Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Место высадки саженцев

Опрос закончился Пт апр 21, 2017 10:59 pm

Я выбираю 1 вариант
20 (27%)
Я выбираю 2 вариант
6 (8%)
Я выбираю 3 вариант
41 (55%)
Хочу предложить иное место (указать)
7 (9%)
 
Всего голосов: 74
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 10:37 pm

shveddv писал(а):
Вообще этот список нумерован не по приоритетности
Вы его составляли?

Descor_56 писал(а):
это просто список, номер позиции в нем не означает приоритет того или иного вопроса.
И к Вам такой-же вопрос.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср апр 19, 2017 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 10:50 pm

maximus писал(а):
Их тут есть. Кто прописан черте-где. И соответственно не имеют права на резиденьку.
Я к тому, что они не залетные, а свои, которые будут не 2-5 в год платить после инициатив, а многим больше именно из-за прописки. Будут занимать дворы или платить, не будет так, что толпы мифических залетных сразу ретируются с района, как только знаки появятся и паркон поедет.
Просто одни жители Поймы будут больше платить, другие меньше. В целом - все будут платить. Не понимаю, как этого можно по своей инициативе просить...
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 10:58 pm

Мозги бы вам всем поиметь, друзья мои.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 11:22 pm

Не друг ты нам.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 11:33 pm

И не друг и не враг а так.
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 11:48 pm

 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 11:55 pm

Reds_ писал(а):
Я к тому, что они не залетные, а свои, которые будут не 2-5 в год платить после инициатив, а многим больше именно из-за прописки. Будут занимать дворы или платить
Во дворы заехать не получится. Шлагбаумы во дворах поставим. Хозяева резидентные сделают квартирантам, кто снимает на долгосрочной основе.
zxcasd6512 писал(а):
shveddv писал(а):Вообще этот список нумерован не по приоритетностиВы его составляли?
Да, я. При этом у меня есть автомобиль. Заранее предвосхищаю вопрос некоторых товарищей и последующую реплику о том, что всякий безлошадный сброд их кайенам лохматых 2000 завидует...
Список написан не в порядке приоритетности. Всеми вопросами нужно начать заниматься, тогда в комплексе может получиться вполне сносная ситуация с парковками. В приоритете постройка многоуровневых паркингов включая СУ-155, нормальная работа госадмтехнадзора, установка ограждений и шлагбаумов во дворы.
Читаю доводы протестующих против каких либо ограничений по парковке и отстаивающих свое суверенное право на нее - умиляет фраза о том, что в своем уездном городе никто отродясь за парковку не платил и платить не будет. Знаю, знаю, машину надо ставить аккурат под окнами и раз в 3 часа выглядывать во двор чтобы не угнали. Так вот, мы, господа, живем в Красногорске, маленький такой пятачок с населением в районе 60-100 т. ч. и рядом через речку Москва, с населением в 10-15 млн. чел. И ресурсы в виде земли не безграничные. Т. е. нужно с одной стороны достроить паркинги и сделать норм парковки с возможность парковки там именно жителей Поймы, а с другой стороны кнут в виде Госадмтехнадзора. Тут либо гарантировано место в паркинге при покупке/аренде, либо место во дворе по возможности, в общем как и в Москве. Но без возможности залезть на газон
Всем ратующим за создание асфальтовых полей как единственный безальтернативный вариант стоит посмотреть на текущее состояние в Павшинской Пойме (в общем уже поле асфальтовое сплошное, с трудом еще может мест тысячу найдут и ВСЕ) а также на наличие метро и число каждодневно ставящих у моста жителей области. Т. е. сколько парковку не расширяй, все мало будет. Поэтому и нужны резидентские разрешения. В том числе и для успокоения жителей, ратующих за свое суверенное право на парковку, возникшее при покупке квартиры.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 9:42 am

shveddv писал(а):
В приоритете постройка многоуровневых паркингов включая СУ-155,
хорошее желание, но не реализуемое до момента окончания процесса банкротства :(
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 9:46 am

shveddv писал(а):
машину надо ставить аккурат под окнами и раз в 3 часа выглядывать во двор чтобы не угнали.
от делать нечего прикинул сколько места надо закатать в асфальт для того, что бы а) было около подъезда б) было по 1 машиноместу на квартиру в) не вылезало на соседний подъезд.. г) отступало положенные 7-10 метров от окон.
у меня грубо получилось около 50-70 метров в длину (от окон). и около 40 в ширину. Соответственно от соседского дома - еще 50 метров. Итого при полном отсутствии газонов нужно мимнимум 100 метров закатанных в асфальт между домами..
как я понимаю народ именно это просит.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 12:26 pm

shveddv писал(а):
Да, я. При этом у меня есть автомобиль. Заранее предвосхищаю вопрос некоторых товарищей и последующую реплику о том, что всякий безлошадный сброд их кайенам лохматых 2000 завидует...
Список написан не в порядке приоритетности. Всеми вопросами нужно начать заниматься, тогда в комплексе может получиться вполне сносная ситуация с парковками. В приоритете постройка многоуровневых паркингов включая СУ-155, нормальная работа госадмтехнадзора, установка ограждений и шлагбаумов во дворы.
Читаю доводы протестующих против каких либо ограничений по парковке и отстаивающих свое суверенное право на нее - умиляет фраза о том, что в своем уездном городе никто отродясь за парковку не платил и платить не будет. Знаю, знаю, машину надо ставить аккурат под окнами и раз в 3 часа выглядывать во двор чтобы не угнали. Так вот, мы, господа, живем в Красногорске, маленький такой пятачок с населением в районе 60-100 т. ч. и рядом через речку Москва, с населением в 10-15 млн. чел. И ресурсы в виде земли не безграничные. Т. е. нужно с одной стороны достроить паркинги и сделать норм парковки с возможность парковки там именно жителей Поймы, а с другой стороны кнут в виде Госадмтехнадзора. Тут либо гарантировано место в паркинге при покупке/аренде, либо место во дворе по возможности, в общем как и в Москве. Но без возможности залезть на газон
Всем ратующим за создание асфальтовых полей как единственный безальтернативный вариант стоит посмотреть на текущее состояние в Павшинской Пойме (в общем уже поле асфальтовое сплошное, с трудом еще может мест тысячу найдут и ВСЕ) а также на наличие метро и число каждодневно ставящих у моста жителей области. Т. е. сколько парковку не расширяй, все мало будет. Поэтому и нужны резидентские разрешения. В том числе и для успокоения жителей, ратующих за свое суверенное право на парковку, возникшее при покупке квартиры.
Так вот постарайтесь сейчас понять - в первую очередь для себя. Когда Вы составляете список не сортируя тезисы по приоритетности, на первое место Вы поставите самый важный пункт. Это свойство Вашего подсознания. Таким способом Вы даете эмоциональную окраску Вашему списку и под этим соусом подаете его окружающим. Которые в свою очередь вполне логичным способом указывают Вам на него с "неправильной" стороны.

PS И я не против платной парковки(я резидент). Но мне жутко претит кол-во сил которое администрация прилагает к установке костылей в виде платной парковке вместо реальной борьбы за паркинг, который нужен, который всегда был во всех планах и который начали строить но не доделали.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 2:27 pm

6512, Вы реально думаете, что этот паркинг поможет разгрузить Красногорский, конец Подмосковного и начало павшинского бульвара???? Никто из этой части пойиы не поедет ставить туда тачку!!!@ НИКТО. уже все слишком привыкли, что машина должна быть под жопой и ходить за ней, чтоб идти дольше чем ехать никто не станет.
Придираться к списку, что там стоят цифры , а не знаки типа "•"... ну ооочень странно для нормального "сознания"...
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 2:34 pm

да, 6512. критикуешь - предлагай. предлагаешь - делай.
нет? проходи мимо. молча.
Дом есть, добро наживем!
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 3:44 pm

Так выше уже предложили - давайте начнем с обращения в Администрацию о запрете стоянки большегрузов. Shveddv уже и текст написал. Теперь нужно собрать под ним подписи у жителей домов на Красногорском и направить в Администрацию. Кто живет на Красногрском, может кто-то из Вас помочь со сбором подписей (я не живу на Красногорском), т.е. договориться с консьержами своего дома, чтобы оставить у нее подписные листы? Я сама распечатаю бланки и принесу Вам или напрямую консержам.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 3:57 pm

lenta32 писал(а):
давайте начнем с обращения в Администрацию о запрете стоянки большегрузов
Даже не большегрузов. Нужно ставить знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено»
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 4:06 pm

Lisssa писал(а):
6512, Вы реально думаете, что этот паркинг поможет разгрузить Красногорский
Да
shveddv писал(а):
Даже не большегрузов. Нужно ставить знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено»
Это можно сделать легко и быстро. А вот построить паркинг долго и трудно. Предложите чиновникам и то и другое они выберут легкое и будут потом руками разводить мол - "Мы пошли Вам на встречу, сделали, а ГАИ не контролирует"

Descor_56 писал(а):
да, 6512. критикуешь - предлагай.
Паркинг нужен.

Descor_56 писал(а):
нет? проходи мимо. молча.
Я сам разберусь когда мне говорить а когда молчать. Не нравиться? - следуйте модному принципу: Не читайте.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 4:39 pm

Ну со слов Леонова на сегодняшней встрече, они прям оооочень-оооочень-оооочень стараются сдвинуть этот паркинг, у г-на Хабирова это задача 1 в списке приоритетов по Павшинская Пойма. Ну посмотрим....
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 4:49 pm

брехня :) не сдвинут они ничего пока банкротство и дележка не закончатся
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 6:55 pm

lenta32 писал(а):
Так выше уже предложили - давайте начнем с обращения в Администрацию о запрете стоянки большегрузов. Shveddv уже и текст написал. Теперь нужно собрать под ним подписи у жителей домов на Красногорском и направить в Администрацию. Кто живет на Красногрском, может кто-то из Вас помочь со сбором подписей (я не живу на Красногорском), т.е. договориться с консьержами своего дома, чтобы оставить у нее подписные листы? Я сама распечатаю бланки и принесу Вам или напрямую консержам.

Сегодня Леонову озвучили это пожелание, он всеми силами будет думать , как выгнать все газельки из района ))) вода...вода
 
Марго_КБ20
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,39

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 7:01 pm

Я распечатаю и отдам консьержам эти листы в 20 доме, и попрошу соседей из 24 дома сделать то же самое. С чего-то надо начинать. С грузовиков и газелей можно начать в первую очередь.
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 7:10 pm

Где бланк можно взять? Я распечатаю в 24 отдам.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ