Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 5:13 pm

Они могут до пола и не доходить. http://www.a-dveri.spb.ru/santexnichesk ... veri.shtml
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 5:43 pm

Все ж таки я бы предложила вместо плитки на люке рассмотреть варианты комбинации плитки с мозаикой.
Мозайка не так сильно ограничивает выбор размера и расположения люка, как плитка
Люди такие варианты очень даже практикуют: http://dvamolotka.ru/post/3862-samostoy ... -3-sanuzly
Обратите внимание, на фотографиях два люка разного размера:

Кроме того, дешевенькая стеклянная мозайка легче плитки, соответственно, нагрузка на люк получится меньше, и провисать под тяжестью облицовки люк тоже будет меньше.
А если и провиснет и краешек облицовки все-таки сколется, то заменить пару маленьких чипов в мозайке будет проще, чем заменить большую целую плитку.
Опять же, мозайку можно как элементы декора использовать. Например, как бордюр, если по высоте помещения плитка будет неудачно ложиться. Скорей всего, бордюр из мозайки обойдется даже дешевле, чем бордюр из плитки.
А еще мозайка может пригодиться для отделки ниш.

И столешниц под раковину.

И зеркал.

И всяких криволинейных поверхностей.

И для решения прочих задач, которые с помощью плитки решаются с трудом или не решаются вообще.
Последний раз редактировалось Alice Чт авг 25, 2016 6:47 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 6:23 pm

moonrise писал(а):
СУ с окном. таких панелек я не встречал.
ой а что это за комнатенки в торцевых секциях с эркерами?

а вот и покрупнее
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 6:55 pm

Прикольно план нарисован. Горшок под окном. :) Или это раковина так изображена?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Чт авг 25, 2016 11:53 pm

Докладываю. Люки на рынке сегодня у меня приняли назад и к тому же, у этого продавца был люк прямо под мой размер плитки, правда дорогой двухстворчатый "практика" размером 80х76. Если минус раму, то 75х71. Он был заказной но клиент передумал его ставить, т.к. плитку поменял, вот он мне и достался за 10000руб. Под плитку 40х25 тютелька в тютельку подходит. Завтра буду плитку покупать.
Теперь нужен рукастый зарекомендовавший себя плиточник! Жду с нетерпением рекомендаций от форумчан.
Ильяс кому нибудь здесь клал плитку?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 10:08 am

С хорошими плиточниками проблема, сложно их найти.
А с рекомендациями на форуме не угадаешь. У меня был случай, я по рекомендации на форуме наняла плиточника.
Даже ходила в гости, смотрела на итоги его труда. Внешне то все красиво у тех, кому он плитку складывал, получилось. Но... Когда он у меня работать начал, я решила начало работ проконтролировать. И выяснилось, что этот плиточник не такой уж хороший. Например, напольную плиточку он складывал на плюхи, так что под краями и углами плитки оставались пустоты.
Вот что получалось под плиткой, которую он начал складывать, и сколько поверхности плитки на самом деле контактировало с клеем по дней:

Потом если бы на уложенную таким образом плитку что-нибудь упало, мог бы образоваться скол. Полы или под гребенку, или на сплошной слой надо складывать.
Для сравнения, под плиткой, правильно уложенной на сплошной слой, если ее очень-очень аккуратно снять, заколачивая под плитку со всех сторон лезвие от тонкого шпателя, картина примерно такая:

Пришлось выгнать его за криворукость и другие проделки.
Вся эпопея тут: viewtopic.php?t=26317&p=487061&hilit=%D0%92%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD#p487061
После этого я опасаюсь нанимать на работу людей с нерусскими именами.
Кого бы Вы не наняли, советую начало работ проконтролировать. Если при просмотре работы кажется, что плитка ровно сложена, это еще не значит, что она сложена хорошо. Может, ее на плюхи прилепили или на неправильно подготовленную поверхность...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 11:04 am

Alice писал(а):
С хорошими плиточниками проблема, сложно их найти.
Пришлось выгнать его за криворукость и другие проделки.
Вся эпопея тут: viewtopic.php?t=26317&p=487061&hilit=%D0%92%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD#p487061
После этого я опасаюсь нанимать на работу людей с нерусскими именами.
Alice, читал я про ваш геморой - пипец. Были у меня как то украинцы с русскими именами - один раз прихожу а плиточник вася еле сидит на полу в стельку пьяный и кладёт плитку. Выгнал отсыпаться, а они появились потом лишь через 2 недели и были посланы окончательно. Пару недель ушло на поиски новых рабочих с которыми мне повезло (на форуме посоветовали) но телефоны у них теперь заблокированы и где искать не знаю.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 11:45 am

А Вам только плитку? Bastard где-то оставлял рекомендацию целой бригаде, которая ремонты под ключ делает. Я его рекомендациям более-менее верю, потому что по его рекомендации нанимала установщика окон, работа которого мне в итоге понравилась. Мне кажется, Bastard совсем рукожопов не наймет. Везучий он на рабочих. Поищите сообщение Bastard через профиль. И еще, я помню, Nyusia писала рекомендацию узбекской бригаде, у которых бригадир Дима (настоящее имя не Дима, конечно, потому что узбек). Ходила я в гости к Nyusia, смотрела работу узбекских рукодельников, работа понравилась. К себе договариваться приглашала.
Все в разговоре с узбеками понравилось кроме того, что узбеки собирались жить в квартире, после встречи хотели переехать чуть ли не завтра, и как-то очень настойчиво требовали выдать им ключи от хаты сразу после встречи...
Ну, понятно, они у Nyusia сильно засиделись, хозяева просили побыстрей закончить работу и съехать, вот они и начали трясти первого попавшегося пациента, у которого на объекте можно было пожить.Напугали, короче. Я подумала, ща они у меня поселятся, а сами еще объемов в павшинской пойме наберут, а у меня специально будут работать медленно-медленно.
А в остальном нормальные ребята, напишите Nyusia в ЛС, может, у нее остались их координаты.
Бригадир тоже понравился, толковый парень, он же у них и плиточник, и сантехник. Как он плитку кладет - видела, т.к. в гостях была, когда ремонт у Nyusia еще шел. Нормально лепит.
А меня он прям потряс определением необходимого количества материала на глаз. Мне пол наливной надо было в комнате сделать поверх стяжки.
В квартире лежал материал. Пришли узбеки смотреть предстоящие объемы работ. Я у бригадира Димы спрашиваю, хватит ли наливайки для пола или надо еще купить. Дима стреляет глазом по углам, и не замеряя комнату говорит, что не хватит 1-2 мешков, и надо докупить. Потом узбеков я не нанимаю, т.к. они испугали меня настойчивыми требованиями ключей, а вместо них нанимаю молдаванина, который не собирается жить на объекте и берется за малярные работы и наливайку. Молдаванина спрашиваю: хватит ли наливайки для пола. Отвечает: хватит и еще останется. И отговаривает меня ехать смесь докупать. Да зачем вы потащитесь, да я вам точно говорю, что всего хватает, и т.д. и т.п.
Итого. Не хватило. 1,5 мешка, как узбек Дима говорил. И выяснилось это в конце заливки комнаты, когда поздняк метаться было дозакупать смесь. А дозаливка наливного пола - геморрой еще тот. После этого молдаванин собирает все свои манатки и сам валит, не спрашивая оплаты за наливной пол, ибо понимает, что накосячил сильно, и исправить косяк будет не очень то просто.
Я думаю, чтобы на глазок определять количество материала с такой точностью, как это получилось у узбека Димы, у рабочего должен быть совсем не маленький опыт ремонтных работ.
Последний раз редактировалось Alice Пт авг 26, 2016 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 12:18 pm

Думаю, тему украинской плитки можно закрыть т.к. с плиткой определился. Открою тему "порекомендуйте плиточника". Вчера был в леруа на н-риге, так там прикол - продается хохляцкая плитка Харьковская, которую я побоялся ставить, правда коллекция другая. И разговаривал вчера с одним мастером из украины, так он сказал, что харьковская плитка по качеству очень слабовата.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 12:26 pm

А вы про эту свою Юнона Кераму Марацци уточнили, там точно штамп в пределах хотя бы 5 плиток не повторяется? А то че-та на фотографиях с интерьерами она вся одинаковая, в смысле все пятнышки и прожилки одни и те же на каждой плитке. Нелепо будет выглядеть, если все такие из себя потайные люки под плитку, а плитка окажется с одинаковым штампом...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 12:53 pm

Alice, Устал я уже разбираться с плитками - как будет так и будет. Мой с/у не большой 5,5 квадратов по полу, всё завесится полотенцами, заставится мебелью, стиральной машиной. Кто там эти рисунки будет разглядывать? Я теперь боюсь, что бы люк мой шириной 80см вписался на перегородку в 100см (слева стена а справа внешний прямой угол и плитка 40х25.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 1:34 pm

Alice, Устал я уже разбираться с плитками - как будет так и будет.
Че там разбираться. Позвонил в гамазин, задал вопрос. :) Возрадуйтесь, 3-4 штампа в этой коллекции разные, но какой набор будет в коробке - неизвестно. Может, все одинаковые, может, как положено, микс разных штампов.
Я теперь боюсь, что бы люк мой шириной 80см вписался на перегородку в 100см (слева стена а справа внешний прямой угол и плитка 40х25.
По-земсковски, "деревенской" раскладкой. :) Т.е. получатся куски слева и справа от люка примерно по 8,5-9 см (100 см - швы 0,2 х 5 - толщина плитки с клеем на стене слева как минимум 1,1 - две плитки 80 см, и все это поделить пополам), по центру две плитки по 40.
Или поищите какую-нибудь тонкую стеклянную мозайку с фасочкой, чтоб не было мелких подрезов на сантехшкафу и плитку под внешний угол не запиливать или уголок не ставить. :wink:

http://radulova.livejournal.com/2963106.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 3:04 pm

Alice, меня сейчас больше волнует возможность нормального монтажа самого люка шириной 80см на данный размер перегородки шириной 99см. Ведь по сторонам от люка должен поместиться профиль для его крепления, плюс профиль для скрепления гвлв листов образовывающих сам угол шахты стояков .
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 5:00 pm

профиль если не двойной (когда профиль в профиль) и стандартный 50-й, то раму люка можно прям в него завести. но ГВЛ/ГК тогда только в 1 слой.
Можно и в 2, но тогда работяги плоскость профиля одну подрежут. сверху и снизу все равно делать ребра жесткости, на который люк сажать... плюс сейчас почти все они внутрь деревянный брусок добавляют по периметру люка. он так держится крепче.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 6:01 pm

Андрей из Москвы писал(а):
Alice, меня сейчас больше волнует возможность нормального монтажа самого люка шириной 80см на данный размер перегородки шириной 99см. Ведь по сторонам от люка должен поместиться профиль для его крепления, плюс профиль для скрепления гвлв листов образовывающих сам угол шахты стояков .
А стены кабины из чего? Если из пеноблоков или армированного гипса, так можно же сантиметра на 1,5 в глубину стены слева паз под профиль сделать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пт авг 26, 2016 11:16 pm

Мастера найду и пусть он репу чешет как перегородку и люк мутить.
 
Андрей из Москвы
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Сб авг 27, 2016 9:18 am

moonrise писал(а):
профиль если не двойной (когда профиль в профиль) и стандартный 50-й, то раму люка можно прям в него завести. но ГВЛ/ГК тогда только в 1 слой.
Можно и в 2, но тогда работяги плоскость профиля одну подрежут. сверху и снизу все равно делать ребра жесткости, на который люк сажать... плюс сейчас почти все они внутрь деревянный брусок добавляют по периметру люка. он так держится крепче.
В моём случае установлена уже инсталяция и скрытые смесители по этому, профиль по периметру люка прокатывает только 30ка. Фотки бы воложил да вот что то блютуз телефон с компом перестал коннектиться по блютузу :(
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Покупать ли украинскую плитку на стены? Какую покупать?

Пн ноя 14, 2016 5:24 pm

поставил себе люк\дверь под плитку... 930*1370 (или около того) .. открывается легко. доступ отличный. Лишний раз убедился, что лучше всяких роль-ставней :)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ