Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19
 
ЛЕДИ
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 21 день
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 11, 2007 12:16 pm

Какое имеет значение что СУ переделывали договора, сейчас то в договоре, у меня, электрика до щитка и все тут. в квартире электрики нет, проекта нет и т.д. я у СУ ничего не заказиваю и деньги им не плачу, какая им разница- я не понимаю? а по поводу источника-напишите мне в личку если вам интересно я отвечу

П.С. Я не хочу в дальнейшем проблем ни с кем, и когда я сделаю ремонт, а мне вдруг скажут-показывай проводку- инфаркт миакарда мне обеспечен. ну уж нет - надо так надо!!!!
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Шахматка: М1, к 13

Чт янв 11, 2007 12:20 pm

Анютка писал(а):
Возможно, чем выше, чем лучше

К13, 22 этаж, прямая видимость Останкинской ТБ... Не лучше. )))
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 11, 2007 12:37 pm

Кошмар писал(а):
К13, 22 этаж, прямая видимость Останкинской ТБ... Не лучше. )))

Главное, что хоть что-то показывает, а то по утрам было бы просто не встать :)))) и вообще от вида только голых стен можно было бы мозг себе порушить

каспстрой сказал, что подключат только через месяц, чего-то они там еще не доделали в нашем корпусе
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт янв 12, 2007 3:29 pm

Привет соседи, я сам из 10, но серии домов что у вас, что у нас одинаковые.

Такой практический вопрос к тем кто ремонт делает.
1. Есть ли стяжка. И кто-нить пробовал договариться с местными работягами чтоб сделали? Сколько они за работу берут?

2. Не подскажете примерно высоту от плиты пола до плиты потолка в комнате и на лестничной площадке перед дверью.?

Меня интересует разница перепадов (парог большой?)
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт янв 12, 2007 3:48 pm

dark писал(а):
1. Есть ли стяжка. И кто-нить пробовал договариться с местными работягами чтоб сделали? Сколько они за работу берут?
Стяжки нет. И ни у кого нет. Хотя в договоре прописано, что должна быть. Мы не стали писать в УК, чтоб устранили эту недоделку (хотя желание такое было). Просто не хочется ждать несколько месяцев, пока они это сделают, а потом еще и переделывать.

Сколько стоит сделать отдельно стяжку - не знаю. У нас рабочие сразу всё будут делать.

2. Не подскажете примерно высоту от плиты пола до плиты потолка в комнате и на лестничной площадке перед дверью.?

У нас от пола до потолка - 2,67 м. На лестничной клетке - не знаю.
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца

Пт янв 12, 2007 9:04 pm

dark писал(а):
Привет соседи, я сам из 10, но серии домов что у вас, что у нас одинаковые.
2. Не подскажете примерно высоту от плиты пола до плиты потолка в комнате и на лестничной площадке перед дверью.?
Меня интересует разница перепадов (парог большой?)

Я точно не мерила, но перепад очень не большой, что-то около 5-6 см. ( чуть больше спичечного коробка, если коробок стоя ставить) В общем такой маленький перепад расстроил сильно, т.к. хотели полы деревянные делать на лагах. лаги хотели 7 см. но теперь понятно что не выйдет. зато между уровнем пола в ванной и пола в квартире перепад большой. пол в ванной намного выше...
В общем у нас так. может в вашей конкретной квартире по другому будет..
 
Dina
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 14

Посещение корпуса 12.01.2007

Пт янв 12, 2007 9:16 pm

Уважаемые соседи!
Хотел бы изложить увиденное на стройке 12.01.2007 г. и озвучить свои предположения о сроках окончательного заселения дома.
Состояние 6 секции.
Трубная разводка по холодному и горячему водоснабжению (стояки холодной и горячей воды) отсутствует. Канализационные трубы смонтированы частично. Трубы и радиаторы центр. системы отопления разложены в квартирах, но не установлены. Эл. проводка по квартире отсутствует. Все ограничилось разводкой морально устаревшего и очень ржавого вводного щитка, причем к этому щитку не проложен провод от этажного распределительного щита.
При всем этом необходимо отметить наличие датчиков пожарной сигнализации и разводку антенного кабеля. Порадовало положение с лифтами. В 6 секции на данный момент лифты смонтированы и работают, причем уже слегка испачканы строительной пылью и следами краски.
Что касается отделки подъездов - такое впечатление, что дом сдан 10 лет назад. Отделка была выполнена добротно, но т. к. в доме идут отделочные работы, все запылено и испачкано строителями. Однако хорошо, что мусоропровод аккуратно спрятан за дверку.
В квартире первое, что бросается в глаза - большие щели плиточных перекрытий и множество отверстий непонятного назначения. Также на кухне не удалось найти вентиляционное отверстие.
Как потомственный строитель и инженер-электрик по образованию, считаю планы УК о выдаче людям ключей в феврале 2007 года реалистичными.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт янв 12, 2007 10:02 pm

Bebebe писал(а):
...зато между уровнем пола в ванной и пола в квартире перепад большой. пол в ванной намного выше...

Очень странно. По нормам пол в ванной должен быть НИЖЕ уровня пола в остальной части квартиры (чтобы в случае потопа вода собралась в ванной с гидроизолированными полами и не смогла вытечь)
ПП, 12А
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца

Сб янв 13, 2007 11:49 am

AndrewK писал(а):
Очень странно. По нормам пол в ванной должен быть НИЖЕ уровня пола в остальной части квартиры (чтобы в случае потопа вода собралась в ванной с гидроизолированными полами и не смогла вытечь)

я согласна, что пол в ванной должен быть ниже. Но что имеем - то имеем.... хотя все-равно сантехкабину ломать наверное придется
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 15, 2007 2:48 pm

Хм, а у нас в Договоре ясно указано про электрику, что "Разводка по квартире и розетка для электроплиты".
А принять квартиру не можем, т.к. в Акте ясно сказано, что квартира сдается с электрикой до щитка.

Позвонили в СУ, нам сказали, что виноват(!!!) менеджер, который с нами договор заключал и теперь нам надо писать претензию...

Вот... пишем... Хотим от СУ получить проект электрики и розетку для электроплиты. Саму электрику в квартире лучше сами сделаем.

А у кого-то еще прописано, что квартира с разводкой по квартире? И как разбирались с СУ?
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
TC
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 15, 2007 4:49 pm

Позитив :))
Получилось так, что на работу сегодня мне надо было к часу. Вышла из дома в 12.00 и вижу перед нашим домом такую картину: на детской площадке перед домом куча детишек с мамульками, бабульками. Копошатся, что-то там делают :))) так приятно, умиротворенно стало
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн янв 15, 2007 4:57 pm

Lolo писал(а):
А у кого-то еще прописано, что квартира с разводкой по квартире? И как разбирались с СУ?

У нас тоже самое только в 12а корпусе. Не разбирались потому что ключей пока нет. Надеемся только на ваш опыт. Вообщем это их менеджер, их подпись под договором и их печать. Будем надеяться на лучший исход.
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пн янв 15, 2007 11:39 pm

У нас тоже 12А и тоже разводка по квартире до оконечных пунктов. Только покупали у МГСН. На мой вопрос "как так?" девушка оператор не нашлась что сказать и соединила меня с каким то начальником. Он зло заявил, что всё это (отсутствие разводки) ложь, брехня и провокация, и все проблемы будут решаться по мере их появления. А в данный момент он даже разговаривать со мной об этом не желает! Пожелал всего хорошего и повесил трубку.
дом телефон
 
Lolo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 16, 2007 9:42 am

На сколько я понимаю, даже если в квартире будет разводка, то в Акте приемки квартиры все-равно будет отсутствовать этот пункт, а это значит, что Проект электрики надо будет-таки делать за деньги.
Дело не в самом присутствии или отсутствии проводов (уж лучше самим это сделать, заведомо зная из чего и как), а именно в документальном оформлении.

Умилило то, что серьезная компания говорит о каких-то "Случайных ошибках в Договоре". С таким же успехом мы можем сказать, что тоже ошиблись и подписали договор на покупку однушки, а хотели трешку...

В общем, мы категоричны в этом вопросе. Что будет дальше - сообщу :).
 
Аватара пользователя
zhendosss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Посещение корпуса 12.01.2007

Чт янв 18, 2007 12:12 pm

Как я понимаю, наш дом окончательно разделился по секциям по признаку получения ключей. В связи с этим призываю тех, кто ещё не получил ключи поактивней обмениваться инфой, а то заходя в тему создаётся впечатление, что весь 14-й уже получил ключи.
От себя могу сказать, что на вопрос о доделке оставшихся секций в СУ вообще отказались от комментариев, а в "Павшино" просто сказали: "не знаем и всё". К сожалению не могу сам ездить на объект, поскольку живу сейчас у родителей жены в Царицыно. Кстати, что по поводу несданных секций думает инициативная группа?
14 кор.,6 секц.,1 эт.,трёшка
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 18, 2007 12:14 pm

Что думает ИГ?

Кости швыряет вместо того, чтобы сдать нормально весь дом.

Все на сбор 20 числа там и пообщаемся.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 18, 2007 12:26 pm

Olympic Bear писал(а):
Все на сбор 20 числа там и пообщаемся.

А соседей из 10-го корпуса принимаете?
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 18, 2007 12:29 pm

SDmitry писал(а):
А соседей из 10-го корпуса принимаете?


А у нас очередная Междомовая!
 
Странник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней

Чт янв 18, 2007 5:47 pm

Сейчас звонил в СУ155. Сказали о том, что "в состоянии наибольшей готовности" находится 7-я секция и, возможно, уже в понедельник будут записывать на осмотр.

По поводу разводки я уже переписывался здесь, на Форуме с начальником соответствующего управления, и он сказал, что процедура следующая:
1. Сначала - осмотр и отметка об отсутствии в Акте.
2. Потом - написание Претензии.
3. Рассмотрение и доделка.
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 18, 2007 8:31 pm

Соинвесторов заключивших договора с ЗАО "Отделстрой" и желающих провести учетную регистрацию своих договоров в министерстве строительного комплекса М/О пишите мне в личку.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ