Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Чт сен 22, 2016 12:14 pm

Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями. Стены и птолки были подготовлены под покраску, паутинка наклеена на клей "кюлит", потом шитрок в два слоя и зашкурен. После того, как закончат плитку класть в помещении, нужно внимательно просмотреть, проверить с прожектором всё, где нужно подшкурить/подшпарленуть, грунтануть и покрасить в 2-3 слоя. Общий объём 140м2., из них потолок 50м2.
Мне маляр, который шпаклевал эти стены почему то сказал, что он шитрок не грунтует обильно валиком перед покраской, а почему он так делает, я так и не понял? Ещё один товарищ говорил, что стены просто нужно протереть смоченной в грунтовке и отжатой тряпкой. Третий говорит, что грунтовать , прокатывая валиком с грунтовкой так же, как и оштукатуренные стены, например.
Как правильно-то будет?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Чт сен 22, 2016 3:19 pm

ИМХО Правильно будет грунтовать так как будто Вы красите, то есть грунтовка должна лежать ровным, одинаковым слоем на просвет под разными углами. Для лучшего контроля обычно берут приготовленную краску и разбавляют ее в грунтовке соотношением например 1:10(одна часть краски к 10 частям грунтовки). Таким образом вы грунтуете поверхность сразу в тон будущей краски.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
eggplant
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Пт сен 23, 2016 1:19 pm

Из собственного опыта: грунтовать нужно аккуратно, втирая, чтобы не остались потёки и капли. Иначе через краску будет видны полосы и уже ничем не исправишь.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Пт сен 23, 2016 1:35 pm

Чтобы не было подтеков надо брать на валик столько грунтовки сколько он в состоянии впитать - без излишков.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Сб сен 24, 2016 12:20 pm

Народ, а какую краску покупать, caparol indeko-plus, или Capasilan? или Dulux Vinil matt , diamond прокатит? Хочется и денег сэкономить и чтобы краска укрыла царапинки и была прочная к протирке тряпкой от грязи. Кто что может посоветовать. Мой подрядчик просит и хвалит caparol, но ценник сильно кусючий больно :))
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Сб сен 24, 2016 4:40 pm

Если выбрали такого мастера - выбирайте материал с которым он умеет работать.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Сб сен 24, 2016 7:42 pm

заказал по инету краску caparol indeko-plus, кто нибудь красил ею, есть нюансы?
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Пн окт 10, 2016 7:31 pm

Андрей из Москвы писал(а):
Народ, а какую краску покупать, caparol indeko-plus, или Capasilan? или Dulux Vinil matt , diamond прокатит? Хочется и денег сэкономить и чтобы краска укрыла царапинки и была прочная к протирке тряпкой от грязи. Кто что может посоветовать. Мой подрядчик просит и хвалит caparol, но ценник сильно кусючий больно :))
Мы постоянно работаем с Caparol, отличная краска. Но дома неплохая и Dulux. Я ним начинала работать еще в 1998 году. Мы первые его завозили в Москву. Так могу сказать что сейчас продают это не Англия но состав тоже хороший. Я нечаянно банку разбила в Мерлен, так штаны не могла отстирать очень долго. Берите она не плохая. Только я бы советовала брать с глянцем. Она более прочная.
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Вт окт 11, 2016 11:14 am

Короче, мои горе-работяги покрасили стену в два этапа, сначала верх - потом низ, получился видимый стык ступеньками. Заставил нанести ещё один слой, а он не закрыл видимые ступеньки. Теперь шкурят. Не знаю, что теперь получиться? Как я устал уже от этого ремонта и горе работяг. А ведь договорились покраску за 250 руб метр, не дёшево. А они оказывается учатся на моей квартире. Плитку клали они же - вроде не плохо, а с покраской полная лажа :((
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Вт окт 11, 2016 11:49 am

Правильно краска как шпаклевка обладает слоем и если нижний слой получился в нахлест(плохо раскатали) верхними слоями это не исправить соответственно надо его снимать но теперь беда в том что шитрок(а то и основу под ним - не помню что какая она у Вас) они тоже снимут ее надо переклеивать
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Вт окт 11, 2016 11:51 am

И кстати глянец гораздо тяжелее покрасить нежели матовую.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Вт окт 11, 2016 12:06 pm

zxcasd6512 писал(а):
Правильно краска как шпаклевка обладает слоем и если нижний слой получился в нахлест(плохо раскатали) верхними слоями это не исправить соответственно надо его снимать но теперь беда в том что шитрок(а то и основу под ним - не помню что какая она у Вас) они тоже снимут ее надо переклеивать
Вот блин горе-ремонтники... основа у меня ротбанд, лр+, паутинка, шитрок.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Вт окт 11, 2016 1:43 pm

Ну от шитрока точно ничего не останется а если будут усердствовать до паутинки доберутся а с другой стороны как тут не усердствовать раз два слоя краски уже.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Вт окт 11, 2016 2:27 pm

zxcasd6512 писал(а):
Ну от шитрока точно ничего не останется а если будут усердствовать до паутинки доберутся а с другой стороны как тут не усердствовать раз два слоя краски уже.
не понял, зачем до паутинки шитрок шоркать, если нужно зашкурить только наплывы слоёв краски?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Вт окт 11, 2016 2:57 pm

шитрок - очень тонкий а чтобы снять краску надо прилагать усилия.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Вт окт 11, 2016 10:07 pm

Андрей из Москвы писал(а):
Короче, мои горе-работяги покрасили стену в два этапа, сначала верх - потом низ, получился видимый стык ступеньками. Заставил нанести ещё один слой, а он не закрыл видимые ступеньки. Теперь шкурят. Не знаю, что теперь получиться? Как я устал уже от этого ремонта и горе работяг. А ведь договорились покраску за 250 руб метр, не дёшево. А они оказывается учатся на моей квартире. Плитку клали они же - вроде не плохо, а с покраской полная лажа :((
О... Собрат по несчастью. У меня тоже самое с потолками было. Наняла маляра. Зашпаклевал нормально.
Заказ покраски в планы не входил. Но эта скотобаза загрунтовала потолок, не дождавшись проверки работы.
Грунтовка на потолке бликовала, разглядеть, нормально ли зашпаклевал невозможно было. Пришлось заказать покраску.
Которую он успешно закосячил так, что потолки вышли в полосочку. Заплатила за то, чтоб поправил. Еще несколько слоев краски намазал, и потолки стали совсем жуткие.
Потом этот же крендель закосячил наливной пол, промахнувшись с количеством материала (не хватило одного мешка, а я ведь рвалась докупить на всякий случай, так отговорил, сказал, что хватит и останется). После косяка с наливным полом был уволен. А мне пришлось краску с потолков собственноручно сдирать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Вт окт 11, 2016 10:27 pm

Alice писал(а):
О... Собрат по несчастью. У меня тоже самое с потолками было. Наняла маляра. Зашпаклевал нормально.
Заказ покраски в планы не входил. Но эта скотобаза загрунтовала потолок, не дождавшись проверки работы.
Грунтовка на потолке бликовала, разглядеть, нормально ли зашпаклевал невозможно было. Пришлось заказать покраску.
Которую он успешно закосячил так, что потолки вышли в полосочку. Заплатила за то, чтоб поправил. Еще несколько слоев краски намазал, и потолки стали совсем жуткие.
А мой подрядчик на мои замечания теперь говорит, что мол днём ничего не видно, а ночью мол, вы в любой квартире с лампой косяки найдёте. Вот так! Выходит мне свет ночью в квартире лучше не включать... :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Ср окт 12, 2016 9:21 am

гоните в шею, без оплаты
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Ср окт 12, 2016 11:15 am

Андрей из Москвы писал(а):
А мой подрядчик на мои замечания теперь говорит, что мол днём ничего не видно, а ночью мол, вы в любой квартире с лампой косяки найдёте. Вот так! Выходит мне свет ночью в квартире лучше не включать... :)
ОТкройте им секрет что на потолке люстра всегда висит и очень часто светит на потолок!!!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Соседи, нужен хороший маляр с рекомендациями

Ср окт 12, 2016 11:20 am

не всегда люстра на потолке! и не всегда на потолке люстра!
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ