Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Ср май 25, 2016 10:03 am

brus писал(а):
Дам ссылку: http://asi.ru/projects/10714/ В самом низу страницы есть презентация проекта "Образование для процветания. Начальная школа" Агентства стратегических инициатив. Наблюдательный совет возглавляет президент. Почитайте ее, там много статистики по Жоховской программе. В начале января она была принята за основу.
Ну и что мы видим по этой ссылке? Бизнес-проект! Масштабируемость, самоокупаемость и тп. Проект обращается в АСИ за административной и методической помощью, только и всего. Этап рассмотрения - сопровождение.
Исследований нет, они только планируются. И опять рекламная лапша "болеют в 2-3 раза меньше", "растут на 6 см быстрее", "100% отличников и хорошистов"...ну вранье же!!! (напоминает "видимое сокращение морщин в 2 раза после 3 недель применения").
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Ср май 25, 2016 12:30 pm

Я ссылку дал ровно для ознакомления со статистикой в презентации. Мы АСИ не обсуждаем. Что меньше болеем - это факт. Что легко сдали аттестацию по школьной программе за первый класс тоже факт. Весной дочку показывали школьным психологам в двух разных школах. Больше часа они ее тестировали. Отзывы только положительные. Что в этом не так? 21 век на дворе, дети меняются, технологии меняются, объемы информации выросли на порядок. Никто из них не делает особенных, это совершенно обычные дети из обычных семей. Чем наши дети отличаются от тех, кто ходит на подготовку к школе? Ничем. В 1944 в Митино поинтересуйтесь программой подготовки. А без них не берут в первый класс. И стоит это 9000 р. в месяц.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Ср май 25, 2016 12:47 pm

А на каком основании отказывают?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Ср май 25, 2016 4:14 pm

Уточню: в 1944 берут всех, мало того, даже на 1-3 берут особо одарённых и психологически подготовленных. По крайней мере, в этом году взяли.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Ср май 25, 2016 4:35 pm

Так родители сами бегут на эту подготовку, потому что им говорят, что ребенок не справится. И сами несут деньги. В этой школе несколько групп по подготовке и все забиты до отказа. Нам тоже прошлой весной настойчиво предлагали туда пойти, иначе мы вас не сможем принять. Во время тестирования на столе лежала пачка заполненных анкет, штук 100 точно. Типа все забито в первых классах. А как проверить?
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Ср май 25, 2016 4:39 pm

Вы точно в 1944 ходили? Я отдала уже второго ребёнка туда- мне такого не говорили. Единственное, о чем предупредили в этом году- это то, что скорее всего возьмут только по прописке и прикреплению по садам.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Ср май 25, 2016 4:43 pm

Нам прямым текстом предложили, когда узнали, что мы не по прикреплению. Как Вам школа? Я разные мнения слышал.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Ср май 25, 2016 5:59 pm

Зина писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Школа Московская, для детей с ЗПР отдельные обычные классы, обучаются они отдельно от остальных, но на переменах все дети все равно вместе.
Сами дети с аутизмом и прочими особенностями психики очень разные все, но индивидуального подхода к каждому нет, только консультации с психологом. Обучение по школьной программе, кто как может усваивает материал. Элементы игры и свободного общения присутствую конечно. Родителей устраивает такое обучение.
В дальнейшем, самые успешные и адаптированные смогут продолжить обучение в обычных классах.
Мальчик этот из этих непростых классов.

я вот что то не пойму.
вы пишете - инклюзия. при этом тут же пишите, что обучаются эти дети отдельно от остальных.
пишете что эти дети мешают обычным учится. как? они же отдельно обучаются.
на перемене они мешают? кричат и рыдают?
А вы обычных детей на перемене видели? видимо нет.

Если эти дети обучаются по школьной программе, то это не коррекционные классы, потому что в коррекционных - адаптированная программа.

Все,что вы об этом написали - пугает меня. не хотелось бы попасть в такую школу, не из-за таких детей. А из-за таких педагогов. у которых дети виснут на баскетбольных сетках.

Номер напишите, пожалуйста, по соседски, чтобы мы эту школу за версту обходили. Инклюзия сейчас везде, во всех школах. Только вот как ее видят и делают в каждой отдельной школе - отдельная история.

Напоследок, из личного опыта. Давелось мне в детстве учится в одной московской средней школе, без особенностей. С обычными детьми. Эти детишки в школе развлекались тем, что кидались самодельными дротиками, сделанными из шприцов, в других учеников. Еще одни обычные детишки избивали других до полусмерти и потери сознания внутри школы и на школьном дворе. Некоторые из них, но далеко не все, стояли на учете в детской школе милиции. Психолога не было. В свободное от школы время детишки сбрасывали собак и кошек с верхних этажей домов. Вы думаете, я обвиняю детишек? нет. Во всем этом виноваты а) их родители, б) учителя в школе, на глазах которых и с молчаливого согласия которых все это происходило.
Похоже,школа, что вы описываете, из этой оперы. Номер! Номер! Пожалуйста!
Ну не знаю, кто и что виноваты, мне все это вообще безразлично. Я кстати не писала, что кто-то кому-то мешает. Эта новая система - инклюзивное оборазлвание. Поэтому описала как есть. Родители детей довольны, государство следует западному примеру, учителя учат как им рекомендует наша система образования в этом деликатном вопросе - по-моему ничего здесь отрицательного нет. Есть как оно есть. Кому нужен номер школы не для праздного интереса, тот его сам может узнать. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Ср май 25, 2016 9:39 pm

to kruglovaalina
Мне тоже все равно, что Вы об этом всем думаете. Мне не все равно, что есть такая чудесная школа, в которой работает Ваша родственница, в которую и к которой может случайно попасть мой ребенок.
Вам же не жалко? Ну так напишите, пожалуйста, где я могу узнать номер этого чудесного учебного заведения.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 12:08 am

Я вообще об этом не думаю :) были вопросы - написала ответ. Школа обычная. Родственница - обычный педагог и работает с обычными детьми, я иного не писала. Не нервничайте.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 7:30 am

to kruglovaalina
Вот потому что мой обычный ребенок может попасть случайно к вашей обычной родственнице - я и нервничаю. :)
Ну раз история имеет столь широкий резонанс, я вас процитирую в другом месте, благо инет большой, может там подскажут. :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 1:13 pm

Я понять не могу, причём тут моя родственница? Она не преподаёт в спецклассах. Работает в этой школе уже много лет, а инклюзивное образование ввели недавно. Какой резонанс? Вы вообще в себе? Если у вашего ребёнка есть какие-либо особенности развития, то вы должны интересоваться вариантами его обучения не на форумах и просторах Интернета, а в государственных структурах.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 1:44 pm

Я вроде по-русски написала, причем. :)
Я в себе, а вот в вас и в вашей родственнице не уверена. Если у вашей родственницы или у вас есть проблемы развития, которые не позволяют исполнять проф обязанности, стоит сменить работу. А не писать бред в интернете в собственное оправдание.
Инклюзия важна и для обычных детей. Потому как Ваша родственница своим примером показывает им неправильное отношение к таким детям и людям. А значит калечит их душу.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 1:44 pm

Что она показывает? Где я такое писала???
Цитату или вы бредите!
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 2:02 pm

Потрудитесь почитать собственные сообщения в начале темы.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 2:20 pm

Иногда нужно промывать мозг от ярлыков, которые нам вешает СМИ. Просто представьте всю ситуацию, которую я обрисовала. Задумайтесь. Дело не в ком-либо из родителей, детей, учителей. Дело в нашем государстве.
Если наше государство своими гениальными западными (или какими-то другими) идеями создаёт проблемы и не хочет их замечать, то не значит, что их нет и мы должны вешать теперь ярлыки, не замечая, то не так. Толерантность тоже должна укладываться в рамки здравого смысла. То, что пытаются организовать сверху, в данном конкретном случае совершенно не оправдывает себя. Дети обычные наблюдают и испытывают или шок или смеются, а к детям с ЗПР нет индивидуального подхода, хотя им это необходимо. Здесь нет никакой инклюзии, не так это должно быть.
Если вы так озабочены проблемой инклюзивного образования дайте дельные предложения в депортамент образования, например, чтобы образование было комфортным для всех без исключения, а не затыкайте людей, которые описывают ситуацию как она есть - факты и не более того. Проанализируйте информацию и сделайте правильные выводы без штампов и ярлыков.
 
Аватара пользователя
Ninell
Участник
TC
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 5:26 pm

Отзывы мамы по окончанию года по этой методике: https://www.facebook.com/groups/1680942 ... 116357985/
Вот и закончился 1 класс! Поздравляю всех с этим гордым событием!
Как мы с детьми трогательно, осторожно и скромно «заходили» в школу, прислушиваясь к каждому «шороху», и как красиво и широко сейчас расправлены крылья и плечи наших детей и, конечно, нас самих.
Мой сын окончил первый класс по методике Жохова Владимира Ивановича - и у нас все получилось!
Стансы по Жохову лично от меня.
Как не сомневалась ни минуты до первого класса, так и по его окончании не изменилось мое абсолютное убеждение в том, что мы выбрали верный путь.
И методика Жохова ВИ - это лучшее, что сейчас есть в образовании в нашем доступе.
Раскрывался мой сын не сразу, тайну берег целый год. Рассказывал мало и, если рассказывал, то коротко и сухо. Домашку не хотел делать и не любил, пока не увидел, как ее легко и с удовольствием делает его друг. А в последние учебные дни стал даже скучать по домашке. До школы был сорванцом и в течение года сорванцовость его менялась на обдуманность, очень постепенно, как будто из одной чаши весов по грамму перекладывали в другую, день за днем.
И сейчас смотрю на потрясающий распустившийся цветок, который настолько свеж и крепок, что душа моя аплодирует стоя!
Чем гордиться? Например, вот такой потенциал личности появился за этот учебный год: он ставит дома с братом импровизированные спектакли. Он готовит ужин из овощей сюрпризом для всей семьи с сервировкой приборов. Он бросается без доли сомнения на помощь к другу (даже если друг у школы борется со старшими ребятами). Он не обидчив - ему выбили зуб в игре, и вскоре после жутких слёз он уже ел с обидчиком шоколадку, которую купил сам и угостил его (даже перед отцом сам просил простить своего обидчика). Придумал свой собственный язык для игр и научил ему брата. Они пользуются им в жизни, смеясь от неожиданности, как круто получается. Он обожает свистеть, научился даже говорить свистом. Сам ходит на тренировки карате (а сколько видов спорта, подходящих ему на НАШ взгляд, мы безуспешно перепробовали) и не знаю как, но он запоминает японские слова. Мечтает жить в Японии. Он записывает на мой телефон реалити квесты, придумывая сюжет на ходу, невообразимо для меня совершенно! Умеет веселиться на все 100%. Умеет печь блины. Души не чает в своей маленькой сестренке, бежит к ней с порога и учит ее говорить «агу», а если она вдруг заплакала, то начинает ей насвистывать и говорит мне: «Ей нравится когда я ей свищу». Рисует неимоверные машины и строит невероятные корабли из «Лего», знает для чего там каждый «болт». Он легко разбирается в компьютерных играх.
И можно долго продолжать…
И он все еще тот веселый ребенок, мой игривый, смеющийся и без конца бегающий мальчишка. И чтоб описать его характер, мне не хватает моего словарного запаса.
Может кому-то мало или ничего удивительного? А я у него учусь так смеяться и веселиться без оглядки на оценки, как он. Я учусь у него «проезжать» мимо обидных неприятностей, как мимо людей на остановке. Я учусь у него проявлять свои чувства. (Например: Он бросается обнимать меня, когда я ругаюсь на беспорядок или шум в комнате).
Он делает такие вещи, которым меня не научили в моем детстве!
Все это высокий социальный рейтинг. С ним не только интересно играть ребятам, но и есть, о чем поговорить любому взрослому.
Если бы я в его возрасте имела в арсенале хотя бы половину этого потенциала, моя жизнь сложилась так, как я мечтала.
Фотография на альбом в первую неделю учебы и фотография сейчас - это изменившееся, облагороженное знаниями лицо моего ребенка.
Это склад знаний. Причем склад не с «подделкой, ширпотребом и браконьерством», а здоровый склад с крепкими, высокими, качественными знаниями, это настоящий клад для будущего Его Жизни, как минимум.
Глядя со стороны, очевидно: дети с явным преимуществом расцветают талантами, радостью и аппетитом к жизни, иначе видят себя и других. Начинают осознавать, что мир велик, и что жизнь - это полет с хорошими крыльями. Они слышат больше, смотрят шире, видят глубже. Они лучше готовы к сложному миру, чем другие, потому что их души в порядке, сердца не испуганы, тело гармонично, а впечатления усваиваются без спазмов, в том числе эмоциональных. Нет следов и шрамов от социальных травм.
Мы не можем диктовать свои условия миру, но приоритеты ценностей в семье и социуме выстроить можем.
Для учителя это самоотверженный подвиг! Даже несколько шагов с детьми в одном направлении - целое мастерство. Тут можно писать пятитомник и не уложить весь объем того, что наш педагог дает ребятам. И я горда, что Наш Педагог хорошо знает парадигму терпения.
Столько глубоких инсайтов за год!
Дети стали другими.
И мы стали другими родителями.
Родителям всего нашего класса, я лично каждому крепко жму руку и всей душой благодарю за вашу разумность, за вашу готовность, за вашу взвешенность. Ведь никто не знал, получится ли, все просто ждали и верили. Ждать и верить очень патриотично по-русски, и все мы знаем, как это работает. И все получилось! А еще все видели «с нашего корабля», как штормило и качало других. Но именно сплоченность команды и твердость решения - двигаться по выбранному пути - помогло нам его так достойно пройти! Спасибо вам и судьбе за то, что мы оказались так едины.
Автору, директору и учителю - как основному тройственному союзу - развеем мы стереотип о том, что «учить - не благодарное дело». Мы вам тысячу раз благодарны! Десять тысяч раз говорим Спасибо за то, что с вашего неравнодушного согласия нашим детям был открыт Целый Мир.
Конечно, нам есть чем гордиться! И вам есть чем гордиться!
P.S. Жохов шуткой как-то сказал: «Чтоб изменить страну нужно 5000 человек, нас уже 3000…» Нас уже больше, Владимир Иванович!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 5:31 pm

По первому впечатлению это не отзыв это рекламный текст какой-то.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Чт май 26, 2016 6:00 pm

Рекламный текст, уверен. Но по сути многое, не все, верно. Я выше указывал на минусы методики. Самый главный - сложная адаптация к обычной школе в случае досрочного ухода из жоховского класса. Принимая решение, нужно настраиваться на полный курс обучения в течение 4 лет.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Университетские классы в Строгино, школа 69, обучение бесплатное!

Пт май 27, 2016 7:39 am

kruglovaalina писал(а):
Иногда нужно промывать мозг от ярлыков, которые нам вешает СМИ. Просто представьте всю ситуацию, которую я обрисовала. Задумайтесь. Дело не в ком-либо из родителей, детей, учителей. Дело в нашем государстве.
Если наше государство своими гениальными западными (или какими-то другими) идеями создаёт проблемы и не хочет их замечать, то не значит, что их нет и мы должны вешать теперь ярлыки, не замечая, то не так. Толерантность тоже должна укладываться в рамки здравого смысла. То, что пытаются организовать сверху, в данном конкретном случае совершенно не оправдывает себя. Дети обычные наблюдают и испытывают или шок или смеются, а к детям с ЗПР нет индивидуального подхода, хотя им это необходимо. Здесь нет никакой инклюзии, не так это должно быть.
Если вы так озабочены проблемой инклюзивного образования дайте дельные предложения в депортамент образования, например, чтобы образование было комфортным для всех без исключения, а не затыкайте людей, которые описывают ситуацию как она есть - факты и не более того. Проанализируйте информацию и сделайте правильные выводы без штампов и ярлыков.
Во-первых, то , что Вы описываете, не инклюзия ни разу.
Во-вторых, вы не пишете номер школы.
В-третьих, пишете бред очевидный, например про ребенка, повисшего зубами на баскетбольной сетке. Попробуйте допрыгните до нее сами.

Так что у меня пока вопросы не к депобру. Я в вашей адекватности не уверена.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ