Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Ситуация с провайдерами в Спасском Мосту

Вс дек 18, 2016 2:41 pm

Добрый день!

Поскольку ко мне всё чаще поступают вопросы по провайдерам в Спасском Мосту, то имеет смысл ответить на форуме.

Изначально (с 2011 года) в Спасском Мосту был только один провайдер: "Интеллект-Нет". Конечно же, "Интеллект-Нет" является карманной компанией от застройщика СМ (ГК "Комстрин"). Потому этот провайдер является единственным, кого пустили на крышу Спасского Моста. Всем остальным провайдерам А.Зимин от имени ТСЖ официально отвечал: "Кровля покрыта горючим материалом. Доступ на кровлю запрещён. Если хотите работать в Спасском Мосту - копайте кабельную канализацию и заходите через подвал". Очевидно: копать кабельную канализацию стоит раз в 30 дороже, чем кинуть кабель с крыши на крышу.

Конечно же: А.Зимин предоставил "Интеллект-Нету" в бесплатное пользование помещение под серверную (из состава общедомового имущества собственников), разрешил разместить бесплатно рекламу во всех подъездах и в лифтах, бесплатно разместить оборудование на чердаках и в подвалах, бесплатно снабжать данное оборудование общедомовым электричеством и бесплатно пользоваться кабельными стояками зданий.

Но в Павшинской Пойме нашёлся один провайдер, у которого кабельная канализация уже была в собственности. Это - ГорКом, который получил кабельную канализацию вместе с покупкой "КапстройТелекома" (поскольку "КапстройТелеком" был карманной компанией другого застройщика - СУ-155 и кабельная канализация, построенная застройщиком, у них была). И ГорКом зашёл в Спасский Мост в 2012 году.

"Копнув" эту тему в 2013 году мне удалось получить и письма А.Зимина, которыми он отказывал другим провайдерам, и условия договора с "Интеллект-Нет", и найти помещение, отданное "Интеллект-Нету" бесплатно. За два года борьбы с группой компаний застройщика (Комстрин), которая полностью эксплуатирует Спасский Мост и управляет всеми вопросами в Спасском Мосту, удалось только добиться захода в СМ провайдера МГТС (которые согласились построить свою кабельную канализацию, предоставили на согласование проект весной 2016г., а осенью 2016г. уже начали предоставление услуг в СМ) и согласовать проект (с замечаниями), а также заключить договор с "Вымпелком" (БиЛайн) - о нём далее подробнее. Оба этих договора удалось сделать платными: и "МГТС" и "Вымпелком" по условиям договоров платят за аренду общедомового имущества для размещения своего оборудования и платят за энергоснабжение своего оборудования.

НО! "Вымпелком" так и не предоставляет услуг нашим соседям, поскольку их хитро обманула братия компаний от застройщика. Дело в том, что "Вымпелком" пару лет назад подключил к интернету банкоматы, расположенные в "Магните". И для подключения этих банкоматов арендовал оптоволокно у "Интеллект-Нета". Затем "Вымпелком" заключил договор на размещение своего оборудования в жилых корпусах, построил сеть внутри корпусов СМ для предоставления интернета жителям... и вот здесь "Вымпелкому" отказали в продлении аренды оптоволокна. Отказал "Интеллект-нет", являющийся карманной компанией застройщика СМ ("Комстрин"). В "Вымпелкоме" был уволен менеджер, который занимался данной территорией. За дело взялись его руководители-кураторы, но и им не удалось изменить ситуацию (а устно им сказали: "конкурентов не пустим - аренду оптоволокна не продлим").

В итоге: "Вымпелком" уже более полугода платит за размещение своего оборудования, но предоставлять услуги Интернет в Спасском Мосту не может. На днях я обратил внимание на строительство кабельной канализации рядом с остановкой "Таможня" с территории Москвы на территорию Московской Области. Пока не знаю чья это стройка. Возможно: как раз "Вымпелкома". Буду выяснять.

P.S. есть документы по данной теме. Если кому-либо интересно - вышлю в личку или выложу здесь. Обращайтесь.
Инициативная Группа
 
jitel_SM
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ситуация с провайдерами в Спасском Мосту

Ср дек 21, 2016 9:37 am

Мы благодарны за вашу работу, вы пишите что у вас есть подтверждающие бумажки, а почему вы не хотите попрообовать пожаловатся в различные инстанции?
Чтобы немного сбить спесь вороватой УК спасский мост, ведь когда создаешь проблему для Зимина, он станет более сговорчив. С ними надо говорить только с позиции силы и жесткой силы, они не понимают хорошего и доброго отношения.
 
jitel_SM
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ситуация с провайдерами в Спасском Мосту

Ср дек 21, 2016 9:43 am

Горком отлично работает, в отличии от говнопровайдера "Интелекта-нет"(Интернета-нет), я мучался с ними целый год, особенно ярки впечатления когда интернета не было по выходным, в среднем 1-2 раза в месяц я звонил и ругался. Поставив Горком, я просто понял что такое уровень интернета, я забыл, что надо кому-то звонить и требовать интернет. Он просто работает, потому что так должно быть, как река просто течет и не надо звонить и говорить река почему не течешь? Все фирмы связанные, с УК Спасский Мост, это дерьмо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.18 МБ