Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Место высадки саженцев

Опрос закончился Пт апр 21, 2017 10:59 pm

Я выбираю 1 вариант
20 (27%)
Я выбираю 2 вариант
6 (8%)
Я выбираю 3 вариант
41 (55%)
Хочу предложить иное место (указать)
7 (9%)
 
Всего голосов: 74
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Пн апр 17, 2017 10:04 am

КИО писал(а):
Вот тут Вы сами наводите панику и явно не разобрались в ситуации.
4 вопроса к тем, кто разобрался:
1. я правильно понимаю, что жители города Щелково могут голосовать за/против асфальта у Вас во дворе? Если правильно - с какого детородного органа?
2. С какого детородного органа кто-либо кроме ОССП вопреки имеющемуся законодательству (г-н Леонов или голосовальщики из города Новые Васюки) может что-либо делать с придомовой территорией дома?
3. с какого детородного органа некие советы домов от других домов решают что-то по моему дому, по которому совета нет?
4. Риторический вопрос: в этой ветке после голосования будет тоже изменена "начинка" пунктов, в стороун удобного решения ? как произошло в ветке с субботником.
КИО писал(а):
Кто из отписавшихся был на встрече с Леоновым? Кто поучаствовал в процессе?
да нахрена принимать участие в клоунской встрече, которая не имеет права ничего решать?
Предлагаю с Вами вечером посидеть на лавочке и порешать кто будет спать с женой Леонова. Это наше "решение" даст нам на это право? Так и тут - он может/должен только выслушать хотелки и направить людей "на путь истинный". Хочет помочь - пусть помогает в рамках своих компетенций и полномочий. Компетенций и полномочий далать что-либо с придомовой территорией у него (и у совета домов тоже) нет.

Ну и до кучи - все эти славные 12 редкостных имбицилов, которые с ним по пойме гуляли и фотографировались, имеют достаточное образование для того, что бы решать ЧТО и КАК делать? или они руководствовались своим настроением, пламенными речами Леонова и возжей, что им под круп попала?
Последний раз редактировалось moonrise Пн апр 17, 2017 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Наши деревья 2017

Пн апр 17, 2017 10:19 am

moonrise писал(а):
4. Риторический вопрос: в этой ветке после голосования будет тоже изменена "начинка" пунктов, в стороун удобного решения ? как произошло в ветке с субботником.
Сменился руководитель, пришли и новые методы работы с жителями.
То, что субботник будет на р. Банька в администрации решено было еще до открытия голосования, также как и вопрос по территории для озеленения. Было очень забавно увидеть эти голосовалки на форуме и доброделе.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Пн апр 17, 2017 10:39 am

Venturer, так тут дело в другом. Изначально было голосование за набережную р. Москва и еще что-то (кажется бульвар или что-то вроде.
В какой-то момент "кто-то", посмотрев на результаты голосования, поменял пунк с наибольшим кол-вом голосов на "реку банька". Станно, что там не появилось "дача В.В. Леонова" )
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Пн апр 17, 2017 10:58 am

КИО, тебе самому не стрёмно в этом цирке участвовать?
Дом есть, добро наживем!
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 лет 2 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Наши деревья 2017

Пн апр 17, 2017 11:16 am

С голосовалкой действительно комедия. Зачем такой цирку устраивать?! Голосовать может кто угодно и как угодно. У администрации крыша едет что-ли? Карманов уже и так в достатке, если только не начать полностью избавляться от газонов.Тот же Леонов шлангом прикидывался по поводу устройства участка земли между Ильинским 9 и Красногорским 17 - тоже обустроил там парковку вместо проезда - теперь все там мучаются при длинном дворовом проезде. Учел мнение только Ильинского 9, которые хотели там организовать себе лично парковку со шлагбаумом. Так что как Леонов "учитывает" мнение жильцов уже известно. Вообще все это похоже на то, что администрация прекрасно понимает, что нарушены все лохматые строительные нормы по числу парковочных мест, и теперь пытаются за наш счет решить проблему - это вместо строительства паркинга на Зверева и других многоэтажных паркингов.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Наши деревья 2017

Пн апр 17, 2017 9:08 pm

Descor_56 писал(а):
КИО, тебе самому не стрёмно в этом цирке участвовать?

Наверное, премию большую обещали)))
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наши деревья 2017

Пн апр 17, 2017 11:43 pm

moonrise писал(а):
4 вопроса к тем, кто разобрался:
1. я правильно понимаю, что жители города Щелково могут голосовать за/против асфальта у Вас во дворе? Если правильно - с какого детородного органа?
2. С какого детородного органа кто-либо кроме ОССП вопреки имеющемуся законодательству (г-н Леонов или голосовальщики из города Новые Васюки) может что-либо делать с придомовой территорией дома?
3. с какого детородного органа некие советы домов от других домов решают что-то по моему дому, по которому совета нет?
4. Риторический вопрос: в этой ветке после голосования будет тоже изменена "начинка" пунктов, в стороун удобного решения ? как произошло в ветке с субботником.
Любителю детородного органа посвящается....
1. Не знаю.
2. Умно писать не буду. ОССП имеет право на многое, в рамках закона. Совет дома наделен определенными полномочиями от собственников. Если у Вас в доме нет Совет дома, то только через ОССП. Только сразу отмечу, что до момента проведения ОССП не стоит кричать на каждом углу, что мне негде ставить машину, поэтому паркуюсь где и как хочу и сделайте нам парковочные места.
3. И кто за кого решил? Что за интересные инсинуации???
4. Вот за простою болтовню люблю всех участников.... Где поменялся хоть один пункт в голосования. Или просто Ваше мнение не было учтено или оно не было поддержано? Тогда понимаю, что обидно....

moonrise писал(а):
да нахрена принимать участие в клоунской встрече, которая не имеет права ничего решать?
Предлагаю с Вами вечером посидеть на лавочке и порешать кто будет спать с женой Леонова. Это наше "решение" даст нам на это право? Так и тут - он может/должен только выслушать хотелки и направить людей "на путь истинный". Хочет помочь - пусть помогает в рамках своих компетенций и полномочий. Компетенций и полномочий далать что-либо с придомовой территорией у него (и у совета домов тоже) нет.
1. Импульсивность это хорошо, но надо уважать участников дискуссии.
2. Не стоит переходить на личности.
3. Если Вы не знаете ситуации по каждому дому, которые выбрали Советы домов и наделили их соответствующими полномочиями, то не стоит писать. Как идет процесс обсуждения внутри каждого дома мало кто знает, ну или судя по написанному строят догадки эмпирическим путем.

moonrise писал(а):
Ну и до кучи - все эти славные 12 редкостных имбицилов, которые с ним по пойме гуляли и фотографировались, имеют достаточное образование для того, что бы решать ЧТО и КАК делать? или они руководствовались своим настроением, пламенными речами Леонова и возжей, что им под круп попала?
Судя по этому изречению у автора простая позиция: А меня не спросили, моего мнения не учли. Требую.....
Вы хотите перессориться со всеми или сами с собой.
Может стоит вступить в диалог?

ПРо СУББОТКНИК давайте в отдельную ветку.
В этой говорим про места для высадку деревьев
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наши деревья 2017

Пн апр 17, 2017 11:49 pm

Descor_56 писал(а):
КИО, тебе самому не стрёмно в этом цирке участвовать?
Цирка не вижу и не участвую.
А вот тему реально превратили в обсуждение парковок.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 18, 2017 9:12 am

КИО писал(а):
1. Не знаю.
отвечу словами великого мага и волшебника:
КИО писал(а):
Вы сами наводите панику и явно не разобрались в ситуации.
Так если Вы "не знаете". то что же других то, которые знают, обвиняете? иногда лучше жевать, чем говорить ;)
КИО писал(а):
Умно писать не буду. ОССП имеет право на многое, в рамках закона. Совет дома наделен определенными полномочиями от собственников. Если у Вас в доме нет Совет дома, то только через ОССП. Только сразу отмечу, что до момента проведения ОССП не стоит кричать на каждом углу, что мне негде ставить машину, поэтому паркуюсь где и как хочу и сделайте нам парковочные места.
Вы точно у Леонова учитесь :) а) я не кричал, что мне негде парковать машину б) Вы так и не ответили, почему некто Леонов и некая кучка пидорасов безработных, которым скучно сидеть дома, не имеющая отношение к моей придомовой территории, принимает какие-либо решения о том, что и где на ней делать?
КИО писал(а):
И кто за кого решил? Что за интересные инсинуации???
Вы прикидываетесь? если да, то очень удачно. Еще раз - любые действия с придомовой территорией на основе ЛЮБОЙ голосовалки, кроме ОССП - не законны. По крайней мере нарезание карманов точно.
КИО писал(а):
Вот за простою болтовню люблю всех участников.... Где поменялся хоть один пункт в голосования. Или просто Ваше мнение не было учтено или оно не было поддержано?
оставлю это на Вашей совести. скринов нет. утверждаю, что изначально первый пункт был обозван иначе.
КИО писал(а):
Импульсивность это хорошо, но надо уважать участников дискуссии.
уважать упырей, которые занимают административные посты, получают ЗП из налогов, не знают своих должностных полномочий и не знают законов в рамках которых обязаны работать? За что их уважать? или КИО = В.В. Леонов?
КИО писал(а):
Не стоит переходить на личности.
извините, что вынужден так низко опустить уровень разговора, но иначе Вы не понимаете (и это не переход на личности).
КИО писал(а):
Если Вы не знаете ситуации по каждому дому, которые выбрали Советы домов и наделили их соответствующими полномочиями, то не стоит писать. Как идет процесс обсуждения внутри каждого дома мало кто знает, ну или судя по написанному строят догадки эмпирическим путем.
Еще раз: я сужу по своему дому. другим домам, если насрать - это их право. в моем доме совета нет. Но есть маленькое стадо баранов во главе с петрушкой-балоболкой, которым в рабочее время стало скучно, они погуляли по Пойме и им весенним солнышком напекло голову так сильно, что они решили, что у них есть право нарезать карманы парковочные там, где им хочется. В том числе на придомовой территории моего дома.
КИО писал(а):
Судя по этому изречению у автора простая позиция: А меня не спросили, моего мнения не учли. Требую.....
КИО.. давайте попробую рассказать так, как я объясняю простые вещи 5-ти летней дочери. Если и после этого останется не понятным, то извините, но Вам не стОит участвовать во встречах люди/власть. По крайней мере пока не пройдете обследование. Но при этом надеюсь, что ранее Вы не понимали проблематики исключительно из-за моего импульсивного высказывания:
0. Меня беспокоит мой двор, моя придомовая территория. При этом совета дома у моего дома нет.
1. В голосовалке говорится, что речь идет про придомовую территорию
2. Принимать решение о нарезании карманов на придомовой территории может только ОССП. Ни г-н Леонов, ни 6 представителей советов других домов, ни голосовалка на сайте добродел, ни голосовалка на форуме и пр. ТОЛЬКО ОССП.
3. Я, как совладелец придомовой территории, требую, что бы изменения на моей придомовой территории проходили ЗАКОННЫМ способом. а это (в настоящий момент) ТОЛЬКО общее собрание собственников.
Прошу сказать - так понятно или надо еще как-то разжевать?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 18, 2017 9:22 am

КИО писал(а):

2. Умно писать не буду. ОССП имеет право на многое, в рамках закона. Совет дома наделен определенными полномочиями от собственников. Если у Вас в доме нет Совет дома, то только через ОССП.

Совет дома не имеет почти никаких полномочий, это если в рамках закона. И если даже он у вас есть - то только через ОССП
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 18, 2017 9:27 am

А в нашем доме всеми путями , оч навязчиво пытаются избраться в совет дома люди , которые борятся за урезание дет площадки в пользу доп мест. Они против столбиков на тротуаре . Дошло до того , что в одном из подъездов выкрали листы для голосования, в пользу столбиков на тротуарах. Вот такие активисты вносят большой вклад в уродство нашего района. И судя по голосования на добро деле, большинство в пользу района-парковки((((
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 18, 2017 11:43 am

да похеру властям на законодательство и ОССП.
им надо показать цифры, надо освоить бюджеты.
недовольным, противникам, или "сторонником только ЗАКОННЫХ способов" ничего не остается, как ложиться под технику, когда приедут ковырять карманы на их придомовой. других вариантов я не вижу.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 18, 2017 12:05 pm

Descor_56 писал(а):
других вариантов я не вижу.
суд? с предписанием вернуть в первоначальное состояние, найти виновных, вернуть потраченные деньги в бюджет и посадить по статье самоуправство.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 18, 2017 12:07 pm

могу только пожелать удачи и терпения...
Дом есть, добро наживем!
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 18, 2017 8:36 pm

В четверг, 20 апреля в мкр. Павшинская пойма состоится очередная встреча с жителями по вопросу согласования схемы размещения дополнительных парковочных мест на внутриквартальных территориях. Представители рабочей группы при администрации г.о. Красногорск по развитию мкр. Павшинская Пойма проведут четыре встречи:
- в 10:00 Красногорский бульвар во дворе домов 46,48,50. Сбор у первого подъезда д.50;
- в 11:00 Красногорский бульвар, во дворе домов 26,28,32,34,36. Сбор у первого подъезда д.36;
- в 12:00 Красногорский бульвар, во дворе домов 20,24. Сбор у первого подъезда д.24;
- в 13:00 Красногорский бульвар 14,18. Сбор у первого подъезда д.18;
Взято отсюда
https://vk.com/club144223943
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:11 am

Скопировала чужой комментарий в vkontakte https://vk.com/club144223943 Согласна с автором по всем пунктам.

Для решения вопросов с парковочными местами необходимо
1. Платные парковки с резидентными разрешениями за символическую плату для жителей Павшинская Пойма
2. Шлагбаумы у домов в непосредственной близости у пешеходного моста, дабы все Подмосковье в Пойму не съезжалось к метро
3. Эвакуация грузовых автомобилей - вообще их стоянка запрещена.
4. Нормально работающие эвакуаторы и сотрудники госадмтехнадзора регулярно и постоянно выписывающие штрафы за парковку на газонах
5. Достроить паркинг от СУ--155 на Волоколамке
6. Сделать многоуровневые паркинги вместо закатывания в асфальт газона там где это возможно (например между 36 и 32 домом, 24 и 26 домом по Красногорскому бульвару)
7. Сделать плоскостные парковки по результатам согласования с жителями домов, а не голосования, где каждый может высказаться за парковку у соседа...
8. Установить единообразные заборы, препятствующие въезду на газон для говноместов
9. Сделать разметки парковочных мест.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 7:45 am

Это мой сосед по дому написал.
жму руку!
Дом есть, добро наживем!
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 9:50 am

Форумчане, а можно поподробнее по 3 пункту выше: Эвакуация грузовых автомобилей - вообще их стоянка запрещена. А на основании каких правил ПДД запрещена стоянка?
Их действительно столько развелось, особенно в конце Красногорского сплошной отстойник. Сорри, что не по теме, но у нас как вопрос стоит - или парковка или деревья и вы всем довольны:)
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 9:56 am

lenta32 писал(а):
Для решения вопросов с парковочными местами необходимо
1. Платные парковки с резидентными разрешениями за символическую плату для жителей Павшинская Пойма
2. Шлагбаумы у домов в непосредственной близости у пешеходного моста, дабы все Подмосковье в Пойму не съезжалось к метро
3. Эвакуация грузовых автомобилей - вообще их стоянка запрещена.
4. Нормально работающие эвакуаторы и сотрудники госадмтехнадзора регулярно и постоянно выписывающие штрафы за парковку на газонах
5. Достроить паркинг от СУ--155 на Волоколамке
6. Сделать многоуровневые паркинги вместо закатывания в асфальт газона там где это возможно (например между 36 и 32 домом, 24 и 26 домом по Красногорскому бульвару)
7. Сделать плоскостные парковки по результатам согласования с жителями домов, а не голосования, где каждый может высказаться за парковку у соседа...
8. Установить единообразные заборы, препятствующие въезду на газон для говноместов
9. Сделать разметки парковочных мест.

Потом эту маляву читают в администрации, после слов Платные парковки в пункте 1 ставят точку и всё решение. Надо быть идиотом, чтобы самим себе просить платные парковки с получением за деньги разрешения припарковаться, да ещё первым пунктом.
Все остальные пункты по делу.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 10:27 am

Reds_ писал(а):
Надо быть идиотом, чтобы самим себе просить платные парковки с получением за деньги разрешения припарковаться, да ещё первым пунктом.
платные парковки мы просим для залетных, ставящих здесь авто на отстой.
для резидентов - у кого прописка в Пойме - 3..5К в год нормальная и вполне подъемная сумма.
остальные - на*уй с пляжа!
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ