Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Ландшафтник
Участник
TC
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз
Шахматка: М3, к 43А

Пожарная безопасность дома Ильинский бульвар д.8

Пт май 06, 2016 1:37 pm

Я живу на Ильинском бульваре д.8, 3 подъезд. Когда на пожарном балконе появился гигантский диван, оставшийся от выехавших соседей по площадке, а вокруг него куча окурков, стало понятно, что с этим надо что-то делать. Пустые пожарные шкафы с болтающимися дверцами, какие-то драные коврики то тут, то там на общих территориях по этажам, куча искусственных цветов, как на кладбище, при входе в подъезд – все это вызывало в воображении жуткие сцены при пожаре.
Сфотографировала, написала заявление в Отдел надзорной деятельности (ул. Ленина, 14а). Обещали разобраться в течении 30 дней. УК "Свой дом" там на хорошем счету. Это было 11 апреля, а сегодня меня пригласили на их проверку, по крайней мере на моем этаже. Принесли два пожарных рукава, при этом объясняя, как надо хранить их по правилам, но как лучше не делать: ключ должен быть под стеклом (он при попытке его достать сползает и падает вовнутрь) – по этому лучше без ключа и вообще не запирать. Отсюда и решение не опечатывать. При этом пожарный надзорный именно мне задавал вопрос:"Вы не возражаете, если мы не станем запирать шкафы и опечатывать?" На что я отвечала: делайте так, как необходимо.Диван вынесли, коврики пообещали больше никогда не стелить. Вот думаю, как долго этот порядок продлится? Объяснили, что такая вот беда во всей Павшинской Пойме...
Что насторожило - по другим подъездам с проверкой не пошли, такое чувство, Что все эти восемь дядек собрались, чтобы просто формально прикрыть вопрос по моему заявлению.
По-этому (исключительно для тех, кого волнует безопасность проживания в доме) если у вас завалены пожарные проходы (балконы, лестницы, площадки), отсутствуют пожарные рукава в шкафах, на общих территориях дымят соседи, разбрасывая окурки, пишите заявления, отвозите по указанному адресу и только так мы дадим понять УК, что хотим навести порядок в доме и жить в безопасности!
 
Аватара пользователя
Маруся и К
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Пожарная безопасность дома Ильинский бульвар д.8

Ср май 18, 2016 1:26 pm

У нас прошлой осенью из подъезда свистнули пожарные рукава, с этажей, где есть свободный доступ к пожарным шкафчикам, я тогда писала об этом. За 8 месяцев ничего не исправили, ситуация с пожарной безопасностью только усугубилась, месяца полтора назад кто то залез в вентиляционный отсек и выломал решетку. А так как в этот отсек можно залезть только со стремянки, то можно предположить, кто занимается вандализмом.
"-А где ж ему гулять?
- Вам была предоставлена отдельная квартира, вот там и гуляйте!" (С)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.17 МБ