Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 5:56 pm

irina.strelnikova писал(а):
батареи еле теплые... градусов 30-40 маскимум
Toshik1978 писал(а):
Батареи теплые, легко рука лежит. Наверное градусов 50.
irina.strelnikova писал(а):
Nyusia батареи 50 они только в морозы обещают! а сейчас максимум 30 градусов...

чтоб не гадали на кофейной гуще - вот температурные режимы, по которым РЭС подает тепло в ИТП домов.
Холодно в квартирах - температурные режимы.jpg (195.43 КБ) 691 просмотр


После этого все в руках УК. по идее, подачу тепла в систему отопления дома регулирует автоматика ИТП, в связке с датчиком температуры наружнего воздуха.
но при этом то, каким образом настроена циркуляция в теплообменниках и в самой системе а так же подмес - все это заметно влияет на конечный результат. И на расход Гкал
Дом есть, добро наживем!
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 6:09 pm

В +23 +25 дома при +7 за окном, в общем, верю, ибо у самого так. Это возможно. При этом в этом сентябре я ни разу не включал обогрев, и тёплых полов у меня нет. Форточка правда закрыта чтоб избежать теплопотерь. Но сейчас включили отопление и уже жарковато.

Дело в том, что один раз я пожил в монолите, где квартира не имела общих стен с соседями (только на холодную лестницу), и при этом выходила окнами на север и запад. Вот там было +16 +18 даже при отоплении. После этого я учёл ошибки и стал брать только квартиру, зажатую между двумя соседями, и с окнами выходящими на юг. Это два серьёзных фактора сохранения тепла.
 
мутный
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 6:33 pm

Вам бы сказки писать.
 
Аватара пользователя
irina.strelnikova
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 6:37 pm

Descor_56 где вы такую табличку нашли? получается по пути около 20-30 градусов теряется...в начале запуска ситемы я понимаю...такое может быть а в процессе отопления таких потерь не должно быть (закон сохранения энергии)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 6:44 pm

Descor_56 писал(а):
прошла неделя - отопительный сезон не начался.
У меня в квартире со вчерашнего дня батареи тёплые, а выше температура и не нужна сейчас. Даже приходится окна периодически открывать. Так что не знаю как у Вас, а на Подмосковном, 11 отопительный сезон начался.
 
Аватара пользователя
irina.strelnikova
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 7:11 pm

witch теплые относительно чего?
я повторяю у кого все хорошо, я рада за вас! вам повезло, радуйтесь что у вас таких проблем нет)
это пост для тех у кого холодно и теплые батареи не выше 30 градусов!
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 8:50 pm

witch писал(а):
Descor_56 писал(а):
прошла неделя - отопительный сезон не начался.
У меня в квартире со вчерашнего дня батареи тёплые, а выше температура и не нужна сейчас. Даже приходится окна периодически открывать. Так что не знаю как у Вас, а на Подмосковном, 11 отопительный сезон начался.
Дело в том ,что у нас ГТС а у прибрежек РЭС и у нас ДЭЗ нормально обслуживает ИТП тьфу ,тьфу :) у нас на Титова 7 нормально уже бетон прогрелся и температура в квартире пошла вверх и это Хорошо.
У природы нет плохой погоды....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 9:29 pm

Замкадов и irina.strelnikova, Вы перечитайте на какое заявление я ответила. Как и что в нашей деревне я в курсе. Descor_56 написал что отопительный сезон не начался, а я написала что это не так.
У всех людей разное восприятие тепла и холода, разная среда обитания (стены, этажи, окна и т.д.), поэтому оценивать температуру в квартире друг у друга бесполезно.
 
Аватара пользователя
irina.strelnikova
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 9:30 pm

после общения с диспетчером очень тяжелое общение и многократное я дозвонилась к инженеру и после разговора получилось объясниться, что у нас ненормально теплые батареи ниже нормы, после разговора через час пришли мастера и начали прогонять всю систему все бурлило и стали батареи теплеть...хотя общедомовые батареи стали прямо горяченькие а в квартирах еще тепленькие, будем просить, чтоб завтра еще раз прогнали...хочется чтоб батареи были такой же температуры как возле лифта) теперь моему сыночку теплее и одну из трех кофт я сняла и носик потеплел)
 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 9:42 pm

Красногорский 28 трубы 53С... Опять почти закрываю регуляторы, я бы только порадовался, если бы не так сильно топили :) Кстати один стояк не запустили. Видать что то накрылось...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 9:45 pm

irina.strelnikova. Правильно делаете и хорошо ,что добились - прогоняют систему и попросите ,что бы в ИТП чуть подкрутили повыше . Находиться в стылой квартире просто жуть ,когда тепло - становится комфортно.
У природы нет плохой погоды....
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 10:05 pm

witch. Несколько не сомневаюсь в вашей осведомленности , что и как в нашей деревне .Просто написал для тех ,кто еще не знает как от куда и куда подается теплоноситель в нашей Пойме и какие причины могут быть...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 10:22 pm

Ирин, а ты можешь писать посты разными словами, а не повторять одни и тоже фразы по 3-5 раз подряд?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
irina.strelnikova
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 10:24 pm

Вот поражаюсь таким как вы, Bastard. Вы бы порадовались что ваш ребенок мерзнет в 3 кофтах в колготах в штанах байковых и 3 носках а он не играет а жмется ко мне под одеяло потому что холодно и носик холодный торчит...думаю врядли..жарко не холодно... жарко откройте окна! прикрутите вентили, чего писать о своей теплой квартире и говорить что вы бы радовались...если бы ваши дети мерзли как наши вы бы не радовались...вы не понимаете что уничижаете нашу проблему?
 
Аватара пользователя
irina.strelnikova
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 10:27 pm

maximus, я буду писать теми словами и столько раз сколько считаю нужным! не нравится - не читайте)
держите субординацию я с Вами незнакома
Последний раз редактировалось irina.strelnikova Чт сен 22, 2016 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 10:28 pm

irina.strelnikova писал(а):
Вот поражаюсь таким как вы, Bastard. Вы бы порадовались что ваш ребенок мерзнет в 3 кофтах в колготах в штанах байковых и 3 носках а он не играет а жмется ко мне под одеяло потому что холодно и носик холодный торчит...думаю врядли..жарко не холодно... жарко откройте окна! прикрутите вентили, чего писать о своей теплой квартире и говорить что вы бы радовались...если бы ваши дети мерзли как наши вы бы не радовались...вы не понимаете что уничижаете нашу проблему?
Обогреть свое жилище так чтобы твоему ребенку не было холодно и он не рисковал заболеть религия не позволяет или просто жлобство?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 10:30 pm

irina.strelnikova писал(а):
maximus, я буду писать теми словами и столько раз сколько считаю нужным! не нравится - не читайте)
держите субординацию я с Вами незнакома
В проявить фантазию слабо?
А то ощущений что вы спамбот.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
irina.strelnikova
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Чт сен 22, 2016 10:36 pm

я вас в свой карман и личную жизнь не впускала!
я плачу за отопление из своего кармана и хочу его получить! для своего ребенка делаю все что в моих силах и этот пост доказывает это...
а вот то что вы не сможете передадать по наследству своим потомкам хорошее воспитание и мужественность это мне ясно
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Холодно в квартирах!!!

Пт сен 23, 2016 12:11 am

И-155. При ремонте все межпанельные швы на наружных стенах расшивались и заново утеплялись, сушные окна были заменены на нормальные 2-х камерные.
В данный момент 23.2 градуса в квартире по градуснику на окне около эркера (самое большое 3-х створчатое окно в квартире = самое холодное окно). За окном +7.
Отличная температура, больше не надо. Отопления не надо. При нем, даже при закрытых батареях в квартире 27 градусов - жара и духота.
мутный писал(а):
Вам бы сказки писать.
... ремонт нормально нужно делать в квартире.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Холодно в квартирах!!!

Пт сен 23, 2016 12:15 am

irina.strelnikova писал(а):
я вас в свой карман и личную жизнь не впускала!
я плачу за отопление из своего кармана и хочу его получить! для своего ребенка делаю все что в моих силах и этот пост доказывает это...
а вот то что вы не сможете передадать по наследству своим потомкам хорошее воспитание и мужественность это мне ясно
Между прочим по Комаровскому нормальная температура для ребенка как раз от 17 гр. :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ