Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт апр 14, 2017 10:22 pm

Танюша, я никого не запугиваю, я тоже тут давно, тоже покупал квартиру по мутным вексельным схемам, и меня те самые "гады" с их дочерними структурами не кинули, хотя могли. Помню какие были проблемы, как народ не торопился заселяться, регистрировать право собственности, какие были лазейки не платить за содержание квартиры. При всем при этом они тянули. Новые обосрались сразу, хотя им все принесли на блюдечке с голубой каёмочкой (учредитель дал все что нужно, прикрывал как никто и мечтать не мог и т.п.).
Зашли предыдущие в рамках действующих на тот момент норм и правил. Если бы это было не так, их бы убрали легко, непринужденно и без последствий.
По поводу ОООшек. Любой кредитор, при сравнительно незначительном долге, легко может ликвидировать любую ОООшку. С муниципальными организациями песня другая.
По поводу ответственности учредителей. Есть нормы, позволяющие привлекать учредителей коммерческих организаций к субсидиарной ответственности по долгам предприятия, в определенных случаях. В случаях с муниципальными образованиями это не возможно
У меня встречный вопрос. С какой целью вы пытаетесь намекнуть, что все в приделах нормы?
Последний раз редактировалось Семен Семеныч Пт апр 14, 2017 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт апр 14, 2017 10:27 pm

Все не так просто как вы пытаетесь показать Семен Семеныч, по поводу субсидиарной ответственности, к сожалению тоже много не взыщешь, или вообще ничего. Я никого не защищаю, но не пытайтесь представлять информацию выдергивая отдельные удобные вам нормы из законодательных актов, их нужно рассматривать в системе. И не пытайтесь сюда притянуть еще и вексельные схемы)))). За сим откланиваюсь, в отличие от вас, мне никто не платит, за то что я сижу тут на форуме)))), просто высказываю свою точку зрения, в законодательстве разбираюсь, если что, в силу своей профессии.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт апр 14, 2017 10:32 pm

Tanucsha писал(а):
по поводу субсидиарной ответственности, к сожалению тоже много не взыщешь,
Отнюдь, жизнь можно испортить по полной.
Закрыть выезд за границу, у должника не будет возможности иметь счета в банках, у супруга должника можно выделить долю в сомместно нажитом имуществе и наложить на нее взыскание, исполнительное производство можно тянуть до смерти должника, взыскивая с его пенсии часть долга.... Это с ходу...
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт апр 14, 2017 10:34 pm

Ага! Смешно. и Много таких? С мелкими "стотысячами" рублей, естественно, возможно и есть... :D
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт апр 14, 2017 10:35 pm

Я лично не даю "уснуть" десяткам таких должников. Не понял, чего смешного?
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт апр 14, 2017 10:37 pm

Много способов "не иметь в собственности никакого имущества", вы же такой вот "не даю уснуть многим должникам" об этом знаете. так вот приходишь, а там ничего нет. Упс. В моеЙ практике такое встречается , если речь идет о больших деньгах, почти в 100%.
 
Aquatis
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пн апр 17, 2017 9:17 pm

Семен Семеныч писал(а):
Не важно какие инвалиды будут рулить домами, важно раз и на всегда отбить желание захватывать чужой бизнес/имущество с использованием противозаконных схем, особенно если ты действуешь от имени власти. Зашли бы по закону, без противоправных и высосаных из пальца преференций, силового захвата и т.п. - вопросов бы в этой части не было. А так они будут, надеюсь.
Загляни в картотеку арбитражных дел http://kad.arbitr.ru и посмотри как твой любимый муп (инн 5024023253) за достаточно короткий промежуток времени перекидал кучу сторонних организаций. Есть многомиллионные иски. Как так? Им дали карт бланш, вообще любые проблемы могли решать по зеленой. Плюс район новый, затратных статей минимум. Убежден, что это только верхушка айсберга, при помощи имеющегося административного ресурса не сложно прощать долги.
А знаешь ли ты, что муп это такая форма собственности, при которой что-либо получить с такой организации невозможно в принципе, даже если их не будет прикрывать административный ресурс? Ни на какое имеющееся у них имущество вообще невозможно наложить взыскание. Их учредитель, с достаточно недавних пор, также не будет нести по долгам такого предприятия никакой ответственности.
Ты не боишься, что такими темпами завтра они пойдут дальше и отожмут твою квартиру, используя способы, схожие с захватом многомиллионного бизнеса предыдущей управляющей организации?

Ты мне не тыкай, это первое.
Второе, насколько я помню, ты юрист Падших, так что катись из этой темы.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пн апр 17, 2017 11:09 pm

Не заслуживают такие как ты другого обращения. Это раз.
Второе. Не стоит свои глюки выдаешь за воспоминания, а также указывать кому и куда катиться, а то можешь услышать куда тебе идти.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Чт май 18, 2017 8:21 pm

The show must go on

Жильцам домов, которые попали в список "счастливчиков" и вероятно могут вернуться обратно в КрУК, сегодня были разосланы СМС о переходе управления. Так же на новом сайте КрУК появилась соответствующая информация, где приводятся ссылки на судебные дела и даже скриншот, который подтверждает получение лицензии на управление

И в заключение написано:
Ввиду вышеизложенного, ООО «КрУК» уведомляет Вас о том, что приступает к управлению указанными многоквартирными жилыми домами.

А теперь возвращаемся к первой строчке моего сообщения и читаем то, о чем не указано на сайте КрУК:
г. Москва
11 мая 2017 года Дело №А41-22566/16
Резолютивная часть определения объявлена 02 мая 2017 г.
Полный текст определения изготовлен 11 мая 2017 г.
Арбитражный суд Московской области в составе судьи А.Х. Гараевой, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Я.К. Погосян, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ПАО «Мосэнергосбыт» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Красногорская управляющая компания» (ИНН 5032148760, ОГРН 1065032050160), при участии в заседании: согласно протоколу судебного заседания
УСТАНОВИЛ:
-----------------------------------------------
Признать заявление ПАО «Мосэнергосбыт» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Красногорская управляющая компания» обоснованными. Ввести в отношении ООО «Красногорская управляющая компания» (ИНН 5032148760, ОГРН 1065032050160) процедуру банкротства – наблюдение.

ссылка но полный текст

Причем обжаловать данное решение вряд ли собираются, т.к.:
Представитель должника в судебном заседании не возражал против заявленных требований.

И как, интересно, ООО "КрУК", которое уже находится в стадии банкротства, управляется временным управляющим с 11 мая 2017 г., может вернуть себе дома в управление?

Есть грамотные юристы, кто сможет объяснить данную ситуацию?
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Чт май 18, 2017 9:14 pm

ммм
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт май 19, 2017 7:35 am

Lёhin писал(а):
И как, интересно, ООО "КрУК", которое уже находится в стадии банкротства, управляется временным управляющим с 11 мая 2017 г., может вернуть себе дома в управление?
Не связанные вещи.
Это как помидор который назвали квадратным и зеленым, а он через суд вернул себе право называться круглым, но процесс краснения уже не остановить.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
house1977
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт май 19, 2017 10:07 am

Lёhin писал(а):
The show must go on

Жильцам домов, которые попали в список "счастливчиков" и вероятно могут вернуться обратно в КрУК, сегодня были разосланы СМС о переходе управления. Так же на новом сайте КрУК появилась соответствующая информация, где приводятся ссылки на судебные дела и даже скриншот, который подтверждает получение лицензии на управление

И в заключение написано:
Ввиду вышеизложенного, ООО «КрУК» уведомляет Вас о том, что приступает к управлению указанными многоквартирными жилыми домами.

А теперь возвращаемся к первой строчке моего сообщения и читаем то, о чем не указано на сайте КрУК:
г. Москва
11 мая 2017 года Дело №А41-22566/16
Резолютивная часть определения объявлена 02 мая 2017 г.
Полный текст определения изготовлен 11 мая 2017 г.
Арбитражный суд Московской области в составе судьи А.Х. Гараевой, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Я.К. Погосян, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ПАО «Мосэнергосбыт» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Красногорская управляющая компания» (ИНН 5032148760, ОГРН 1065032050160), при участии в заседании: согласно протоколу судебного заседания
УСТАНОВИЛ:
-----------------------------------------------
Признать заявление ПАО «Мосэнергосбыт» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Красногорская управляющая компания» обоснованными. Ввести в отношении ООО «Красногорская управляющая компания» (ИНН 5032148760, ОГРН 1065032050160) процедуру банкротства – наблюдение.

ссылка но полный текст

Причем обжаловать данное решение вряд ли собираются, т.к.:
Представитель должника в судебном заседании не возражал против заявленных требований.

И как, интересно, ООО "КрУК", которое уже находится в стадии банкротства, управляется временным управляющим с 11 мая 2017 г., может вернуть себе дома в управление?

Есть грамотные юристы, кто сможет объяснить данную ситуацию?
А состояние банкротства - не противоречит лицензионным требованиям на управление МКД?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт май 19, 2017 2:16 pm

Lёhin писал(а):
Жильцам домов, которые попали в список "счастливчиков" и вероятно могут вернуться обратно в КрУК, сегодня были разосланы СМС о переходе управления. Так же на новом сайте КрУК появилась соответствующая информация, где приводятся ссылки на судебные дела и даже скриншот, который подтверждает получение лицензии на управление
И в заключение написано:
Ввиду вышеизложенного, ООО «КрУК» уведомляет Вас о том, что приступает к управлению указанными многоквартирными жилыми домами.
Получил смс, я насколько понимаю это "хотелка" на данном этапе? Я ЖКУ оплатил МУПу за май, не хотелось бы попасть на "переплату".
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт май 19, 2017 3:24 pm

Май еще не закончился, квитанций МУП не раздалала. На каком основании вы оплатили за май?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт май 19, 2017 4:46 pm

авансом закинуть 5-6 тысяч не запрещается жеж)
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Пт май 19, 2017 7:21 pm

нотя писал(а):
Май еще не закончился, квитанций МУП не раздалала. На каком основании вы оплатили за май?
То есть за апрель заплатил я 10го мая :D
Я правильно понимаю, что сейчас платить ни тому ни другому не стоит? :oops:
Кстати по Крук новые договора будут или как вообще если они в стадии банкротства?
У меня по памяти Круку должок оставался :oops:
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Вс май 21, 2017 9:01 am

Lёhin писал(а):
И как, интересно, ООО "КрУК", которое уже находится в стадии банкротства, управляется временным управляющим с 11 мая 2017 г., может вернуть себе дома в управление?
Вообще легко. Организация работает как и прежде (заключает договоры, исполняет их и т.п.), только управляет ей утвержденное судьей лицо, а не гена.
Из процедуры банкротства можно выйти без особых проблем.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Вс май 21, 2017 9:07 am

Тем более банкротят из-за 22 миллионов (судя по определению, реестры кредиторов не искал), учредитель внесет и долг погашен.
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Вс май 21, 2017 9:26 am

Денис177 писал(а):
У меня по памяти Круку должок оставался
У меня тоже, небольшой)
Им сейчас не до таких долгов будет, сроки текут.
Интересно вытянут в принципе или нет?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможный переход МКД от МУП "РСП" к ООО "КрУК"

Вт май 23, 2017 10:38 am

Жители против. Письмо Губернатору и ГЖИ.
http://poima360.ru/news/zhiteli-pavshin ... ya-uk-kruk
Кто писал не знаю, но эмоций масса, а по сути размытость... получилась.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.417s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ