Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
нотя
Участник
TC
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Смена ключей от домофона

Ср авг 09, 2017 11:58 am

Соседи, на нашем подъезде висит объявление, что меняется оборудование домофона и будут меняться ключи на вход в подъезд.
Типа будет ходить человек и раздавать.
Вчера приходил такой человек. Дает 1 ключ для входа, хотя сейчас у меня 3 ключа. Спрашиваю, почему один ключ и где мне взять еще 2, отвечает, что вы можете их купить у меня за 200 руб за штуку.
Я что-то возмутилась такой ценой, плюс ко всему, с какого перепуга они что-то меняют, не спрашивая у меня ничего, да и почему я еще должна покупать ключи по 200 руб.
Позже в лифте висело объявление, что по квартирам ходят мошенники.
Подскажите, к кому то еще приходили? Это вообще законно? что-то менять без нашего согласия и еще просить за это денег, иначе в подъезд не попадешь.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смена ключей от домофона

Сб авг 12, 2017 12:34 am

Такая же ситуация. Только нам еще подсовывали расписаться за ключи. А на деле это оказался список по голосованию за выбор Метакома на управление домофоном, передав им полномочия от МУП РСП. Чистой воды их совместная провокация. Мы послали их бегунка с платными ключами. Ключ в базарный день стоит 50 рублей. УК должна оплачивать эти расходы из статьи - ремонт, благо ежемесячно собирают на это деньги.
 
myname
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смена ключей от домофона

Пн авг 14, 2017 3:39 pm

Тут идея такая. Надо знать код для программиования домофона. В 20 доме его знают парни ответвенные за пожарку (у кого не работатет домофон к ним же). Они же программирут ключи и вручают на продажу консьержкам.

А вообще процедура програмиррования проста. Вводим код, функция программирования, прикладываем ключ. Мало того эти бракоделы не прописывают в ключе номер квартиры. В случае есил его прописать, при входе с твоего ключа быдет пикать домофон в квартире
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Смена ключей от домофона

Пн авг 14, 2017 4:01 pm

Немножко offtop. C этими ключами происходят какие-то глюки. У меня есть два ключа от разных замков, со временем оба этих ключа стали открывать не только мой подъезд но и подъезды знакомых к которым я часто хожу.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Смена ключей от домофона

Пн авг 14, 2017 4:30 pm

Вы что еще не знаете? Есть несколько мастерских на территории поймы которые делают ключи. Так вот они не делают копию твоего ключа - они делают копию универсального мастер ключа которые открывает все однотипные домофоны в павшинской пойме. Они этого в общем-то даже не скрывают.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Смена ключей от домофона

Пн авг 14, 2017 4:47 pm

Про универсальный ключ я знаю но мой открывает сейчас только 3 двери
 
нотя
Участник
TC
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Смена ключей от домофона

Вт авг 15, 2017 10:37 am

А если они все же сменят ключи от входа в подъезд, что тогда делать?
Достал уже этот МУП.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.23 МБ