Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Malabar
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Неприятный запах от консъержки

Пн янв 09, 2017 6:41 pm

Опять про консъержку. Красногорский бульвар, 17, подъезд 7 есть тут соседи? Как вы терпите вонь? Ведь ад же! Еще дети у многих есть.
Народ, кто знает, как победить это зло? Я не могу уже терпеть эту вонь. Вонь ведь не только в холле, но в лифтах, если они стояли на первом этаже.

Куда можно пожаловаться? УК не предлагать, т.к. они ссылаются на листок голосования (вроде как большинство проголосовало "за" именно эту консъержку).
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Неприятный запах от консъержки

Вт янв 10, 2017 10:07 am

Они вам этот фэйковый листок продемонстрировали? Вы это голосование видели? Получали официальные уведомления о проведении голосования собственников по этому вопросу? Если ответы на эти вопросы нет - не платите им, только предварительно напишите им заявление и в платежках на всякий случай помечайте, что за консьержка не платите. И все. В суд они точно не пойдут и судебный приказ скорее всего не получат по этому неплатежу. А если получат - отмените его простым заявлением и на этом все и закончится, ибо оснований для взимания средств за эту доп. услугу у них нет.
 
Notner
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Неприятный запах от консъержки

Вт янв 10, 2017 4:21 pm

Malabar писал(а):
Куда можно пожаловаться? УК не предлагать, т.к. они ссылаются на листок голосования (вроде как большинство проголосовало "за" именно эту консъержку).

Пожаловаться можно нашему главному от совета дома либо на сайт - http://красногорский17.рф/ Я правда из другого подъезда и уже жаловался, тоже без результатов, тоже ссылаются на большинство голосов в пользу консьержа.
Но у меня другое предложение, коль всех всё устраивает, что у нас не подъезд, а столовая с отвратительным запахом, и установки конфорки в нарушении всех пожарных и сан.норм , то предлагаю установить хотябы вытяжку прямиком на улицу. Это хоть как-то решит проблему неприятного запаха.
А вообще я против обедов и ужинов на рабочем месте, необходимо создать комнату отдыха для всех консьержей дома и пусть они там все тусуются.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Неприятный запах от консъержки

Вт янв 10, 2017 7:03 pm

Malabar писал(а):
Опять про консъержку. Красногорский бульвар, 17, подъезд 7 есть тут соседи? Как вы терпите вонь? Ведь ад же! Еще дети у многих есть.
Народ, кто знает, как победить это зло? Я не могу уже терпеть эту вонь. Вонь ведь не только в холле, но в лифтах, если они стояли на первом этаже.

Куда можно пожаловаться? УК не предлагать, т.к. они ссылаются на листок голосования (вроде как большинство проголосовало "за" именно эту консъержку).

Может, санэпидем орган вызвать? Может они помогут решить проблему.

У нас в подъезде тоже был запах. Не могла понять, принюхивалась. Потом оказалось, наша консьержка, сало солила и друзей приглашала за стол. Но сейчас нет её давно)))
От человека, конечно, зависит. Есть нормальные консьержки, но их мало, к сожалению. Наша в морозы поморозила цветы в подъезде. Я увидела, сказала ей, а она "ой, я и не заметила". Представляете, круглые сутки живут и даже элементарно о цветах ей трудно подумать. Да она и не видит их в упор.
 
Malabar
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неприятный запах от консъержки

Вт янв 10, 2017 7:38 pm

Notner писал(а):
Malabar писал(а):
Куда можно пожаловаться? УК не предлагать, т.к. они ссылаются на листок голосования (вроде как большинство проголосовало "за" именно эту консъержку).

Пожаловаться можно нашему главному от совета дома либо на сайт - http://красногорский17.рф/ Я правда из другого подъезда и уже жаловался, тоже без результатов, тоже ссылаются на большинство голосов в пользу консьержа.
Но у меня другое предложение, коль всех всё устраивает, что у нас не подъезд, а столовая с отвратительным запахом, и установки конфорки в нарушении всех пожарных и сан.норм , то предлагаю установить хотябы вытяжку прямиком на улицу. Это хоть как-то решит проблему неприятного запаха.
А вообще я против обедов и ужинов на рабочем месте, необходимо создать комнату отдыха для всех консьержей дома и пусть они там все тусуются.

Я сильно извиняюсь, что приходится такое писать.. Но в моем случае запах не еды, а извините не мытых гениталий. Причем бывает очень резкий. Особенно сильно пахнет, когда она входит-выходит в свою каморку. Я сильно удивлен этому факту, что никого это особо не беспокоит. Некоторое люди (соседи) с ней еще треплются, я, задержав дыхание, бегу в лифт.
Летом, когда была жара, вообще смрад был. Стыдно было кого-нибудь в гости пригласить.
Спасибо за совет. Разговаривал со старшим по дому и подъезду, сказали, что наш подъезд проголосовал именно за эту консъержку. Я в шоке.
Поэтому здесь решил написать что можно еще сделать?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Неприятный запах от консъержки

Вт янв 10, 2017 7:53 pm

Они вам этот фэйковый листок продемонстрировали? Вы это голосование видели? Получали официальные уведомления о проведении голосования собственников по этому вопросу? Если ответы на эти вопросы нет - не платите им, только предварительно напишите им заявление и в платежках на всякий случай помечайте, что за консьержка не платите. И все. В суд они точно не пойдут и судебный приказ скорее всего не получат по этому неплатежу. А если получат - отмените его простым заявлением и на этом все и закончится, ибо оснований для взимания средств за эту доп. услугу у них нет.


Решение об оказании доп.услуги "консьерж" как и ее стоимость было принято еще на первом ОССП. Вы же не знаете ситуации чтобы давать советы...

Malabar писал(а):
Опять про консъержку. Красногорский бульвар, 17, подъезд 7 есть тут соседи? Как вы терпите вонь? Ведь ад же! Еще дети у многих есть.
Народ, кто знает, как победить это зло? Я не могу уже терпеть эту вонь. Вонь ведь не только в холле, но в лифтах, если они стояли на первом этаже.

Куда можно пожаловаться? УК не предлагать, т.к. они ссылаются на листок голосования (вроде как большинство проголосовало "за" именно эту консъержку).

Здравствуйте! Из вашего подъезда уже были жалобы на посторонние запахи от консьержки. Если обратили внимание, то 1 месяц у вас сидела другая консьержка. Но как только произошла смена мне сразу начали звонить и узнавать, почему она поменялась и как вернуть старую консьержку. У УК к этой консьержке так же были некоторые претензии, но в данном вопросе они руководствуются мнением большинства жильцов подъезда.
Старший по подъезду Дмитрий проходил сам все квартиры и проводил опрос мнения. Эти мнения зафиксированы в листке голосования. Я его видел лично и на его основании уже писал обращение в УК о восстановлении нынешней консьержки. Именно на этот лист голосования и ссылается УК. Им в данном вопросе без разницы, как скажут жильцы, так и сделают. Поэтому вашему подъезду сначала надо определиться внутри подъезда, кого устраивает, а кого нет текущая консьержка. Пока более 50% квартир высказались за текущую консьержку. Такие дела.

Телефон Дмитрия, как и мой, указан на стенде Совета дома. Созвонитесь с Дмитрием и пообщайтесь, он владеет этим вопросом. Я принципиально не вмешиваюсь в такие дела, т.к. я не живу в данном подъезде и не могу судить о работе консьержки, и поддерживаю мнение старшего по подъезду Дмитрия, которой в свою очередь собирает мнение жильцов.

По поводу приготовления пищи и вентиляции будем решать этим летом. Продумаем как сделать, чтобы запахи от готовки не шли в подъезд. Но есть им приходится на рабочем месте, иначе никак. Так же будем думать, как сделать условия работы и отдыха более человеческими...
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Неприятный запах от консъержки

Ср янв 11, 2017 8:19 am

Malabar, может она болеет у вас чем то? Может это заразное?
С консьержек ведь санитарные книжки не требуют, так?

Lehin, вы же знаете ,что ОССП про доп услуги ничего не решает... нет полномочий. Зачем человека путаете?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Неприятный запах от консъержки

Ср янв 11, 2017 9:57 am

Lehin, вы же знаете ,что ОССП про доп услуги ничего не решает... нет полномочий. Зачем человека путаете?

Зина, человек не спросил, как ему не платить за консьержа, т.к. он считает это навязанной услугой. Даже если откажется оплачивать, это не решит суть проблемы.

Они вам этот фэйковый листок продемонстрировали? Вы это голосование видели? Получали официальные уведомления о проведении голосования собственников по этому вопросу? Если ответы на эти вопросы нет - не платите им, только предварительно напишите им заявление и в платежках на всякий случай помечайте, что за консьержка не платите. И все.

Вот на это сообщение ответил, что по всем пунктам ДА. Поэтому на тему кто кого путает можно подискутировать, но далее не буду тратить время впустую...

Претензии личностного характера, причем мнение большинства эти претензии может и принимает, но не поддерживает... "казнить нельзя помиловать" запятую ставит большинство жильцов подъезда и больше никто. Дальнейшие обсуждения бессмысленны, т.к. это все-равно ничего не изменит. Из 9-и подъездов в плане консьержек постоянно проблемы только в 2-х (1 и 7).
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Неприятный запах от консъержки

Ср янв 11, 2017 12:02 pm

Lehin, "это не решит суть проблемы", но если не нравится эта услуга и она навязана, то зачем за нее платить - это я и посоветовал человеку.
Да и принятие решений по доп. услугам не относится к компетенции общего собрания собственников. У вас же тоже не ТСЖ - там с этим проще.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Неприятный запах от консъержки

Ср янв 11, 2017 12:29 pm

Lehin, вы пишете про голосование за доп услугу. А не за конкретную кандидатуру, кот эту услугу оказывает. Если даже у одного жильца "отношения не сложились", это веская причина найти компромисс и рассмотреть другие варианты
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Неприятный запах от консъержки

Ср янв 11, 2017 1:17 pm

Lёhin писал(а):
Из 9-и подъездов в плане консьержек постоянно проблемы только в 2-х (1 и 7).
Так может быть именно в этих двух подъездах людям не плевать на свой подъезд и на свои деньги. Возможно в остальных подъездах живут приспособленцы и люди для которых подъезд это, как некоторые считают, общественное место.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Неприятный запах от консъержки

Ср янв 11, 2017 1:25 pm

Vovas писал(а):
если не нравится эта услуга и она навязана, то зачем за нее платить - это я и посоветовал человеку.
Да и принятие решений по доп. услугам не относится к компетенции общего собрания собственников. У вас же тоже не ТСЖ - там с этим проще.
Всё верно. Если жильцу не нравится эта услуга или сам человек в роли консьерж, то он может не платить и никто его не в праве заставить это сделать. Поэтому УК указывает собираемую сумму за услугу консьерж в платёжке, увеличенную в двое, чтобы полностью компенсировать з/п работника. Даже с учётом не оплаты этой услуги 50% жильцов.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Неприятный запах от консъержки

Ср янв 11, 2017 9:30 pm

Vovas писал(а):
Lehin, "это не решит суть проблемы", но если не нравится эта услуга и она навязана, то зачем за нее платить - это я и посоветовал человеку.
Да и принятие решений по доп. услугам не относится к компетенции общего собрания собственников. У вас же тоже не ТСЖ - там с этим проще.

Человек не спрашивал как не платить за "навязанную" услугу, а как решить проблему с "неприятным запахом от консьержки". Понимаете разницу? Советовать того, о чем не просили, тоже в своем роде "навязанная услуга".

Поэтому УК указывает собираемую сумму за услугу консьерж в платёжке, увеличенную в двое, чтобы полностью компенсировать з/п работника. Даже с учётом не оплаты этой услуги 50% жильцов.
При вашей УК наверно так и есть. У нас тариф на консьержа считал сам. Стоимость услуги рассчитана для 100% оплаты, а с учетом общей собираемости с жильцов, УК постоянно доплачивает, чтобы полностью рассчитаться с консьержами. Но это по сути их проблема и очередной повод лучше работать с должниками.

Так может быть именно в этих двух подъездах людям не плевать на свой подъезд и на свои деньги. Возможно в остальных подъездах живут приспособленцы и люди для которых подъезд это, как некоторые считают, общественное место.
Алekсeй очень голословно и ограниченно. Просто есть мнение, отличное от вашего. В нашем подъезде всегда чисто, нет посторонних, консьерж выполняет свои обязанности... Почти 4 месяца до смены УК у нас консьержка вообще была на прямом договоре, при этом деньги сдавали более 80% квартир.

Lehin, вы пишете про голосование за доп услугу. А не за конкретную кандидатуру, кот эту услугу оказывает.
Зина, это же не выборы в конце концов :) Предлагаете в бланк решений ОССП вносить конкретные кандидатуры на должность консьержек?

Если даже у одного жильца "отношения не сложились", это веская причина найти компромисс и рассмотреть другие варианты
С чего бы в данном вопросе должно учитываться мнение даже одного жильца? Вас (вы) увольняют по жалобе только 1 клиента? УК только агент по сбору средств на зп консьержек и администратор по подбору персонала. Вы просто попытайтесь отойти от своей догмы "консьерж - зло" и представьте себя на месте директора УК. К вам приходит 1 жилец и говорит "пахнет от консьержа", хорошо, идете на компромисс и ищете вариант (много сможете найти?). Взяли и поменяли консьержа. На следующий день к вам приходит 10 разгневанных жильцов, которые требуют (именно требуют, т.к. оплачивают услугу) вернуть консьержа и отметают все упреки, предьявленные 1 жильцом. Ваши действия?

Большая просьба ко всем, в т.ч. считающим, что консьерж не нужен, сможете предложить топикстартеру реальный вариант решения проблемы - очень интересно заранее. Все остальное - демагогия.

Пока я не вижу другого варианта, как снова поднять вопрос внутри подъезда для понимания мнения большинства.
Для понимания происходящего еще комментарий. Сотрудник УК, отвечающий за контроль над работой консьержей, была категорически против возвращения текущего консьержа, но жильцы выразили свое мнение. При нашей УК решение за жильцами...
 
Malabar
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неприятный запах от консъержки

Ср янв 11, 2017 10:19 pm

To Lёhin:
Сейчас, в зимнее время запах порой не такой резкий, как писал выше, если только консъержка часто входит/выходит, от появляется. Думаю надо дождаться лета, тогда опять будет тепло, одежды свои она скинет, будет опять смрад, вот тогда нужно спрашивать жильцов про повторное голосование.
Согласен с вами про то, что 1 в поле не воин. Но надо что-то делать, ибо запах порой невыносимый.

Если не против, я вам маякну, когда запах будет особо сильный, удостоверитесь сами.

Всем отписавшимся здесь про незаконнсть платежей огромное спасибо.
Буду прорабатывать этот вопрос, в том числе с юристами, если это окажется так, буду даже подавать в суд на УК.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Неприятный запах от консъержки

Чт янв 12, 2017 1:17 am

Lёhin все мои высказывания явно не про ваш дом, извините если обидел словом не относящимся к вам.
Lёhin писал(а):
При вашей УК наверно так и есть. У нас тариф на консьержа считал сам. Почти 4 месяца до смены УК у нас консьержка вообще была на прямом договоре, при этом деньги сдавали более 80% квартир.При нашей УК решение за жильцами...
Lёhin если не секрет, какая у вас УК. У вас как ТСЖ, как вы этого добились?
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Неприятный запах от консъержки

Чт янв 12, 2017 7:56 am

Malabar писал(а):
надо дождаться лета, тогда опять будет тепло, одежды свои она скинет, будет опять смрад
а пока можно спасаться подручными средствами, например установить над консьерж - дверью вот такой аппарат:
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Неприятный запах от консъержки

Чт янв 12, 2017 8:31 am

Lёhin писал(а):
Зина, это же не выборы в конце концов :) Предлагаете в бланк решений ОССП вносить конкретные кандидатуры на должность консьержек?

Lehin, это же ОССП, а не лохотрон?! зачем выносить на голосование вопросы не в компетенции ОССП по доп. услугам и пудрить мозги соседям?

Lёhin писал(а):
С чего бы в данном вопросе должно учитываться мнение даже одного жильца? Вас (вы) увольняют по жалобе только 1 клиента? УК только агент по сбору средств на зп консьержек и администратор по подбору персонала. Вы просто попытайтесь отойти от своей догмы "консьерж - зло" и представьте себя на месте директора УК. К вам приходит 1 жилец и говорит "пахнет от консьержа", хорошо, идете на компромисс и ищете вариант (много сможете найти?). Взяли и поменяли консьержа. На следующий день к вам приходит 10 разгневанных жильцов, которые требуют (именно требуют, т.к. оплачивают услугу) вернуть консьержа и отметают все упреки, предьявленные 1 жильцом. Ваши действия?

Большая просьба ко всем, в т.ч. считающим, что консьерж не нужен, сможете предложить топикстартеру реальный вариант решения проблемы - очень интересно заранее. Все остальное - демагогия.

Пока я не вижу другого варианта, как снова поднять вопрос внутри подъезда для понимания мнения большинства.
Для понимания происходящего еще комментарий. Сотрудник УК, отвечающий за контроль над работой консьержей, была категорически против возвращения текущего консьержа, но жильцы выразили свое мнение. При нашей УК решение за жильцами...

вот интересно, у вас 10 жильцов большинство? и почему мнение сотрудника УК, ОТВЕЧАЮЩЕГО за контроль работы консьержей игнорируется?
Жильцы 10 человек выразили свое мнение, еще 2 человека другое, Дмитрий где то походил, а заразная антисанитарная тетка сидит в подъезде....
при вашей УК все так же, как у всех
УК насрать

И насчет мнения одного жильца

Услуга оказывается на территории дома, оплачивается она жильцом или нет, голосовал он за или против, она не должна доставлять ему дискомфорт априори, даже ему одному.Идите на улицу, сажайте тетку на стульчик или в будку у подъезда и нюхайте ее там.
 
Yurgen
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М4,38

Re: Неприятный запах от консъержки

Чт янв 12, 2017 9:15 am

Может всё таки самой консьержке сказать, что от нее не пахнет шанель N5? Либо так и будете дышать ароматами. Ну либо в УК пожаловаться, ну чтобы они ей замечание сделали, не обязательно ж сразу увольнять. Хотя, конечно, норм человек сам должен чувствовать, что начал не очень пахнуть, тут тяжелый случай.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Неприятный запах от консъержки

Чт янв 12, 2017 9:38 am

Если не против, я вам маякну, когда запах будет особо сильный, удостоверитесь сами.

Да я то не против, только что это изменит? Вам внутри подъезда надо принять консолидированное решение, которое уже будет реализовано на практике.

вот интересно, у вас 10 жильцов большинство? и почему мнение сотрудника УК, ОТВЕЧАЮЩЕГО за контроль работы консьержей игнорируется?
Жильцы 10 человек выразили свое мнение, еще 2 человека другое, Дмитрий где то походил, а заразная антисанитарная тетка сидит в подъезде....
при вашей УК все так же, как у всех
УК насрать

И насчет мнения одного жильца

Услуга оказывается на территории дома, оплачивается она жильцом или нет, голосовал он за или против, она не должна доставлять ему дискомфорт априори, даже ему одному.Идите на улицу, сажайте тетку на стульчик или в будку у подъезда и нюхайте ее там.
Я вам уже все объяснил выше. Если вы не в состоянии это понять, отойти от своей догмы и хотя бы попробовать встать на место УК, дальнейший диалог бесполезен. Живите как хотите и при той УК, которую заслуживаете. Наш дом свой выбор сделал и работаем далее над улучшением условий проживания.

Lёhin все мои высказывания явно не про ваш дом, извините если обидел словом не относящимся к вам.
Lёhin если не секрет, какая у вас УК. У вас как ТСЖ, как вы этого добились?
Алekсeй, да какие обиды. Просто рассказал, что у нас сейчас по-другому. Пока УК "Свой дом". В течение ближайших 1-2 лет планируем привести в порядок всю инженерку и решить крупные проблемы, которые остались от строителей и предыдущих УК. Поднимаем собираемость и далее уже ТСЖ. У нас с приходом новой УК наконец-то появился нормальный рабочий процесс взаимодействия с УК и принцип "УК для собственника", а не наоборот, как это было ранее. Но после погружения в процесс управления и эксплуатации домом пришли к пониманию, что все-равно самая оптимальная форма управления - ТСЖ. К этому и идем планомерно.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Неприятный запах от консъержки

Чт янв 12, 2017 10:23 am

Lёhin писал(а):
Человек не спрашивал как не платить за "навязанную" услугу, а как решить проблему с "неприятным запахом от консьержки". Понимаете разницу? Советовать того, о чем не просили, тоже в своем роде "навязанная услуга".

А это и есть один из методов решения проблемы. Смысл понимаете? Я никаких услуг не навязываю, а просто делюсь своим мнением по решению проблемы, чувствуете разницу?


То что УК доплачивает - это весьма условно, они же на вас/нас и зарабатывают. Так что это не "доплата", а перераспределение их расходов и доходов. И при расчете услуги вы учитывали, что консьерж еще и уборкой занимается, которая и так уже учтена в статье "Содержание и ремонт", а также ресурсы ОДН потребляемые на ее проживание по месту трудоустройства? А то что она каждый час моет 1-й этаж - так это сомнительное занятие, эдакая артель "Напрасный труд". В нашем подъезде/доме она еще и этажи моет, т.е. занимается тем, чем не должна. И за эту уборку этажей я уже и так плачу деньги!


Реальный вариант решения проблемы - это отсутствие коньсержа или же консьерж должен приходить утром, осуществлять дежурство в своем помещении, и уходить вечером к себе домой. Но никак не жить на своем рабочем месте и не заниматься уборкой! Тем более в наших условиях - в крошечной каморке без нормальных условий для проживания. Где ей мыться? Где ей нормально приготовить пищу? Как ей спасть в такой крошечной комнате? Они ведь даже не посменно работают, а вахтовым методом! Я считаю, что подобные условия содержания консьержа - издевательство над самим консьержем и над жильцами. Отсюда и запахи, отсутствие нормальных санитарных условий и прочие неудобства. Крепко сомневаюсь, что существующие условия труда консьержа удовлетворяют трудовому кодексу и санитарным требованиям. Алексей, почему вы обходите этот вопрос стороной? Или у вас консьержи не проживают в своих каморках?

Что касается демагогии - никакой демагогии нет. Все просто - за консьержа должен платить тот, кому эта услуга нужна, ибо она никак не связана с содержанием дома. Или же давайте называть вещи свои именами - не консьерж, а "смотрящая уборщица" с проживанием. Но за уборку, я уже плачу! А ежечасное мытье горбатой плитки в холле 1-го этажа мне не нужно - и это реально навязанный сервис.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ