Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 12, 2016 1:29 pm

Гала7 писал(а):
Позвонила исполнителю письма, спросила, как его ответ учитывает Положение об охране зеленых насаждений в Красногорске (решение КГА, ссылка выше в этой ветке). Ответ: "вы их посадили на чужой земле, вот и пересаживайте на свою придомовую, иначе Траст их выкорчует"! (Интересно, а как найти того, кто посадил? может это УК ПАВШИНО сделала, она ж не только гадости делала людям :wink: )
Я его предупредила, что дальше будут жалобы Воробьеву и в вышестоящие федеральные надзорные органы на нарушение законов уже КГА и ее аффилированность с ТРАСТом. Он не возражал.
Странные дела. Траст если и аффилирован был, то с Рассказовской мафией. На Сапунова не похоже. Деревья не тронут, они не идиоты подставляться. Гораздо интереснее, что Траст задумал на этом месте строить. Если бы узнать их планы, тогда гораздо проще будет строить защиту. Палатки вместо зеленого сквера на фоне выборов будет звучать вызывающе.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 12, 2016 1:30 pm

Не, я думаю, жители должны написать в добродел, или еще куда, что вот де, появилось письмо от укдэз, что некая компания траст, которая является нерадивым собственником участков таких то, извещает жителей о своем намерении нарушить ко всему положение об охране зеленых насаждений. И что жители просят воздействовать на компанию траст в рамках закона. И фото участков приложить, что и где там растет.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 12, 2016 1:33 pm

У нас тут, Brus, уже много и кто чего трогал. И без всяких предупреждений порой. И никого никакие выборы не смущали.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 12, 2016 2:12 pm

brus писал(а):
Гораздо интереснее, что Траст задумал на этом месте строить. Если бы узнать их планы, тогда гораздо проще будет строить защиту. Палатки вместо зеленого сквера на фоне выборов будет звучать вызывающе.

На 3 странице этого топика есть объявление что они продают один участок на циане, предлагают сразу установить БВК.
На домофонде указано что продают сразу 4 участка, так-же сразу предлагают подобрать арендаторов.
И что вам это даст?


https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Смотреть комментарии к посту, интересно сколько оно там провисит?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 12, 2016 3:00 pm

нельзя прикрываться бумажками о собственности, полученными жульническим путем (с)
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 12, 2016 3:37 pm

Зина писал(а):
Не, я думаю, жители должны написать в добродел, или еще куда, что вот де, появилось письмо от укдэз, что некая компания траст, которая является нерадивым собственником участков таких то, извещает жителей о своем намерении нарушить ко всему положение об охране зеленых насаждений. И что жители просят воздействовать на компанию траст в рамках закона. И фото участков приложить, что и где там растет.
Вы хоть что-нибудь, кроме своих постов читаете?
Гала7 писал(а):
Написала на Добродел:
"В подъездах домов 6-12 по ул.Спасская 31 июля повесили требование ООО ТРАСТ до 1 августа очистить участки, расположенные между проезжей частью двора и тротуаром, от зеленых насаждений - кустарников, деревьев, цветов и т.д. В противном случае угрожают все уничтожить. Эти участки (треугольной формы) вдоль пешеходной дорожки по четной стороне Спасской улицы озеленены и благоустроены жителями домов, т.к. с 2007 года ООО Траст данную территорию не содержало в порядке. Теперь представитель ООО Траст сообщил, что эти участки земли будут сданы в аренду под палатки с шаурмой.
Просим защитить жителей от самоуправства ООО Траст и не допустить появления вместо зеленых насаждений объектов торговли." http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=339201
Гала7 писал(а):
пришел ответ из КГА :?
Ответ КГА.jpg
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 12, 2016 3:44 pm

Поделюсь своим печальным опытом попытки восстановить уничтоженные кусты и деревья. И в Добродел писала! И в Админ.долбилась постоянно по тел.и письменно! Результат - ноль!
Подмосковный 5 - уничтожен газон перед парикмахерской и стоматологией. Команду на это варварство дала собственник помещений 1-го этажа – Ковалева Светлана Васильевна, которая решила закатать газон асфальтом для дополнительного прохода к своим помещениям. И понимая, что никто не даст ей такого разрешения, пошла таким омерзительным путем. Была вызвана полиция, но Совет дома отказался подписывать заявление, убедив меня что решат этот вопрос мирным путем. Советник губернатора, г-н Леонов В.В. взял это преступление на контроль и заверил, что обязует собственника восстановить убитые деревья. Его отписку, в духе работы всей красногорской администрации, я получила. Прошло полгода. Результат - на фото.
Изображение вставить не могу)))
В общем, краткое содержание ответа власть имущих - с февраля месяца решается вопрос о компенсации утраченных деревьев! Только не тех, которые низвергла Ковалева, а тех, которые она посадила и которые исчезли на следующий день после того, как ей большинством голосов, собственники запретили делать отдельные проходы к каждому окну ее помещений.
Больше у меня нет времени и желания в одиночку бодаться с этой "гидрой".
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 12, 2016 7:50 pm

Гала7, читаю, редко. Пишу еще реже. Форум сдох. Да, я видела, как вы написали. Я бы так не писала, почему - выше. Теперь они вашей бумагой вам же и другим перед носом махать будут пытаться
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Сб авг 13, 2016 8:17 am

Давайте снимем сюжет на тему "Участие Красногорской администрации в "озелении" ПП"! Если "мой" эпизод не единственный, - я готова сделать. Но материал сама собирать не буду. Если кто-то из активных озеленителей возьмет на себя функцию по подборке материала, то остальное я сделаю. Добавив сюда, что ежегодно Кр.адм. списывает миллионы на озеленение поймы и результат - лысый Подмосковный (центральная улица!). Между тем, - из административных источников, - каждое дерево высаживается питомником, кот.проходит "тендр" и обязуется гарантировать приживание саженца в течении двух лет. В противном случае. - высаживают новое дерево, взамен не прижившегося. 70% кустарника, высаженного этой весной-летом возле нашего дома, погибло. Моих "битв" с дворниками по поводу полива кустов и деревьев, хватило только на внутри домовую территорию. Но судя по тому, что МУПовский поливочный шланг все лето пролежал во дворе нашего дома, "обласканными" остались только наши деревья.
Если хотите реальных результатов, то перед выборами надо делать активные массовки - флеш мобы, коллажи, видео - и выкладывать все это на Доброделе, с посылкой копий в правительство МО. Помочь со СМИ я могу, но тащить на себе в одиночку отказываюсь. А в Добродел можно писать об одной и той же проблеме многоразово и коллективно.
 
MaxZZ
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пн авг 15, 2016 11:00 am

Природопользование отфутболило в кга.
Вложения
ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской - image.jpeg (200.69 КБ) 1040 просмотров
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пн авг 15, 2016 11:46 am

ну по крайней мере есть ссылка на то, что вырубка должна быть на основании этого решения КГА, а не как мне исполнитель из КГА отвечал, что на частную землю это решение не распространяется...
может вновь назначенному главному по природоохране запулить жалобу?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Ср авг 17, 2016 6:29 am

Как считаете, есть возможность оспорить имущественные права на эти участки земли? Тут явно махинации.

Речь идет об участках по кадастру

182
183
184
185

Как вообще такое можно было нарезать и продать?
Вложения
ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской - 2016-08-17_07-41-58 1.jpg (181.34 КБ) 870 просмотров
Последний раз редактировалось LenaV Ср авг 17, 2016 7:56 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Ср авг 17, 2016 6:39 am

У вас на них право?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Чт авг 18, 2016 3:39 pm

Разместила сообщение на Добродел,
направила жалобу Воробьеву и Старикову
Собянину пока не получилось (сбой в интернет приемной)

Наталья, спасибо - в очередной раз воспользовалась вашими идеями.

Сегодня общалась с Леоновым. Ситуация у нас сложная, но небезвыходная. С Подмосковного Траст выгнали - и здесь ему не быть.

в идеале, конечно, было-бы, если Красногорск выкупил эти участки по себестоимости - 6,5 млн. руб.
Но они говорят- нет денег на это.

В общем все, кто может - пишите письма в жалобами, пожалуйста. Там посмотрим - будем действовать по обстоятельствам.

 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Чт авг 18, 2016 7:23 pm

Елена. Отличные там деревья растут ,особенно хвойники .Если их тронуть погибнут и многие не возможно пересадить уже большие выросли . Надо бороться и отстоять эти треугольники !
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Чт авг 18, 2016 11:30 pm

maximus писал(а):
У вас на них право?
У меня на них было право. :D Как и у других соинвесторов ОАО "Москапстрой", которые приобретали квартиры по договорам совинвестирования. А также у всех остальных субъектовинвестиционного процесса, включая Красногорскую администрацию.
В силу п. 3 ст. 7 закона об инвестиционной деятельности в РСФСР. Да, есть такой лохматый до сих пор действующий закон.
Но КГА почему-то про то, что у нее эти права были, "забыла".
Без согласия остальных участников инвестиционного процесса РФСК было не в праве продавать землю, отведенную под строительство. :beee
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 19, 2016 12:15 pm

А участочков то нет на сайтах продаж...
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
MaxZZ
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 19, 2016 12:52 pm

А когда были я так и не смог дозвониться по контактным телефонам.
Может удалили их по этому.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Пт авг 19, 2016 1:32 pm

Alice писал(а):
maximus писал(а):
У вас на них право?
У меня на них было право. :D Как и у других соинвесторов ОАО "Москапстрой", которые приобретали квартиры по договорам совинвестирования. А также у всех остальных субъектовинвестиционного процесса, включая Красногорскую администрацию.
В силу п. 3 ст. 7 закона об инвестиционной деятельности в РСФСР. Да, есть такой лохматый до сих пор действующий закон.
Но КГА почему-то про то, что у нее эти права были, "забыла".
Без согласия остальных участников инвестиционного процесса РФСК было не в праве продавать землю, отведенную под строительство. :beee
Вот и отлично.
Как субъект чье право нарушено можете быть истцом.
إن شاء الله‎
 
andikin
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ООО ТРАСТ требует уничтожить все зеленые насаждения вдоль Спасской

Вт авг 30, 2016 9:19 pm

Похоже что этот участок у ТРАСт изъяла администрация. Они на них подали в суд, а их письмо это способ заявить о себе.
"22 июля 2016 года Дело №А41-44693/16
Судья Арбитражного суда Московской области Бирюков Р.Ш., рассмотрев вопрос о
принятии к производству искового заявления Общества с ограниченной ответственностью
«ТРАСТ» (ИНН 7705614771, ОГРН 1047796627790, дата регистрации: 24.08.2004,
юридический адрес: 115093, г. Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 13, стр. 5)
к Администрации городского поселения Красногорск Красногорского муниципального
района Московской области (ИНН 5024076216, ОГРН 1055004251895, дата регистрации
29.12.2005, юридический адрес: 143403, Московская область, Красногорский район, г.
Красногорск, ул. Речная, д. 20, корп. 1)
третьи лица: Общество с ограниченной ответственностью «РФСК» (ИНН 5032073716,
ОГРН 1025004058749, дата регистрации: 20.12.2001, юридический адрес: 143002,
Московская область, Одинцовский район, г. Одинцово, ул. Акуловская, д. 2А); Управление
федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по
Московской области (ИНН 7727270299 ОГРН 1047727043561, дата регистрации 21.12.2004,
адрес: 143402, Московская область, город Красногорск, улица Речная, 8)
о взыскании суммы убытков в размере 326 338 руб. 00 коп. стоимость фактически
изъятого земельного участка
и приложенные к заявлению документы"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ