Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Место высадки саженцев

Опрос закончился Пт апр 21, 2017 10:59 pm

Я выбираю 1 вариант
20 (27%)
Я выбираю 2 вариант
6 (8%)
Я выбираю 3 вариант
41 (55%)
Хочу предложить иное место (указать)
7 (9%)
 
Всего голосов: 74
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Наши деревья 2017

Вт апр 11, 2017 10:59 pm

Доброго всем времени суток!
В настоящее время ведутся переговоры с администрацией городского округа Красногорск в отношении высадки деревьев в Павшинской пойме.
Сейчас удалось достичь взаимного понимания по данному вопросу. Администрация готова выделить определенное количество саженцев деревьев (в настоящее время уточняется точное количество, но требует примерно гектаров 5 леса :-) ). Возможно удастся получить определенное количество кустарников.

Вместе с тем, требуется определить места где они будут высажены.
На мой взгляд наиболее правильней выделить следующие проблемные участки:
1. Подмосковный бульвар - от дома 2 до дома 8 .
2. Ильинский бульвар - от дома 2 по Подмосковному бульвару до дома 5 по Ильинскому бульвару
3. Набережная Москвы-реки - от дома у реки Баньки до пешеходного моста к метро Мякинино (укрепленная часть).

Хотел бы также уведомить всех, что высадка деревьев и кустарников планируется в общественных местах. О необходимости выделения саженцев для посадки внутри дворов также обсуждалось, но пока отнесено на осень 2017 года.

Ну и чтобы определить наиболее популярное место, на котором будут высажены деревья устраиваю опрос.
Можно предложить свой вариант территории.
Наиболее популярный ответ попадет в администрацию и будет отстаиваться!!!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 11, 2017 11:17 pm

Очень бы хотелось все таки хорошо озеленить подмосковный бульвар. Внутри вдоль ограды кустарники, за кустарниками деревья. Деревья от 2х метров. А то прутики не выживают.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 11, 2017 11:17 pm

Во всём мире взрослые деревья в новостройках сажают, а саженцы эти раза три по кругу все сдохли.

Может стоит поставить перед администрацией другую задачу. О взрослых деревьях.

По поводу участка - набережная однозначно.
 
сол
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 11, 2017 11:24 pm

А о начале Красногорского бульвара речь вообще не стоит? Были хоть газоны. А теперь закатали все в асфальт, так и деревья необязательно зажать?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наши деревья 2017

Вт апр 11, 2017 11:50 pm

Отвечать в режиме он-лайн не могу.
Поэтому по порядку.
1. Посадочный материал выделяет администрация. На крупномеры рассчитывать вряд-ли сможем ибо стоимость их намного больше чем небольших деревьев. Но обозначить проблему могу.
2. Места я обозначил, прошу голосовать, победитель определится простым большинством голосов.
3. Красногорский бульвар в какой части. Я там гулял на этих выходных. Места найти не смог. Или предлагаете вдоль Снежкома?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 9:28 am

сол писал(а):
А о начале Красногорского бульвара речь вообще не стоит? Были хоть газоны. А теперь закатали все в асфальт, так и деревья необязательно зажать?
осенью 2016 я по этому вопросу обращался в тогда еще КГА и КРА с просьбой выделить посадочный материал, чтобы мы с соседями по дому высадили их на полосе газона, оставшейся между тротуаром и карманами.

Главе Красногорского
муниципального района
Сапунову М.В.

Главе городского
поселения Красногорск
Старикову П.В

Копия:
Территориальный отдел № 29
Госадмтехнадзора Московской области

Уважаемые господа!
В настоящее время на четной стороне Красногорского бульвара в районе д.14-36 производятся работы по устройству парковочных пространств за счет предусмотренных проектом газонных полос между проезжей частью дороги и тротуаром (https://www.instagram.com/p/BJxlj_iB3qp/ ).
В районе д. 24, 26 некоторые благоустроенные участки газонов остаются не задействованы под строительство парковок ввиду технических причин, подрядчик использует газоны и тротуары для подъезда и маневрирования тяжелой техники к местам производства работ (Фото 1 и 2). При этом, место производства работ не огорожено должным образом со стороны тротуара, что ставит под угрозу безопасность пешеходов, активно использующих данный тротуар для движения к пешеходному мосту. Одновременно с этим, оставшаяся полоса газона между краем карманов и тротуаром шириной ~ 2 метра свободна от подземных инженерных сетей и пригодна для посадки деревьев.
На основании вышеизложенного, прошу Вас обязать подрядчика оградить места производства работ со стороны тротуаров, а после завершения работ - восстановить поврежденные участки тротуара и газонов с внесением тонкого слоя чернозема и посевом семян газонных трав.
Дополнительно, прошу Вас предусмотреть рядовую посадку деревьев, либо выделение (жители готовы посадить деревья своими силами на осеннем субботнике) посадочного материала не ниже 1,5-2 метров (Клен остролистный, Береза, Липа обыкновенная, Ель обыкновенная), межу вновь образуемыми парковочными карманами и тротуаром, согласно схемы, показанной на прилагаемом Фото 3. На данный момент вдоль Красногорского бульвара деревья отсутствуют, из-за чего бульвар выглядит незавершенным, большое количество пыли и ветер ввиду отсутствия зеленых насаждений создают дискомфортную среду для жителей и гостей города.
Наши деревья 2017 - Фото 3.JPG (232.73 КБ) 10460 просмотров


на что получил вот такой ответ:
Наши деревья 2017 - doc01714720161007132257.jpg (116.58 КБ) 10460 просмотров


Но естественно никакая Людмила с нами не связалась, и по указанному телефону тишина.
А могли бы с осени уже деревца расти вдоль бульвара...

PS: кстати, а куда дели Старикова с Филлиповым?
Дом есть, добро наживем!
 
DimaSamos
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 9:40 am

Здравствуйте, дорогие жители Павшинской Поймы.

У меня большая просьба не высаживать березы и ольхи. Лучше елей и раскидистых кустов ничего не найти, пальмы у нас не растут)

Еще раз. Не высаживайте Березу и Ольху.
Обосную: аллергия увы распространяется среди нашего населения очень активно. От нее не застрахован никто, ваш ребенок может начать страдать аллергией внезапно и увы с этим ничего не поделаешь. Самый распространенный аллерген у нас в России это пыльца Березы и Ольхи, жутчайший полиноз, вплоть до отека квинке (это когда дышать не получается и капут).

У меня все. Спасибо за понимание.
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 9:44 am

Набережная в части от Баньки до моста должна озеленяться по проекту. Не получится, так что мы сейчас насажаем, а потом всё под магазины и кафе повыкарчевывают?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 10:18 am

получится, что они деньги отмоют :) но они их и так отмоют, не сейчас, так через 5 лет, когда жители их запилят с благоустройством ;)
а будут там что-то потом делать/ломать - сейчас они в принципе не могут сказать. как там: "собака лает - караван идет".
сначала спустили денег на проект набережной. потом разбили его на участки и снова спустили, но уже на куски. потом реализовали куски, но "забыли" озеленить (уверен, что акты подписали). . хотели прикрыть новым проектом с кафешками - люди начали возмущаться, но на проекте все равно попилили. теперь надо прикрыть жопу на случай проверки и что-то посадить, что бы потом нельзя было понять озеленили или нет.

PS. знать кто кого кинул и почему набережная не озеленилась по проекту - не хочу. Разбираться в сортах дерьма несколько не мое.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 10:32 am

Lisssa писал(а):
Набережная в части от Баньки до моста должна озеленяться по проекту. Не получится, так что мы сейчас насажаем, а потом всё под магазины и кафе повыкарчевывают?
Думал проголосовать за набережную, а ведь и правда по проекту же должно быть озеленение. Очень жду ответа на вопрос)
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 11:44 am

Я вот хочу предложить свой вариант, а именно высадить деревья перед дет.садом по адресу Красногорский б-р д.16А, это между домами по Красногорскому б-р. 14 и 18. Там стоит детский садик прям перед дорогой, хочется чтоб его прикрывали деревья и кустарники.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 11:52 am

Набережная от реки Баньки пока в ужасном состоянии. Там глыбы бетона и строительный мусор прямо сверху валяется. Наверняка это будет как-то ровняться и закапываться( на то, что вывезут надежды нет вообще) и при этом повредят все посадки. Рано там сажать в любом случае.
 
SergeiSte
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев 9 дней

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 12:40 pm

Выбрал 3.
Наиболее обозреваемая имеено всеми часть.
Защищает от загрязненных московских ветров.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 2:57 pm

Просьба добавить в голосование вариант - Участок ул. Игната Титова между Подмосковным и Красногорским бульваром по обе стороны, включая газон вокруг детской площадки.
 
сол
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 3:21 pm

Да, Кио, извините, дальше молчу. Конечно, не к Вам вопрос. Просто эмоции зашкаливают. Администрация бульвар превратила в могучую стоянку, в районе Снежкома для Арта. Да основные парковщики здесь-Арт. А им все равно мало. Поэтому и хотелось хоть в островки, и, да, крупномеры. Теперь много деревьев там некуда сажать, так хоть несколько. Но это мечты и фантазии. Извините.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Наши деревья 2017

Ср апр 12, 2017 7:13 pm

Хочу внимание привлечь к тому, в какую почву были посажены кусты и деревья. Грунт нужен хороший при посадке, иначе почти весь труд насмарку. Мало чего выживает нв глине, бетоне и мусоре. А если, что и приживается с трудом, вид имеет полудохлый.

Грунт нужен при посадке хороший!!!
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 13, 2017 7:48 am

КИО писал(а):
чтобы определить наиболее популярное место, на котором будут высажены деревья устраиваю опрос.
Можно предложить свой вариант территории.
Наиболее популярный ответ попадет в администрацию и будет отстаиваться!!!
зачем опрос, если Радий уже все решил:
Наши деревья 2017 - 1.JPG (147.14 КБ) 10049 просмотров
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 13, 2017 9:08 am

Радий пока ничего не решил. Он обратился с вопросом где жители хотят посадить деревья.
Данный пост Радия это его перспектива.
В настоящий момент вопрос с повестки дня не снят.
Кстати, пока лидирует вариант 3.
Все остальные варианты тоже записываю на корку мозга.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
snow_simba
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 13, 2017 9:26 am

Я тоже поддерживаю Участок ул. Игната Титова между Подмосковным и Красногорским бульваром по обе стороны, включая газон вокруг детской площадки.
 
Аватара пользователя
Lisssa
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 13, 2017 10:25 am

Я поддерживаю высадку деревьев вокруг всех садов! А то не вид у садиков очень печальный! Пустыня сахара, а не страна детства!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ