Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ЕленаКит
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 лет 10 месяцев 25 дней

Детские блюда на праздник

Вт май 24, 2016 11:29 pm

Девочки, скоро у моего малыша день рождение, хотим позвать друзей и конечно же вкусно их угостить.Поделитесь рецептами детских закусок и салатов, и конечно же рецептами детской выпечки) Спасибо всем заранее)
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Детские блюда на праздник

Ср май 25, 2016 9:02 am

У нас пользовался популярностью торт, украшенный фигурками из мастики, только фигурок должно быть много (у меня кроме выставленных на торт были еще в запасе), чтобы не было такого, что всем нужна бабочка, а она одна. Яблоки, огурцы и морковку порезала на фигурной терке http://borner.ru/products/29/ , выглядит необычно, все съели.Я готовила запеченный под сырной корочкой картофель с курицей и на всякий случай сделала картофельное пюре, так у меня 5-летки все попросили пюре :). Дети не делают культ из еды, они садятся за стол, когда чувствуют голод, а пюре есть удобнее, привычнее. Салаты я не делала, многие малыши их не едят, просто порезала и красиво уложила овощи на тарелку. Имеет смысл готовить только фруктовые салаты, мне кажется. Еще внешне детям очень нравятся кейк-попсы, в душе это "пирожное картошка", делается просто, но необычно оформлено, они в восторге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.15 МБ