Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Пт сен 22, 2017 3:24 pm

Я за время проживания в павшинской пойме посадила 9 деревьев, 115 кустарников из которых 48 украли (выкопали) и кучу цветов. Кроме этого за свой счёт заказывала землю, что бы всё это посадить.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Пт сен 22, 2017 5:03 pm

хм.. вопрос то по другому звучал ;)
собственно спорить можно до усёру. Человек по сути своей такое неблагодарное животное, что думает, что он и только он знает как должно быть правильно. Беда в том, что для одних "правильно" это магазин под боком, для других - авто под жопой и парковкой в 15 метрах, для третьих - собака, как обязательный атрибут чего-либо, а может быть друг или любовник.. для кого-то это клумба и зелень, для кого-то газон, для кого-то музыка...
беда в том, что у каждого из них своя правда. Вот только никого из нас не научили жить в адекватном социуме и это по истине печально :(
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Сб сен 23, 2017 8:48 pm

Какая на хрен своя правда? Забыли как весной кучи собачьего дерьма по всей пойме лежали? Или как воняло собачьей мочой весной на Ильинском бульваре когда снег начал таять в том месте, где сейчас сосны посадили? На этом же месте люди своими силами деревья сажали, старались как могли, а собачники все загадили. Свинство сплошное. Собак надо держать в частном доме и на своей земле. В квартирах мучаете и собак и соседей.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Вс сен 24, 2017 9:23 am

MariaL писал(а):
Забыли как весной кучи собачьего дерьма по всей пойме лежали? Или как воняло собачьей мочой весной на Ильинском бульваре когда снег начал таять в том месте, где сейчас сосны посадили? На этом же месте люди своими силами деревья сажали, старались как могли, а собачники все загадили. Свинство сплошное. Собак надо держать в частном доме и на своей земле. В квартирах мучаете и собак и соседей.
А у Вас есть домашний питомец/любимец?
И что делать тем, кто переехал/приехал жить в район уже имея домашнего питомца? Просто выкинуть его на улицу/сдать в приют?
Что будем делать с кошками, которые живут в подвалах домов, а гадить выходят на улицу и гадят в детские песочницы и прочие места?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Вс сен 24, 2017 9:25 am

Больше всего расстраивает, что многие деревья, как я ранее писал высажены на трассах коммуникаций. И про проведении ремонтных работ могут быть просто уничтожены. Поэтому считаю, что часть денег потратили в пустую....
Можно было часть деревьев отдать жителям для посадки во дворы, но такого не сделали, хотя многие обращаются в Администрицию с просьбой о предоставлении саженцев, их просьбы остаются не услышанными.... Что, по моему мнению говорит о многом.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Вс сен 24, 2017 11:31 pm

КИО писал(а):
И что делать тем, кто переехал/приехал жить в район уже имея домашнего питомца? Просто выкинуть его на улицу/сдать в приют?
Ради зелени бульвары освободили от автомобилей. Теперь пришла очередь и собак. Ясно одно при таком количестве домашних животных на единицу газона у зелени шансов на выживание - мало. Тот кто не озаботился Вами заданным вопросом заранее пусть решает проблему сам - это только его трудности
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Пн сен 25, 2017 8:10 am

MariaL писал(а):
Какая на хрен своя правда?
Маш, я же написал.. может мужика нету у той бабы и её собачка шпилит.. а ты предлагаешь её лишиться женского счастья? собачке же тоже писать где-то надо )
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Пн сен 25, 2017 8:11 am

жду, когда дети мешать начнут )))
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Пн сен 25, 2017 9:54 am

Собаки мешают соснам -> сосны мешают парковкам -> парковки мешают детям -> дети мешают соседям -> соседи мешают тебе. Что делать? Заведи собаку :-) :-) :-)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Вт сен 26, 2017 9:47 pm

zxcasd6512 писал(а):
Ради зелени бульвары освободили от автомобилей. Теперь пришла очередь и собак. Ясно одно при таком количестве домашних животных на единицу газона у зелени шансов на выживание - мало. Тот кто не озаботился Вами заданным вопросом заранее пусть решает проблему сам - это только его трудности
Отлично.
Следующий вопрос. Что делать, когда дети привозят своих родителей из глубинки, чтобы они были поближе к ним, но денег на покупку квартиры рядом со совей нет, а вот не ближнее Подмосковье есть и они купили здесь квартиру. Чаще всего наши родители уходят рано и остается бабушка/дедушка, которые оказались оторваны от своей родины, своего угла, насиженного места... и оказались в новой обстановке и в полном одиночестве, потому, как дети живут далековато от Павшинская Пойма и каждый день к ним не поездишь... И вот такой пожилой человек заводит/берет из приюта себе домашнего любимца (собака/кошка) и начинает о нем забоится/холить и лелеять.... (пишу со знанием дела, а не фантазию).
Что предлагаете делать?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 9:54 am

Да, граждане, закрутили вы тему. Всё гораздо проще. Пусть и дети и собаки и кошки гуляют. Просто нужно держать собаку на поводке и не подчиняться ей во время прогулки, а управлять ею. Одёргивать, когда она подходит к хвойникам и убирать за ней. И ВСЁ!!!
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 11:46 am

Да, как же много словаблудия! И то ни это и тут не так...а про то что свежевысаженные деревья вторую неделю без полива все почему то молчат. Вот самые трепетные взяли бы по вёдрошку и сделали хорошо для дерева.

П.С. а я вообще думаю что сбор "как" в целофаны наносит больше вреда природе, чем эта кака за три дня уйдёт в землю, так как этот целофан будет разлагаться и загрязнять землю очень долго.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Olga800
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 11:57 am

Я видела, как утром машина всё поливала, да и земля мокрая.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 2:32 pm

Vasilius писал(а):
Да, как же много словаблудия! И то ни это и тут не так...а про то что свежевысаженные деревья вторую неделю без полива все почему то молчат. Вот самые трепетные взяли бы по вёдрошку и сделали хорошо для дерева.
П.С. а я вообще думаю что сбор "как" в целофаны наносит больше вреда природе, чем эта кака за три дня уйдёт в землю, так как этот целофан будет разлагаться и загрязнять землю очень долго.
Этот ресурс и задуман для "словоблудия", а мы можем только возлагать надежды на то, что наши разумные мысли толкнут кого-либо на конкретные действия.
П.С. а я вообще думаю, что целлофан должен перерабатываться или "загрязнять землю" в специально отведенных для этого местах и если Ваши соседи будут не против, то можете складировать трехдневные "каки" на газоне у своего подъезда.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 2:50 pm

Я буду их складировать ровно там где не запрещенно законом!
(Точно не на чей либо придомовой территории). И точно не буду слушать тех людей которые возомнили себе что могут распаряжаться муниципальной землёй и указывать где и как что делать....
любые хателки только на личном участке за забором.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 3:26 pm

Кроме закона есть морально этические нормы, которые тоже не плохо бы соблюдать, если Вам доставляет эстетическое удовольствие созерцание собачьего кала на "муниципальной земле", то кому из нас надо за забор?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 3:46 pm

Тому кому *доставляет удовольствие*!
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 10:58 pm

ИСТОЧНИК БАКТЕРИЙ. Экскременты бобиков и шариков не только портят вид города и неприятно пахнут, они также опасны для людей. «Это основные переносчики гельминтов и возбудителей инфекционных заболеваний. Одно из них — токсоплазмоз — может протекать незаметно и проявиться во время других заболеваний, а может и сразу дать о себе знать тяжелыми нарушениями зрения или судорожными припадками», — говорит Алексей Сажнев, инфекционист «Санитарно-эпидемиологического сервиса».

http://severni.org/priroda/1077-tak-vre ... -dele.html
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 11:33 pm

КИО писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Ради зелени бульвары освободили от автомобилей. Теперь пришла очередь и собак. Ясно одно при таком количестве домашних животных на единицу газона у зелени шансов на выживание - мало. Тот кто не озаботился Вами заданным вопросом заранее пусть решает проблему сам - это только его трудности
Отлично.
Следующий вопрос. Что делать, когда дети привозят своих родителей из глубинки, чтобы они были поближе к ним, но денег на покупку квартиры рядом со совей нет, а вот не ближнее Подмосковье есть и они купили здесь квартиру. Чаще всего наши родители уходят рано и остается бабушка/дедушка, которые оказались оторваны от своей родины, своего угла, насиженного места... и оказались в новой обстановке и в полном одиночестве, потому, как дети живут далековато от Павшинская Пойма и каждый день к ним не поездишь... И вот такой пожилой человек заводит/берет из приюта себе домашнего любимца (собака/кошка) и начинает о нем забоится/холить и лелеять.... (пишу со знанием дела, а не фантазию).
Что предлагаете делать?
Таких ситуаций как Вы рассказали можно придумать много НО их количество никак не обязывает один решать проблемы которые создают другие. А ответом на ваш вопрос будет совок и пакетик за 10 копеек.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наш лес. Посади свое дерево 16.09.2017

Ср сен 27, 2017 11:34 pm

Vasilius писал(а):
чем эта кака за три дня уйдёт в землю
Кака за три дня в землю не уходит она потом весной всплывает в соответствующем количестве.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ