Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Горячая вода 2016

Ср май 25, 2016 10:31 pm

Venturer писал(а):
Документы было бы хорошо увидеть, говорить они горазды...

На прием ходила в том числе с заявлением на предоставление финансовой отчетности с полной расшифровкой дебиторской и кредиторской задолженности, а также всех форм, особенно отчета о движении денежных средств, затрат компании и т.д. :) . На что был получен ответ, что финансовая отчетность в виде баланса выложена на сайте УК :D .
А остальное никому предоставлять кроме "органов" не собирается.

Кстати, вы тоже можете попросить предоставить. А то большинство тока на форуме смелые.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Горячая вода 2016

Ср май 25, 2016 10:38 pm

MariaL писал(а):
Кстати, вы тоже можете попросить предоставить. А то большинство тока на форуме смелые.
У нас собственности пока нет, поэтому при каждом посещении "ПС" с подобными вопросами бываем посланы.
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 9:22 am

я в зимний период когда наши сложные дома к зиме подготавливались прямо скажем никак - меня там уже хорошо знают . Ук нам письменные заключения дает кое-как из них клещами надо вынимать - а толку то - мне кажется действеннее писать общее письмо от жителей всем подписывать и подавать в ук собирать из этого всего историю как многие делают по-отдельности. Кстати у наших домов 18-24 есть же люди которые выбирались неизвестно правда как и кем чтобы выбрать пс в качестве ук - я так понимаю эти люди и есть что-то ответственное в глазах ук пс - а меня так они можно сказать прямо посылают - мы им говорим - стояк холодный - а они на голубом глазу говорят теплый почти горячий - и так пока эти стояки у них не замерзли и т д и тп - Они поддерживаются администрацией в отношении наших домов Кстати кто нибудь знает 18-24 у кого теперь стоят на гарантийном обслуживании? -5 лет быстро пробегут - потом самим придется за строителями дома доделывать
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 10:00 am

так ведь в свое время сами же гнали паровоз - быстрее, быстрее, нам пофиг на недоделки, нам быстрее надо ключи.
Дом есть, добро наживем!
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 10:10 am

и правильно сделали как выяснилось в сложившейся ситуации ))))
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 10:46 am

Ну вот смотрите: из годового отчета ПС. выложенном на их же сайте:
задолженность - тепловая энергия,: руб. 32 921 626,64
Если я правильно разобрался с поставщиками услуг, то их за 2015 по теплу было по теплу два. Сначала ООО "РЕГИОНЭНЕРГОСЕРВИС", по сути прокладка между котельной и УК. Затем с июля 2015 ОАО "Красногорская теплосеть", тоже посредник между котельной и УК. Вот перед ними вышеуказанный долг и образовался. Конечный получатель денег - Котельная. Должны прокладкам - деньги не дошли и до котельной. Непосредственно с ООО "Котельная-Павшино" УК стало работать напрямую лишь с 2016г. и формально долгов перед ней может и не быть. Но де-факто - почти 33 ляма на начало года.
Вот так. Чтобы ПС не говорило, а рыло у них конечно же в пуху.
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 10:54 am

у красногорской теплосети в красногорске кстати никогда проблем не было (у жителей с ней) - почему она с 2016 г не обслуживает район павшино тоже вопрос возможно отделили проблемный район - опять таки причина проблемности?
рыло у ук в пуху - все таки ощущение что проблема не в ук - но в любом случае они по крайней мере знают где проблема, возможно они этим могут пользоваться в своих интересах - они не дают расшифровку своего дебета/кредита но они же могут предоставить кто конкретно должник из- за которых отключили воду - прямо тайна какая-то покрытая мраком - вы должны а кто вы не говорят - по меньшей мере наводит на размышления - концы возможно надо также искать в администрации
по поводу отчетности ук - если нас не устраивает форма их отчетности - надо об этом заявлять - что не устраивает и как должно быть с нашей точки зрения Кстати непредоставление финотчетности управляющими компаниями является одной из самых распространенных причин неоплаты жкх в стране.
Последний раз редактировалось lella Чт май 26, 2016 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:03 am

MariaL писал(а):
На прием ходила в том числе с заявлением на предоставление финансовой отчетности с полной расшифровкой дебиторской и кредиторской задолженности, а также всех форм, особенно отчета о движении денежных средств, затрат компании и т.д. :) . На что был получен ответ, что финансовая отчетность в виде баланса выложена на сайте УК :D .
А остальное никому предоставлять кроме "органов" не собирается.
Финансовые показатели УК ПС
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:12 am

это кстати бухгалтерская отчетность - другие компании предоставляют отчетность в виде получено на содержание - потрачено на содержание - вот что нас интересует
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:13 am

Они раскрывают, но только необходимый по закону минимум. В принципе логично. Ни одна бизнес-структура не будет давать лишнюю информацию о своих финансовых операциях.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:14 am

lella писал(а):
это кстати бухгалтерская отчетность - другие компании предоставляют отчетность в виде получено на содержание - потрачено на содержание - вот что нас интересует
http://pavshino-city.ru/wp-content/uplo ... 016-ПС.pdf
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:15 am

lella писал(а):
это кстати бухгалтерская отчетность - другие компании предоставляют отчетность в виде получено на содержание - потрачено на содержание - вот что нас интересует
Все это там есть. Промотайте ниже и откройте Расшифровку финансовых показателей за 2015г.
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:22 am

да но тогда получается что задолженность у них все таки есть ?
и это отчетность слишком громоздкая и обобщенная - она ни о чем не говорит - хорошо бы получать по домам - меня например оч интересует что делает компания для подготовки дома к отопительному сезону - и конкретно моего дома - а эта отчетность вообще ничего не дает не показывает за этими цифрами можно что угодно скрыть ну или просто не показать - еще раз другие компании предоставляют отчетности именно по домам
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:27 am

lella писал(а):
у красногорской теплосети в красногорске кстати никогда проблем не было (у жителей с ней) - почему она с 2016 г не обслуживает район павшино тоже вопрос возможно отделили проблемный район - опять таки причина проблемности?
это к вопросу отсутствия проблем... прям вот первое что попалось, дальше не рыла
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/209155 ... lenija.pdf
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:27 am

lella напишите запрос в УК по закону они вам должны предоставить информацию по вашему дому. Но я бы честно не поверил в то что они предоставят, т.к. там можно столько всего насочинять, они могут написать что у вас все мрамором выложат, а потом по итогам скажут извините денег нет, потому что жильцы нам не платят и собираемость по вашему дому меньше 30%, поэтому делаем на что финансов хватает. Но по документам у них все красиво, я вас уверяю.
Вот только отчет их за 2015 год так я получить и не смог, наверное в ГЖИ буду писать что УК уклоняется от предоставления отчета.
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:34 am

выложенный док это как раз опять теплосеть и ук пс )) о чем и идет собссно речь - я говорю о той части красногорска которую красногорская теплосеть всегда обслуживала и сейчас обслуживает - никогда такого безобразия с перекладыванием на жителей проблем неоплаты не было - мелкие вопросы - строят рядом дом отключают воду на два дня внепланово - обязательно перерасчет будет в платежках
Спсб - обязательно напишу запрос - они действительно стараются не предоставлять даже элементарно заключения на залив - надо постоянно отслеживать и напоминать им это сделать - всячески стараются избежать А для них количественный вопрос также важен - чем меньше заключений дадут тем лучше для них А не дадут - потом на голубом глазу будут говорить что не знают - помню мужчина из нашего дома ругался с ними - вызывал на залив пришел на следующий день брать заключение - а они вообще не знают что к нему кто то приходил на осмотр помещения !!
кстати давайте объединяться - если поможет вместе писать что не дают отчетность по дому И если они все таки должны предоставлять отчетность по домам - надо требовать от них выкладывать эту отчетность на сайте
Последний раз редактировалось lella Чт май 26, 2016 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:44 am

lella писал(а):
я говорю о той части красногорска которую красногорская теплосеть всегда обслуживала и сейчас обслуживает
загляните в арбитраж и вы увидите сколько проблем у красногорской теполосети в других частях Красногорска... или у другой части Красногорска с теплосетью))) даже и не знаю кому из них больше повезло)))
да и ладно с ними... нам бы со своими проблемами разобраться
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
lella
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 11:48 am

я в красногорске живу уже 10 лет как - никаких проблем никогда не знала со стороны поставщиков ресурсов но у нас у каждого личные договора и с теплосетью и с водоканалом но не у всех возможо только в новых домах точно не скажу , а то что проблемы какие то есть - это конечно что то да есть есть и глобальные проблемы но не с ресурсами в жкх- спор ни о чем
ни в москве, а в москве тоже какие то проблемы есть и с мосэнерго и с ук , но не сравнить - такого безобразия как в пп не встречала поэтому и возникает вопрос - в чем здесь проблема какая то фундаментальная что все сикось-накось?
кстати работники пс часто по проблеме недоотопления домов ссылались на красногорскую теплосеть - типа проблема в ней - вранье чистой воды - во всем красногорске дома так отапливаются что люди с маленькими детьми отключают батареи зимой
Последний раз редактировалось lella Чт май 26, 2016 12:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Venturer
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 12:03 pm

вот какая-то информация, отчет УК 2015 за год
http://pavshino-city.ru/wp-content/uplo ... д_САЙТ.pdf
А вот информация по задолженности, долг Павшино Сити 34,4 млн. из которых 32,9 млн. за отопление и горячую воду, и пусть господин Салахов не рассказывает сказки
http://pavshino-city.ru/wp-content/uplo ... 016-ПС.pdf
Последний раз редактировалось Venturer Чт май 26, 2016 12:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Горячая вода 2016

Чт май 26, 2016 12:05 pm

lella писал(а):
я в красногорске живу уже 10 лет как - никаких проблем никогда не знала
повезло Вам))) а я в пп уже 10 лет и всё жду не дождусь - ну когда же, когда жизнь наладится чтоб проблем тут не знать???)))
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ