Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Детские автомобильные кресла

Ср фев 14, 2007 10:23 am

Завел тему по необходимости.

Прошу поделиться знаниями в вопросе выбора и эксплуатации десткого кресла.
Насколько я понял кресло мне нужно от 9 кг, правда нужно 2 штуки, так что на особо дорогие моего бюджета не хватит :cry: , а хочется что-то хорошее.
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср фев 14, 2007 10:55 am

Мы тоже недавно выбирали кресла, остановились на фирме Concord, у них хорошие показатели по Краш тестам, вобще кресла
можно посмотреть в интернет магазине
http://www.detsky-mir.ru/catalog.php?item=237, там есть не дорогие.
мы своё покупали в Детском торговом комплексе Персей на Водном стадионе за 6800 и оно от 9 до 36 кг, ребенок в нем сидит и даже спит, единственный минус этих кресел, что они не раскладываются горизонтально, поэтому спит тоже сидя :) .
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср фев 14, 2007 6:47 pm

Пересказать весь вопрос о качестве детских кресел нереально.
Вкраце можно обозначить:
-без крепления Изофикс кресло удешевляется сразу на треть
-покупать кресло, которое имеет хотя бы средние показатели краш-тестов, поскольку чем хуже показатели краш-тестов, тем соответствено небезопасно ребенку в нем путешествовать.
Вот здесь очень хорошая подборка тестов автокресел разных категорий. Представлены все ценовые категории. Вообще очень полезная объемная работа проделана автором статьи.

http://zzosenka.livejournal.com/1035.html
http://zzosenka.livejournal.com/tag/%D0 ... 0%BB%D0%B0

Здесь конференция автора в формате вопрос-ответ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24879609

Мы выбрали Бритакс (Ромер) Эвольва 15-36 кг.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 15, 2007 12:16 am

Все 3 кресла: переноску 0+ 0-13 кг , MAXI-COSI Priori XP 1 9-18 кг и Рекаро старт плюс 1/2/3 покупал БУ. в среднем экономия от 30 до 70%. ИМХО если кресло не было в аварии тьфу-тьфу-тьфу, то ему хоть бы хны. используется оно не часто, чехол снимается и стирается. поэтому лучше купить понавороченней кресло БУ, чем новое и красивое но хлипкое. После выроста БУ кресло продается практически за те же деньги за которое покупалось, или дарится по наследству друзьям. правдо второе кресло у меня "ушло". негодяи разбили стекло, обрезали ремень безопасности и стырили кресло. когда пришел в ментовку, мне сказали, что я уже 5й у кого за эту ночь унесли кресла. так что настоятельная рекомендвция, ВСЕГДА, даже если очень некогда или лень прятать кресло в багажник.
Рекаро самое понтовое и дорогое кресло на нашем рынке. в нем даже есть встроенные динамики, чтоб бейбу включать свою музыку. при этом могу сказать, что (опять же ИМХО) оно не самое удобное. дело в том, что у него нет никакого встроенного крепления ни ребенка, ни самого кресла. то есть оно ставится на седенье, в него сажается ребенок, и штатным ремнем пристегивается, и только в 1м месте, у плеча ребенка, стопорится. эо не очень удобно, т.к. на поворотах кресло "заваливается" вместе с ребенком. особо сильно оно не раскладывается, поэтому спит ребенок практически сидя.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 15, 2007 8:59 am

Botinokэто Я писал(а):
Рекаро ... оно не самое удобное. дело в том, что у него нет никакого встроенного крепления ни ребенка, ни самого кресла. то есть оно ставится на седенье, в него сажается ребенок, и штатным ремнем пристегивается, и только в 1м месте, у плеча ребенка, стопорится. эо не очень удобно, т.к. на поворотах кресло "заваливается" вместе с ребенком. особо сильно оно не раскладывается, поэтому спит ребенок практически сидя.


MAXI-COSI Rodi XP устроено точно так же, только на поворотах не заваливается.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт фев 15, 2007 10:19 pm

counsellor писал(а):

MAXI-COSI Rodi XP устроено точно так же, только на поворотах не заваливается.

это зависит от работы ремней безопасности. у жены на фокусе ничего не заваливается, т.к. ремень не может разматываться, после того как его застегнули. а у меня на пассате может. но когда само кресло пристегивается к сиденью штатным ремнем, а ребенок к креслу 5ти точечным ремнем, это ИМХО надежнее и удобнее.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт фев 16, 2007 2:06 pm

У меня (на Мондео) тоже свободный ход в катушке ремня остаётся. Но ремень проходит через дужку в подголовнике креслица и довольно сильно там зажимается. Все кресла категории 2 и 3 не имеют собственных ремней безопасности, типа ребенок уже достаточно большой. Для категории 3 вообще только подушка нужна...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб фев 17, 2007 12:54 pm

Итак резюме:
Товаристчи Родители!
Не надо жадничать и экономить на безопасности детей! :!: :!: :!:
Покупайте кресла четко под вес ребенка, и лучше более качественные! :!: :!: :!:
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Сб фев 17, 2007 2:34 pm

выбирал, выбирал, хотел вначале: http://www.avtokreslo.com/cash/info/10093359728.html очень хорошее, при хорошей цене

но что то подталкивает меня к этому: http://www.avtodeti.ru/?t=49&s=162 наверное универсальность, без потерь в безопастности

ребенку 10 мес.
 
Аватара пользователя
Банзайцы
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс фев 18, 2007 12:05 am

только рекаро, по безопастности ему нет равных :)
Привет соседям!
Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вс фев 18, 2007 12:41 am

Неправда, Рёмер тоже очень качественные кресла, прошедшие краш тесты с хорошими оценками
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
Кстати, именно креслице Рекаро от 9 кг получил не самую высокую оценку. Всё зависит от самой модели кресла у каждой фирмы есть модель, которая очень удачная, а какая-то не очень...
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс фев 18, 2007 10:39 am

Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вс фев 18, 2007 7:02 pm

Банзайцы писал(а):
только рекаро, по безопастности ему нет равных :)

Лидерами они никогда не были, это факт. Тесты средненькие, не в обиду :)
По рекаро у специалистов неоднозначное мнение. Именно из-за материала в каркасе (алюминий), который сами рекаровцы считают ноу-хуа.
 
Аватара пользователя
Банзайцы
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 20, 2007 1:11 am

Bzzz писал(а):
Неправда, Рёмер тоже очень качественные кресла, ...
согласен отличные сидушки, но про средние показатели рекаро это вы зря......
Привет соседям!

Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 20, 2007 9:55 am

А я не гвоворила про средние показатели Рекаро, я стметила, что они не лучшие.... А по креслу, именно в данной категории, у Рекаро действительно средние, как вы сказали, показатели.... и это не мои догадки и вымыслы - это факт, на который я дала ссылку
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс фев 25, 2007 4:20 am

По дискавери смотрел передачу как "чумной" папаша украл своего грудного ребенка, мать(они были разведены) вызвала полицию, папша убегая от полиции на машине выбросил на скорости(он снизил скорость, но не остановился...) своего ребенка, ребенок был в автомобильном креслице, крело попрыгав по асфальту спасло жизнь малышу...

А по практике хочу посоветовать, выбирая креслице обратите внимание на ткань, дело в том что если ткань не "дышит", то ребенок будет потеть, и соответственно вынимая малыша можно его "продуть"....

Есть статистика: 95-97% детей при аварии в автокресле остаются целы и здоровы! Что нельзя сказать о непристегнутых детях, самые хрупкие(по данным вольво):
1. дети девочки
2. дети мальчики
3. пожилые дамы
4. женщины
5. пожилые мужчины
6. мужчины
Худшее что может быть это держать ребенка на руках! При столкновении, на скорости 20 км, в момент столкновени вес 8кг ребенка удеситеряется, и составляет 80кг... Это помимо того, что вес держащего человека также удеситеряется и всей массой держащий ребенка "бьет" его о впередистоящее припятствие....
Особенно страшно потом будет осозновать, что жизнь(здоровье) могла спасти сумма 3000-6000руб...
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Ср мар 28, 2007 9:00 pm

таки купил KIDDY life pro
очень понравилось:
простота установки :good:
безопасность :good:
ткань - просто супер :good:
универсальность :good: все проверено
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср апр 04, 2007 6:08 pm

Bender писал(а):
таки купил KIDDY life pro

Я тоже собираюсь для второй покупать не рекаро старт, а кидди лайф :)

По опыту корзинок - старшая в корзиночном возрасте ездила в maxi cosi, младшая сейчас ездит в люльке рекаро. По итогам эксплуатации лучшей признаю maxi cosi, она значительно удобнее и не содержит странных технических решений типа раскладывающихся в разные стороны ручек, с которыми внутри машины не развершенься, а также очень хлипких пистонов обшивки, половина которых уже самоотстрелилась и потерялась. Впрочем, такие люльки рекаро уже не выпускает, а предлагает Young Profi Plus, где, по крайней мере, ручка вполне удобна на вид.

По большим сидениям - эксплуатируем старенькое рекаро старт (еще с отдельным съемным подголовником и без аудиоподготовки), нравится, но решили попробовать kiddy life pro, тесты говорят сами за себя, да и внешне оно очень приглянулось - добротная конструкция, как и рекаро. В боевых условиях, тьфу-тьфу, проверять кресла не приходилось :)

У самого пилотское кресло Recaro speed, ничего плохого сказать не могу. Отличная боковая поддержка, очень удобное, в дальних поездках не устаешь. По возможности следующие авто буду покупать с сидениями рекаро.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср апр 04, 2007 6:46 pm

Нам только 5 мес. и с рождения пользуемся maxi cosi, очень довольны. У нас коляска Quinny и кресло можно ставить на шасси от коляски. Удобно в магазин ездить не надо люльку с собой брать.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 05, 2007 10:30 pm

Bender писал(а):
таки купил KIDDY life pro

Присоединяюсь. Вообще ничего против - удобно, очень удобно. Легко и надежно пристегивается. Красивое. Результаты краш-тестов - на отлично. Ортопеды тоже одобрили.
Ну и главный мой специалист тоже поставил пятерку.

А рекаро старт, зараза, намного больше весит. Раза в четыре. И эксцентрики приходится чистить, иначе ремень из-под зажима уходит. Зато складывается компактнее.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ