Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
lyuch
Участник
TC
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз

мусоропровод

Вт фев 13, 2007 5:23 pm

Уважаемые соседи! предлагаю не открывать мусоропроводы, т.е. совсем не пользоваться, дабы не разводить грязь и всякую нечисть!
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Вт фев 13, 2007 5:49 pm

Я не против, но как показывает опыт мусорных баков около дома не будет. Кто вообще придумал мусоропровод? Руки бы оторвать.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт фев 13, 2007 6:08 pm

Мусор разводят только сами проживающие, и вопрос вот в чем, где эта грязь будет.
На лестнице, которая ведет в подвал или прям у подъезда.
Я против. Мусоропроводу быть :!: , + дежурство на этажах, или же оплаченная уборщица.
Если все будут за собой подметать после выбраса мусора, ничего не будет.
Соседи мы не к каменном веке живем. И мусор выносить за пару кварталов и меня лично нет никакого желания.
У меня скорее будет желание повесить объявление на мусоропроводе - "выбросил мусор, убери за собой!" :), мне не в лом будет помахать вечечком, во вбалго себе и соседей.
И будет желание сделать замечание несознательному соседу. Ведь все только от нас зависит, в чем и как мы будем жить в подъезде.
 
lyuch
Участник
TC
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз

Ср фев 14, 2007 9:40 am

Schiller, а как вы предлагаете убирать мусор, который со временем будет скапливаться на внутренних стенках мусоропровода? даже если и выбрасывать в пакетах, то есть вероятность, что мешки могут разорвуться. так что, пардон, вони, а также тараканов нам не избежать. или вам доставит удовольствие встречающая вас у лифта крыса?я живу в доме, где мусоропровод не открывали. и никого не напрягает вынести мешок с мусором в контейнер(отгороженный), расположенный рядом с домом. За то в подъезд заходить приятно!
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср фев 14, 2007 1:33 pm

Хех, а то что бак будет стоять на улице, крыса от этого же в нем не будет жить;), она будет выбегать на улицу подкрепиться и назад в подвал внаш же дом.
И если му до этого доведем наш дом, то крысы будут бегать по улице и по подъезду и по подвалу.....
Ну и картина.
На все вопросы по поводу состояния мусоропровоа бдет отвечать нам управляющая нашим домом компания.
Да и еще, уже как 10 лет мои родители живут в доме с мусоропроводом, всегда чисто, никаких крыс там я не видел, а поводу тараканов....... Ну это есть люди, у которых они в принцие чуствуют во льготно, даже при включении света не разбегаются :? , здесь уже клиника. И рядом с ними живут соседи и постоянно "отбиваются" от набегов соседней живности и у них ниодного усатого нисекомого нет, а все потому что прорядок+профилактические меры могут творить чудеса
Резюме: Если что-то будет случаться с мусоропроводом, есть УК. А за порядком на этаже и в подъезде см. пост выше.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт фев 16, 2007 12:31 pm

Мусоропровод есть, его не может не быть.
Решение проблемы. Каждый подъезд самостоятельно решит быть уних мусоропроводу или нет, лично меня не очень радует картинка, когда утром в лифте сталкиваешься с соседями с мешками мусора. При этом они, уж извините, не добавляют озона в лифте, да и еще испакчать могут. А крысы, это такие жители, что если один раз пришли, то потом не уходят и совершенно не важно как и куда мусор выкидываете.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Kazakov
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн фев 19, 2007 4:59 pm

Считаю неправильно заваривать муссоропровод. И дело не только в отсутствии мус баков подле дома, соседей с мешками в лифтах по утрам, и крыс перебегающих рядом с домом дорогу - все это будет в люом случае если НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ относиться к своему дому. Слагаемых ненаплевательского отношения несколько - методы борьбы как всегда внешнии и внутренние:

Внешние
1. Контроль работы ТСЖ и исправная оплата ее услуг (или найм уборщицы если ТСЖ этим не занимается)
2. Найм секьюрити в подъезд - контроль входящих
3 Желательно все же бак на улице по близости разместить для громоздкого мусора (ремонт, покупка мебели и техники)

Внутренние
3. Уборка за собой мест общего пользования - после выноса мусора и курения на лестничных клетках (последнее желательно вообще исключить)
4. Каждый должен отвечать за свой этаж - совок, веник около мусоропровода, замена лампочек, уборка за своими домашними животными - обязанность каждого
5. Просветительская работа с жильцами - объявления, предупреждения, чтоб мешками пользовались а не газетами на но ведра как в застрой, чтоб в мусоропроводы (да и унитазы) метровые палки не сывали, и т.д.

Могу сказать по опыту - когда жил в Воронеже вселился в новую квартиру в новом районе, сразу же поставили с соседями дверь на секцию с мусоропроводом, чтоб тока свои туда ходили. Внутри, веник. совок. ТСЖ исправно подметает лестничные клетки и общие помещения. Так как все квартиры люди на кровные свои покупали - порядок везде. Некаких крыс, вони и прочее - толко запах жаренных котлет да свежего борща. Дому - 7 лет, выглядит - как вчера построили.

А те кто тараканов разводит, так таким хоть запаивай мусоровпровод, хоть нет - всерно будут из окон кидать мусора пакеты и бутылки, бардак разводить, всем хамить - я сразу скажу, я за квартиру деньги платил, и мне не все равно как выглядит мой подъезд и территория вокруг моего дома, я все сделаю чтоб таким объяснить кто они и как рядом со мной жить надо - уверен вариантов воздействия масса.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн фев 19, 2007 7:01 pm

Баки буду ставить сотрудники УК.
В остальном поддерживаю, только необходимо собираться каждый своим подъездом и выбирать старшего, а потом старшего по дому выбрать.
Тока, я курю, но не дома, а на лестничной клетке, но всегда стоит пепельница с водой, куда складирую окурки, по мере накопления опорожняю. Так, что звиняйте соседи, но покуривать на лестничной клетке буду. :oops:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Kazakov
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт фев 20, 2007 9:14 am

Тока если с пепельницей ... :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ