Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Пт дек 29, 2017 2:27 pm

Можно и без еврозапила использовать соединители http://kromka.furnitu.ru/show_by_id.php?id=342
У меня столешница 4.20 * 2.80 из трех частей - никаких проблем не испытываю. Следуя предложенной логике мне необходимо было настаивать на цельно-литом угловом элементе?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Пт дек 29, 2017 3:43 pm

zxcasd6512 писал(а):
Следуя предложенной логике мне необходимо было настаивать на цельно-литом угловом элементе?
Следуя предложенной логике, при необходимости иметь прямую столешницу в 3 м: глупо покупать стандартную столешницу длиной 3 м потом ее резать чтобы вошла в лифт по частям а потом сращивать. - надо пробовать по другому.
да на выходе получить не 3000 мм, а 2997, а при условии что шкафы стандартные 600 + по 0,3-0,5 мм между ними останется, то в результате купленной и порезанной столешницы не хватит на 3-5 мм.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Пт дек 29, 2017 7:57 pm

Можно ведь куски заказать нужного размера.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Пт дек 29, 2017 10:07 pm

У меня была целая история со столешницей. Тоже заказывал литую одним полотном, вдобавок угловую, да еще с раковиной. Как одно целое. Мастер приехал, выкроил на картоне в натуральную величину. Я специально попросил для проверки лифта:), живу на 17 этаже. Занесли картон в кабину, все влезло, но буквально в миллиметр. Рискнул и заказал. В итоге не вошла. Забыли толщину посчитать. Резали пополам внизу, но склели так, что ничего не видно. Хитрая технология. Так что совет, обязательно снимать выкройку и примерять в кабине. Не ломайте голову, учитесь на ошибках других.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Сб дек 30, 2017 5:07 pm

maximus писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Следуя предложенной логике мне необходимо было настаивать на цельно-литом угловом элементе?
Следуя предложенной логике, при необходимости иметь прямую столешницу в 3 м: глупо покупать стандартную столешницу длиной 3 м потом ее резать чтобы вошла в лифт по частям а потом сращивать. - надо пробовать по другому.
да на выходе получить не 3000 мм, а 2997, а при условии что шкафы стандартные 600 + по 0,3-0,5 мм между ними останется, то в результате купленной и порезанной столешницы не хватит на 3-5 мм.
Не вижу никакой проблемы резать и сращивать столешницу. К тому же большинство кухней как правило угловые и угол по любому соединяется через планку а значит все равно цельного элемента не будет.Таким образом кому важна эстетика цельных плоскостей лучше сразу заморочиться камнем или агломератом его можно склеить без видимых швов или использовать еврозапил. И по секрету не у всех стандарт 3 метра например немецкий Duropal приезжает в размере 4050. Этот размер точно ни в какой стандартный лифт не влезет.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Вс дек 31, 2017 2:54 am

Даже у леруа в каталоге столешки чуть больше 3 м.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Вс дек 31, 2017 2:04 pm

Ок. Пусть там есть запас.
Все равно глупо резать столешку, только рпди тоно чтобы кместилась в лифт, если нужна прямая и не "камень"
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Пн янв 01, 2018 9:02 pm

Почему глупо? Как и кем это доказано? Скорее глупо настаивать на цельном элементе если в нет никакого физ. смысла вдобавок испытывая при этом гимморой с доставкой. Ну ладно в принципе я не против эстетики цельной плоскости(коряво звучит но все же) Для достижения оного существуют методы никак не ухудшающие конечный результат. К чему требовать действительно цельной столешницы если можно сделать просто видимую целость?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Пн янв 01, 2018 9:31 pm

zxcasd6512 писал(а):
то доказано?
ТАк то мы не в суде, мне доказательства не нужны.
zxcasd6512 писал(а):
если можно сделать просто видимую целость?
1. шов будет видно.
2. проникновение воды под ламинат и возможное набухание ДСП со временем.
3. уверен что ЛДСП нельзя срастить в "0", без микроступеньки. Это не "камень" который клеют и шлифуют потом, так что такстык можно найти только визуально, но никак не тактильно. Соответсвенно по этой ступеньке со временем ламинат начнет скалываться, а ДСП набухать.
4,,,
5,,
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Вт янв 02, 2018 1:19 am

Столешницы ЛДСП вообще то долго внешний вид не сохраняют. Если не взбухнет - так покрытие со временем все равно местами поистирается.
Нет смысла вкладываться в подъем на этаж экзотическими способами дешевой столешки.
Если в лифт и по подъезду не проходит, то дешевле и проще разделить на две части.
А дорогую столешку из дерева или "как бэ камня" вполне можно срастить так, чтобы стык был заметен минимально.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Лифт. Габариты. Вместимость.

Ср янв 03, 2018 8:46 am

Многие мысли Максимуса, мне всегда были не понятны, но здесь с ним полностью согласен, заказали куски, клейте, целые пилить то зачем. Тащите вручную, в чем проблема... Не показатель, но делал гардеробную, плиты, для дверей купе, тоже не вошли, так что мне их тоже пилить нужно было а потом клеить... Чем сделать, что-то, сделай лучше хорошо. Как в любом деле, пойти более дешевым, или более простым путём, не всегда оправданно. Чисто мое мнение.
http://riekershoes.shop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ