях.
Марина, 1 мкрн., 14 к., 3 секция, 4 этаж, 2-ка слева
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн окт 02, 2006 10:58 am

Да, я тоже видел свет, подумали, что там тоже начато заселение. Кстати, у одной из секций думаю в первой будет прекрасная возможность подглядывать за жильцами строящегося впритык к школе дома. У меня не истерика, но как так можно проектировать? То одно, то другое...
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 02, 2006 11:37 am

Свет горел всю прошлую неделю и на выходных почему-то только в 2-х секциях: в третьей и четвертой.
 
Аватара пользователя
zhendosss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 02, 2006 12:38 pm

Был в субботу у нашего корпуса. К сожалению, в свою квартиру не попал - она всё ещё служит складом окон. Так что обозрел её через решетку - с декабря прошлого года ничего не изменилось Во дворе зарывали какие-то трубы диаметром сантиметров 25. Пообщался с охранником. Он сказал, что в нашей 6-й секции батарей пока вообще нет. Сейчас их устанавливают в 5-й секции. Немного пощелкал фотиком, сегодня выложу фотки.
14 кор.,6 секц.,1 эт.,трёшка
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 02, 2006 11:14 pm

Сегодня звонила в су сказали, что управляющая компания дом будет принимать 18 октября, а ключи выдавать после двух недель, так что до ноября отыдхаем.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 03, 2006 9:45 am

ААА писал(а):
Сегодня звонила в су сказали, что управляющая компания дом будет принимать 18 октября, а ключи выдавать после двух недель, так что до ноября отыдхаем.


Мне управа пожелала хорошего настроения ( ? ) Сказали, что дом комиссией принят ( ! ) Выдачу ключей обозначили сроком в конец октября - начало ноября... все печальнее. :( Не понимаю в чем причина затяжки. Конечно там недоделы, но при желании, согнав туда ребятишек, можно было бы поставить точку за неделю.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 9:55 am

Самое печально, что тоже самое в СУ говорят и по остальным корпусам. На вопрос, что ключи всем сразу выдавать будут, тетенька сказала ДА. Правда я сомневаюсь в этом.

Как это не печально, но хотя бы до нового года получить бы заветные ключики.
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт окт 03, 2006 9:55 am

zhendosss писал(а):
К сожалению, в свою квартиру не попал - она всё ещё служит складом окон....Пообщался с охранником. Он сказал, что в нашей 6-й секции батарей пока вообще нет. Сейчас их устанавливают в 5-й секции.....


Немного странно слышать от УК о сдаче дома комиссии ...прочитав сообщение выше.

Однако немного настораживает упорные и настойчивые утверждения СУ от сдаче всех домов одновременно (14,9,12А,10)...в октябре.
Начинаешь сомневаться в себе .....правильно ли ты видишь то, что происходит на стройке....или может заявления СУ это просто "отмазка" ...типа вот вам информация....только отстаньте...жуйте и обсуждайте.

С уважением,
Владислав
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 11:00 am

А кто-нибудь может сказать, в какой секции корп 14, что не доделано?

В моей - третьей секции - вроде все свиду готово, по крайней мере, батареи есть. :)


А то получается, что потенциальные жители 1-3 секции не понимают почему не сдают дом, который уже полностью готов, в то время как жители остальных секций находятся в ожидании батарей.
 
Аватара пользователя
Джон
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 11:06 am

Владислав писал(а):
Немного странно слышать от УК о сдаче дома комиссии ...прочитав сообщение выше....


Как в некотором роде "старожил" этого форума, спешу Вам сообщить, что всё хуже, чем "немного странно". Нам всё время вешают лапшу на уши начиная с 2004 года. Этот корпус я выбрал из-за того, что по всем заверениям он был "первый на сдачу". Но как оказалось, 14-й и двор перед ним были возведены в рекламных целях. Компании СУ-155 (а именно её дочка возводила наш корпус) глубоко наплевать на недоделки. БАТАРЕИ УСТАНАВЛИВАЛИ ГОД, СТЕКЛИЛИ БАЛКОНЫ ПОЛГОДА, СЧЁТЧИКОВ РАСХОДА ВОДЫ НЕТ (у меня).

Хотя мне негде жить, я уже думаю про ВЕСНУ.
Последний раз редактировалось Джон Вт окт 03, 2006 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 03, 2006 11:07 am

Напомню, что приемка ГК и ввод в эксплуатацию может быть посекционным. Может быть, имеет смысл обратиться к СУ с этим заявлением, если некоторые секции Вашего дома уже давно готовы?
 
Аватара пользователя
Джон
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 11:19 am

НВ писал(а):
Напомню, что приемка ГК и ввод в эксплуатацию может быть посекционным. Может быть, имеет смысл обратиться к СУ с этим заявлением, если некоторые секции Вашего дома уже давно готовы?


И что с того, что готовы? Я лично ни в чём не уверен. Я не специалист, но возведение многоэтажного корпуса возле 1 и 2 секции, которые "вполне готовы", может задержать сроки заселения (дай бог, чтобы я был не прав).
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 11:26 am

Джон писал(а):

И что с того, что готовы? Я лично ни в чём не уверен. Я не специалист, но возведение многоэтажного корпуса возле 1 и 2 секции, которые "вполне готовы", может задержать сроки заселения (дай бог, чтобы я был не прав).


Женя прав - еще никому не понятно как скажется строительство нового дома на нашем корпусе, т.к. последствия могут быть совсем безрадужные.
Например - дом может дополнительно просесть из-за динамической и статической нагрузки - и дать трещину.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 11:38 am

Olympic Bear, а что говорит СУ по поводу нашего корпуса и 14этажной пристройки к нему?
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 11:43 am

Что все нормально - типа проект согласован и имеются все разрешения на строительство.
Явно это не так - но убедиться можно только поехав и посмотрев на печати на проекте.
Их нет - это мое мнение, но утверждать это не могу, т.к. не ездил.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 03, 2006 11:44 am

Olympic Bear писал(а):

... дом может дополнительно просесть из-за динамической и статической нагрузки - и дать трещину.

Согласен...
К тому же, я боюсь как-бы нам не пришлось его "подождать", чтобы сдаваться "всем вместе", ведь иначе его стройку придется огораживать, заблокировав южные подъезды во дворы... Как же все плохо то... муравейник будет тот еще. Крыша уже едет :jester:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ