Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Marussia
Участник
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 5

УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 07, 2016 12:53 pm

Вчера моей маме (!!!) позвонил автомат из УК Павшино и сказал, что если я в течение 2х дней не погашу долг перед ними в размере около 4 тыс. руб. за квартплату по Павшинскому 12, они подадут на меня в суд)) Очевидно, имеется в виду период "пересменки" между УК Павшино и Своим домом. У меня все счета аккуратно оплачены. Судя по всему, речь идет о квтианциях, которые УК Павшино распространяло параллельно со Своим домом. Кому-нибудь еще звонили? Как считаете, нужно что-то предпринримать? Спасибо!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 07, 2016 12:57 pm

ИМХО после такого я бы вообще не стал им ничего оплачивать Пусть идут лесом в суд. На судебные издержки они явно потратят больше сил денег и времени
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 07, 2016 1:04 pm

Только в случае если Павшино выиграет суд, не перейдет ли обязанность покрыть все эти издержки на проигравшую сторону?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 07, 2016 1:08 pm

И насколько большими они будут?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alfina
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 07, 2016 1:15 pm

мне тоже звонили, я перезвонила в Протон, сказали - да, это время пересменки, май 2015. мне никакие счета не выставлялись
что делать с этим также не знаю
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 07, 2016 1:18 pm

забить.
За 4 т.р. никто в суд не поедет.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 07, 2016 1:35 pm

а мне на дверь приклеили (!) требование ФССП (Красногорский отдел) по исполнительному листу в пользу УК ПАВШИНО к бывшему владельцу этой квартиры аж от апреля 2013 г! При том, что они уже приходили и получили разъяснения, что здесь живут другие люди и о прежних жильцах мы ничего не знаем. Написала жалобу в ФССП МО чтоб отстали от меня и шли искать своих респондентов сами :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Dronishe
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 07, 2016 6:21 pm

Тоже звонили. В жизни долгов не было. У меня за май 2015 все оплачено МУПу, куда и сказали в то время платить представители КГА. Хотят - пусть выбивают с МУПа или подают в суд, их право. МУП можно думаю привлечь третьим лицом. Желания и времени этим заниматься у меня нет. В свое время ГЖИ обещало "Государственная жилищная инспекция Московской области взяла на контроль взаимные перерасчеты между управляющими компаниями. «Для вас эта война закончилась. Юридические лица будут разбираться между собой. ГЖИ будет следить за корректностью этих взаиморасчетов»". Вот и пусть выполняют свои обещания. http://uk-rsp.ru/newsline/318-v-gzhi-po ... skoj-pojmy
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Сб окт 08, 2016 2:14 pm

Мне тоже звонил "робот", даже слушать до конца не стал, я в тот период вообще никому не платил пол года наверное.
Какой то долг возможно и есть, пусть акты сверки шлют.
 
BUKAshka
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 7 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: M2, к7

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Вс окт 09, 2016 11:08 am

Dronishe писал(а):
Тоже звонили. В жизни долгов не было. У меня за май 2015 все оплачено МУПу, куда и сказали в то время платить представители КГА. Хотят - пусть выбивают с МУПа или подают в суд, их право. МУП можно думаю привлечь третьим лицом. Желания и времени этим заниматься у меня нет. В свое время ГЖИ обещало "Государственная жилищная инспекция Московской области взяла на контроль взаимные перерасчеты между управляющими компаниями. «Для вас эта война закончилась. Юридические лица будут разбираться между собой. ГЖИ будет следить за корректностью этих взаиморасчетов»". Вот и пусть выполняют свои обещания. http://uk-rsp.ru/newsline/318-v-gzhi-po ... skoj-pojmy

Подмосковный, 10.
Нам тоже звонили пару недель назад. Ходили в УК Павшино - нам дали квитанцию за май 2015 года, с этой квитанцией мы пошли в МУП РСП (точнее в КРЦ на красногорском бульваре), там нам подтвердили то, что мы действительно должны в УК Павшино за май 2015 по всем позициям кроме холодной воды, оказывается МУП весной этого года нам сделали перерасчет за содержание и ремонт - и это была сумма за май 2015. Таким образом все взаиморасчеты они между собой произвели. А за консьержку, отопление, гор. воду с нас МУП не взимал + содержание и ремонт нам вернули.

Насчет холодной воды мы в юр. отдел МУПа писали заявление (на подмосковном бульваре), через неделю нам дали официальный ответ что действительно за эти услуги должны мы им, а не УК Павшино.

В общем, как не хотелось бы НЕ платить, но видимо придется
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Вс окт 09, 2016 2:05 pm

А УКПавшино ещё живое разве? Думал их нет уже
 
Аватара пользователя
Dronishe
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Вс окт 09, 2016 7:34 pm

BUKAshka писал(а):
Dronishe писал(а):
Тоже звонили. В жизни долгов не было. У меня за май 2015 все оплачено МУПу, куда и сказали в то время платить представители КГА. Хотят - пусть выбивают с МУПа или подают в суд, их право. МУП можно думаю привлечь третьим лицом. Желания и времени этим заниматься у меня нет. В свое время ГЖИ обещало "Государственная жилищная инспекция Московской области взяла на контроль взаимные перерасчеты между управляющими компаниями. «Для вас эта война закончилась. Юридические лица будут разбираться между собой. ГЖИ будет следить за корректностью этих взаиморасчетов»". Вот и пусть выполняют свои обещания. http://uk-rsp.ru/newsline/318-v-gzhi-po ... skoj-pojmy

Подмосковный, 10.
Нам тоже звонили пару недель назад. Ходили в УК Павшино - нам дали квитанцию за май 2015 года, с этой квитанцией мы пошли в МУП РСП (точнее в КРЦ на красногорском бульваре), там нам подтвердили то, что мы действительно должны в УК Павшино за май 2015 по всем позициям кроме холодной воды, оказывается МУП весной этого года нам сделали перерасчет за содержание и ремонт - и это была сумма за май 2015. Таким образом все взаиморасчеты они между собой произвели. А за консьержку, отопление, гор. воду с нас МУП не взимал + содержание и ремонт нам вернули.

Насчет холодной воды мы в юр. отдел МУПа писали заявление (на подмосковном бульваре), через неделю нам дали официальный ответ что действительно за эти услуги должны мы им, а не УК Павшино.

В общем, как не хотелось бы НЕ платить, но видимо придется
У нас жильцы выбрали УК "Свой дом", с октября 2015 они управляют нашим домом. Соответственно МУП никаких перерасчетов нам не сделал. Тратить время, нервы и деньги по собственному желанию из-за УК Павшино не вижу смысла.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пн окт 10, 2016 3:40 pm

Денис177 писал(а):
А УКПавшино ещё живое разве? Думал их нет уже
Укапавшино ещё дышит. Вроде как один дом у них остался.
Офис у них один на Павш4, тот что около котельной.. Работает Шамаева, Шишлов и охранник. Ещё пара человек в юротделе, которые встречаются в Красногорском суде. Больше никого не видел. По крупным суммам укапавшпно судится активно и вполне себе успешно.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Вт окт 11, 2016 11:11 pm

kochnov2009 писал(а):
По крупным суммам укапавшпно судится активно и вполне себе успешно.
ну так я сам жил в этом доме не один год.
А порог суммы перспективной для суда известен?
 
Аватара пользователя
itself
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М3, к 7

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Вт окт 11, 2016 11:28 pm

Вчера тоже робот звонил (Павшинский бульвар 20). УК павшино лишили лицензии в мае, с этого момента оформлялся переход дома в МУП РСП. В ноябре МУП зашел на дом. Озвученную сумму (31 тыс) я разделил на количество месяцев следующих после лишения ук павшино лицензии и захода МУП, получилось как раз ежемесячная плата. Интересно может ли ук павшино претендовать на эти месяцы , ведь у них не было лицензии?
 
YSK
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 лет 10 месяцев 3 дня

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Ср окт 12, 2016 12:14 pm

Еще 2011 г. вступило в законную силу решение о необходимости сделать перерасчет за отопление.
Приблизительные суммы такие : 4-5 ежемесячных плат за отопление Вашей квартиры. Это в год.
Умножьте эту цифру на количество лет работы УК в Вашем доме.
Но как-то все замылили и вот опять.
Обратите внимание ! До выборов УК Павшино сидели и не жужжали. Почти.
Все крайне просто - Не Жители Павшинской Поймы должны УК Павшино (КРУК), а УК Павшино (КРУК) должны ЖИТЕЛЯМ Павшинской Поймы. В подавляющем большинстве.
Но это сумасшедшие суммы даже для Московской области и никто не хочет подставлять свой мандат.
До появления ГЖИ именно Администрация должна была следить за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ.
Коллективное обращение будем писать?
Полный текст здесь viewtopic.php?t=20102
Полные реквизиты дела с сайта http://www.mosoblsud.ru/hearing.php?cty ... 8%E8%ED%EE
Дело (материал) поступило в МОС: 17.06.2011.
Городской суд: Красногорский городской суд.
Дата обжалуемого судебного акта: 24.03.2011.
Номер дела в городском суде: 2-467/11.
Категория: Иски о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию.
Стороны: Аникин Андрей Алексеевич ООО "Управляющая компания "Павшино"
23.06.2011 11:00 - судебное заседание, перенесено: по ходатайству сторон
21.07.2011 11:00 - судебное заседание
21.07.2011 - решение оставлено без изменения.
Дело передано в экспедицию МОС для возвращения в суд первой инстанции: 26.07.2011
 
Аватара пользователя
Dronishe
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Чт окт 13, 2016 9:01 pm

Было бы прекрасно так эффектно вколотить последний гвоздь в крышку гроба укападших.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 14, 2016 12:53 am

Срок исковой давности?
إن شاء الله‎
 
YSK
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 лет 10 месяцев 3 дня

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 14, 2016 9:42 am

3 года.
204 ГК
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 14, 2016 2:25 pm

Правильно.
Какой смысл писать про 2011 год?
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ