Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Место высадки саженцев

Опрос закончился Пт апр 21, 2017 10:59 pm

Я выбираю 1 вариант
20 (27%)
Я выбираю 2 вариант
6 (8%)
Я выбираю 3 вариант
41 (55%)
Хочу предложить иное место (указать)
7 (9%)
 
Всего голосов: 74
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 7:13 pm

Нашла)
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 7:28 pm

maricha писал(а):
Где бланк можно взять? Я распечатаю в 24 отдам.
Во вложении. Дом только проставьте свой
Вложения
Парковка грузовиков.docx
(18.47 КБ) 205 скачиваний
 
maricha
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 7:33 pm

Ага, спасибо!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наши деревья 2017

Чт апр 20, 2017 7:59 pm

Lisssa писал(а):
Ну со слов Леонова на сегодняшней встрече, они прям оооочень-оооочень-оооочень стараются сдвинуть этот паркинг, у г-на Хабирова это задача 1 в списке приоритетов по Павшинская Пойма. Ну посмотрим....
Для них это больная тема - они не смогу ее сдвинуть. Они сейчас на любые встречи и действия пойдут лишь бы показать что они лицом к жителям и отвести взгляд от этого гаража. По хорошему нужен телесюжет взгляд на паркинг вкупе с внедрением платных парковок.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 21, 2017 12:17 am

Вообщем ни чему не удивляюсь. Спасибо всем участникам.
Тема с высадки деревьев перешла на парковки.
Конечно парковки злободневный вопрос, то тема создавалась совсем не для этого!
Пока Вы тут за парковки спорили, 135 кустов нашли своих адресатов. Обидно, что те кто хотел высказаться по сути молча проголосовали и написали куда следует.
Теперь они с кустами... :-( :-)

Вариант 3 набрал наибольшее количество голосов (пока).
Также взяты на заметку территории Зверева 2 и Игната Титова от Подмосковного бульвара до Красногорского.
Эту информацию сообщу в администрацию.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 21, 2017 12:50 am

moonrise писал(а):
отвечу словами великого мага и волшебника:
КИО писал(а):
Вы сами наводите панику и явно не разобрались в ситуации.
Так если Вы "не знаете". то что же других то, которые знают, обвиняете? иногда лучше жевать, чем говорить ;)
Админ, прости. Не смог пройти мимо. :-)
moonrise писал(а):
Вы точно у Леонова учитесь :) а) я не кричал, что мне негде парковать машину б) Вы так и не ответили, почему некто Леонов и некая кучка пидорасов безработных, которым скучно сидеть дома, не имеющая отношение к моей придомовой территории, принимает какие-либо решения о том, что и где на ней делать?
Однако активно рассуждает о парковочном пространстве по Павшинская Пойма, достройке паркинга и постройки новых. Я не знаю сексуальной ориентации Ваших соседей, Вам виднее. Видимо Ваши соседи взяли инициативу в свои руки, перехватите ее и сделайте так, как Вам это надо.
moonrise писал(а):
Вы прикидываетесь? если да, то очень удачно. Еще раз - любые действия с придомовой территорией на основе ЛЮБОЙ голосовалки, кроме ОССП - не законны. По крайней мере нарезание карманов точно.
Так что мешает провести ОССП? Дерзайте и обрящете.
moonrise писал(а):
оставлю это на Вашей совести. скринов нет. утверждаю, что изначально первый пункт был обозван иначе.
Спасибо хоть на этом добрый человек, а то думал что просто так грязью поливать будете.
moonrise писал(а):
уважать упырей, которые занимают административные посты, получают ЗП из налогов, не знают своих должностных полномочий и не знают законов в рамках которых обязаны работать? За что их уважать? или КИО = В.В. Леонов?
ТО есть все частники форума для Вас упыри? Да, как страшно жить в таком случае. В.В. Леоновым меня еще не обзывали, ну хоть что-то новенькое!!!
moonrise писал(а):
извините, что вынужден так низко опустить уровень разговора, но иначе Вы не понимаете (и это не переход на личности).
Это как раз Вы сделали все, чтобы размыть тему. Подняли в ней вопрос который не относиться к теме. Не завели отдельную тему. Вам просто надо высказать.... я готов Вас послушать.
moonrise писал(а):
КИО.. давайте попробую рассказать так, как я объясняю простые вещи 5-ти летней дочери. Если и после этого останется не понятным, то извините, но Вам не стОит участвовать во встречах люди/власть. По крайней мере пока не пройдете обследование. Но при этом надеюсь, что ранее Вы не понимали проблематики исключительно из-за моего импульсивного высказывания:
0. Меня беспокоит мой двор, моя придомовая территория. При этом совета дома у моего дома нет.
1. В голосовалке говорится, что речь идет про придомовую территорию
2. Принимать решение о нарезании карманов на придомовой территории может только ОССП. Ни г-н Леонов, ни 6 представителей советов других домов, ни голосовалка на сайте добродел, ни голосовалка на форуме и пр. ТОЛЬКО ОССП.
3. Я, как совладелец придомовой территории, требую, что бы изменения на моей придомовой территории проходили ЗАКОННЫМ способом. а это (в настоящий момент) ТОЛЬКО общее собрание собственников.
Прошу сказать - так понятно или надо еще как-то разжевать?
Приятно послушать гуру психологии, получить ценный совет, оценку умственного развития и практический совет в одном флаконе. Кресла мягкого только нет. А там, прямо прием у врача. :-) Я за прием чего-то должен или нет?
0. Очень рад, что Вас беспокоит вопрос благоустройства Вашего двора. Это процесс не сложный, всего лишь провести ОССП и утвердить состав и положение. Ничего сложного.
1. Да, говориться. Непреложный факт.
2. ОССП наделено полномочиями в соответствии с ЖК РФ. Совет дома в соответствии с ЖК РФ также наделяется различными полномочиями которые могут наделить его собственники. Г-н Леонов не принимает решения, он аккумулирует информацию и доносит его до главы. Представители других советов домов не могут принимать решений по придомовой территории Вашего дома (не оспоримый факт). Я не могу ручаться, что сайт Добродел вообще принимает решение, скорее он служит сбором общественного мнения. Для полного разъяснения данного вопроса стоит обратиться в Правительство МО. Аналогично и с голосовалкой на форуме. В данном опросе вообще спрашивалось о месте высадки деревьев!!! И не слова про парковки!!!
3. Я Вам мешаю выдвигать требования? Только чтобы донести свою точку зрения стоит написать по соответствующим инстанциям, а не на форуме. Ведь форум это средство общения, а не официальный портал органов государственной власти?
Если готовы за меня жевать, то не откажусь от такой услуги. Я вот косточки люблю разные погрызть... куда принести?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 21, 2017 9:32 am

КИО писал(а):
moonrise писал(а):
уважать упырей, которые занимают административные посты, получают ЗП из налогов, не знают своих должностных полномочий и не знают законов в рамках которых обязаны работать? За что их уважать?
ТО есть все частники форума для Вас упыри?
все частники форума занимают посты в администрациях? все частники форума получают ЗП из государственных субсидий? все частники форума не знают, что должны и что могут делать на работе? Я уверен, что Вы очередной раз погорячились.

по остальным вопросам, как я понял, позиция жителей уже донесена до тех, кто этот цирк затеял и Вы наконец перестали писАть, что не понимаете в чем заключается этот цирк. Большое спасибо.

PS. Надпись на дверях кабинета оперуполномоченного "стучите" ;)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 28, 2017 11:02 am

Уважаемые жители.

29 апреля 2017 г. в микрорайоне Павшинская пойма, в рамках ежегодной акции "ЛЕС ПОБЕДЫ" будет высажена Сиреневая аллея, а также осуществляться посадка кустарников и сирени.

Выдача посадочного материала будет осуществляться с 10:00, по следующим адресам:

1. Школа 16
2. Школа 14
3. Павшинский б-р 20
4. Подмосковный б-р 8
5. Ильинский б-р 5
6. Ильинский б-р. 2
7. Павшинский б-р 16
8. Подмосковный 9
9. Красногорский б-р 14
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 28, 2017 11:05 am

Где именно будет высаживаться Сиреневая аллея и будут ли выделен посадочный материал для озеленения придомовых территорий?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 28, 2017 11:13 am

Аллея будет высажена по адресу Красногорский бульвар, 14
Если Ваша управляющая компания взаимодействовали по этому вопросу, то будут высажены кусты на придомовых территориях.
Полагаю, что можно разжиться несколькими саженцами, если подойти и попросить. Отказывать никто не будет. ИМХО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 28, 2017 11:25 am

КИО, подскажите, пожалуйста, а администрация планирует высадить нормальные деревья на единственном бульваре - Подмосковном? Все остальные бульвары они закатали в асфальт.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 28, 2017 11:48 am

ну и для чего тогда выкопаны огромные ямы на площади напротив дома правительства? была надежда на крупномеры
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 28, 2017 1:26 pm

нотя, на Подмосковном же есть деревья. Там кстати тяжелые условия, собаки сцут круглосуточно под корни и многие деревья помирают.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Наши деревья 2017

Пт апр 28, 2017 1:47 pm

Imaginazer, какие там деревья? те кустики, что когда-то посадили, половина сдохли. В итоге там пустыня!
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Наши деревья 2017

Сб апр 29, 2017 8:33 am

moonrise писал(а):
ну и для чего тогда выкопаны огромные ямы на площади напротив дома правительства? была надежда на крупномеры

Люди, приходите к 11.00 на субботник. Кусты сирени в 5 утра уже привезли и расставили у каждой ямы. Кусты большие. Каждый с комом земли и завернут в мешковину.
И хорошо, что ямы большие, туда хорошей земли насыпали много. Выживаемость выше будет.
Вложения
Наши деревья 2017 - image.jpeg (110.12 КБ) 1646 просмотров
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наши деревья 2017

Чт май 11, 2017 10:21 am

Вчера в 17.30 поступила информация, что сегодня(11.05) к 9.00 в Павшинской Пойме привезут 1000 саженцев. Из них: туи - 300, Барбарис - 150, Берючина - 150, Клен - 300, Яблоня, слива, груша - каждого по 33.
По имеющейся информации сейчас ведется высадка указанных саженцев в районе 37 корпуса по Красногорскому бульвару.
Как донести данную информацию до жителей, естественно никто не подумал. Но зато потом упрекнут, что мы пассивны.
Вот так действуют....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт май 11, 2017 11:30 am

прямо сейчас:
Вложения
Наши деревья 2017 - 2017-05-11-PHOTO-00036407.jpg (92.46 КБ) 1460 просмотров
Дом есть, добро наживем!
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт май 11, 2017 4:01 pm

В администрации г.о. Красногорска сказали, что рекламная акция - спонсор фирма. Скорее всего урбан групп, т. к. сажали у садиков. Ожидаем торжественного открытия...
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Наши деревья 2017

Чт май 11, 2017 4:02 pm

1000 саженцев непросто посадить, если только у садиков
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Наши деревья 2017

Чт май 11, 2017 4:08 pm

зато очень просто об этом написать.
а там кто уж пересчитывать будет...
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.67 МБ