Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ребенок сломал ногу в школе. Что делать?

Ср янв 04, 2017 11:52 pm

Тюлененок, все и за всё отвечают, просто надо правильно жалобу писать в депобразования. И учителя сразу находятся и время для занятий.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Ребенок сломал ногу в школе. Что делать?

Сб янв 07, 2017 11:52 pm

Школа 1944. Я сама отвезла ребенка в травму, где все зафиксировали. Для школы это ЧП. Кл.рук. сообщила в выходные, в пн собиралась к директору школы, но все оперативно решили без меня. Далее уже проверка в школу идет сверху, комиссия и тд. Отсматривали видео урока и много др.мероприятий. Через месяц после травмы мне даже выдали акт с описанием случившегося и проведенными мероприятиями.

Надомное обучение оформляется только при пропуске занятий от 30 дней и более (!) по мед.показаниям.
Далее оперативно собираем документы, надо:

- заключение специалиста (диагноз, рекомендации надомного обучения)
- берем в п-ку запрос из школы на надомное обучение с подписью директора и гербовой печатью
- что-то там (справки/выписки, не помню) у педиатра берется
- пишем заявление на надомное обучение в п-ке на имя заведующей с приложением медкарты и всех собранных доков
Далее ждем, комиссия подписывает протокол в течении нескольких дней

пишем заявление на надомное обучение в школе,
прилагаем :
- заключение специалиста
- из дет. п-ки протокол заседания врачебной комиссии с рекомендациями на надомное обучение
- пишем заявление на имя директора с просьбой предоставить надомное обучение на *срок с *числа.
ждем составления расписания

Я смогла собрать и оформить все доки за неделю.
Орви и тп пропуски в надомное не входят. Надомное оформляется только в случае, если ребенок не может посещать учебное заведение определенное время. Оформляется не после пропуска/болезни/, а на время пропуска.
И просто совет: на время болезни вам в помощь видеоуроки, таких много в инете.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.099s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.29 МБ