Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

А я использую ремень безопасности!?

Честно да!
66 (63%)
Нет
14 (13%)
Иногда
15 (14%)
У меня своя сложная схема принятия решения о ремне
9 (9%)
 
Всего голосов: 104
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Так пристегнем же себя ремнем !

Вт фев 13, 2007 5:02 pm

Навеяло топиком ниже о печальном исходе лобового столкновения. Я понимаю, что ситуации ДТП разные, и в большинстве случаев ремень безопасности скорее спасет и жизнь, и от тяжких телесных повреждений , нежели станет причиной оных ! Я лишь поделюсь своим опытом пристегивания ремнем.
Полгода назад решила попробовать начать пристегиваться: ибо -потому что !!! и это после восьми лет без ремня безопасности ! и в качестве эксперимента над человеческой психикой.В первые три дня ремень просто выбешивал : стеснял движения , неудобно было дотянуться до перчаток на торпеде, до бардачка, взять сумку с заднего сиденья и проч. привычные движения . Также в первые дни было невозможно преодолеть психологически тот факт,что твое тело пристегнуто к креслу! ведь все привыкли пристегиваться в самолете, на каруселях и проч., и это не вызывает никакого психологического дискомфорта, в случае же с машиной это казалось непреодолимым психологическим препятствием. В пробках ремень выстегивал невозможно! Дальше, требовалось приучить руки автоматически тянуться к ремню вслед за привычными движениями при посадке в кресло:включить свет фар,вставить магнитолу,положить рядом телефон и проч., и естессно,рукам было непривычно каждый раз тянуться к ремням ! Через неделю пристегивание ремнем перестало нервировать психику.Еще через неделю руки сами тянулись к ремням после ключа зажигания в стартер. Сейчас прошло полгода ежедневного пристегивания и уже психологически становится дискомфортным ездить БЕЗ ремня безопасности!!!
Кто хочет острых ощущений своей психики,попробуйте и убедитесь,что пристегиваться каждый раз садясь в машину - это легко ! И что самое примечательное , подружиться с ремнем успела раньше, чем у меня появилась новая машина, соответствующая последним евро-стандартам, с шестью подушками , и которая начинала пищать мерзким противным нарастающим писком, если водитель и передний пассажир не пристегнуты ! На авто форумах шутят, что вот-вот шведы изобретут,если не изобрели уже, машину, которая не двигается с места, пока все в салоне не пристегнулись...так-то вот...а что у нас?
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт фев 13, 2007 5:19 pm

Не выдержал и прикрутил опрос...
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт фев 13, 2007 6:57 pm

вот странно... когда за рулем - пристегиваюсь... когда пассажиром спереди - никогда не пристегиваюсь.. хотя, казалось бы, какая разница?...
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вт фев 13, 2007 7:12 pm

Всегда пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажиров.
Сам пристегиваюсь даже когда еду сзади... годы проведенные в европах приучили... там с этим оч. строго.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней

Вт фев 13, 2007 10:53 pm

Всегда пристегиваемся. Даже родителей сзади можем заставить пристегнуться :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 13, 2007 11:03 pm

Краш-тесты с непристегнутыми манекенами. Наглядно, доступно. Жаль, не показывают по центральному телевидению. http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср фев 14, 2007 7:35 am

пристегиваюсь сама и как водитель, и как пассажир, вне зависимости от того, на каком сидении езжу, деть ездит только в автокресле, начиная с роддома, единственное, когда езжу в чужих машинах сама пристегиваюсь, но очень смущают в это время непристегнутые пассажиры (как выясняется на краш-тестах, непристегнутый пассажир - это опасность не только для самого себя, но и для всех остальных), но не хватает смелости попросить этих пассажиров пристегнуться, так как вроде не в своей машине
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Ср фев 14, 2007 7:36 am

За рулём давно, но пристёгиваться стал примерно с пол года назад. Последней каплей стало увиденное на въезде в Москву. Лёгкое скольжение на мокрой дороге джипа и кувырки в кювете не сильно повредили машину. Вот только парочка вылетела из окон во время первых, и погибла во время последующих кувырков под своей же машиной. Так как работаю на ТВ каждый день вижу привезённые лобовухи с Кутузовского и Садового.. Кстати, очень не рекомендую ночью двигаться по крайним левым и правым полосам... Езжайте посерединке. Целее будете. А пристегнуться совсем не сложно. Через неделю происходит автоматом и даже не замечаешь.
Последний раз редактировалось -Евгений- Ср фев 14, 2007 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Ср фев 14, 2007 10:06 am

К сожалению, ремнем не пристегиваюсь, но сделать с собой ничего не могу. У меня ремень связан с не самым лучшим моментом в моей водительской практике.
В кратце дело было так. Получив права и отъездив самостоятельно 1 неделю на своем почти новеньком фиате пунто, решил в субботу наведать приятелей. Сел да и поехал, и дайка думаю пристегнусь, так на всякий случай. Пристегнулся, и через 10 минут случай и настал. В меня, стоящего на перекрестке, сзади на полном ходу влетел рейсовый автобус. тормозной путь у него был метров 7-8, но уже после места столкновения. Слава богу автобус был без пассажиров. Моя машинка из 5-дверной превратилась в 3-дверную, правда на те деньги, что мне залпатил Филевский автобусный парк я ее восстановил и еще полгода пиво пил за свое здоровье.
С тех пор рука к ремню тянется только за границей, когда без него низзя, а на родине ни-ни, но случаев с тех пор за 7 лет слава богу больше не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср фев 14, 2007 12:05 pm

Пристегиваюсь ВСЕГДА. И когда сам за рулем и когда пассажиром еду, никакого дискомфорта при этом не испытываю.
Всех призываю пристегиваться! :!:
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Vedeneeva
Участник
TC
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 21 раз

Ср фев 14, 2007 2:15 pm

:shock: Басик, сорри, но , видимо, я чего-то не поняла из Вашего топика : ведь ,если бы вы НЕ пристегнулись за 10 мин. до столкновения автобуса с вашей машиной, то Вы были бы скорее всего если не трупом, то с проломленной грудной клеткой об руль и торпеду точно , а шейные позвонки были проломлены об подголовник при откате головы назад через пару секунд после столкновения ??!!! Т.е., пристегнувшись за 10 мин. до момента икс , Вы не только спасли себе свою собственную жизнь, но и водитель этого рейсового автобуса избежал тюремного срока...удар на полном автобусном ходу...хмм....ууужасть?!!!! И после этого кошмара Вы с ремнем безопасности на " Вы " ??!!!
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Ср фев 14, 2007 2:37 pm

Удар был сзади. Сиденье под моим весом и действием законов физики разложилось назад до упора. А вот ремень был абсолютно бесполезен, он помогает только при лобовом и частично боковом ударе ну и естетсвенно при ушах, но может и задушить.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср фев 14, 2007 2:59 pm

ответил "сложная ситуация"
по одной простой причине: ни один из четырех заводских ремней не работает - у всех клинит заводские инерционные катушки. (правда щас это волнует уже нового хозяина машины, а я теперь езжу на метро :o )
только ГАИшникам чур и слова :)
إن شاء الله‎
 
МАКС79
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

так пристегнем же себя ремнем!

Сб фев 17, 2007 7:18 pm

Сам я ни пристегиваюсь никогда. Жена тоже редко, но практически всегда пристегнут сзади сын.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб фев 17, 2007 9:43 pm

Басик&Co писал(а):
но может и задушить.

Да может, если ремень по шее будет проходит, и будет не подтянут.
Точна задушит :lol:
А по теме: сам пристегиваюсь и жена пристегивается, и любой пассажир, который сидит со мной рядом пристеговается.
На вопрос зачем, всегда отвечаю одно: " Я езжу нормально, но вот парень, который может выскачить со встречки вряд ли". После этого довода, все ездим пристегнутыми;)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс фев 18, 2007 8:10 am

Сам пристегиваюсь крайне редко, но пассажиры на соседнем сиденьи пристегиваются почти всегда и самостоятельно, боятся :lol:
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс фев 18, 2007 9:59 am

На днях вся семья попала в аварию.
Мама, папа, сестра, и трое детишек племянников.
Они стояли практически на месте, как в них врубился какой то 18 летний не внимательный мальчик :evil: . Удар был такой силы, что переднее колесо подломило под машину. ВНИМАНИЕ! ВСЕ БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ! Младший пацаненок был в кресле. У всех болит грудь, и у девчонок остался не хилый след на шее! Все прилично перетрухнули в том числе и я, не мог пару минут прийти в себя :shock: .
СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЕ БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ!
Последний раз редактировалось -Vladimir- Пн фев 26, 2007 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 20, 2007 12:00 am

Суеверия и предрассудки развеять очень просто. Достаточно обратиться к тем, кто водит на пределе, рискует жизнью каждый раз, выходя на старт. Я говорю об автоспорте.

Важнейшим условием в борьбе за жизнь и здоровье пилотов является именно ограничение их подвижности. Пяти-шеститочечные ремни, сидения с развитой боковой поддержкой (в том числе и головы). Никто из раллистов не стартует, не пристегнувшись. Никто не рассказывает друг другу поверья и прибаутки.

http://www.metacafe.com/watch/209379/nissan_crash/

P.S. Почему-то ездить непристегнутым - российская народная забава. В Европе и США все ездят с ремнями. И смертность с травматизмом почему-то все больше к нашим дорогам относится :cry:

P.P.S. Очень хочется проверить гипотезу о влиянии пиротехнического преднатяжителя на модную в России забаву пропускать ремень сзади кресла. Если при ударе сработает SRS, ремень будет резко затянут, мощно дернув спинку сидения вперед. Кто победит в этом состязании - водитель, стремительно улетающий в лобовуху, или все-таки бесстрастная техника, которая успеет спинкой кресла придать ему дополнительное ускорение? :oops:
 
Аватара пользователя
Банзайцы
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 20, 2007 1:16 am

езжу быстро, после рождения дочки - стал ездить медленней и обязательно пристегиваться...
:roll:
Зы, ведь без ремня все новомодные подушки и занавески безопастни бесполезны, а фронтальный удар со скоростью 40км/ч приводит к свободному полету через лобовое стекло под колесы проежающих машин :cry:
Привет соседям!
Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт фев 20, 2007 1:28 am

Пристёгиваться надо. при малейшей аварии на скорости 40 км\ч!!! вы не удержите своё тело руками и грудью ударитесь о руль или головой об лобовое стекло.

читал где то недавно, что ремни безопасности спасили около 70% процентов жизни при авариях за последние лет 20 (остальное на подушки и т.п.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ