Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 1:53 pm

moonrise писал(а):
А Алиса не писала про жалюзийные ;) она просто про дверцы писала. Сочетание материалов. Деревянная дверь - в туалете обшитым вагонкой.. стеклянная - там, где стекла много.... из плитки - в СУ с плиткой. Т.е. люк неведимка при пряморуком исполнении впишется в любой СУ с плиткой, а вот дверка, не облицованная плиткой - ооочень не в каждый.
Еще раз повторю - вы дали красивую картинку. и она (дверка) там на самом деле к месту, вот только не каждый захочет такой интерьер у себя в СУ.

а ревизионный люк под ванну тоже дверкой/жалюзи ? или экран? :) или может все-таки люк-неведимка красивее?
Еще так вот люди делают ))) http://ideas.vdolevke.ru/posts/27005/pr ... sanuzelok/
можно включить фантазию и будет супер )))
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 2:08 pm

moonrise писал(а):
А Алиса не писала про жалюзийные ;)
Враки, и их тоже в списке упоминала: https://www.krasnogorie.net/viewtopic.ph ... 03#p610351
Причем, фотку вставила тоже темных жалюзийных. :beee
moonrise писал(а):
Т.е. люк неведимка при пряморуком исполнении впишется в любой СУ с плиткой, а вот дверка, не облицованная плиткой - ооочень не в каждый.
Ага. Это мы и наблюдали на примере автора темы, который вынужден был выбирать плитку, подстраиваясь под размеры люка, или размеры люков, подстраиваясь под размеры плитки. :D
Андрей из Москвы писал(а):
сдать назад остатки и бой можно аж через 3 мес, если в ОБИ покупать.
Вы уверены? Я недавно делала покупку в ОБИ. Болгарку маленькую покупала для резки керамогранита и фасадной плитки и прочих ремонтных работ.
Потом передумала, решила купить другую машинку в другом магазине, а эту сдать. Позвонила в ОБИ узнать, в течение какого срока можно сделать возврат.
Мне ответили, что в течение 14 дней.

А 100 дней - это в Мерлене срок возврата. Только Мерлен назад остатки и бой может принять в количестве, кратном коробками, и нерезанную плитку.
Ну то есть им нельзя привезти обрезки или несколько оставшихся плиток. В Мерлен можно вернуть коробку. Можно попытаться вернуть коробку даже с битой плиткой, сославшись на то, что Вы не заметили при покупке, что в коробке бой. Еще им можно попытаться вернуть целую плитку без упаковки, но в количестве, кратном коробке. Тоже скрепя зубами принимают, только времени на возврат уйдет больше, т.к. нет коробки - нет штрих-кода, придется продавца из отдела вызывать, чтобы он дал согласие на приемку товара назад и подтвердил штрих-код.

Так что если Вы планируете плитку возвращать, советую 1) уточнить в ОБИ сроки возврата, 2) посмотреть, нет ли чего-нибудь подхгодящего в ассортименте Мерлена.
Последний раз редактировалось Alice Чт авг 25, 2016 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 2:36 pm

Андрей из Москвы писал(а):
люки сдаю (прошёл месяц как покупал на петровском рынке, теперь не знаю примут ли) и покупаю люк с рамой 75х75 (5500руб на синдика-о) и проёмом 70х70
Я думаю, назад люк на рынке у Вас не примут.
А вот обменять на что-нибудь другое такой же или большей стоимости - может быть, обменяют, если товарный вид люка сохранился.
Чего загадывать, Вы сначала люк попробуйте обратно торгашам сдать....
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 2:44 pm

хм... вы ванну выбираете под размер ванной комнаты? а размер плитки (особенно в малых помещениях) подбирается с учетом размеров стен. Мне это кажется очевидным. Вот только люк надо выбирать/заказывать ПОСЛЕ выбора плитки и внимательно читая его ттх.
Что касается обвинения меня во вранье - Вы про жалюзийный написали, как про один из вариантов. А в контексте того сообщения он был указан, как единственный.
Согласен, что корректнее было бы написать, что Вы писали не только про жалюзийные люки.
Андрей из Москвы, ключевое слово у Вас - рынок. лотерея. Мне официалы (люки практика) через 2,5 месяца после покупки без проблем поменяли на другой. Вернуть не пробовал.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 2:46 pm

Alice писал(а):
Вы уверены?
Общался 3 дня назад с персоналом, который плитку расскладывал в ОБИ на боровском ш. - он сказал что 3 месяца на возврат плитки и кратно коробке. Может на стойке информации другое бы ответили...
Последний раз редактировалось Андрей из Москвы Чт авг 25, 2016 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 2:47 pm

Jacaranda писал(а):
Еще так вот люди делают ))) http://ideas.vdolevke.ru/posts/27005/pr ... sanuzelok/
можно включить фантазию и будет супер )))
а стиль то очень похожий на тот, что Вы раньше показывали. Только этот пример в городскую квартиру в панельной застройке еще сложнее впихнуть. В "деревенской" бане он смотрится уместно.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:02 pm

moonrise писал(а):
размер плитки (особенно в малых помещениях) подбирается с учетом размеров стен.
А я что в начале темы писала, еще и с видюхами Земскова? :D https://www.krasnogorie.net/viewtopic.ph ... 03#p610274
У меня такое впечатление, что Вам очень хочется хоть с кем-нибудь помериться своим большим люком, которым вообще-то людей уже не удивишь, и поспорить персонально с Алисой. :)
Поэтому если Джакаранда дает ссылку на фотки санузла с жалюзийными дверками - это годный стильный вариант. А если Алиса вставляет в сообщение фотки точно таких же жалюзийных дверок - это ужасный вариант. :)
moonrise писал(а):
Вот только люк надо выбирать/заказывать ПОСЛЕ выбора плитки и внимательно читая его ттх.
Все надо учитывать при выборе размера плитки, и нужный размер люка тоже, если люки ставить собрались.
А то после выбора плитки выяснится, что выбранная плитка не подходит под люк нужного размера.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:10 pm

забудьте про мой люк :) дался он Вам )
про предлагаемые картинки/решения - у каждого фломастеры имеют свой вкус... Я же не говорю, что бы кто-то чего-то не делал.. просто приведенные Вами примеры мне понравились меньше. Но мнение о том, что в обычном ремонте панельной квартиры не надо использовать двери/ролетты, они не изменили.

При выборе размера плитки надо учитывать сам факт наличия люка и только. не столько даже при выборе размера, сколько при составлении раскладки. Люк становится одним из доп критериев. а сам люк можно сделать почти любого размера (в разумных пределах).

ЗЫ. спорить не хочу... озвучиваю мнение и не более.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:14 pm

shveddv писал(а):
Андрей из Москвы писал(а):
Меньше чем 60х60 мне люк нельзя, там у меня нептун, проточник и как то всё не компактно. Больше люк можно, но тогда наверное точно не реально будет плитку подобрать. 65х65 или 70х70 люк тоже подойдёт, но какой размер плитки тогда? тут стандарный размер плитку подобрать никак не могу, что бы не дорогая и качественная (бод белый камень или в белых тонах что то)
Плитка должна выступать за люк. Если в сумме плитка 75*80 а люк 70*70, то все ОК.
Если я правильно понимаю, то 70х70 это должна быть плоскость на которую приклеивается плитка 40х25, а рама у такого люка будет соответственно 75х75 (это в моём случае с моим производителем)?
Последний раз редактировалось Андрей из Москвы Чт авг 25, 2016 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:16 pm

moonrise писал(а):
Jacaranda писал(а):
Еще так вот люди делают ))) http://ideas.vdolevke.ru/posts/27005/pr ... sanuzelok/
можно включить фантазию и будет супер )))
а стиль то очень похожий на тот, что Вы раньше показывали. Только этот пример в городскую квартиру в панельной застройке еще сложнее впихнуть. В "деревенской" бане он смотрится уместно.
А какой стиль должен быть в панельке?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:26 pm

стиль должен быть один во всей квартире. Предложенный Вами предполагает (в идеале) СУ с окном. таких панелек я не встречал.
повторюсь - это мнение. я его не навязываю.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:33 pm

Андрей из Москвы писал(а):
shveddv писал(а):Андрей из Москвы писал(а):Меньше чем 60х60 мне люк нельзя, там у меня нептун, проточник и как то всё не компактно. Больше люк можно, но тогда наверное точно не реально будет плитку подобрать. 65х65 или 70х70 люк тоже подойдёт, но какой размер плитки тогда? тут стандарный размер плитку подобрать никак не могу, что бы не дорогая и качественная (бод белый камень или в белых тонах что то)Плитка должна выступать за люк. Если в сумме плитка 75*80 а люк 70*70, то все ОК.Если я правильно понимаю, то 70х70 это должна быть плоскость на которую приклеивается плитка 40х25, а рама у такого люка будет соответственно 75х75 (это в моём случае с моим производителем)?
Как правило, да. ГВЛ 70*70 + рама по бокам алюминиевая. Я Вам рекомендую перед покупкой взять точные размеры ванной комнаты, пусть Вам нарисуют раскладку плитки. Это существенно облегчит работу мастеру по укладке плитки и Вам. Дизайн делают бесплатно в фирменных магазинах Керама Мараци
метро "Речной вокзал", Ленинградское ш., д. 112, стр. 3
Интернет-магазин: shop.kerama-marazzi.ru
Последний раз редактировалось shveddv Чт авг 25, 2016 3:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:36 pm

moonrise писал(а):
стиль должен быть один во всей квартире. Предложенный Вами предполагает (в идеале) СУ с окном. таких панелек я не встречал.
повторюсь - это мнение. я его не навязываю.
А то, что сейчас в моде стиль фьюжен, когда идет эклектика и смешение всех стилей -вам ни о чем не говорит?
А когда занавесочки подобраны к полотенчикам, все выдержано и подобрано-переподобрано - это уже прошлый век. Хотя- кому как нравится.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:40 pm

мода - временна, стиль - постоянен :) это я к тому, что мода на что-от пройдет. классика вечна.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:45 pm

А что в вашем представлении классика? ДАвайте на примере кухни и спальни? Много дерева? Коричневого цвета?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:50 pm

классика (в моем понимании):
спальня -
кухня -
при этом у себя хочу не классику, а минимализм... там в ряде случаев еще стеклянная дверь подойдет, но тоже не всегда.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 3:57 pm

Кухня мне нравится (если убрать балясины или как их там). В особенности лампа, неклассическая ни разу. Резные светлые фасады, плиточка. Еще б белый кабанчик на стенку )))

А вот по поводу спальни. Такую явно не в Пойме реализовывать )) А в собственном большом доме, замке )))) А не в дешевой панельке в каменном гетто ))
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 4:06 pm

вот.. вы сформулировали словами мои ощущения :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 4:22 pm

Забыла написать про еще один вариант дверок сантехшкафа.
Двери-книжка.

Исполнение дверок может быть разное, главное сам механизм открывания.

Правда, если память не изменяет, производство и установку дверок такой конструкции для сантехшкафов наладила одна питерская фирма.
И отдельные маньяки-самоделкины: viewtopic.php?t=25870&start=100#p545162
В Москве таких нету. Хотя я думаю, какие-нибудь частные мебельщики могут взяться изготовить дверь-книжку для сантехшкафа.
Фурнитуру то эту в Москве можно купить.
Последний раз редактировалось Alice Чт авг 25, 2016 5:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 4:44 pm

исполнение на удивление хорошее.у меня к сожалению сантехшкаф за горшком.. так что дверцы в пол не пойдут.. а другие не вижу, что бы смотрелись.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ