Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Olympic Bear

Вт фев 13, 2007 2:31 pm

я так думаю что в еще незаселенных секциях (такие как 9-я) их могут включать временно. но гадать не буду - для меня важно то, что он уже смонтирован и что может работать, что прикрутили батареи. а по поводу лифтов - я вообще была удивлена что они будут функционировать на этапе заселения и ремонта - у меня знакомые заселялись несколько лет назад (застройщик не су-155) - так у них лифты не работали дабы граждане их не поломали и даже мусоропроводы были заварены дабы мусор туда негабаритный и "неправильный" не выкидывали.
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Olympic Bear

Вт фев 13, 2007 3:16 pm

Florence писал(а):
...и даже мусоропроводы были заварены дабы мусор туда негабаритный и "неправильный" не выкидывали.

А вот эту меру я полностью разделяю - мусоропровод - это не для советского человека.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 4:21 pm

Сегодня была в своей 7 секции, лифт как не работал в субботу, понедельник, так не работает и сегодня. Безобразие!!!
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 4:58 pm

Люди скажите кто-нибудь уже сдал электрику управляющей компании. Кто сдал скажите Вам выдали какую-нибудь бумажку (типа акта скрытых работ) или нет. Мне просто на словах сказали можно делать стяжку, но никакой бумажки не дали, только поставили печать и подпись на проекте. Этого достаточно или нет?
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 5:34 pm

Niksi писал(а):
Люди скажите кто-нибудь уже сдал электрику управляющей компании.

Люди, а скажите, зачем вообще сдавать электрику УК??

Вот что пишет УК у себя на сайте:

- система электроснабжения: запрещается выполнение работ без проектной документации, согласованной с УК «ПАВШИНО» (согласование с РосТехНадзором, МосЭнергоНадзором).


Согласен, надо по проекту делать. Мы принесли, показали проект, все ОК.

А дальше Акт скрытых работ мне делала компания с лицензией (и всеми прочими согласованиями они будут заниматься). Я сказал им, что вот тут наша УК тоже хочет делать акт скрытых работ.

На что мне сказали, что вообще-то Акт скрытых работ (и прочее Энное количество бумажек) делает "компания с лицензией", подпись УК/эксплуатирующей организации нигде при согласованиях не требуется.

И вот мне интересно, когда у меня будет на руках уже Акт допуска в эксплуатацию электрооборудования, УК все еще будет требовать с меня Акт скрытых работ??!! :D
 
Аватара пользователя
julka-moscow
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 2 раза

Ср фев 14, 2007 2:01 am

Niksi писал(а):
Люди скажите кто-нибудь уже сдал электрику управляющей компании. Кто сдал скажите Вам выдали какую-нибудь бумажку (типа акта скрытых работ) или нет. Мне просто на словах сказали можно делать стяжку, но никакой бумажки не дали, только поставили печать и подпись на проекте. Этого достаточно или нет?


нам тоже на словах сказали. но мы решили все же заиметь этот акт скрытых работ. :) и нам его тут же предоставили.
Спасская, 4
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ