Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 14, 2016 4:08 pm

А причём тут исковая давность? Чел намекает на то, что в данной ситуации укапавшино предоставит суду неверно составленный платёжный документ, выставленный собственнику. И если Вы в суд не явитесь, а Вы наверняка не явитесь, так как никого в таких случаях повесткой не уведомляют, то эти умники спокойно продадут ваши долги.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Чт окт 27, 2016 3:12 pm

Опять чехарда началась..
Если за май оплачено в МУП РСП, то пишите в ГЖИ МО и пусть они сами урегулируют, кто и кому должен. ГЖИ МО кровью подписывалось, что платить надо один раз, а далее УК сами разберутся....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Чт окт 27, 2016 3:40 pm

КИО конечно прав, говоря, что " ГЖИ МО кровью подписывалось, что платить надо один раз, а далее УК сами разберутся....". Это даже на видео есть. НО в суде это к делу не пришьешь.

Рассказываю про подставу от МУП "РСП", если еще кто-то этого не знает (на собственном примере). Де-факто МУП начал управлять нашим домом в первых числах июня.Я точно так же за май 2015 оплатил все в полном размере в МУП "РСП" и был спокоен, т.к. официальные лица уверяли, что УК сами потом разберутся под чутким контролем ГЖИ МО. НО потом МУП сделал "ход конем" и в одной из квитанций сделал перерасчет по статье "СиР". По сумме этот перерасчет как раз примерно совпадает с месячным платежом. И как оказалось в последствии (со слов не ио директора МУП "РСП", а зама по ЖКХ района) - это как раз перерасчет за спорный период. Т.е. МУП вместо того, чтобы перечислить неправомерно собранные средства в счет оплаты ЖКУ за спорный период в КрУК, втихую сделал перерасчет и "вернул" эти средства обратно жильцам, сделав последних автоматически должниками перед КрУК.

ЗЫ. судебная практика показала, что подобные дела о взыскании сумм за спорный период КрУК выигрывает на основании автов передачи ключей от помещений и заключенных договоров с РСО.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Чт окт 27, 2016 4:53 pm

Лехин, у нас, как обычно все не просто. Нам МУП не делал никаких перерасчетов. Мы были под их управлением с мая по октябрь. Выставлял МУП по полной за каждый месяц. Кто считал необходимым платил им.
Но УК ПАВШИНО попыталось выставить долговые, наш сосед писал в прокуратуру и надзорные органы. Исходя из полученных ответов следует, что выставленная задолженность УК ПАВШИНО не правомерна и раз вы оплатили в МУП то пусть они и разбираются. Прокуратура взяла это все на контроль.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Шмидт
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 28, 2016 12:39 pm

Lёhin писал(а):
КИО конечно прав, говоря, что " ГЖИ МО кровью подписывалось, что платить надо один раз, а далее УК сами разберутся....". Это даже на видео есть. НО в суде это к делу не пришьешь.

Рассказываю про подставу от МУП "РСП", если еще кто-то этого не знает (на собственном примере). Де-факто МУП начал управлять нашим домом в первых числах июня.Я точно так же за май 2015 оплатил все в полном размере в МУП "РСП" и был спокоен, т.к. официальные лица уверяли, что УК сами потом разберутся под чутким контролем ГЖИ МО. НО потом МУП сделал "ход конем" и в одной из квитанций сделал перерасчет по статье "СиР". По сумме этот перерасчет как раз примерно совпадает с месячным платежом. И как оказалось в последствии (со слов не ио директора МУП "РСП", а зама по ЖКХ района) - это как раз перерасчет за спорный период. Т.е. МУП вместо того, чтобы перечислить неправомерно собранные средства в счет оплаты ЖКУ за спорный период в КрУК, втихую сделал перерасчет и "вернул" эти средства обратно жильцам, сделав последних автоматически должниками перед КрУК.

ЗЫ. судебная практика показала, что подобные дела о взыскании сумм за спорный период КрУК выигрывает на основании автов передачи ключей от помещений и заключенных договоров с РСО.
И на этом история заканчивается? Может есть мысли что делать?
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 28, 2016 1:25 pm

Пока разбираюсь с "долгом" от МУП "РСП", потом буду с КрУК. Пока могу только посоветовать точно так же написать обращения в ГЖИ МО и в прокуратуру. Приложить скан или фото оплаченных квитанций в адрес КрУК и МУП "РСП" (за май-июнь 2015).
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 28, 2016 1:56 pm

Перерасчет они только по статье СиР сделали. Я тоже обратила внимание на это. А за воду и тд они не вычитали ничего.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
ufero
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 28, 2016 4:34 pm

Lёhin писал(а):
Пока разбираюсь с "долгом" от МУП "РСП", потом буду с КрУК. Пока могу только посоветовать точно так же написать обращения в ГЖИ МО и в прокуратуру. Приложить скан или фото оплаченных квитанций в адрес КрУК и МУП "РСП" (за май-июнь 2015).

я писал в гжи еще летом прошлого года. Пришла бумажка, где написано, что с мая месяца нужно платить МУП, а остальными займутся компетентные органы.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Пт окт 28, 2016 5:48 pm

Только вот Суд по-другому считает, когда рассматривает подобные дела. Хотя как раз такой ответ от ГЖИ может освободить от оплаты пеней и др. требований, кроме собсно долга
 
kent61
Новенький на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 1 день
Благодарил (а): 17 раз

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Чт авг 31, 2017 10:46 am

есть свежая инф.? чем дело кончилось? тоже получил звонок от робота укпавшино...(((
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК Павшино требует денег и грозит судом

Вс сен 17, 2017 3:20 pm

Срок исковой давности 3 года с момента окончания договора. Договор с УК Павшино по идеи расторгнут с 01.05.2015
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ