Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
yaro
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Эвакуация. Нужны копии протоколов о задержании авто

Вт янв 23, 2018 10:03 am

Привет,

Заметил, что при эвакуации понятые не присутствуют, их имена и адреса просто вписывают в протоколы о задержании авто. Возможно за них расписываются сами сотрудники полиции, либо понятые приезжают, скажем, раз в месяц и расписываются сразу во всех протоколах. Видимо из-за спешки, но иногда в этих протоколах вообще нет подписей понятых. Сотрудники полиции при оформлении документов протокола об административном правонарушении и постановления стараются не выдавать протокол о задержании ТС, но берут подпись, что вы его получили.

В случае если у вас эвакуировали автомобиль и удачей вы имеете на руках такой протокол прошу выслать его фото той части, где указаны понятые на мой email ogon93@yandex.ru.

Передам все своему юристу, попробую отбить штрафы, заставить полицейских правильно оформлять документы.

В моих 4х случаях эвакуации понятые одни и теже, в двух протоколах их подписи не стоят. Оба из них живут в противоположной части г Москва. В момент двух эвакуаций один из понятых был заграницей.

Спасибо,
С уважением,
Ярослав
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Эвакуация. Нужны копии протоколов о задержании авто

Вт янв 23, 2018 1:27 pm

А не проще было не нарушать правила парковки? Думаю в случае суда полиции стоит позвать жителей в качестве свидетелей, потому что чем быстрей они убирают неправильно запаркованные авто, тем быстрей люди утром едут на работу и не создается пробок в районе.
 
yaro
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эвакуация. Нужны копии протоколов о задержании авто

Вт янв 23, 2018 8:43 pm

"А не проще было не нарушать правила парковки?" - да, лучше не нарушать, научите как. Я готов выслушать ваши предложения: найдите в районе место для парковки по правилам в 1-2 часа ночи.

"Думаю в случае суда полиции стоит позвать жителей в качестве свидетелей, потому что чем быстрей они убирают неправильно запаркованные авто, тем быстрей люди утром едут на работу и не создается пробок в районе." - если таковые найдутся, скажут на заседании суду и подпишутся под своими словами, я поддерживаю, но если такие есть, то почему подписи не ставят в протоколах о задержании ТС.

"люди утром едут на работу и не создается пробок в районе" - все правильно, поддерживаю, но контраргумент с которым стоит считаться состоит в том, что нелзя заставлять машинами в два, три ряда дворы так, чтобы не могла проехать ни скорая, ни пожарня, ни мусорка, ни строители, ни джипы, ни минивены.

С уважением,
Ярослав
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Эвакуация. Нужны копии протоколов о задержании авто

Вт янв 23, 2018 9:51 pm

witch писал(а):
быстрей люди утром едут на работу и не создается пробок в районе.
Кстати говоря весть район утром стоит раком из-за того что двухполосная дорога после последнего светофора заставлена на обочине припаркованными авто и чем превращается в однополосную. Но именно так ни знаков о запрете парковки ни эвакуаторов не видать ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Эвакуация. Нужны копии протоколов о задержании авто

Вт янв 23, 2018 10:43 pm

zxcasd6512 писал(а):
Но именно так ни знаков о запрете парковки ни эвакуаторов не видать ...
Так значит необходимо полиции официально на это указать.
yaro писал(а):
найдите в районе место для парковки по правилам в 1-2 часа ночи.
Я 11 лет живу в районе и всегда находила место для парковки и в час ночи, и в три часа ночи. Но у меня не танк и мне не лениво лишние метры пройти, поэтому видимо мне проще. И я не уважаю тех, кто паркуется вторым и третьим рядом, перекрывая выезд правильно припаркованным машинам. Это видимо у людей уже привычка такая и они даже имея хорошее место будут её придерживаться.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Эвакуация. Нужны копии протоколов о задержании авто

Ср янв 24, 2018 12:15 pm

yaro писал(а):
Я готов выслушать ваши предложения: найдите в районе место для парковки по правилам в 1-2 часа ночи.

Легко! Берете, едете в снежком(6к? месяц) или в М4 (5к в месяц), и ставите там машину в любое время. Я ставлю в подземный паркинг М4, до Подмосковного 12 идти 12-15 минут. И не надо по часу круги наворачивать, искать куда бы впихнуть. Не надо переживать, что какой-то деятель будет пытаться выехать и обдерет все бока тебе. Ну и прогулка в 15 минут перед сном весьма полезна.

З.Ы. Могу сдать в М4 место для маленькой машины за 4к. Вопросы в ЛС.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Эвакуация. Нужны копии протоколов о задержании авто

Ср янв 24, 2018 4:23 pm

witch писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Но именно так ни знаков о запрете парковки ни эвакуаторов не видать ...
Так значит необходимо полиции официально на это указать.

Тема конечно не о том, но согласитесь странно было бы указывать тому кто регулирует движение на районе на причины заторов на дороге и плохое регулирование, Казалось бы он сам должен был в этом разобраться тем более что конкретные шаги по наведению порядка уже были приняты.
PS Я это все к чему веду: что по результатам деятельности органов становиться понятным их отношение к жителям района - "на отвали". А покуда будет возникать непонимание этой деятельности и выше обозначенные инциденты(не всегда правильные) будут возникать.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Эвакуация. Нужны копии протоколов о задержании авто

Ср янв 24, 2018 4:25 pm

yaro писал(а):
Заметил, что при эвакуации понятые не присутствуют, их имена и адреса просто вписывают в протоколы о задержании авто
Все очень просто, в протокол понятыми вписываются техники и водители которые и осуществляют эвакуацию.
yaro писал(а):
Я готов выслушать ваши предложения: найдите в районе место для парковки по правилам в 1-2 часа ночи.
Не нужно перекладывать свои проблемы на других, надо было подумать об этом прежде чем покупать машину
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ