Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Пн фев 26, 2018 10:52 am

КИО писал(а):
Зона ответственности от последнего светофора на выезде из Павшинской поймы - Москва.
Гаишники который иногда стоят сразу на съезде с эстакады с этим кардинально не согласны )))

КИО писал(а):
Предложение запретить на этом отрезке дороги стоянку и остановку на форуме Управдом, встретило диаметрально противоположное мнение жителей домов по Красногорскому бульвару....
А кому не насрать на их мнение? Пусть пешком ходют.

Jonny54 писал(а):
и паркинга не хватит их.
У них его даже и нет
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
vovik
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: невозможно выехать из поймы

Вт фев 27, 2018 1:55 pm

zxcasd6512 писал(а):
А что надо делать водителям со спасской которые хотят выехать на эстакаду? Стоять до 11 часов пока вся пробка не уедет на работу? Этот перекресток в часы пик занят всегда

А что надо делать водителям со спасской которые хотят выехать на эстакаду-----зачем им ехать через эстакаду? сэкономить себе любимому 10 минут, чтобы в наглую окончательно стопануть движение уже на загруженном перекрёстке? или сэкономить лишние 50 метров без пробок?(при этом создать их другим жителям р-на?)----у них есть выезд, а там где они обычно выезжают правильней использовать лучше как заезд.

Стоять до 11 часов пока вся пробка не уедет на работу? ---выезжайте раньше, в чём проблема?

Этот перекресток в часы пик занят всегда---вот поэтому и занят...жителями ул. спасская...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Вт фев 27, 2018 2:14 pm

vovik писал(а):
А что надо делать водителям со спасской которые хотят выехать на эстакаду-----зачем им ехать через эстакаду? сэкономить себе любимому 10 минут, чтобы в наглую окончательно стопануть движение уже на загруженном перекрёстке? или сэкономить лишние 50 метров без пробок?(при этом создать их другим жителям р-на?)----у них есть выезд, а там где они обычно выезжают правильней использовать лучше как заезд.

Стоять до 11 часов пока вся пробка не уедет на работу? ---выезжайте раньше, в чём проблема?

Этот перекресток в часы пик занят всегда---вот поэтому и занят...жителями ул. спасская...

То что у них свой выезд и они должны там выезжать это только Вы так решили - это раз.
Поворота только на право на этом перекрестке нет - значит ПДД не способоствуют Вашим выводам - это два.
Ваша фраза про экономию 50 метров точно доказывает лишь то что Вы не понимаете мотивов жителей со спасской выезжающих на Волокаламку через этот перекресток - это три.
Последние две фразы даже не буду комментировать - это бред полный.
А тот факт что вся пойма упирается в однополосную(по факту) дорогу из-за припаркованных авто на красногорском бульваре после перекрестка - игнорировать не позволю!

PS Самое интересное что Вы скорее всего живете в том же доме как и я. И также как я и мучаетесь на подмосковном бульваре в пробках. Так зачем тогда Вы пытаетесь переиначить очевидный факт? Могу предположить что Вы переехали в прибрежку и cами ставите свой авто на этом участке дороги ???
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
vovik
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: невозможно выехать из поймы

Вт фев 27, 2018 5:36 pm

zxcasd6512----------- всё, что я писал выше,это моё мнение и оно может расходиться с мнением других участников форума----это факт (никого не хотел обидеть)
Что касается PS - то я никуда не переезжал и по прежнему живу на подмосковном бульваре--тут стопроцентное попадание :-)
и конечно же мучаюсь с утра по дороге на работу.....но видимо привыкну со временем)))
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: невозможно выехать из поймы

Вт фев 27, 2018 5:39 pm

надо все же признать, что автолюбители со Спасской лезут как орки, забивая перекресток и блокируя движение со стороны эстакады.
а некоторые особо одаренные - делают это через встречку.
Вложения
невозможно выехать из поймы - Снимок.JPG (32.34 КБ) 1044 просмотра
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Вт фев 27, 2018 10:03 pm

Descor_56 писал(а):
надо все же признать, что автолюбители со Спасской лезут как орки, забивая перекресток и блокируя движение со стороны эстакады.
а некоторые особо одаренные - делают это через встречку.
Совершенно верно также как и очевидна причина почему они так делают. Сказать? Я могу озвучить мне не трудно!
PS И во всех подобных местах водители оказавшиеся в подобных местах делают также... Иначе, едучи по правилам, надо выезжать на незанятый перекресток - а он утром в принципе не бывает таковым.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Вт фев 27, 2018 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Вт фев 27, 2018 10:14 pm

vovik писал(а):
zxcasd6512----------- всё, что я писал выше,это моё мнение и оно может расходиться с мнением других участников форума----это факт (никого не хотел обидеть)
Что касается PS - то я никуда не переезжал и по прежнему живу на подмосковном бульваре--тут стопроцентное попадание :-)
и конечно же мучаюсь с утра по дороге на работу.....но видимо привыкну со временем)))
Я все таки думаю что если убрать припаркованные авто пропускная способность этого участка повысится в два раза и Подмосковный(а также мы с Вами) будет ехать быстрее. Другое дело что тогда пробка сместится чуть дальше на эстакаду - но тупняк на подмосковном должен облегчится.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 8:55 am

zxcasd6512 писал(а):
Иначе, едучи по правилам, надо выезжать на незанятый перекресток - а он утром в принципе не бывает таковым.
оправдание нарушения тем, что по другому "долго" - это пять!!!
Предлагаю руководствуясь этой же логикой оправдывать воров, насильников, убийц и пр., которые считают, что у них нет денег/женщин,и "человек же не понимает" :evil:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 9:01 am

moonrise писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Иначе, едучи по правилам, надо выезжать на незанятый перекресток - а он утром в принципе не бывает таковым.
не лез в эту тему, но оправдание нарушения тем, что по другому "долго" это пять!!!
Предлагаю руководствуясь этой же логикой оправдывать воров, насильников, убийц и пр., которые считают, что у них нет денег/женщин,и "человек же не понимает"

Чушь несете. Я не говорил слово долго. Что написано в цитате еще раз прочитайте! Я говорю о том что он в принципе не бывает пустым в час пик. Это означает не долго(как Вы изволили выразиться) выезжать - это означает что в принципе выехать не возможно

PS Справедливости ради надо сказать что иногда попадаются водители которые выезжая с перекрестка красногорский-подмосковный останавливаются и пропускают машину со Спасской. Это бывает но очень редко. Частенько таким машинам начинают сигналить в жопу едущие следом, особо торопящиеся водители - типа нефиг там всех пропускать...
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср фев 28, 2018 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 9:03 am

это оправдание для нарушения? Скажите, а если там кирпич поставить, тоже нужно нарушать, потому что "в принципе выехать невозможно"? :)
Туда надо бы поставить камеру, фиксирующую выезд на перекресток на красный сигнал светофора
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 9:14 am

moonrise писал(а):
это оправдание для нарушения?
Где я это утверждал? Или по вашему объяснение поступка равносильно его оправданию?
moonrise писал(а):
Скажите, а если там кирпич поставить, тоже нужно нарушать, потому что "в принципе выехать невозможно"?
Для запрета поворота налево достаточно знака синей стрелки направо. Но Вас конечно устроит перегородить Спасскую бетонными блоками правильно?
moonrise писал(а):
Туда надо бы поставить камеру, фиксирующую выезд на перекресток на красный сигнал светофора
Я говорю про занятый перекресток а не про проезд на красный сигнал светофора или объезд по встречке что тут тоже часто бывает. Или белый полицейский форд эксплорер который каждое утро катается по встречке с включенными проблестковыми маяками.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 9:35 am

zxcasd6512 писал(а):
Где я это утверждал? Или по вашему объяснение поступка равносильно его оправданию?
возможно я не прав, но придерживаюсь позиции, что любое нарушение должно влечь за собой наказание. То есть мне не сильно интересно "почему" нарушил.
в терминологии service management есть два понятия: "инцидент" и "проблема". нарушения это инциденты. и их надо наказывать. Другое дело, что при возникновении систематических инцидентов открывается проблема и ее надо решать. И в ходе решения проблемы надо искать ответ на вопрос "почему". Но результатом должно быть тоже "наказание". иначе эта "проблема" будет повторяться до посинения. При этом до момента устранения проблемы все инциденты точно так же подлежат "наказанию".
В наших реалиях:
1. ВСЕХ нарушителей (и тех, кто занимает перекресток и не дает проехать и тех, кто лезет на занятый перекресток) надо наказывать. Вне зависимости от того почему они это делают. (это "инциденты"). Это частично устранит проблему. И именно в этом пункте предлагается поставить "карающую" камеру. для всех нарушителей. И по встречке и вылезающих на перекресток.
2. В ходе решения "проблемы" надо понять кто так запроектировал и признать вину (наказать его). После признания кривости проектировки - устранить (это комплекс и из изменения схемы движения и из установки запрещающих знаков и запуск эвакуаторов и пр.)
zxcasd6512 писал(а):
Для запрета поворота налево достаточно знака синей стрелки направо.
на что в моем вопросе об оправдании нарушения меняет знак, который игнорируют?
zxcasd6512 писал(а):
Но Вас конечно устроит перегородить Спасскую бетонными блоками правильно?
Судя по тому, что Вы вместо ответа на вопрос задали уводящий вопрос, Вы признали слабость своей позиции )
zxcasd6512 писал(а):
Я говорю про занятый перекресток а не про проезд на красный сигнал светофора
а где в предложении фиксировать нарушение выезда на занятый перекресток Вы увидели "проезд на красный сигнал светофора"?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
vovik
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 9:43 am

[/quote]
Я все таки думаю что если убрать припаркованные авто пропускная способность этого участка повысится в два раза и Подмосковный(а также мы с Вами) будет ехать быстрее. Другое дело что тогда пробка сместится чуть дальше на эстакаду - но тупняк на подмосковном должен облегчится.[/quote]

Да, однозначно если убрать припаркованные авто пропускная способность увеличится, но как Вы и написали выше только до конца бульвара, а там уже наш "любимый" перекрёсток :-)
а ещё, если убирать машины с дороги то куда? все ведь сразу во дворы полезут, будут запирать друг-друга в несколько рядов...ставить на газоны, площадки и.т.д
с одной стороны конечно этого делать категорически нельзя, а с другой - у нас у водителей просто не остаётся другого выхода

Катастрофическое положение у нас с парковками в районе... :-(
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 9:49 am

заброшку паркинга вдоль дублера достроить - проблема будет решена.
но всегда найдутся такие, кому лень/далеко/некогда/дети и еще масса оправданий лишь бы не идти пешком от места стоянки авто до подъезда.
так что проблема не в клозетах (хотя и с ними не все гладко)
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 11:05 am

vovik писал(а):
Да, однозначно если убрать припаркованные авто пропускная способность увеличится, но как Вы и написали выше только до конца бульвара, а там уже наш "любимый" перекрёсток :-)
Я сконфужен - мы же говорим о правой полосе после всех перекрестков на красногорском бульваре Или Вы не понимаете?

vovik писал(а):
а ещё, если убирать машины с дороги то куда? все ведь сразу во дворы полезут, будут запирать друг-друга в несколько рядов...ставить на газоны, площадки и.т.д
с одной стороны конечно этого делать категорически нельзя
С другой стороны жители прибрежки сильно возмущались и протестовали когда им начали строить паркинг во дворе. Так почему тогда вся остальная пойма должна из-за них страдать? не хотят паркинг под окном пусть ходят пешком без авто. ИЛИ ставят в том паркинге который у них уже есть и якобы "полупустой"
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср фев 28, 2018 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 11:06 am

Descor_56 писал(а):
но всегда найдутся такие,

Да но их будет существенно меньше.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 11:09 am

moonrise писал(а):
возможно я не прав
поздравляю с очередным познанием дзена )

moonrise писал(а):
на что в моем вопросе об оправдании нарушения меняет знак, который игнорируют?
Извольте Выразится точнее - что вы хотите спросить?

moonrise писал(а):
Судя по тому, что Вы вместо ответа на вопрос задали уводящий вопрос, Вы признали слабость своей позиции )
Судя потому что вы проигнорировали первую часть ответа он Вас удовлетворил ) Хотя на самом деле это пример приема продемонстированного Вами в предыдущем сообщении.
moonrise писал(а):
а где в предложении фиксировать нарушение выезда на занятый перекресток Вы увидели "проезд на красный сигнал светофора"?
Да вот -
moonrise писал(а):
Туда надо бы поставить камеру, фиксирующую выезд на перекресток на красный сигнал светофора
Впрочем не последнее не так важно - если Вы не имели в виду именно проезд значит я зря усомнился.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 11:21 am

zxcasd6512 писал(а):
Да вот -
moonrise писал(а):
Туда надо бы поставить камеру, фиксирующую выезд на перекресток на красный сигнал светофора
подчеркнул смысловую нагрузку
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 11:29 am

Значит я зря усомнился что мы говорим именно о факте выезда на занятый перекресток. Если это Вас задело извините. В любом случае важно что и Вы понимаете что он всегда занят в часы пик по утрам.
moonrise писал(а):
в терминологии service management есть два понятия: "инцидент" и "проблема". нарушения это инциденты. и их надо наказывать. Другое дело, что при возникновении систематических инцидентов открывается проблема и ее надо решать. И в ходе решения проблемы надо искать ответ на вопрос "почему". Но результатом должно быть тоже "наказание". иначе эта "проблема" будет повторяться до посинения. При этом до момента устранения проблемы все инциденты точно так же подлежат "наказанию".
В ГИБДД стандарты ISO вроде еще не вводились?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: невозможно выехать из поймы

Ср фев 28, 2018 1:19 pm

ГОСТ Р ИСО МЭК 20000-1 )))
или у нас стандарт не обязателен?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ