Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Место высадки саженцев

Опрос закончился Пт апр 21, 2017 10:59 pm

Я выбираю 1 вариант
20 (27%)
Я выбираю 2 вариант
6 (8%)
Я выбираю 3 вариант
41 (55%)
Хочу предложить иное место (указать)
7 (9%)
 
Всего голосов: 74
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 10:40 am

Descor_56 писал(а):
остальные - на*уй с пляжа!
Скоприй, прости. имел ввиду остальным - 100 руб/час )))
Дом есть, добро наживем!
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 10:46 am

Descor_56 писал(а):
для резидентов - у кого прописка в Пойме - 3..5К в год нормальная и вполне подъемная сумма.
Не забывайте, что реорганизация платных парковок придет не одна. Появятся новые запретки, появятся места для инвалидов в сумасшедшем количестве. Мест будет также не хватать, также будете его искать, только не забывая платить 3..5К в год. Очень логично...

Что до "залетных"... да нет их тут. Да, стоят машины рабочих. Когда они заканчивают ремонты, на их место встают машины хозяев квартир. Автохлам присутствует, но это в общем объеме нехватки парковок - незначительное число. Не питайте иллюзий.
Последний раз редактировалось Reds_ Ср апр 19, 2017 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 10:49 am

я готов к таким тратам, лишь бы не видеть в районе киргиз-газели с Синдики и ведра, стоящие без движения по несколько лет
Дом есть, добро наживем!
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:06 pm

lenta32 писал(а):
Форумчане, а можно поподробнее по 3 пункту выше: Эвакуация грузовых автомобилей - вообще их стоянка запрещена. А на основании каких правил ПДД запрещена стоянка? Их действительно столько развелось, особенно в конце Красногорского сплошной отстойник. Сорри, что не по теме, но у нас как вопрос стоит - или парковка или деревья и вы всем довольны:)
Ранее была информация про проезд грузового транспорта массой равной и свыше 3,5 тонн. К сожалению Красногорский бульвар не попал под запрет
http://gorodkrasnogorsk.ru/novosti/bols ... yu-zo.html
По поручению главы Красногорска в микрорайоне «Павшинская пойма», являющимся объектом незавершенного строительства, установлено 16 дорожных знаков, запрещающих дальнейшее движение грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. Большегрузным машинам разрешено осуществлять передвижение вдоль дублера Волоколамского шоссе и по Красногорскому бульвару. Центральные улицы Егорова, Игната Титова, Спасская, Зверева, Ильинский и Павшинский бульвары теперь закрыты для данного вида транспорта.
Сейчас официально знаки ставят про стоянку грузового в Красногорске. Можно написать коллективное письмо про включение Красногорского бульвара под запрет на стоянку грузового транспорта и установку знаков.
http://inkrasnogorsk.ru/novosti/blagous ... asnogorske
Последний раз редактировалось shveddv Ср апр 19, 2017 12:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:09 pm

Reds_ писал(а):
Не забывайте, что реорганизация платных парковок придет не одна. Появятся новые запретки, появятся места для инвалидов в сумасшедшем количестве. Мест будет также не хватать, также будете его искать, только не забывая платить 3..5К в год. Очень логично...Что до "залетных"... да нет их тут. Да, стоят машины рабочих. Когда они заканчивают ремонты, на их место встают машины хозяев квартир. Автохлам присутствует, но это в общем объеме нехватки парковок - незначительное число. Не питайте иллюзий.
Насчет залетных машин на Красногорском бульваре - постоянно наблюдаю картину, когда паркуются у моста и пешком топают на работу/с работы. Днем забит двор...Причем неместных машин процентов 50%. Часть товарищей при этом машины часто забирает утром с открытием метро:)
Насчет газелей - товарищи со Средней Азии работающие водителями и таксистами, снимающие квартиру, живут не по одному в квартире, а человек по 10-20. Вот и считайте сколько они мест занимают.
Последний раз редактировалось shveddv Ср апр 19, 2017 12:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:15 pm

Reds_ писал(а):
Не забывайте, что реорганизация платных парковок придет не одна. Появятся новые запретки, появятся места для инвалидов в сумасшедшем количестве. Мест будет также не хватать, также будете его искать, только не забывая платить 3..5К в год. Очень логично...
Места для инвалидов никак не зависят от того, платная или нет парковка. Знаки про парковку для инвалидов собственно установлены уже на Красногорском бульваре и благополучно всеми игнорируются. Кстати, я не думаю, что в Пойме инвалиды не живут. Насчет сумасшедшего количества - два-четыре места на дом максимум.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:19 pm

Reds_ писал(а):
Потом эту маляву читают в администрации, после слов Платные парковки в пункте 1 ставят точку и всё решение. Надо быть идиотом, чтобы самим себе просить платные парковки с получением за деньги разрешения припарковаться, да ещё первым пунктом.
Разрешение за символическую плату - допустим 1-2 тыс. рублей в год. Только для того, чтобы отсечь приезжих. Мы же им законодательно парковаться запретить не можем, а ввести плату можем. Думаю Вы в год транспортный налог платите в разы больше. И бак бензина стоит так же, если не больше. А так появится возможность парковаться нормально и не закатывать в асфальт всю Пойму. У части жителей машин просто нет (я к ним не отношусь) и им на наши корыта (неважно за 8 млн или за 80 т.р) абсолютно наплевать.
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:32 pm

shveddv писал(а):
Сейчас официально знаки ставят про стоянку грузового в Красногорске. Можно написать коллективное письмо про включение Красногорского бульвара под запрет на стоянку грузового транспорта и установку знаков.
http://inkrasnogorsk.ru/novosti/blagous ... asnogorske

Может с этого и начнем? Shveddv, я очень извиняюсь, но судя по Вашим прошлым сообщениям, у Вас есть юридическое образование? Вы сможете написать текст обращения?
А в день субботника можно будет попробовать подписи под ним собрать.
Последний раз редактировалось lenta32 Ср апр 19, 2017 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:34 pm

shveddv писал(а):
Разрешение за символическую плату - допустим 1-2 тыс. рублей в год. Только для того, чтобы отсечь приезжих.
Вы в каком-то идеальном мире живете. Ключевое слово "платная", после чего начнутся поборы со всех. Никаких символических ради чего-то там для жителей.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:37 pm

lenta32 писал(а):
Может с этого и начнем? Shveddv, я очень извиняюсь, но судя по Вашим прошлым сообщениям, у Вас есть юридическое образование? Вы сможете написать текст обращения?
Я не юрист по образованию, просто у меня опыт по судебным тяжбам имеется плюс изучаю законодательства - обязательный предмет в МО:). Текст написать можно. Главное подписи под ними собрать для отправления Радию Хабирову в письменном виде. Параллельно можно и в электронном накидать в почту
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:41 pm

Reds_ писал(а):
Вы в каком-то идеальном мире живете. Ключевое слово "платная", после чего начнутся поборы со всех. Никаких символических ради чего-то там для жителей.
Я хочу жить в нормальном мире, а не в том, в котором нельзя поставить машину у дома по правилам. Сейчас Пойма это отстойник авто и перехватывающая парковка для Подмосковья и залетных машин.
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 12:45 pm

shveddv писал(а):
Текст написать можно. Главное подписи под ними собрать для отправления Радию Хабирову в письменном виде. Параллельно можно и в электронном накидать в почту

Думаю, подписи соберем. Как считаете, сколько будет достаточно для эффективности обращения? КИО, надеюсь, при взаимодействии с Администрацией поможет :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 1:08 pm

lenta32 писал(а):
Скопировала чужой комментарий в vkontakte https://vk.com/club144223943 Согласна с автором по всем пунктам.

Для решения вопросов с парковочными местами необходимо
1. Платные парковки с резидентными разрешениями за символическую плату для жителей Павшинская Пойма
2. Шлагбаумы у домов в непосредственной близости у пешеходного моста, дабы все Подмосковье в Пойму не съезжалось к метро
3. Эвакуация грузовых автомобилей - вообще их стоянка запрещена.
4. Нормально работающие эвакуаторы и сотрудники госадмтехнадзора регулярно и постоянно выписывающие штрафы за парковку на газонах
5. Достроить паркинг от СУ--155 на Волоколамке
6. Сделать многоуровневые паркинги вместо закатывания в асфальт газона там где это возможно (например между 36 и 32 домом, 24 и 26 домом по Красногорскому бульвару)
7. Сделать плоскостные парковки по результатам согласования с жителями домов, а не голосования, где каждый может высказаться за парковку у соседа...
8. Установить единообразные заборы, препятствующие въезду на газон для говноместов
9. Сделать разметки парковочных мест.

Странно только что вопрос с достройкой многоуровневых парковок стоит на 6 месте а платная парковка на первом.... С моей точки зрения надо сначала припарковать максимум автомобилей а потом рассуждать о необходимости введения платных парковок.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 1:13 pm

lenta32 писал(а):
Думаю, подписи соберем. Как считаете, сколько будет достаточно для эффективности обращения? КИО, надеюсь, при взаимодействии с Администрацией поможет
Обращение подготовил. Думаю можно собрать подписи активистов с домов и отправить письма Р. Хабирову. Плюс продублировать на эл. почту krasrn@mosreg.ru
Главе городского округа Красногорск Московской области
Хабирову Р. Ф.
От жителей дома ** по Красногорскому бульвару, г. Красногорск

Уважаемый Радий Фаритович!
На официальном сайте администрации городского округа Красногорск появилась информация о том, что на основании обращений граждан составлен список мест, где образовались стихийные стоянки большегрузного автотранспорта, Дорожные службы начали установку знаков, запрещающих проезд, остановку и стоянку грузовиков.
https://krasnogorsk-adm.ru/news/zapret- ... orske.html
Просим Вас включить в этот список Красногорский бульвар. По факту Красногорский бульвар превратился в отстойник для грузовых автомобилей. Благодаря близости метро, бульвар используется в качестве бесплатной стоянки грузовых автомобилей для жителей г. Москвы. При стоянке грузовики занимают несколько парковочных мест, также паркуются на газоне, зачастую паркуются возле пешеходных переходов, подчас являются причиной аварийных ситуаций. Число грузовых автомобилей на парковке вдоль Красногорского бульвара вплотную приблизилось к легковым авто, что лишает жителей домов вдоль бульвара возможности припарковать автомобиль. Кроме этого вдоль бульвара припаркованы грузовики, используемые попросту в качестве склада, а также мест для размещения рекламы на бортах машин.
В настоящее время в Павшинской Пойме проводятся мероприятия по увеличению числа парковочных мест. Уверены, что запрет на парковку грузового транспорта способен существенно увеличить возможности для цивилизованной парковки и снизить социальную напряженность.
На основании вышеизложенных фактов Просим Вас включить Красногорский бульвар в список улиц для установки знаков, запрещающих проезд, остановку и стоянку грузовиков.
С уважением,
жильцы дома по адресу Красногорский бульвар, д.***
Вложения
Парковка грузовиков.docx
(18.47 КБ) 249 скачиваний
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 1:34 pm

Спасибо большое! А Вы считаете, что такие обращения лучше от жителей домов по Красногорскому отправить, т.е. не любой житель Поймы может подписаться?
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 2:01 pm

lenta32 писал(а):
Спасибо большое! А Вы считаете, что такие обращения лучше от жителей домов по Красногорскому отправить, т.е. не любой житель Поймы может подписаться?
Думаю, лучше адресно.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 2:14 pm

zxcasd6512 писал(а):
Странно только что вопрос с достройкой многоуровневых парковок стоит на 6 месте а платная парковка на первом
это просто список, номер позиции в нем не означает приоритет того или иного вопроса.
если вам будет легче - пересортируйте список так, чтобы самый наиболее острый вопрос стоял на 1 месте, а наименее острый - на последнем.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 3:29 pm

Descor_56 писал(а):
это просто список, номер позиции в нем не означает приоритет того или иного вопроса.
если вам будет легче - пересортируйте список так, чтобы самый наиболее острый вопрос стоял на 1 месте, а наименее острый - на последнем.

При таком подходе в китайцы например трактуют все неуточненные обстоятельства в свою пользу. Грубо говоря - если Вы закажете партию шариковых ручек, не оговорив отдельно чтобы они писали, есть шанс получить ручки которые писать не будут. Собственно в нашем случае чиновники так и сделают про первый пункт скажут когда планируется пилотный проект а про остальное забудут.

PS Лично я считаю что говорить о платных парковках до постройки заброшенного гаража - перекладывать с больной головы на здоровую.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 5:35 pm

Вообще этот список нумерован не по приоритетности (не Минские соглашения), а для того, чтобы при его выполнении ничего не забыли. И делать надо начинать сразу несколько пунктов.
Приоритет - строительство паркингов, установка шлагбаумов и ограждений. Плюс работа госадмтехнадзора. Резидентные разрешения потом идут. Для их введения нужно принять законодательные акты, создать базу резидентов. Это работа года на 2. И в любом случае тестовый режим в полгода необходим.
Установка знаков запрещающих въезд грузовиков и установка заборов делается максимум за месяц. Можно сделать к лету.
Паркинги можно за год-два построить, равно как и достроить СУшный паркинг.
Было бы желание у властей системно заниматься парковочным вопросом в Павшинской Пойме
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 19, 2017 10:19 pm

Reds_ писал(а):
Что до "залетных"... да нет их тут.
Их тут есть. Кто прописан черте-где. И соответственно не имеют права на резиденьку.
إن شاء الله‎
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ