Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Система комплексной безопасности Спасского Моста

Вс дек 18, 2016 4:14 pm

Здравствуйте!

Меня очень часто спрашивают про "систему распознавания автомобильных номеров Спасского Моста". Отвечу лучше один раз в форуме для всех:
никакой "системы распознавания номеров" не существует. Комплексная система безопасности Спасского Моста основана на ПАК "Металогия". Функции ПАК "Металогия":
запись видео с видеокамер наблюдения, отображение видео с камер наблюдения на мониторах охраны и консьержек в режиме реального времени, сохранение видео с камер в архивах таким образом, что злоумышленник никогда не узнает на каком из устройств хранится то или иное видео, работа с архивом видео (как буд-то архив един) из любой точки (поиск, просмотр, копирование необходимых видеозаписей), анализ видеопотоков (и распознавание номеров автомобилей, и распознавание возгораний, и распознавание вторжения в запретные зоны и другая ситуационная аналитика), передача тревожных сообщений на посты охраны от консьержек и жителей (сообщения с автоматическим фото ситуации), внесение (и удаление) автомобилей собственников управляющим, внесение автомобилей гостей диспетчером, внесение гостевых автомобилей собственниками через личные кабинеты, и т.д. - перечислять можно долго.

Таким образом: не существует отдельной "системы распознавания номеров". Поэтому и нет отдельной стоимости "системы распознавания номеров". Легенда про отдельную "систему распознавания номеров" запущена А.Зиминым. Запущена данная легенда А.Зиминым в октябре 2015г., чтобы забрать себе деньги за обслуживание всей комплексной системы безопасности, но не выполнять обслуживание сложных элементов системы, на которые не хватает умственных способностей низкоквалифицированных сотрудников А.Зимина. А затем, с помощью данной легенды, А.Зимин хотел вытрясти из жителей дополнительные деньги на обслуживание "системы распознавания номеров" и включил этот вопрос в повестку ОССП 2016г.

В итоге вышеизложенного сложилась следующая ситуация:
1). Комплексная система безопасности Спасского Моста сдана в декабре 2015г. Есть видеодоказательства. Есть документы о приёмке системы. Были у комиссии небольшие замечания, касающиеся улучшения работы системы. Но на эксплуатации системы они отражались не сильно и вскоре были устранены. По данным причинам все работы по созданию комплексной системы безопасности закрыты и оплачены в полном объёме. Все видеодоказательства сюда выкладывать не буду (всё-таки речь о системе безопасности), даю ссылку только на одно, которое вызывает больше всего вопросов: https://yadi.sk/d/cjiC92zF33wr8D
2). Эксплуатацию данной системы карманное ТСЖ от застройщика (полностью управляемое А.Зиминым) отдало компании А.Зимина ("ОблКомсервис" - УК Спасского Моста). Договор есть на сайте карманного ТСЖ: http://www.spmost.info . Сейчас сайт не доступен, поэтому дать точную ссылку не могу (скопирую сюда позже).
3). Сложные функции системы (та же пресловутая видеоаналитика по распознаванию номеров) без должного обслуживания постепенно работать перестали (где-то что-то подзависло, кто-то кривыми руками попытался починить и т.д.).
4). Плюс не выполнены обязательства со стороны А.Зимина по организации движения автомобилей в целях улучшения качества распознавания. Что, впрочем, при отсутствии обслуживания системы уже не поможет.

На данный момент А.Зимин&сотоварищи бегают за подрядчиком, построившим комплексную систему безопасности, и уговаривают починить всё то, что пришло в упадок за год работы без квалифицированного обслуживания и поддержки. Чем этот процесс закончится и когда закончится я предугадать не могу.

На мой взгляд очевидно, что после завершения строительства самой системы по договору с интегратором, необходимо выполнить:
А). Выполнить мероприятия по организации автомобильного движения (материалы для этой цели закуплены ещё весной 2016г.).
Б). Выполнить обучение помощника управляющего, диспетчера, сотрудников охраны и консьержек работе с комплексной системой безопасности.
В). Организовать квалифицированную техническую поддержку комплексной системы безопасности.

Пунктами "А-В" А.Зимин&сотоварищи не занимаются. В предыдущий договор с интегратором эти пункты не входили, хотя по доброте душевной обучение интегратор и так приезжал обучать сотрудников А.Зимина аж три раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система комплексной безопасности Спасского Моста

Вс дек 18, 2016 4:17 pm

Глобальная атака по всем фронтам?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Система комплексной безопасности Спасского Моста

Вс дек 18, 2016 9:55 pm

О как хочется Андрею порулить ЖКХ в СМ
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Система комплексной безопасности Спасского Моста

Пт май 19, 2017 6:34 pm

Константин (maximus), не угадал: меня уже пригласили порулить в 2014 году. 2 года рулил. Раскопал массу проблем, связанных с аффилированными застройщику структурами. Вышел из правления, поскольку участвовать в покрывании делишек А.Зимина мне не позволяет совесть. А изменить что-либо я был не в силах, поскольку председатель ТСЖ К.Сочилович в уставе ТСЖ предусмотрел специальную дыру, наделяющую председателя ТСЖ единоличной властью.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Система комплексной безопасности Спасского Моста

Пт май 19, 2017 8:18 pm

Andrews_Answer писал(а):
поскольку...
Ага, ага.
Давай я прочитаю написанное далее правильно:
Andrews_Answer писал(а):
Вышел из правления, посколькуучаствовать в покрывании %% от делишек А.Зимина мне не позволяет совесть достается. А изменить что-либо я был не в силах, поскольку председатель ТСЖ К. Сочилович в уставе ТСЖ предусмотрел специальную дыру, наделяющую председателя ТСЖ единоличной властью, а председателем ТСЖ меня не выбрали.
إن شاء الله‎
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Система комплексной безопасности Спасского Моста

Сб май 20, 2017 10:39 am

Максимус, не надо думать о людях в своей логике действий )
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Система комплексной безопасности Спасского Моста

Сб май 20, 2017 12:25 pm

Так тут и думать не надо.
Поступки этих людей сами за себя говорят.
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ