Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Bastard
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: Красногорский 28

Re: Холодно в квартирах!!!

Пт сен 23, 2016 1:15 am

irina.strelnikova писал(а):
Вот поражаюсь таким как вы, Bastard. Вы бы порадовались что ваш ребенок мерзнет в 3 кофтах в колготах в штанах байковых и 3 носках а он не играет а жмется ко мне под одеяло потому что холодно и носик холодный торчит...думаю врядли
У нас батареи включили дня 4 назад. Никто не мерз, мелкий бегал в обычной одежде. Мы даже кондеи на обогрев не включали и в двух комнатах постоянно окна открыты на проветривание.
Если бы мой ребенок мерз, то я бы включил кондей на обогрев или не пожмотил пару тысяч на масляный радиатор. А вместо форумных обсуждений лучше бы с УК проблему решали.

irina.strelnikova писал(а):
жарко откройте окна! прикрутите вентили, чего писать о своей теплой квартире и говорить что вы бы радовались...если бы ваши дети мерзли как наши вы бы не радовались...вы не понимаете что уничижаете нашу проблему?
Холодно - купите масляный радиатор! Чего писать о своей холодной квартире! Если бы вам было жарко как мне, вы бы не радовались, вы не понимаете что недооцениваете мою проблему?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Холодно в квартирах!!!

Пт сен 23, 2016 7:14 am

irina.strelnikova писал(а):
я плачу за отопление из своего кармана и хочу его получить! для своего ребенка делаю все что в моих силах и этот пост доказывает это...
Вы бы определились что вам надо. "Шашечки или ехать". То есть комфортная для вас с ребенком температура или работающее отопление за которое вы якобы уже заплатили.
И да, если честно, то я не очень понял что и как доказывает ваш пост, может поясните?
إن شاء الله‎
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Холодно в квартирах!!!

Пт сен 23, 2016 9:41 am

Люди, а куда жаловаться, если нет дома отполения и я так понимаю, никто не собирается его включсать, МУП регистрирует заявки и говорит, ждите.
Интересно сколько мне ждать? Почему то оплату за отопление они не ждут, а хотят до 10 числа
 
Аватара пользователя
irina.strelnikova
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Пт сен 23, 2016 10:14 am

Уважаемые советчики, вы читаете только то что вам хочется? я написала что ук я проблему решала и даже написала что решила... и быстрее чем бы покупала дополнительное отопление...а пост написала чтоб не я одна ук звонила а чтоб многие звонили тогда ук начнет шевелиться...я поняла что вы просто бездельники которым просто нравится троллить... послушайте песенку про ивана гондонова...
бастард максимус ваши ники инфантильные все о вас говорят... вы хоть пушниным себя назовите писать как он ник вам не поможет))) детский сад...
что мне нужно делать покупать ли радиаторы или включать кондеры это не значит что проблему вы решили...ударят морозы и вы этим квартиры не обогреете...у меня проблема была я ее за пол дня решила... а вам бы только чесать языки...а то что у вас тепло, может кто то такой как я пошевелился а вы и не в курсе... как и мои соседи...сидят и ждут...и думают что они дождались а то что я все телефоны оборвала и сколько нервов вытрепала чтоб они вечером пришли и сделали свое дело и сейчас звоню и прошу чтоб воду спустили потому что на верхних этажах батареи менее теплые а я живу на верхнем...
спасибо за внимание! всем удачи!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Холодно в квартирах!!!

Пт сен 23, 2016 10:56 am

Швы герметизировать не пробовали?
 
Аватара пользователя
irina.strelnikova
Участник
TC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Сб сен 24, 2016 7:36 pm

Всем кому интересно:
причина холодных и ели теплых батарей в квартирах нашего подъезда оказался: неправильный запуск системы отопления, и не спущенный лишний воздух на спусковом вентиле.
Вызывать, не без боя, сантехников приходилось несколько раз, так как УК не могла поверить в то, что ели теплые батареи это не наше неадекватное оценивание тепла а ни что иное, как ошибка сантехников при запуске системы, молниеносной и короткой по времени между этажами образовались воздушные пробки и в некоторых квартирах батареи оказались ледяными или слегка теплые...
Как итог: ура у нас потеплели батареи около 50 градусов!
Спасибо сантехнику Николаю!
Надеюсь с понижением температуры за окном температура батарей будет увеличиваться)
 
Кассир Сидоров
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 6 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Сб сен 24, 2016 11:38 pm

Ирина, а в каком это подъезде?
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Холодно в квартирах!!!

Пн сен 26, 2016 7:36 am

Рекомендую звонить по телефонам Единой Диспетчерской Службы города Красногорск 8(495) 563-79-32; 8(495) 562-78-87.

Они, конечно, должны реагировать только на критичные ситуации. Надо говорить, что дети болеют и т.д. и т.п.
Был опыт обращения туда прошлой зимой, когда УК Сфера отключили отопление в ночь. На мои звонки диспетчер УК долго плела басню, что это зависит от погоды, что на улице тепло и автоматика отключает. Это зимой то тепло!
После звонка в Единую диспетчерскую службу отопление было включено буквально через полчаса. Диспетчер потом перезвонил и уточнил, включено ли тепло.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Холодно в квартирах!!!

Пн сен 26, 2016 9:43 am

Только что говорила с диспетчером УК Сфера/Павшино-сити. Удивлены, что в доме 20 по Красноорскому нет тепла. Сказали, что ВСЕ дома подключены. :D
Звоните сразу по телефонам выше. Поскольку наша УК - компания бездельников и врунов!
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Холодно в квартирах!!!

Пн сен 26, 2016 1:47 pm

Для скорейшего подключения тепла требуется массовое обращение в ГЖИ

http://gzhi.mosreg.ru/#feedback

Также можно позвонить по бесплатному номеру:

Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции в контактном центре Губернатора Московской области 8-800-550-50-30

Там примут устную жалобу, сообщат номер и скажут, когда ваша жалоба будет опубликована на Доброделе.
 
flame2025
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холодно в квартирах!!!

Пн сен 26, 2016 4:08 pm

Ничего себе удивлены))))))) а нам вчера сказали что не переживайте мы все знаем до 1 числа все включат)))
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Холодно в квартирах!!!

Пн сен 26, 2016 6:34 pm

Тепло в своём подъезде я буквально выбила сегодня. Написала по адресам выше, звонила, потом пошла в УК. Нагло зашла к заму, несмотря на то, что там был человек, поругалась. В итоге Зам позвонила сантехникам. Они пришли и подключили тепло в нашем подъезде.
 
Аватара пользователя
Tatianka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4,39

Re: Холодно в квартирах!!!

Вт дек 27, 2016 6:03 pm

Какая сейчас у кого температура в квартирах? Особенно интересно в моем дома - Красногорский 20.
Когда за окном около 0 у меня 22,
если - 5 то уже 21,
если ниже -10 то до 20 опускается.

У всех так или у вас теплее? И поможет ли увеличение размеров батарей ( ставила по нормативам), чтобы стало потеплее?
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Холодно в квартирах!!!

Вт дек 27, 2016 8:38 pm

У нас тепло. Было прохладнее, когда в соседней нежилой квартире не было включено отопление. После похода в УК (написания заявлений от соседей сбоку и сверху) и подключения той квартиры стало теплее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ