Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Вс авг 21, 2016 5:10 pm

Понравилась плитка Golden Tile Харьков , под белый мрамор 30х60 , и не знаю как качество её? может кто клал? ценник 700-800 руб в интернете, на рынке по 1200 даже впаривают, но страшно покупать, вдруг кривая косая? Может кто что посоветует, под белый мрамор нужно что то! Есть италия на рынке за 1500 р/м2 но там рельеф по периметру - на запилы под 45 это плохо.
Ну и плиточник нужен хороший. объём 82 м2. нужно класть - пол, стены.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Вс авг 21, 2016 5:32 pm

Возьмите правило и посмотрите плитку на рынке. Или Вы через интернет решили брать? Размер уже немаленький, может и Испания быть кривая. В любом случае должен быть одинаковый калибр дата выпуска и номер партии.
На форуме http://www.mastercity.ru/forums/t107129 ... #p=5124338
ее не хвалят.
Посмотрите здесь http://www.ceramostyle.ru
Оптовики, но отпускают и в розницу, целый склад плитки, можно прямо на складе с правилом отбирать
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Вт авг 23, 2016 10:33 pm

shveddv, Спасибо за ответ! Теперь проблема какой размер брать. У меня люк к гребёнкам 60х60 и соответственно под этот размер и кратную плитку нужно подбирать? Есть варианты у керамо-мараци с размером 25х40, 20х50, 15х40, но как быть с люком?
Плиточник рукастый актуально!!!
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Вт авг 23, 2016 11:26 pm

Необязательно, плитка может заходить за габариты дверки до 5 см, т. е. наклеена быть частично. допустим 70 на 60 = 4*35*30, но не больше.Плитка держаться будет. А может люк просто поменять? Поставить 60*50 и плитку взять 20*50. По моему проще люк под плитку подобрать, если плитка нравится
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 8:21 am

shveddv писал(а):
Возьмите правило и посмотрите плитку на рынке.
Нафига правило то? Угольник хороший нужен. И продавцов попросить показать открытую коробку, совместить несколько плиток лицевой поверхностью друг с другом, будет видно, достаточно ли плоская плитка. И угольником проверить углы. И еще совместить плиточки друг с другом торцами, посмотреть, совпадает ли размер.
Хотя продавцы так выбирать плитку обычно не дают, чтоб покупатель не ужаснулся качеству и не сбежал. :D
И еще при выборе плитки лучше сразу поинтересоваться у продавцов, повторяется ли рисунок на плитке или нет. Особенно если плитка под камень или дерево.
А то в недорогой плитке бывает так, что на всех плитках рисунок абсолютно одинаковый. На плитке подороже он обычно чуть-чуть отличается в пределах коробки. Т.е. плиточки в целом похожи, но немного отличаются друг от друга какими-то пятнами, прожилками, оттенками.
Чтоб вот так не получалось (рисунок монотонно повторяется):

А получалось как-то так (рисунок на всех плитках немного разный, что более естественно для отделки настоящим камнем):

В дешевой плитке под мрамор может такое быть - все плитки будут с абсолютно одинаковыми прожилками и пятнами.
Я такое видела, например, у "Нефрит-керамики" и в дешевых коллекциях "Керама Марацци".
Андрей из Москвы писал(а):
Теперь проблема какой размер брать. У меня люк к гребёнкам 60х60 и соответственно под этот размер и кратную плитку нужно подбирать? Есть варианты у керамо-мараци с размером 25х40, 20х50, 15х40, но как быть с люком?
При выборе размера плитки надо учитывать не только и не столько размер люка, сколько размеры отделываемого помещения.
И выбирать такой размер и раскладку, чтобы не получалось мелких уродских подрезов по углам. Если при этом надо еще и сэкономить, то выбирать надо такой размер, чтобы и уродских подрезов не было, и отход, ушедший в подрезки, был не большой.
У Земскова есть видео по раскладке и выбору плитки, посмотрите обязательно.

Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 9:59 am

А вот еще что вспомнила. Обязательно надо выяснить, не снята ли плитка с производства и не распродажа ли это остатков. А то продавцы, бывает, про это умалчивают.
Потом проблемы могут возникнуть, если по каким-то причинам потребуется дозакупка (например, слишком много боя при укладке или изменение плана отделки).
Мы, например, так попали с напольным керамогранитом. Купили керамогранит для коридора. Кухню думали другой плиткой отделывать.
О том, что покупаемый нами керамогранит снят с производства, продавцы нас конечно же не предупредили.
Положили мы керамогранит в коридоре и пришли к выводу, что лучше полы и в коридоре, и на кухне, и в гардеробной, и на балконе отделать одним и тем же керамогранитом.
Так маленькие смежные помещения кажутся немного больше. И голову ломать не надо, как оформить пороги и переход от одной плитки к другой.
Сунулись докупить - и тут выяснилось, что нужного количества нет и не будет. Пришлось выкупить все остатки, какие были у поставщика, включая дефектные плитки и бой, и даже образцы по магазинам ездить покупать по одной штучке.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 11:11 am

shveddv писал(а):
Необязательно, плитка может заходить за габариты дверки до 5 см, т. е. наклеена быть частично. допустим 70 на 60 = 4*35*30, но не больше.Плитка держаться будет. А может люк просто поменять? Поставить 60*50 и плитку взять 20*50. По моему проще люк под плитку подобрать, если плитка нравится
Меньше чем 60х60 мне люк нельзя, там у меня нептун, проточник и как то всё не компактно. Больше люк можно, но тогда наверное точно не реально будет плитку подобрать. 65х65 или 70х70 люк тоже подойдёт, но какой размер плитки тогда? тут стандарный размер плитку подобрать никак не могу, что бы не дорогая и качественная (бод белый камень или в белых тонах что то)
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 12:25 pm

Андрей из Москвы писал(а):
Меньше чем 60х60 мне люк нельзя, там у меня нептун, проточник и как то всё не компактно. Больше люк можно, но тогда наверное точно не реально будет плитку подобрать. 65х65 или 70х70 люк тоже подойдёт, но какой размер плитки тогда? тут стандарный размер плитку подобрать никак не могу, что бы не дорогая и качественная (бод белый камень или в белых тонах что то)
Плитка должна выступать за люк. Если в сумме плитка 75*80 а люк 70*70, то все ОК.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 2:43 pm

Андрей из Москвы писал(а):
Меньше чем 60х60 мне люк нельзя, там у меня нептун, проточник и как то всё не компактно.
Вы люк уже купили?
Андрей из Москвы писал(а):
Больше люк можно, но тогда наверное точно не реально будет плитку подобрать
.
С большим люком будут проблемы в процессе эксплуатации.
Подробно, какие: viewtopic.php?t=25870&p=545675&hilit=%2A%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BB%D1%8E%D0%BA%2A#p545572
Люк вообще говнорешение для последующего обслуживания водопровода. Лучше дверец пока ничего не придумано.
Но если Вам прям так хочется люк, как вариант - скомбинируйте плитку с какой-нибудь подходящей мозайкой. Мозайкой люки тоже облицовывают.

Все стены будут отделаны плиткой, которая Вам понравилась, а стена с люком - мозайкой. Например:

Эту же мозайку можно будет использовать как декор. Фриз мозаичный где-нибудь пустить.
Последний раз редактировалось Alice Ср авг 24, 2016 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 2:45 pm

вот какие в попу двери? Вы еще ролетту предложите.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 3:03 pm

Какие подойдут. :) Из стекла в алюминиевой рамке, из оргстекла, из дерева, жалюзийные, облицованные плиткой и т.д.

Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 3:12 pm

все до одной смотрятся ужасно... как китайские пленки с рисунком в студенческой общаге.
как обладатель большого люка хаммер (90*60 с газовыми амортизаторами) - открывать его никакой проблемы!
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 3:31 pm

На вкус и цвет фломастеры разные. По мне так Ваш хаммер, да еще и таких размеров - глупые понты.
А про то, что открывать никакой проблемы Вы кому-нибудь другому рассказывайте, кто большой сантехнический люк, облицованный плиткой, еще не проходил.
0,54 квадратных метра плитки весят как минимум 6,5 кг.
Плюс вес самого люка такого размера - 12,8 кг. http://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-pod ... del-slava/
Всего около 20 кг. Ага. Совсем легонькая дверца.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 3:43 pm

а) нагрузка на вертикальные петли. Вы же не жалуетесь, что у Вас железная входная дверь под 100 кг тяжело открывается. Если правильно поставить - будет совсем незаметно. ;) б) я же не просто так написал про пневмотолкатели ;)
ЗЫ. в чем понты? я хочу что бы у меня СУ был в плитке. это понты? или понты в размере? так высота обусловлена расстоянием между кранами полотенчика. а ширина - расстоянием от одной точки (вводные краны) до гребенки, фильтров, счетчиков, датчиков...
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 4:23 pm

Alice писал(а):
shveddv писал(а):Возьмите правило и посмотрите плитку на рынке.Нафига правило то? Угольник хороший нужен.
Если плитка 60 см и длиннее приложение к правилу плитки легко дает понять степень ее кривизны и как она изогнута. При большой длине скорее всего будет мостик. Метровое либо полуторометровое правило легче самой плитки. Плюс перепад в 2 мм служит аргументацией для ее замены.
Насчет замены - указал склад, где эту плитку можно подбирать поштучно. Помимо размера (калибра) важна еще партия
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Ср авг 24, 2016 10:21 pm

Посмотрите, как можно замечательно отделать люк )))http://ideas.vdolevke.ru/posts/29400/moy-pervyy-remont-chast-1-tualet/
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 8:57 am

наверное редкий случай когда он там на месте по концепции.
во всех остальных случаях это примерно так:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 1:23 pm

Так ведь от вас это зависеть будет, как вы это сделаете, не? а та картинка, что вы привели- вообще к жалюзийным дверцам не имеет никакого отношения
На вдолевке сплошь и рядом так делают, и получается круто )))
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 1:39 pm

А Алиса не писала про жалюзийные ;) она просто про дверцы писала. Сочетание материалов. Деревянная дверь - в туалете обшитым вагонкой.. стеклянная - там, где стекла много.... из плитки - в СУ с плиткой. Т.е. люк неведимка при пряморуком исполнении впишется в любой СУ с плиткой, а вот дверка, не облицованная плиткой - ооочень не в каждый.
Еще раз повторю - вы дали красивую картинку. и она (дверка) там на самом деле к месту, вот только не каждый захочет такой интерьер у себя в СУ.
хотя вот люди в Пойме такое себе делают, называют "дезайнерским ремонтом" и хотят за аренду 60 тыр/месяц

а ревизионный люк под ванну тоже дверкой/жалюзи ? или экран? :) или может все-таки люк-неведимка красивее?
Последний раз редактировалось moonrise Чт авг 25, 2016 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 1:51 pm

Alice писал(а):
Андрей из Москвы писал(а):
Меньше чем 60х60 мне люк нельзя, там у меня нептун, проточник и как то всё не компактно.
Вы люк уже купили?
Куплены были два люка - один под ванну ревизия 30х60 и другой -доступ к гребёнкам 60х60 и предполагалось что буду покупать украинскую плитку 30х60. Но плитку обосрали на форумах, люки оказались на 5см меньше, т.к. это был размер рамы, а размер проёма у люков меньше на 5см. и это ухудшило доступ к моим потрохам/гребёнкам. Под ванную вынуждено ставлю экран, т.к. бортик у ванной над предполагаемым экраном всего 4см (ванна-литиевой мрамор).
Я пришёл к выводу и решению (прокомментируйте плизз) люки сдаю (прошёл месяц как покупал на петровском рынке, теперь не знаю примут ли) и покупаю люк с рамой 75х75 (5500руб на синдика-о) и проёмом 70х70 и клею плитку 25х40 Юнона Плитка настенная белый арт 6188 25х40 Kerama Marazzi - то что мне надо - и не дорого, и цвет, и надеюсь качество более менее, и сдать назад остатки и бой можно аж через 3 мес, если в ОБИ покупать. Что скажете, друзья, правильное решение? Сама стена, куда нужно устанавливать люк, - 100см , это расстояние от перпендикулярной стены слева до внешнего угла шахты стояков.
Последний раз редактировалось Андрей из Москвы Чт авг 25, 2016 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ