Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Пн апр 02, 2018 3:57 pm

Мои соседи по этажу устроили на этаже склад детских транспортных средств (колсяски, велики, санки, самокаты, машинки и т.п.), а своих малолетних детей с недавнего времени выпускают на лестничную площадку "погулять", поиграть и покататься без присмотра.
Под своей дверью детям играть не интересно. Они играют под моей и дверью соседней пустующей квартиры, а также в лифтовом холле. Разгоняются на велике и со всей дури врезаются в соседскую дверь. Или дергают ручку на моей двери. Или просто возятся под моей дверью.
Заколебалась убирать велики из под своей двери, чтобы войти или выйти. Заколебалась смотреть в глазок перед выходом из квартиры и проверять - а не сидит ли под моей дверью случайно малолетняя пигалица.
Пыталась поговорить с мамой детей, но у нее свое видение ситуации - "онижедети, я не могу следить за ними 24 часа в сутки", "онижедети, им не объяснишь, что тут играть нельзя", "им надо двигаться, в квартире им тесно, я не могу с ними погулять потому что они болеют", "ну, ты же не ушибла ребенка в этот раз, когда выходила из квартиры", "то, что на лестничной площадке - не барахло, а вещи", "велосипед специально стоит поперек двери соседа, чтобы дети не обивали соседу дверь" и т.д.
Как Вы думаете, если я однажды не буду смотреть в глазок перед выходом из квартиры, не буду прислушиваться, что происходит за дверью, и открою свою стальную дверь весом 120 кг с ноги, ребенка 3-5 лет такая дверь сразу насмерть размажет или только покалечит?
Последний раз редактировалось Alice Пн апр 02, 2018 4:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Пн апр 02, 2018 4:02 pm

На хлам - жалоба в УК и в пожарку. На соседей - жалоба в околоток и ювеналку. Это если по закону.
А если по понятиям, то куча же гасторов вокруг, с площадок все тырят..... По ночам.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Пн апр 02, 2018 4:23 pm

andyreal писал(а):
жалоба в УК и в пожарку.
Это без надобности. УК итак на ушах стоит после маленького пожара на Спасской, 4 (пару месяцев назад сгорела лестничная площадка в одном из подъездов, там какие-то кулинары-пердперниматели-надомники пекли тортики, а картонной тарой для тортиков заполонили всю площадку от пола до потолка, ну эта тара и загорелась почему-то). УК после этого пожарные проверяли, обнаружили закрытые эвакуационные выходы, от которых нет ключей у консьержей, выписали УК звездянок, велели нарушения с эвакуационными выходами устранить. УК вроде бы устранила (закупила другие замки, установила, ключи от новых замков теткам в тапках раздала) и теперь ждет очередной проверки, когда пожарные придут смотреть, как УК исправилась.
А тут еще ЧП в Кемерово, кипиш насчет пожарной безопасности в целом по стране, так что УК напряглись в ходе подготовки к проверке, велела консьержам составить списки захламленных этажей, а чего дальше с этими списками УК будет делать - неизвестно. Воспитательную работу с населением проводить, наверно. :))))
Консьержка, насколько я в курсе, всех, у кого вещи на этаже есть, предупреждала, что вещи с этажа надо убрать, потому что ожидается проверка пожарной безопасности, но мои соседи не отреагировали. Ну, консьержка после предупреждения еще раз по этажам прошлась, где жильцы с лестничных площадок вещи свои не поубирали - всех переписала и список в УК отдала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Пн апр 02, 2018 5:40 pm

Alice, Ваши соседи явно перепутали общественный этаж со своей квартирой, так что пишите участковому просьбу оградить Вас от стресса случайно травмировать ребёнка. Соседи обнаглели, потому что нормальным адекватным родителям и в голову бы не пришло выпускать детей на этаж баловаться. А уж хранить свой скарб однозначно надо у себя дома.
У меня была идея этаж закрыть, но не стала, потому что соседям на троих трёхкомнатной квартиры мало и они коляску оставляли на этаже. И это при не закрытой двери, а с закрытой думаю будет кошмар. Так что если они Вас не поймут, то стоит лишить их закрытой двери на этаже и это станет быстрым решением проблемы. На не закрытый этаж они побоятся детей выпускать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Пн апр 02, 2018 8:24 pm

witch писал(а):
пишите участковому
Ну, это уже крайняя мера, мне не хотелось бы писать куда-то жалобы на соседей. Мне с ними еще жить. Это я так, пар сбросить тему завела,
Пока беседа все-таки подействовала, сегодня никаких предметов и детей в моем крыле не наблюдается.
Предметы уехали к соседской двери.
witch писал(а):
На не закрытый этаж они побоятся детей выпускать.
Ошибаетесь. Не боятся.
У нас нет металлических дверей на этаже.
Двери типа межкомнатных - деревянные с противоударным стеклом от застройщика, с простейшими ручками и механизмами защелок для межкомнатных дверей, и они не закрываются так, что без ключа не откроешь. В лифтовой холл и на этаж они всегда открыты.
Бывают такие мамы и папы, с атрофированным инстинктом самосохранения.
Ребенок в лифтовом холле или под чьей-то чужой дверью играет... Ага. А в следующий момент он вызовет лифт. Засунет бошку между створками дверей лифта и все, привет котенку, или его двери лифта придушат, или черепушку раздавят. Или кто-то, под чьей дверью он сидит, с ноги откроет эту самую дверь. Тоже ничего хорошего, в лучшем случае ушибы, наверно, будут.
Консьержка говорит, таких с атрофированными инстинктом самосохранения много. Некоторые ухитряются поставить коляску с ребенком у подъездной двери и надолго отвлечься - по телефону стоять трепаться возле подъезда или еще чего-нибудь делать... И не задумываются, что какой-нибудь сосед может при выходе из подъезда с ноги подъездную дверь открыть, и снести нафиг эту коляску вместе с дитём.
Это у вас на подмосковном, 11 двери в подъезды со стеклышками. А в других домах - без. И когда из подъезда выходишь, не видишь, что или кто под дверью подъезда находится.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Пн апр 02, 2018 9:05 pm

Alice писал(а):
Не боятся.
Тогда это не излечимо. Могу только посочувствовать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Пн апр 02, 2018 10:34 pm

Ну да... Телевизор и интернет гудят про пожар и безответственное отношение к пожарной безопасности, и в это же самое время у меня на этаже в тамбуре, ведущем на лестницу черного хода, по которой если что случится, надо будет выходить дружными рядами, материализуется коляска... Не, она меня не напрягает. Я все равно там пока не живу, хотя бываю почти каждый день. К тому же понимаю, что ежели чо, этот пожарный выход меня не спасет с учетом этажа и неработающей системы дымоудаления.
И я никуда стучать не буду, что она там стоит, и даже бесед душеспасительных с соседями не стану вести.
Без меня есть кому, и главное дело, все жильцы подъезда, чье имущество живет не в квартире, этим "есть кому" предупреждены: "ребята, уберите барахлишко, пожарные с проверкой придут, а кто не уберет, всех сказали посчитать. Я уже посчитало: корова это раз, теленок это два...".
И нулевая реакция. Ну что это, как не атрофированный напрочь инстинкт самосохранения?
Последний раз редактировалось Alice Пн апр 02, 2018 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Пн апр 02, 2018 10:53 pm

С соседями надо дружить ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Пн апр 02, 2018 11:08 pm

Это сложно, особенно когда у соседей разные точки зрения на одни и те же предметы.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DenisD
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Вт апр 03, 2018 9:04 am

zxcasd6512 писал(а):
С соседями надо дружить ...
Интересно, а почему все считают, что это "я должен дружить с соседями" а не "соседи должны дружить со мной"?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Вт апр 03, 2018 9:16 am

zxcasd6512 писал(а):
С соседями надо дружить ...
DenisD писал(а):
а почему все считают, что это "я должен дружить...
Надо и должен - разные по смыслу слова.
Например. Мужчины в возрасте 18 лет до 27, которые признаны годными к военной службе, должны послужить в армии. Но не всем мужчинам это надо.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Вт апр 03, 2018 10:45 am

DenisD писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
С соседями надо дружить ...
Интересно, а почему все считают, что это "я должен дружить с соседями" а не "соседи должны дружить со мной"?
Потому что с Вами дружить вообще никто не должен )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: А чо будет, если я открою собственную дверь с ноги?

Сб апр 14, 2018 12:32 am

Alice писал(а):
"онижедети, им не объяснишь, что тут играть нельзя"
Выставляй в коридор мусор, какашки и вонючку. Можно сделать покраску полстены липким, долгосохнущим и не вонючим...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ