Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Вт мар 07, 2017 8:53 am

Снизу не живет пока никто + стояк заштукатурен. Минимум воздуха если пройдёт только.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Запах сигарет в ванной

Вт мар 07, 2017 8:57 am

Mobilkin, совсем-совсем никто? Тогда подвал проверьте.
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Вт мар 07, 2017 11:41 am

Да я хз, как ко мне запах может пройти, когда там замуровано все) Ну даже если где-то сифонит, то процентов 80% должно остаться этажом ниже, там тоже сантехкабину не сносили и щели есть.
Хотя по законам физики дым должен снизу вверх )
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запах сигарет в ванной

Вт мар 07, 2017 11:54 am

Mobilkin, Могут приходить в пустую квартиру хозяева и обсуждать ремонт или ещё чего и курить при этом, так же сотрудники УК могут навещать квартиру и курить в это время.
У меня сейчас сверху тоже никто не живёт и сантехники туда периодически ходят "сбрасывать" горячую воду, пару раз доносился запах сигарет после их визитов.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Запах сигарет в ванной

Вт мар 07, 2017 2:25 pm

один из вариантов - перед герметизацией сверху сделайте дренаж (трубку вровень с полом или ниже верхнего соседа и ниже чем загерметизированы у Вас половые щели).
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Ср мар 08, 2017 8:18 pm

Перед какими либо работами хочу убедится, что у меня вообще ситуация нормальная с коробом. Вопрос даже не в запахе сигарет.
Вероятно сегодня соседи сверху ушли и оставили окна открытыми.
По коробу (стояка) гуляет ветер, не знаю как определить силу, но, думаю, если спичку к потолку внутри короба поднести, может и потухнуть.
Ветер создает небольшой гул - куча дырок + вентиляция (не напрягает).
Только в этой ситуации, под тягой, понял, что дует даже из кнопки смыва встроенного унитаза и вывода на краник под залив/слив воды на стиралку (люк и прочее я уже временно заклеил).
То, что ремонтники накосячики и не все загерметили, это одно, но неужели такой сквозняк должен быть?
Это вообще нормально? Должно так быть? Как пришли соседи и закрыли окна - тишина и не дует.

Напомню, что у меня низ короба замазан штукатуркой (дует сверху на 95%). Может стоит снизу просверлить обратно несколько дырок в слое ротбанда, чтобы воздух уходил вниз по стояку, а не оставался у меня. Сейчас ему деваться некуда, вот и дует со всех щелей короба, а ванная получается "на сквозняке".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Запах сигарет в ванной

Чт мар 09, 2017 2:37 pm

возможно, у Вас где-то в канале в санузле пробоина до выхода канала в общую шахту.. И эта пробоина ведет либо в общую шахту, либо в щель между венткоробом и капитальной стеной..
У меня так было в квартире на Спасской, 4.
В вентиляционном коробе санузла была пробоина в канале, ведущая в щель между венткоробом и капитальной стеной.
Как результат, все санузловые запахи от соседей ниже были у нас в туалете. То шампунем, то говном воняло.
Потом я не выдержала, полезла смотреть, что в канале. Нашла эту пробоину. Замазала штукатуркой. Вонять стало значительно меньше.
Но все равно периодически запахи появляются, потому что этаж не последний, но близкий к крыше, и вентиляция периодически опрокидывается.

Правда, как Вы осматривать канал на предмет поиска пробоин будете - не представляю. Я то в канале поковыряться смогла, потому что сантехшкафа еще не было. И пробоина оказалась не высоко, почти напротив вентиляционного отверстия. А у Вас там препятствие в виде сантехшкафа.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Запах сигарет в ванной

Чт мар 09, 2017 3:10 pm

Вот такой у нас дефект в коробе был:
.
Запах сигарет в ванной - пробоина.jpg (29.1 КБ) 600 просмотров

Вроде как короб со всех сторон замурован штукатуркой, щелей нигде нет, а воняло периодически жутко.
Строительный косяк.
Поищите, может быть, у Вас тоже дырка лишняя в канале, ведущая куда не надо.
Выход канала в общую шахту должен быть где-то высоко, выше примерно на 2,5 метра вентиляционного отверстия.
А вот пробоина может оказаться где-то между этими отверстиями.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Чт мар 09, 2017 4:36 pm

Alice, у меня венткороб и стояк в разных местах в ванной, между ними 1,5 метра.
Вентиляция работает и работает хорошо.

А вот в коробе (горячая, холодная трубы и канализация) стояка сверху через межэтажное перекрытие (гипс, мусор, вата) дует воздух. В обычном режиме его почти нет. Когда сверху открывают окна или еще что, появляется сильный поток воздуха, который дует даже из кнопки смыва подвесного унитаза.

Вопрос такой, неужели так сильно должно дуть? Даже если я все герметизирую, то внутри короба будет такое давление, что через месяц найдется дырочка.
Видимо надо сверлить пол короба (раньше был заводская вата+мусор+гипс - сейчас сверху еще штукатурка), чтобы воздух уходил вниз по стояку, ну и герметить все дырки на коробе.
Либо сверху герметить стояк, чтобы возхуд вообще не попадал ко мне или оставить немного, но чтобы ветра хотя бы не было.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Запах сигарет в ванной

Чт мар 09, 2017 11:34 pm

Mobilkin писал(а):
Alice, у меня венткороб и стояк в разных местах в ванной, между ними 1,5 метра.
Не суть, где короб, а где стояк.
Главное, как стоит короб. Если он стоит вдоль капитальной стены, то между стеной и коробом есть зазор.
А если есть зазор, то при поврежденном канале-спутнике как на картинке ситуация может быть такая, как я описывала.
Обратная тяга и появление запахов из чужих санузлов.
Mobilkin писал(а):
Видимо надо сверлить пол короба (раньше был заводская вата+мусор+гипс - сейчас сверху еще штукатурка), чтобы воздух уходил вниз по стояку....
Или поднимался к Вам от соседей снизу? :) .Чтоб к табачному запаху добавился запах пуков соседа снизу? :)
Либо сверху герметить стояк, чтобы возхуд вообще не попадал ко мне или оставить немного, но чтобы ветра хотя бы не было.
сверху заделывайте. но не совсем герметично.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 12:00 am

Mobilkin писал(а):
Перед какими либо работами хочу убедится, что у меня вообще ситуация нормальная с коробом. Вопрос даже не в запахе сигарет.
Вероятно сегодня соседи сверху ушли и оставили окна открытыми....
По коробу (стояка) гуляет ветер, не знаю как определить силу, но, думаю, если спичку к потолку внутри короба поднести, может и потухнуть.
Ветер создает небольшой гул - куча дырок + вентиляция (не напрягает).
Только в этой ситуации, под тягой, понял, что дует даже из кнопки смыва встроенного унитаза и вывода на краник под залив/слив воды на стиралку (люк и прочее я уже временно заклеил).
То, что ремонтники накосячики и не все загерметили, это одно, но неужели такой сквозняк должен быть?
Это вообще нормально? Должно так быть? Как пришли соседи и закрыли окна - тишина и не дует.
Так. Хорошо. Вентиляционный короб стоит отдельно от короба, в котором расположены стояки (чтоб не путаться, давайте будем называть его сантехшкафом).
Вы заметили, что дует из сантехшкафа.
При этом дует, когда у соседа открыты окна. То есть создан хороший приток воздуха.
При нормальном притоке воздуха куда воздух из санузла должен уходить? В отверстие вентиляционного короба. Наверх, по каналу-спутнику и дальше в общую шахту.
У Вас ведь он именно туда уходит, а не в сантехшкаф...
А тут получается, что воздух у соседа сверху в вентиляционный короб не уходит. А уходит в сантехшкаф.
Следовательно... Можно предположить, что у Вашего соседа сверху почему-то не работает естественная вентиляция. Например, он воткнул в вентиляционное отверстие вентилятор с обратным клапаном и вообще перекрыл в своем санузле естественную вытяжку. И теперь при открытых окнах воздух из его квартиры пытается уйти в другие оставшиеся отверстия.
Их и надо перекрыть. Но так. чтобы в случае потопа вода все-таки уходила по стоякам вниз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 12:23 am

Так можно все загерметизировать, но оставить дырку, в которую воткнуть трубку, которую ввести в канализацию. Будет вообще замечательно - тем от кого курево - пойдет запах из канальи, а вздумают вас топить - так все будет в ту же каналью сливаться!

А может у вас от боковых соседей запахи? Ну между сантехшкафами например отверстие?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 9:09 am

Flapjack писал(а):
но оставить дырку, в которую воткнуть трубку, которую ввести в канализацию
Из нее вонять еще похлеще будет
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 9:26 am

Вчера сходил еще в соседям. Итого - я на 13-м, на 14 не курят - запах сильный, на 15 не курят - запах слабый, но бывает иногда. На 12 - никто не живет пока. На 11 запахов вообще нет и не курят. Как и думал, все идет сверху, но беспокоит даже сильная тяга. Видимо более-менее правильное решение, как написала Alice - герметить сантехшкаф сверху, но оставить небольшую дырку, пусть поток идет, но не так сильно.
И если сверху проблемы с вентиляцией (хз, не помню, на стадии продажи была ли она, может ее просто не пробили в вентканале), пусть это будут их проблемы.
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 9:28 am

Flapjack писал(а):
А может у вас от боковых соседей запахи? Ну между сантехшкафами например отверстие?
Судя по плану этажа, у нас коробы не прилегают друг к другу, хотя всякое бывает, надо зайти к соседу, поспрашивать.
 
Аватара пользователя
Рапочка
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 9:47 am

У нас то же самое. Вонища куревом. Заделали все щели сантехкабины, есть только штатная дырка в венткороб. Наносит оттуда периодически. Точно- кто-то курит на унитазе, иногда жрачкой (кухню что-ли в туалете оборудовали? ). При открытых форточках норм, но иногда и форточками наносит. Причина- плохая тяга в канале и обратная тяга. Похоже на то, что где-то перекрыт ( заделан или забит мусором) канал в вентшахте, и он теперь не пропускает воздух.
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 9:59 am

Рапочка, попробуйте закрыть вентканал (дырку) тряпками для теста. Мне не помогло, запах сочился именно через стояк. Вентиляция работает в правильном хорошо и в правильном направлении.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 10:35 am

Хороший совет )) И получит плесень в ванной.
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 11:29 am

edryt, читайте внимательно ("...для теста").
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 10, 2017 11:29 am

zxcasd6512 писал(а):
Flapjack писал(а):
но оставить дырку, в которую воткнуть трубку, которую ввести в канализацию
Из нее вонять еще похлеще будет
Так трубка втыкается в потолок и идет герметично в канализацию. Из нее будет вонять, но не у Мобилкина ;)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ