Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Консьерж

Ср окт 05, 2016 10:41 am

Добрый день всем!

Давайте обсудим консьержей. Нужны они вам?

Мало того, что им приходится платить за их услуги через УК, что повышает размер оплаты и уменьшает размер их зарплаты, так еще и вместо выполнения прямых обязанностей, таких как:
- обеспечение порядка в подъезде
- готовность вызова экстренных служб и полиции
- передачи товаров и документов
- возможно, уборка
Консьержи занимаются следующей деятельностью:
- контроль за жильцами с передачей сведений в УК
- угрозы штрафами за хранение личных вещей около квартир

8 лет живу в Москве. Около квартир стоят шкафы, коробки, велосипеды, самокаты, коляски и прочее. За это время никто ни разу не побеспокоил чтобы убрать это. Однажды участкового вызвали из-за пропавшего велосипеда, так он только напомнил вежливо, что вообще-то нельзя захламлять проходы, и все. А в Пойме за месяц мне раз 5 звонила консьержка с угрозами оштрафовать за временно оставленные блоки от ремонта.

Мне это надоело. А вам?
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 12:09 pm

Зарплату им платит УК, соответственно интересы представляют они не жителей дома.
А некоторые еще считают, что жильцы им чем то обязаны, и в случае предъявления какого то недовольства, отправляют в хамоватом тоне в УК.
Я вообще против такого рода "услуги", как тут уже кто-то писал, я за ЧОП, они хоть какую то пользу могут принести, но при условии что жильцы им будут платить сами, а не через УК.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 1:24 pm

69from писал(а):
Добрый день всем!

Давайте обсудим консьержей. Нужны они вам?

Мало того, что им приходится платить за их услуги через УК, что повышает размер оплаты и уменьшает размер их зарплаты, так еще и вместо выполнения прямых обязанностей, таких как:
- обеспечение порядка в подъезде
- готовность вызова экстренных служб и полиции
- передачи товаров и документов
- возможно, уборка
Консьержи занимаются следующей деятельностью:
- контроль за жильцами с передачей сведений в УК
- угрозы штрафами за хранение личных вещей около квартир

8 лет живу в Москве. Около квартир стоят шкафы, коробки, велосипеды, самокаты, коляски и прочее. За это время никто ни разу не побеспокоил чтобы убрать это. Однажды участкового вызвали из-за пропавшего велосипеда, так он только напомнил вежливо, что вообще-то нельзя захламлять проходы, и все. А в Пойме за месяц мне раз 5 звонила консьержка с угрозами оштрафовать за временно оставленные блоки от ремонта.

Мне это надоело. А вам?

Вот уж чего бы не хотелось видеть на площадках так хлама, о котором вы говорите! В этом случае поддерживаю всех, кто требует убрать барахло. Этого требует и пожарная безопасность также.

Без консьержей подъезд становится проходным двором. За передачу товаров правильно не берутся, чтобы потом не обвинили в пропаже. Уборка первого этажа и лифтов входит в их обязанность. Говорите им, когда видите непорядок. Если они не реагируют и плохо убираются, жалуйтесь в УК. Сменить консьержку не проблема.

Может быть охранники лучше, но кто будет собирать деньги на них? Как правило, деньги сдают не все.
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 2:01 pm

На мой взгляд консъержи не нужны.
Благодаря им подъезд превращается в проходной двор.

Охранники раньше были в районе, патрулировали район, толку не было.
Охранник в подъезде такая же бестолковая затея, на мой взгляд, как и консъерж.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 3:11 pm

В Подмосковном 11 в одном из подъездов консьержа убрали, сходите полюбопытствуйте как там здОрово.
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 3:13 pm

Я не могу этого сделать, но что там стало хуже?
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 3:33 pm

Abram писал(а):
В Подмосковном 11 в одном из подъездов консьержа убрали, сходите полюбопытствуйте как там здОрово.
То есть там стало хуже или лучше?
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 3:43 pm

Abram писал(а):
В Подмосковном 11 в одном из подъездов консьержа убрали, сходите полюбопытствуйте как там здОрово.

Постоянно захожу в подъезды, где нет консьержа, и там все хорошо. Так что не надо ля-ля. Консьерж не эквивалентен чистоте подъезда. Хотя определенную положительную роль в порядке консьерж, конечно, играет. Но эта роль не стоит тех денег, которые выкачивает за эту незаконную услугу УК.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 6:23 pm

Из тех денег, что жильцы платят за консьержа, она получает 40 %. Подовляющее большинство приезжие, на время работы(отдалённо напоминающее вахту). Работают месяца два и на недельку, на две, домой. Живут в комнате на первом этаже и ни за что не платят.(За это платят жильцы, называется ОДН).
К примеру в нашем подъезде 96 кв., оплата консьержки в УК составляет 407 руб., всего 39072 рублей с подъезда. Плюс ежемесячно оплата ОДН на каждую квартиру, приблизительно ~ 25000 руб.
Это оплата за месяц, а консьержка получает 16000 руб.
И как вы думаете, для кого она будет делать всё?
Вы, владелец квартиры в этом подъезде? Нет. Для Управляюшей компании которая ей платит.
Вот только вы ни знаете ни чего что она делает, кроме того что она убирается на первом этаже и открывает дверь, тем у кого нет ключей.
По указанию УК в их обязанности входит: Запись, кто и сколько человек живёт в той или иной квартире. Какую технику заносят в ту или иную квартиру.
........ это малая доля обязанностей консьержа, возложенная УК в наш подъезд.
Я не хочу утверждать, что консьерж это хорошо или что это плохо. Но могу сказать, с полной уверенностью, что при оплате и найме консьержа силами всего подъезда, это ОГРОМНАЯ разница с тем, что мы имеем сейчас.
Делайте выводы сами.
Последний раз редактировалось Алekсeй Ср окт 05, 2016 10:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 6:55 pm

Согласна, что разница большая. Но был опыт, нанимали консьержку сами. Она обходила каждый месяц квартиры, чтобы ей заплатили. Кто-то платил, некоторые просили прийти в другой раз, когда деньги будут. Всегда находились те, которые не платили вообще. Надоело человеку выпрашивать плату за свой труд, уволилась.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 8:51 pm

Мне кажутся странными претензии к консьержу.
"Просила убрать хлам" - и правильно просила!!! Может ей об этом ваши соседи сказали, потому что сами Вам сказать о мешающием хламе стесняются.
Или "ведет запись, кто и сколько в квартире живет" - правильно.
В квартире один прописан, платят за одного, а лифтом 20 человек пользуются. Это нормально?
Последний раз редактировалось emelya Чт окт 06, 2016 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 9:09 pm

emelya писал(а):
Может ей об этом ваши соседи сказали, потому что сами Вам сказать о мешающие храме стесняются.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо!!! Давно так не смеялась!!!
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 9:59 pm

MariaL писал(а):
Но был опыт, нанимали консьержку сами. Она обходила каждый месяц квартиры, чтобы ей заплатили. Кто-то платил, некоторые просили прийти в другой раз, когда деньги будут. Всегда находились те, которые не платили вообще.
Я только удивляюсь. Платежку народ у вас оплачивает, не смотря на беспредельные запросы УК, а решение жильцов дома игнорируют. Тогда да. Ваш вариант, только ТУПО оплачивать УКшные поборы.
Если общим вобранием жильцов идёт отказ от консьержки, по любому оплачивается обслуживание кодового замка. Плюс добавляется плата за уборку первого этажа и шахт лифтов. По деньгам это 100 руб.(замок) + 100 руб.(уборка).
То на то и выходит.
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Консьерж

Ср окт 05, 2016 11:27 pm

MariaL писал(а):
Согласна, что разница большая. Но был опыт, нанимали консьержку сами. Она обходила каждый месяц квартиры, чтобы ей заплатили. Кто-то платил, некоторые просили прийти в другой раз, когда деньги будут. Всегда находились те, которые не платили вообще. Надоело человеку выпрашивать плату за свой труд, уволилась.
У нас в Москве всегда платят жильцы сами консьержке. Они меняются раз в два-три года, но это не страшно. Никакого контроля за нами нет с передачей информации в УК.
Насчет оплаты, конечно, может некоторые и не платят, но в сумме у нее выходит все равно больше, чем ей платит УК.
На нашу консьержку в Москве приятно посмотреть. Всегда с улыбкой, всегда кивает через окошко. С готовностью выполняет бытовые просьбы и берет передачки для/от курьеров. В Пойме все наоборот.
emelya писал(а):
Мне кажутся странными претензии к консьержу.
"Просила убрать хлам" - и правильно просила!!! Может ей об этом ваши соседи сказали, потому что сами Вам сказать о мешающие храме стесняются.
Или "ведет запись, кто и сколько в квартире живет" - правильно.
В квартире один прописан, платят за одного, а лифтом 20 человек пользуются. Это нормально?
Хлама у нас немного и он временный. И уже 1000% не мешает проходу и доступу к пожарным коммуникациям. В Москве наоборот, но там это никого не напрягает.
А то что за лифт — пусть сколько хотят пользуются. Это отдельная статья расходов и другой тип устава дома. Кооператив когда, например.
Алekсeй писал(а):
Если общим вобранием жильцов идёт отказ от консьержки, по любому оплачивается обслуживание кодового замка. Плюс добавляется плата за уборку первого этажа и шахт лифтов. По деньгам это 100 руб.(замок) + 100 руб.(уборка).
Замок у нас и так отдельно. Уборка обычно входит в услуги консьержки.
У нас в Москве вся консьержка обходится в 300 руб.
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Консьерж

Чт окт 06, 2016 10:59 am

69from писал(а):
Замок у нас и так отдельно. Уборка обычно входит в услуги консьержки.
У нас в Москве вся консьержка обходится в 300 руб.
Вы всё время повторяетесь: - У нас в Москве. У нас в Москве.
Что это значит. Вы живёте в Москве ....... или в Пойме.
При наличии консьержки , за обслуживание кодового замка в Пойме, плата не начисляется. В Москве эта услуга входит в платёжку, в размере порядка 100 руб. При отсутствии консьержки добавляется плата на уборщицу.
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Консьерж

Чт окт 06, 2016 11:26 am

Алekсeй писал(а):
Что это значит. Вы живёте в Москве ....... или в Пойме.
Сейчас живу в Москве. В пойме делаю ремонт и приезжаю туда иногда.
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Консьерж

Чт окт 06, 2016 5:27 pm

Abram писал(а):
В Подмосковном 11 в одном из подъездов консьержа убрали, сходите полюбопытствуйте как там здОрово.

и что у нас стало хуже?

не пахнет БОМЖОМ в подъезде? не живут таджики в мусорокамере?
это те плюсы, которых мы лишились?

КДЭЗ на должность консьержек обычно набирает теток пьющих, хамоватых, которые не то, что "хлам просят выбросить", они сами вход в подъезд старыми дырявыми вонючими диванами преграждают. Ругаются матом с жильцами, иногда деруться, распространяют про"неугодных" или "несимпатичных" им сплетни...

А у нас этого нет, и мы каждый месяц 600 руб. экономим.
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Консьерж

Чт окт 06, 2016 5:42 pm

Зина, куда вы что написали, чтобы вас избавили от консьержки? Научите, пожалуйста. Я думаю, после нас и другие дома туда же потянутся.
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Консьерж

Чт окт 06, 2016 5:56 pm

69from
это очень давно было
КДЕЗ с НППП проводили ОССП, чтобы пришел КДЕЗ
в повестке был вопрос про консьержа, наш подъезд проголосовал против
не смотря на наше решение, КДЕЗ все равно пытался его посадить, но не смог

как у вас "посадили" консьержа не знаю, исходя из того, какими документами они это оформили - оттуда и надо плясать.
 
69from
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Консьерж

Пт окт 07, 2016 12:13 am

Может кто знает что нужно делать?
А вы знаете что такое урбеч и где его все берут?
http://Urbech.com

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ