Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 03, 2017 8:36 pm

Alice писал(а):
А если бы они делали это на лестнице черного хода, то дым в другие квартиры бы не затягивало.
А у меня затягивает - у меня лестница черного входа и общий балкон прямо рядом с окном балкона кухни.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 03, 2017 9:04 pm

Alice писал(а):
фов, гильз труб отопления и т.д. и т.п.
Не так уж много в домах с лифтами странных спортсменов, развлекающихся подъемом на свой этаж пешком...
Причем тут спорт?
Сломанный лифт или утренний час пик когда проще спуститься пешком чем ждать лифт.
А по лестнице растягивает при всем этажам если внизу кто-то курит. Нафег такое щастье надо.
إن شاء الله‎
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Запах сигарет в ванной

Пт мар 03, 2017 11:39 pm

Куряки -Бросайте курить ,не травите себя и особенно не курящих.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Запах сигарет в ванной

Сб мар 04, 2017 5:09 am

Замкадов писал(а):
Куряки -Бросайте курить, не травите себя и особенно не курящих.
Призывать курильщиков со стажем бросить - это тоже самое, что убеждать бросить пить алкашей со стажем. Эффективность призывов равна нулю.
Они и без проповедей понимают, что травят себя.
Я вот очень хочу бросить. Но не получается. :( Книжку волшебную Карра читала, не подействовало. Пластырь никоретте лепила, тоже не помогло.
В 4-х стенах без сигарет на несколько дней запиралась, тоже безрезультатно. Крутила козьи ножки из чая. :oops:
Постепенное сокращение количества сигарет в день тоже эффекта не имело. Семки, леденцы - не действуют.
Думаю, не я одна такая, у кого бросить не получается.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Запах сигарет в ванной

Сб мар 04, 2017 8:12 am

Главное хотеть бросить и это уже хорошо ! Знаю много примеров ,когда совсем прижало по здоровью люди бросали ....и даже кто то успевал это сделать...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Запах сигарет в ванной

Сб мар 04, 2017 9:14 am

maximus писал(а):
Сломанный лифт или утренний час пик когда проще спуститься пешком чем ждать лифт.
а снизу машины. тоже Вас травят... Запретить им находиться рядом с Вами :)
это я к тому, что все хорошо в меру ;) пройти по прокуренной лестнице или потратить несколько минут рази непрокуренного лифта - это Ваш выбор.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Сб мар 04, 2017 10:06 am

Закончился тест провалом. Заклеил короб стояка (люк, розетки, вывод под датчик) малярным скотчем, где-то в 2 слоя. 3 дня тишина, вчера запах появился - правда могу сказать, что быстро ушел. Видимо сифонит с "крыши" - сверху натяжного потолка, либо короб к потолку хреново запаян, либо щель. Сейчас этого не узнать, т.к. потолок натянут.
Причем, если лампу повернуть, то воздухом тянет и такое ощущение, что давление зависит не от моей квартиры (т.е. кто-то сверху открыл окно, воздух пошел) - но это пока по ощущениям. Хотя опять же через лампу идет запах пластика, но никак не собравшегося под потолком запаха табака.
Либо малярный скотч пропускает запахи и люк надо заклеивать в 3 слоя, либо "попал пал палыч" (в смысле я на снятие потолка, заделывание щелей, включая сразу разобрать сверху короб, запенить получше стояк и обратно смастерить все). Правда жена говорит забей пока, 3-4 раза в неделю повоняет (и не факт, что мы дома) и ничо страшного. Пока в размышлениях.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запах сигарет в ванной

Сб мар 04, 2017 10:09 am

Mobilkin, то есть сходить пообщаться с соседом мыслей нет?
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Сб мар 04, 2017 10:28 am

Буду общаться, конечно, все по порядку. Надо понять и косяки в своем ремонте.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Запах сигарет в ванной

Сб мар 04, 2017 11:15 am

Денис177 писал(а):
Mobilkin, то есть сходить пообщаться с соседом мыслей нет?
И что он им предъявит? На радость борцунов с курением в общественных местах закон они не нарушают, курят не на лестнице, а у себя дома в санузле.
Дома в санузле законом не возбраняется. А к кому там не так затягивает - это не их проблема.
Вы еще к тем, кто готовит еду, запах которой не нравится, посоветуйте предъяву сделать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Запах сигарет в ванной

Сб мар 04, 2017 5:48 pm

Лисица, ты кажется путаешь нормальное общение и "предъявы". про последние Денисс177 кажется и не говорил ничего...
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запах сигарет в ванной

Сб мар 04, 2017 10:55 pm

Alice, к счастью мы с вами не соседи
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Вс мар 05, 2017 2:11 am

Денис, помните несколько страниц назад я говорил уже про такое общение. Вот вам ответ курильщика со стажем на попытки ограничить его свободу :-)
Это тоже самое, что к вам придут соседи и попросят не жарить дома лук, потому что к ним немного затягивает этот запах и им от этого неприятно.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запах сигарет в ванной

Вс мар 05, 2017 11:04 am

Flapjack, могу лишь повторить, что мне такие "соседи" не попадались, все вопросы решались всегда с пониманием.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Запах сигарет в ванной

Вс мар 05, 2017 12:48 pm

Денис177 писал(а):
все вопросы решались всегда с пониманием.
Вашим пониманием, что у соседа есть право курить у себя в туалете? :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 12 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Запах сигарет в ванной

Пн мар 06, 2017 8:46 am

Думаю, что именно так. По другому эту проблему не решить.
 
Mobilkin
Участник
TC
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пн мар 06, 2017 9:48 pm

В общем ситуация такая.
1. Сходил к соседям сверху, они не курят, у них аналогичная проблема. Более того, они сантехкабину и короб не трогали - щелей там много (если кто в курсе, там между кухней и стояком вообще щель см 5 сверху до низу изначально - отсюда кстати и напор воздуха ко мне), думаю воняет у них даже сильнее.
2. Позвонил потолочнику, он вспомнил, что верх короба вообще незаделан - т.е. там нет гипсокартона и дыра на сантиметров 10х50 см. Он сказал, что не придал значение, т.к. там пенилось чото, видимо дыры.

Когда я закрыл все дырки на коробе (люк, розетки), запах почти не ощущался, хотя был, а потом видимо соседи сверху открывают окна, чтобы проветрить и под давлением запах проходит по стояку под потолок и в мою вентиляцию - поэтому появляется много запаха.

Вопрос такой, герметить стояк или нет? В случае затопления, у меня получается вода и так уже останется, т.к. штукатурой ротбанд замазан низ короба? Или через штукатурку тоже вода вниз пойдет?
Если герметить, то чем лучше, чтобы не в ноль, но уменьшить поток воздуха (когда проветривают соседи)?
А так, потолок чуть сказал снимет, заделаем короб, загерметим и должно быть норм.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Запах сигарет в ванной

Пн мар 06, 2017 10:00 pm

Mobilkin писал(а):
Вопрос такой, герметить стояк или нет?
Сходите вместе с соседями "сверху" ещё на один этаж выше и объясните ситуацию.
В первую очередь вам стоит пройти простой путь, а уже потом более сложные варианты смотреть.
Всё может оказаться проще, далеко не каждый захочет иметь врагов в лице соседей, причём не в единственном лице.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Запах сигарет в ванной

Пн мар 06, 2017 10:18 pm

Mobilkin писал(а):
В общем ситуация такая.
1. Сходил к соседям сверху, они не курят, у них аналогичная проблема. Более того, они сантехкабину и короб не трогали - щелей там много (если кто в курсе, там между кухней и стояком вообще щель см 5 сверху до низу изначально - отсюда кстати и напор воздуха ко мне), думаю воняет у них даже сильнее.
2. Позвонил потолочнику, он вспомнил, что верх короба вообще незаделан - т.е. там нет гипсокартона и дыра на сантиметров 10х50 см. Он сказал, что не придал значение, т.к. там пенилось чото, видимо дыры.

Когда я закрыл все дырки на коробе (люк, розетки), запах почти не ощущался, хотя был, а потом видимо соседи сверху открывают окна, чтобы проветрить и под давлением запах проходит по стояку под потолок и в мою вентиляцию - поэтому появляется много запаха.

Вопрос такой, герметить стояк или нет? В случае затопления, у меня получается вода и так уже останется, т.к. штукатурой ротбанд замазан низ короба? Или через штукатурку тоже вода вниз пойдет?
Если герметить, то чем лучше, чтобы не в ноль, но уменьшить поток воздуха (когда проветривают соседи)?
А так, потолок чуть сказал снимет, заделаем короб, загерметим и должно быть норм.
Хорошей профессиональной пеной, вливать туда не жалея, чтобы она поглубже разошлась. Вверх же не вниз, не зальешь, а замажешь начнет вниз сползать. Пену же и расковырять проще, в отличие от штукатурки или какой замазки. Но в период засыхания у вас не должно быть циркуляции воздуха - надо законопатить всю вентиляцию и окна закрыть. Иначе воздух найдет себе канальчик и будет дальше просачиваться.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Запах сигарет в ванной

Вт мар 07, 2017 7:56 am

Mobilkin писал(а):
1. Сходил к соседям сверху, они не курят,
Денис177 писал(а):
Сходите вместе с соседями "сверху" ещё на один этаж выше
воу, воу, ребята! тяга снизу вверх идет по стояку. так что ищите курильщика ниже по стояку
Дом есть, добро наживем!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ