Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Пн сен 19, 2016 12:20 pm

Андрей из Москвы писал(а):
затирку в сан узле будут делать везде эпоксидную Kerapoxy design c добавлением блёсков серебра.
Будет ли такая затирка (тёмно серого цвета с блёсками) на светлосерой плитке шов (1,5) смотреться? плитка юнона белый (40х25 под белый мрамор) http://kerama-marazzi.com/ru/production ... ON_ID=2333
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Пн сен 19, 2016 11:21 pm

Не будет. Надо на тон светлее плитки или в тон плитки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Пн сен 19, 2016 11:33 pm

Alice писал(а):
Надо на тон светлее плитки или в тон плитки.
Точно, мне и дизайнер сегодня так сказал. Пришлось отказаться от моей мечты. Буду затирать обычной белой эпоксидной затиркой без блёсок. :(
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Вт сен 20, 2016 6:02 pm

Эпоксидной то нафига? Чтоб потом шарахаться по интернетам с вопросами, чем отскрести эпоксидную затирку от плитки и чо делать, если эпоксидная заритка пожелтела? :)
Цементной белой затрите. Эпоксидка пожелтеет со временем. В лучшем случае, станет не белой, а бежевой.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Вт сен 20, 2016 6:12 pm

Практика показывает, что юлестки эти не зематны оказываются. Мы затирали, смысла в них не вижу
Эпоксидная затирка - хрень полная. Мороки с ней много, аядовитая, а толку - ноль. За два года вся в грибке О-о
Кстати, если уж так хочется блесток, то их можно отдельно купить и добавить в обычную
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Вт сен 20, 2016 11:23 pm

Чёта не понял, ипоксидная именно и славиться тем что не меняет цвет и грибок на ней не растёт :) чёта вы перепутали ребята...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Вт сен 20, 2016 11:44 pm

Андрей, Вы эпоксидным клеем когда-нибудь пользовались? Какой цвет он приобретает со временем знаете?
Почитайте про славную "не желтеющую" эпоксидную затирку:
http://www.mastercity.ru/forums/t229500 ... a-zatirka/
И побродите по ссылкам:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B6%D ... lid=163300
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Ср сен 21, 2016 12:54 am

Alice писал(а):
Андрей, Вы эпоксидным клеем когда-нибудь пользовались? Какой цвет он приобретает со временем знаете?
Почитайте про славную "не желтеющую" эпоксидную затирку:
http://www.mastercity.ru/forums/t229500 ... a-zatirka/
И побродите по ссылкам:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B6%D ... lid=163300
Блин, опять геморрой, вы меня расстроили. Нужно здавать её назад, очередная мечта рухнула вслед за блёсками ....
Мапей Кераколор фф замешанный на фуголастике надеюсь покатит хоть? http://www.vipkraska.ru/tsveta-zatirki/ ... or-ff.html или церезит CS40?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Ср сен 21, 2016 7:31 am

Не знаю, у меня таких не было, у знакомых тоже.
Эпоксидной у меня самой тоже не было, но у знакомых многих есть. Многие из них рассказывают, что она у них слегка пожелтела.
Ну, и клей эпоксидный мне знаком. Доводилось им разные вещи клеить. И какой у него со временем цвет становится, особенно в местах, где идет нагрев (например, возле светильников или возле полотенцесушителя), я очень хорошо представляю.
Опять же, много читала ругательных отзывов про эпоксидные затирки.
По этим причинам думаю, что большинство производителей эпкосидных затирок лукавят, что их затирки не меняют цвет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Ср сен 21, 2016 10:08 am

Nyusia писал(а):
Эпоксидная затирка - хрень полная. Мороки с ней много, аядовитая, а толку - ноль. За два года вся в грибке О-о
Это вы про какой брэнд затирки говорите? где покупали? Это у вас в павшинской пойме она грибком пошла? вытяжка работает?
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Ср сен 21, 2016 10:12 am

Грибку пофиг на поверхности какого бренда размножатся, и где географически эта поверхность расположена. Есть сырость - есть грибок. На любой затирке, любого бренда.
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Ср сен 21, 2016 10:24 am

andyreal писал(а):
Грибку пофиг на поверхности какого бренда размножатся, и где географически эта поверхность расположена. Есть сырость - есть грибок. На любой затирке, любого бренда.
это да, но только не с любого бренда его можно смыть. в обычную он въедается, а в эпоксидную не должен, она же как глазурь на плитке или как стекло.
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Ср сен 21, 2016 11:19 am

Грибок не смывается до конца ниоткуда. Микрошероховатости есть на любой поверхности. В них поры грибка будут продолжать размножаться. Да, визуально кажется, что с гладкой поверхности грибок убирается полностью, но это иллюзия. Обычную затирку, зараженную грибком, легко заменить на новую. С эпоксидной такой фокус не пройдет, придется сильно постараться.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Ср сен 21, 2016 11:19 pm

Покупали в Леруа затирку фирмы Литокол. Оказалось, что помимо затирки надо еще покупать средство для оттирания пленки с поверхности плитки после затирания, тк образуется какая-то пленка, которую водой с мылом не сотрешь. По-хорошему, эпоксидные затирки вообще ядовитые. Сама затирка представляла собой то ли порошок, то ли пасту, не помню уже точно, которую надо было разводить хитрой жидкостью, которая шла в комплекте. Причем как только развел - надо в течение 15 минут затереть. Не успеешь затереть - выбрасывай. Разводили товарищи наши порциями (не знаю, точно ли все соблюдали...). Желтеет она или нет - мне не актуально, тк плитка у меня желтоватая. Еще и с золотистыми блестками.
На кухне же у нас обычная (водостойкая) затирка Ceresit. Стоит в разы дешевле, толку явно больше, потому что такого махрового грибка как у нас в ванной я не виднла нигде: ни у матери, ни в еще одной квартире, где тоже ceresit.
Так вот на кухне у нас поверх затирки узбек мазал серебристыми блестками, которые мы в леруа покупали. Они отдельно от литокольных затирок продаются. Маленькая баночка тогда стоила 1000р. Так что если хочется так что не могу, делайте как мы. Не обязательно блестки с эпоксидными затирками использовать. Сказать, что толку от блесток много, не могу - блестят немного, если сильно присматриваться. Но и не жалею, что их добавляли. Затирки у нас белого цвета.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Чт сен 22, 2016 10:23 am

А у меня плитка оранжевая и затирка у меня тоже желто-оранжевого цвета эпоксидная(litokol). Следует ли мне бояться что затирка пожелтеет?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Чт сен 22, 2016 10:36 am

Ты шутишь что ли так? На оранжевом желтизну видно не будет. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Чт сен 22, 2016 12:26 pm

Эпоксидную затирку вчера поменял на обычную мапей кераколор фф. буду разбавлять фуголастиком, это вместо воды, специальная мопеевская жидкость для этой затирки (усиливает её). Тему с плиткой и затиркой можно закрывать, наверное. Начал поиск маляра, приглашаю всех сюда: viewtopic.php?t=29250
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Пт сен 23, 2016 12:52 pm

Использовали эпоксидную затирку litokol в одном из санузлов на полу, так как она лучше держит воду. Пока ничего не пожелтело. Наносили сами, про специальные средства для оттирания знали, но не пользовались ими - водой с мылом смыли, вроде нормально всё.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Пн окт 03, 2016 12:13 pm

А чем заполняют шов 1,5-2мм между плиткой и бортиком ванны из искуственного камня? плитка внахлёст на ванну приходит. Советуют сантехническим силиконом. Но он говорят грибком покроется, а если затирка, то она высыплится со временем из за вибрации ванны.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Порекомендуйте хорошего плиточника-отделочника

Вт окт 11, 2016 12:05 pm

Алис, грешу на кривость рук исполнителей. В малом СУ делали летом старлайк литоколовский. как-то не проследил. через две недели вроде нормально держится. Тут делали в большом СУ этой же фирмой.. через 3 дня глянул - она выколупливается.. Спрашиваю работяг - почему? отвечают, что делали так же, как в малом... делал пробный шов сам, через сутки отверткой не расковыряешь... а их "художество" тоже засохнет со временем, вот только эпоксидной затиркой оно не будет, а будет какой-то гадостью рыхлой и впитывающей.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ