Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Пн май 30, 2016 10:39 pm

Облицовываю балкон плиткой. Откосы балконного блока тоже хочу облицевать.
Периметр балконного блока большой, запилы под 45 считаю нецелесообразными.
Для оформления внешнего угла откоса собиралась купить скругленный алюминиевый профиль. Такого плана:

Вопрос: а как правильно должен быть установлен такой уголок - заподлицо с плиткой или плитка должна в него немного заходить? И если уголок должен быть заподлицо с плиткой, то должен ли быть между уголком и плиткой зазор?

В интернетах единого мнения по вопросу нет. И даже схемы в обучающих статьях разные. В одних рисуют уголок с заходом в него плитки, в других - уголок заподлицо с плиткой.
Например.
Схема установки с заходом уголка на плитку:

Схема установки заподлицо с плиткой без зазора:

Схема установки заподлицо с плиткой с зазором:


Так как же все-таки правильно?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт май 31, 2016 2:17 am

Моё мнение, лучший вариант (3) "заподлицо с плиткой с зазором". Смотрится более эстетично, в тот же момент и ухаживать будет легче.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт май 31, 2016 9:08 am

Если остановиться на третьем варианте, то со временем затирка треснет (тем более на балконе), повываливается из швов и придется её обновить. Но смотрится с зазором лучше, на мой взгляд.
Второй вариант самый практичный. И затирки нету, и подходит плитка вплотную к уголку.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт май 31, 2016 9:54 am

Второй вариант в моем случае самый геморройный. Да и не только в моем.
У меня раскладка по стенам такая, что к откосам не приходит заводской край.

Соответственно, торцы плитки, примыкающие к внешним углам со стороны стен, надо обрабатывать вручную - шкурить.
А вручную идеально ровно и точно в размер обработать торец сложно. Это работа не менее ювелирная, чем запил под 45.
И все равно, возможны небольшие отклонения от прямого угла или от прямой линии. Какие-то десятые доли миллиметра, которые будут заметны, если приложить к срезу прямой профиль.
Если класть с заходом уголка на плитку, или наоборот, с зазором между уголком, то отклонения будут менее заметны. Чем больше заход или зазор - тем меньше заметны погрешности в обработке торца.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт май 31, 2016 1:14 pm

kochnov2009 писал(а):
Если остановиться на третьем варианте, то со временем затирка треснет (тем более на балконе), повываливается из швов и придется её обновить.
Ты с таким уже сталкивался или видел где-нибудь?
Не понимаю, а почему затирка то треснет? Потому что разные материалы - гипсоподобная смесь и металл по-разному расширяются и сужаются при перепадах температур и влажности?
Так что ли?
Но тогда можно прогнозировать и трещины в затирке между плиткой и плиткой. Тоже ведь разные материалы - керамика и гипс... Но ведь это редкость, чтоб так трескалось.
Вот некоторые продавцы алюминиевого профиля пишут, что варианты 2, 3 - это правильно, а за вариант 1 плиточника надо выгонять взашей:
http://www.profilmax.ru/articles/o-polu ... raskladke/
В сегодняшней статье мы расскажем Вам о полукруглой раскладке - одной из наиболее часто используемых при укладке керамической плитки.

Плиточная полукруглая раскладка бывает нескольких видов:
- пластиковая однотонная
- пластиковая с покрытием "под мрамор" или металл (на поверхность наносится тонкая пленка методом термопереноса)
- алюминиевая анодированная
- алюминиевая с порошковой покраской
- латунная полированная.

Используется полукруглая раскладка в основном для отделки вертикальных углов. Горизонтальные углы ей тоже можно отделывать, но лучше всего для этого подходит L-профиль.
Важным свойством качественной полукруглой раскладки является ее симметричность, то есть центр загиба ее видимой декоративной части должен находиться на одинаковом расстоянии до стен : тогда под любым углом обзора раскладка будет одинаковой толщины.

Помните про такой важный момент при укладке кафельной плитки вместе с раскладкой: к краю раскладки должны примыкать заводские кромки плитки, а обрезанные концы прячутся во внутренних углах! Не пытайтесь уложить плитку так, чтобы ее края утапливались за край раскладки, это только испортит весь внешний вид Вашего помещения. И смело отправляйте подальше таких "мастеров": раскладка не должна возвышаться относительно плитки!

Также считается верным оставлять зазор для затирки между раскладкой и плиткой, но и тут тоже есть свои ньюансы: раскладка может быть подобрана либо в тон затирки, либо в тон плитки или даже другого цвета, если это составляющая часть всей композиции.
Если раскладка кладется в тон плитки, то зазоры оставляют обязательно.
Если же в тон затирки, то зазоров быть не должно!

И не забывайте использовать только качественную раскладку из алюминия или нержавеющей стали. Поверьте, помещения, отделанные таким профилем, смотрятся несравненно богаче и выигрышнее, чем с пластиковой раскладкой, а покрытия служат значительно дольше.
Я из-за этой статьи и озадачилась, а как же правильно то ставить, т.к. в живую вариантов, когда раскладка установлена заподлицо с плиткой, никогда не видела.
И вообще, я раньше думала, что раскладки эти - для ленивых и рукожопых плиточников, чтоб скрывать косяки резки и не шкурить торцы. Плитку в раскладку загнал - и не видно, какой там рез. :oops:


И еще такой вопрос. На рынках сейчас водится алюминиевая раскладка анодированная и крашенная порошковой краской. Порошковой краской бывают только два цвета - белый и черный.
Нам белый вполне подошел бы, т.к. плитка белая. Получилось бы почти как на картинке 3 в первом посте, с той разницей, что торцы плитки не заводские. Но я ее опасаюсь брать, т.к. знаю, что алюминий - это такой материал, на котором краска держится плохо.

Алюминиевую раскладку, крашенную порошковой краской (не путать с анодированной) кто-нибудь пробовал? Как она в эксплуатации? Обцарапывается краска или нормально держится?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Ср июн 01, 2016 2:29 pm

Алиса, у меня есть алюминиевый профиль, крашеный белым, я правда не уверена, может это дюралюминий, ничего не отвалилось. Стоит на улице.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт авг 16, 2016 2:20 am

От жеж ювелир-колхозник. :)

Пластиковые уголки у него с точностью до десятой миллиметра запилены.
Но при этом раскладка длинной стороной плитки в вертикаль и с мелкими уродскими подрезами в углу и вокруг окна. :lol:
Но всё равно, молодец, спасибо, что объяснил, как уголки пилить. Полезное видео.
Ладно пластик, он копейки стоит. А если промашка будет с профилем подороже (алюминий, сталь, латунь), то ошибка будет обидней и дороже.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт авг 16, 2016 8:48 am

Alice писал(а):
От жеж ювелир-колхозник.

Пластиковые уголки у него с точностью до десятой миллиметра запилены. Но при этом раскладка длинной стороной плитки в вертикаль и с мелкими уродскими подрезами в углу и вокруг окна.
Нормальные подрезы. Обусловлено переходом раскладки со стен га откосы. Так гораздо лучше чем городить на откоса нестыкуемую со стенами раскладку
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт авг 16, 2016 9:43 am

maximus, Вы не поняли. Я про угол на стене слева, а не про совсем мелкую подрезку в верхнем левом углу окна.
И, кстати, без подрезки в верхнем левом углу окна наверняка можно было обойтись, если бы он раскладку поднял на пару сантиметров выше, чтоб по верхнему краю откоса шла нерезанная плитка.
В общем, вот эти места мне не понравились:

Лучше бы убедил хозяев разложить плитку длинной стороной в горизонталь, раз они его очень слушаются. Или перед покупкой подсказал бы, какого размера в из случае плитку лучше выбрать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт авг 16, 2016 10:15 am

Не всегда можно раскладку поднять ибо от края ванны обычно стартуют.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт авг 16, 2016 12:59 pm

Alice писал(а):
Вы не поняли. Я про угол на стене слева, а не про совсем мелкую подрезку в верхнем левом углу окна.
Если там сделать иную подрезку - то есть шанс что вверх от оконного угла пойдет или шов, или вдоль одного из откосов пойдет совсем тонкий "карандаш" - что будет выглядеть еще хуже.
А так у него относительно оконного проема платки справа и слева симметрично подрезаны.
Alice писал(а):
, кстати, без подрезки в верхнем левом углу окна наверняка можно было обойтись, если бы он раскладку поднял на пару сантиметров выше,
не факт что это было возможно, мы же не знаем откуда и по каким соображениям начинали раскладку.
Alice писал(а):
чтоб по верхнему краю откоса шла нерезанная плитка.
Фу еще хуже, когда от оконного угла идет шов.
Alice писал(а):
Лучше бы убедил хозяев разложить плитку длинной стороной в горизонталь, раз они его очень слушаются. Или перед покупкой подсказал бы, какого размера в из случае плитку лучше выбрать.
А еще можно было попросить каменщика/бетонщика сделать оконный проем другого размера и другой формы, чтоб плитку пожно было красивше уложить.

В сложном объеме с кучей углов невозможно подобрать идеально плитку и раскладку, так чтобы где-то не оказалось "маленькой подрезки"
Пробежался по его "сериалу".
На мой взгляд с раскладкой все правильно сделано.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт авг 16, 2016 1:02 pm

Alice писал(а):
если бы он раскладку поднял на пару сантиметров выше,
Посмотрел 1 сери. внимательнее.
Нерационально.
Там от пола до потолка целые плитки (7 рядов) + ряд декора и все это без подрезок по высоте.
Если приподнять раскладку на пару см., то верхние придется разать, а внизу потом не дотянется до пола.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вт авг 16, 2016 10:13 pm

maximus писал(а):
Фу еще хуже, когда от оконного угла идет шов.
Чем хуже?
По-моему, наоборот, хорошо, что вдоль откоса нерезанный заводской торец. А для установки раскладки - и подавно хорошо.
Все равно руками срез с точностью до 0,1 миллиметра не ошкуришь.
У меня такая раскладочка. Не резанные по высоте плитки вдоль горизонтальной части откоса

По бокам практически одинаковые не мелкие кусочки.
От пола до верхнего края откоса целое количество плиток, от откоса до потолка тоже целое. Ну, точней до потолка по предварительным расчетам должно было получиться 2,5 см.
А по факту оказалось, что потолок сильно завален от уровня. И между плиткой и нештукатуренным потолком зазор вышел в виде клина от 0 до 2 см на длину 2,5 метра.
Клин я заштукатурила, и в итоге получился 0 между плиткой и потолком.
Выбор плитки был обусловлен в том числе ее размером. Больно хорошо по высоте ложилась.
А мелкие подрезы только под подоконником. Там все равно толком ничего не видно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Ср авг 17, 2016 12:30 am

Alice писал(а):
Чем хуже
Лично мне не нравится.
Да инженерное образование протестует против того чтобы шов начинался из угла - это противоестественно и потенциально снижает надежность системы
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Ср авг 24, 2016 2:24 pm

*
Последний раз редактировалось Alice Сб авг 27, 2016 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Сб авг 27, 2016 8:24 pm

maximus писал(а):
Пробежался по его "сериалу".
На мой взгляд с раскладкой все правильно сделано.
А я вот сегодня пробовала уголки резать. И пришла к выводу, что дяденька на видео - болтун. И вполне возможно, он не всегда все правильно делает.
Он там на видео говорит, что пластиковый уголок на стусло уложить невозможно. Ерунда это.
Вот, тренировочный запил пластикового уголка на стусле (уголки у меня крашенные алюминиевые, а на пластике я просто пробовала, что получится на стусле).
Два запиленных кусочка:

И что получится, если их сложить вместе:

Пилила ножовкой по металлу, срез даже не шкурила. Тренировочный же, чего с ним возиться. Всё сошлось без нудных танцев с бубном, про которые дядя на видео вещал. :pardon:
Просто стусло должно быть высокое, а уголок в стусло надо класть не плашмя, а "стоймя", вот так:

и все получится. :)
Причем, стусло у меня не супер-пупер профессиональное, а для дилетантов, пластмасска из Мерлена. На хорошем профессиональном стусле лучше должно получаться.

Крашеный алюминий тоже попробовала на стусле пилить. По сравнению с пластиком дольше, тяжелее и требует больше аккуратности. Пластик вжик, вжик, вжик - и готово.
А алюминий вжик... вжик... вжик... вжик... вжик... вжик... вжик... и пропилено всего несколько миллиметров.
Но точно также, как пластик, запилить на стусле вполне реально.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Сб авг 27, 2016 9:11 pm

И?
Правильно.
Так и должно было быть.
Как это влияет на то что вы считаете что он с раскладкой накосячил, а я считаю что все сделано верно.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вс авг 28, 2016 10:49 am

maximus писал(а):
Лично мне не нравится.
Да инженерное образование протестует против того чтобы шов начинался из угла - это противоестественно и потенциально снижает надежность системы
И что противоестественного при кладке в разбежку в горизонтальном шве, совпадающем с линией откоса? И не в разбежку тоже, что ж там такого противоестественного?

По-моему, при кладке вразбежку уж точно совпадающий с горизонтальной линией откоса шов выглядит естественней всяких там выстреженных под 90 градусов кусочков по углам проема и подрезанного ряда по всей горизонтали откоса.
Кирпичики и блоки ведь точно также складывают - перемычка в шве кладки, над перемычкой целый ряд.
Спойлер

Насчет "снижение надежности системы" - вообще не поняла. Какая еще надежность системы при раскладке плитки? :?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вс авг 28, 2016 1:44 pm

Alice писал(а):
Кирпичики и блоки ведь точно также складывают - перемычка в шве кладки, над перемычкой целый ряд.
ту выбора иного нет.
по другому кирпичики не сложить.
Alice писал(а):
И что противоестественного при кладке в разбежку в горизонтальном шве, совпадающем с линией откоса?
Alice писал(а):
Насчет "снижение надежности системы" - вообще не поняла. Какая еще надежность системы при раскладке плитки?
Смотри тут какая штука.
У тебя при кладке стены и оконного проема уже в самой кладке идут горизонтальные швы в линию откоса так? иначе ведь оно не кладется.
Что самое слабое место в кладке, где в 1 очередь могут пойти трещины? правильно - по швам.
И ты предлагаешь пустить плитку так чтобы и межплиточный шов и кладочный совпадали. Я правильно тебя понимаю?
ТО есть в варианте "выстриженных клочков" - плитка перекрывает и хоть немного, но держит межкладочный шов как лейкопластырь края раны.
В варианте "от откоса" - шов никак не перекрыт - здравствуй требушины.
И даже если говорить про монолитный проем вероятность того что в нем пойдет трещина именно от угла - много выше, чем от произвольного места, потому что именно угол всегда является концентратором напряжений (самое слабое место конструкции) и именно от него идет разрушение, если его не усилить, например положив как заплатку плитку.

Вот именно в этом противоестественно делать что либо от угла.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Как правильно устанавливать раскладку для внешнего угла плитки?

Вс авг 28, 2016 5:05 pm

И ты предлагаешь пустить плитку так чтобы и межплиточный шов и кладочный совпадали. Я правильно тебя понимаю?
В моем случае - неправильно. Потому что никакого кладочного шва в литой панели нет. :pardon:
И даже если говорить про монолитный проем вероятность того что в нем пойдет трещина именно от угла - много выше, чем от произвольного места, потому что именно угол всегда является концентратором напряжений (самое слабое место конструкции) и именно от него идет разрушение, если его не усилить, например положив как заплатку плитку.
Облицовка ничего не усилит. Если панель или кладка дадут трещину - облицовка треснет вместе со стеной. Совсем недавно такую фотку видела, но искать ее, уж пардон, не буду.

Давайте к установке уголка вернемся. :)
Заподлицо с зазором или без. И если с зазором - то с каким лучше. :)
У меня раскладка вразбежку, и соответственно, к вертикальным откосам приходят резанные плитки. Торцы плиток, примыкающих к откосу, перед укладкой шкурила, откосы складывала по отвесу, проверяла метровым уровнем, потом, когда кладка подсохла, еще подшкуривала по отбивке тонкой ниткой-синькой и перепроверяла правилом.
Однако все равно ручками идеально ровную линию с точностью до десятых миллиметра, особенно на большой длине, сделать сложно.
А уголок алюминиевый, крашенный порошковой краской, полукруглый для внешнего угла. Как пластик во все стороны алюминиевый уголок не гнется. Да, прогибается слегка, но не как пластиковый пластилин. И, соответственно, по всей длине откоса идеально вплотную к торцам не ложится.
Где-то получаются небольшие зазоры шириной в 0,1-0,2мм. Короче, щелочки, толщиной в нитку. Например. Вот, обрезок уголка, прилеплен к откосу на малярный скотч. В начале линии лег без зазора, в конце - маленький зазор:

Варианты:
1). Забить. Поставить вплотную, пусть и с зазорами, зазоры потом замазать затиркой (правда, я сомневаюсь, что затирка будет держаться в зазорах, ширина которых 0,1-0,2 мм и вообще в такую узенькую щелочку возможно затолкать затирку)
2) Прошкурить еще раз, попытаться вывести линию еще точнее (сомневаюсь, что получится, ручки и инструменты ведь те же самые), поставить вплотную.
3) Поставить со швом (это самый реальный и легко исполнимый вариант). Даже с миллиметровым швом погрешности в ровности линии уже не видны
а) шов 1 мм

б) шов 1,5 мм

в) шов 2 мм (такой же, как в остальной кладке)


Ну и какой вариант установки лучше, что посоветуете?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ