Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Дамочка
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Шахматка: М1, к 14

Мебель своими руками

Вт фев 13, 2007 2:54 pm

архив галереи # 2260
2260
архив галереи # 2259
2259
архив галереи # 2258
2258
архив галереи # 2257
2257

Кухня сделана моим мужем своими руками из мебельных щитов.Строилась практически "на коленках" в домашних условиях.Правда верхние дверки пришлось заказать.Столешница из бука,куплена в икее и покрыта яхтным лаком.Всё остальное сосна.Нравится?
Хочу квартиру
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 13, 2007 3:22 pm

Бюджет?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 13, 2007 4:07 pm

Да, у меня тоже "руки чешутся" на такой подвиг. Смотрел конструкции кухонь - там действительно всё просто. Но по моему, ощутимая выгода будет только если и фасады тоже из мебельного щита делать. Суммарная стоимость фасадов с фрезеровкой как раз и приближает стоимость самоделки к стоимости покупной кухни.
 
Аватара пользователя
Дамочка
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 4:26 pm

Так у нас фасады и есть из мебельного щита.Нижние фрезеровали сами.А верх крупные детали,с ними самим справиться не получилось.Насчёт бюджета сейчас затрудняюсь ответить,делали 3 года назад.Но то что значительно дешевле чем готовая кухня это точно,потому и рискнули сами.Кстати готовые фасады вроде не дорогие.А у нас полки получились 80(высота) и как оказалось таких фасадов в продаже нет,пришлось на заказ.Кухня пол года стояла без верхних дверок. Самый большой минус в самодельном изготовлении мебели в домашних условиях это ЗАПАХ ЛАКА.А самый большой плюс в том что такой точно ни у кого нет 8)
Хочу квартиру
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт фев 13, 2007 4:38 pm

По-моему еще большой минус - это фурнитура, начинка кухни. Если покупать хорошую фирменную фурнитуру, например, немецкую, стоимость приблизится к готовой кухне. Хотя как бюджетный, временный (или дачный) вариант ничего. По мне, так лучше накопить на нормальную кухню, если не будет денег после ремонта, я лучше куплю маленькую плитку на 2 конфорки, типа дачной и подожду.
 
Аватара пользователя
Дамочка
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Шахматка: М1, к 14

Вт фев 13, 2007 4:50 pm

Одно знаю точно,второй раз на такой "подвиг" мы уже не пойдём :wink:
Хочу квартиру
 
Алекс Ник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 21

кухни своими руками

Вт фев 13, 2007 8:01 pm

интересны по цене кухни боровичи - мебель , получилось дешевле чем в Мерлене заказывал без верха - купил столешницу сам
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт фев 13, 2007 8:12 pm

Mebius писал(а):
Суммарная стоимость фасадов с фрезеровкой как раз и приближает стоимость самоделки к стоимости покупной кухни.
Совсем нет. Если уж вы решились приложить очумелые ручки, то стоимость дешевенького фрезера, которого хватит на 1.5 кухни + комплект фрез = 2 тыр. Считайте сами.
Дамочка писал(а):
Самый большой минус в самодельном изготовлении мебели в домашних условиях это ЗАПАХ ЛАКА
Тоже не большая проблема сейчас. Масса полиуретановых лаков на водной основе (не пахнут вообще ничем). Есть особенности в применении, но качество вполне на уровне промышленного производства.
Sham писал(а):
Если покупать хорошую фирменную фурнитуру, например, немецкую, стоимость приблизится к готовой кухне
Давайте считать. Цена самой дорогой "внутрянки", например "волшебный уголок", он же "паровозик" от Kesselberg - 430 евро. Повторяю, это самое дорогое. Направляющие Blum лучше которых я в Москве не нашел - примерно 700 руб\комплект. Более-менее приличная кухня стоит в Москве 10-12 т. долл. без техники. А на мой взгляд - самоя дорогая вещь в современной кухне - это качественная столешница! Считайте.
Дамочка писал(а):
Одно знаю точно,второй раз на такой "подвиг" мы уже не пойдём

Согласен полностью! Но если жизнь припрет, и жена посмотрит с укоризной :cry: что не сделаешь :)
По мере возможности обещаю отвечать на вопросы связанные с технологией мебельного производства "на коленке,дома"
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср фев 14, 2007 11:13 am

Sham писал(а):
Если покупать хорошую фирменную фурнитуру, например, немецкую, стоимость приблизится к готовой кухне

Накрутка на фурнитуру, например, в Фореме на фурнитуру 100-200% от цены (данные от друга, который заказывал там кухню, а потом дорабатывал сам после их "специалистов", которые на фасад весом 5 кг поставили подъемный механизм на 15 кг...).
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср фев 14, 2007 11:32 am

ilvit писал(а):
Накрутка на фурнитуру, например, в Фореме на фурнитуру 100-200%

Конечно, это правда. Любой розничный магазин по мебели делает накрутку на всю продукцию 100 процентов минимум, обычно это 100-150%
У меня просто жена заниматся офисной мебелью, так что я в курсе)).
А насчет мебели своими руками, тут свое уравнение для каждого. Оцениваем свои силы, финансы и предполагаемый результат. Для меня решение однозначно, а вот про кухню для дачи я бы подумал :wink:
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Чт мар 01, 2007 10:53 pm

дамочка! милая!!! как я вас понимаю, трудно сейчас найти человека который все это отценит! вот если бы вы сказали что купили ,да еще не дешево, народ бы собрался! сейчас же все меряются кошельками! лично я всю жизнь живу, среди людей, которые делают сами и все!уверяю вас, еще в глубоко ,советские времена, эти люди жили как самые заядлые капиталисты, а теперь каждый думает, что что-то понимает в дизайне! а это дается годами и отчасти воспитанием !очень бы хотелось с вами познакомиться поближе целиком разделяю взгляд что "за то ни где больше не увидишь " увидела в вас родствненную душу! :P :P :P
1микр корп2а 3 секц 8 эт
 
Аватара пользователя
Дамочка
Участник
TC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Шахматка: М1, к 14

Мебель своими руками

Пт мар 02, 2007 3:33 pm

Большое спасибо за понимание! :oops: А ещё у нас вот такая самодельная вешалка
архив галереи # 2369
2369
Хочу квартиру
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вс мар 04, 2007 6:18 pm

Дамочка писал(а):
Одно знаю точно,второй раз на такой "подвиг" мы уже не пойдём :wink:
даже не думайте останавливаться а то куда не войдешь, начинается дежавю, у всех одно и тоже с, :D :D :D небольшими отличиями.
1микр корп2а 3 секц 8 эт
 
Аватара пользователя
Skinhead
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Сб мар 17, 2007 3:17 pm

вот можно для изготовления мебели, и не только мебели, материал подобрать
http://www.fedorbf.narod.ru/foto/materials.htm

Дамочка писал(а):
Кухня сделана моим мужем своими руками из мебельных щитов.Строилась практически "на коленках" в домашних условиях.Правда верхние дверки пришлось заказать.Столешница из бука,куплена в икее и покрыта яхтным лаком.Всё остальное сосна.Нравится?

мне нравится ваша кухня, только не нравится структура дерева (видны сучки), это, конечно, дело вкуса, лучше использовать селективное дерево, т.е. отборное без сучков и всякий пороков.
вот кухня в стиле "ретро" http://www.fedorbf.narod.ru/foto/098020a.htm

Сообщения объединены модератором. Если нужно что-то дописать в свежий пост - пользуйтесь кнопкой правка.
Модератор Alice.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб мар 17, 2007 7:22 pm

а я не согласна! :x сучки не порок, а изюминка! :P
1микр корп2а 3 секц 8 эт
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мебель своими руками

Пт май 30, 2008 10:02 am

Подскажите, рукастые, в чем может быть дело.
Я сделала из соснового мебельного щита открытую полочку. Щит решила покрыть бесцветным матовым быстросохнущим мебельным лаком НЦ. Одна сторона щита покрылась нормально. А вот когда я стала покрывать лаком вторую сторону - получился кошмарный ужас.

Вторую сторону щита я красила в помещении с открытыми окошками.
Лак наносила плоской кистью в 2 слоя. После нанесения 1-го слоя кисточку вымыла в ацетоне.
2-й слой наносила через час после 1-го (так на банке с лаком было написано).
После нанесения 1-го слоя все было нормально. А вот после 2-го - лак сначала скукожился, потом побелел до расцветки обычной масляной краски, а потом потрескался. Местами стал легко отставать, так, что его можно снять шпателем. Причем, побелела почему-то только часть щита...
Теперь придется зашкуривать щит и красить по-новый. :(
Перед новой покраской хотелось бы понять, а что я сделала не так, и в чем может быть причина такого "поведения" мебельного лака?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель своими руками

Пт май 30, 2008 10:16 am

А лак был на водной основе? После ацетона ты кисточку промывала в воде?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мебель своими руками

Пт май 30, 2008 11:59 am

Ой. А я не знаю, на водной основе или нет этот лак. Лак НЦ. Точно марку не помню, банку уже выкинула.
А кисточку после ацетона водой промывала.
Сначала ацетоном, потом водой с хозяйственным мылом, потом просто водой.
Ты думаешь, это из-за ацетона?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мебель своими руками

Пт май 30, 2008 12:09 pm

Ну если промывала то ничего недолжно было быть. :)
Хотя вот если наоборот лак был не на водной основи... то промывать кисть водой не стоило :))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мебель своими руками

Пт май 30, 2008 12:29 pm

Короче, непонятно ничего с этим лаком. :?
Придется действовать методом логического тыка.
Куплю еще банку лака, пару кисточек, красить буду тоненьким-претоненьким слоем с интервалами в сутки в противогазе в непроветриваемом помещении. (есть версии, что лак мог взыбиться от сквозняка, либо от того, что слой был слишком толстым, либо от того, что 1-й слой недостаточно хорошо просох).
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.185s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ