Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
funt
Участник
TC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня

Только правда о стройке

Пт авг 04, 2006 10:40 am

Справка о состоянии строительства в микрорайоне "Красногорье" на 21.11.06г.

Эта справка составлена на основе реальных событий, дел, мнений и знаний различных тонкостей стройки.

Коммуникации.
В настоящее время в микрорайоне складывается следующая ситуация:
Свет – оборудование на входную подстанцию до конца не завезено, монтаж оборудования до конца не произведен, работы на Ильинской подстанции не проводятся. Для обеспечения нормального электроснабжения необходимо завести и смонтировать недостающее оборудование, произвести работы на подстанции и сдать это все ГК. Сроки работ зависят от финансирования.
Вода – подается по постоянной схеме, работы по прокладке водоводов сданы ГК, договоров на поставку услуг между УК и СУ-155 нет. Расчеты за поставку воды производит СУ-155. Какие счета за воду в последствии будут выставлены УК, можно только догадываться.
Канализация – ГК сдана КНС и часть коллектора, который находится в зоне ответственности КРА. Про остальную часть коллектора, которая лежит в зоне ответственности Москвы, информации нет. Также нет информации о заключенных договорах между УК и Мосводоканалом на сброс вод. Станция очистки ливневых вод не построена.
Котельная – не сдана ГК. Также ГК не сданы теплосети.
Газ – лимиты на газ для котельных № 1 и 2 не выделены, газопровод не построен. Но даже если газопровод переложат, то до выделения лимитов газа перевод котельной на газ невозможен.
Отопление – ведется на дизельном топливе, разница между себестоимостью отопления на газе и дизеле составляет порядка 7 раз. В настоящее время эту разницу погашает СУ-155.
Общая картина – ТЭК СУ в буквальном смысле сделало заложником всех проживающих в микрорайоне людей, а также строителей, так как в любой момент котельная может быть остановлена, если ТЭК СУ не будет получать "живых денег" за отопление. К котельной не могут быть применены какие-либо санкции из-за того, что она не сдана ГК, а следовательно, нет актов ввода в эксплуатацию. Фактически отопление – добрый шаг ТЭК СУ. Если возникнут какие-либо проблемы, то ТЭК грозится перекрыть "задвижку" и жители могут остаться без отопления и горячей воды. Из-за этого, а также из-за того, что ТЭК на настоящий момент является монополистом по теплоснабжению, до ввода котельной в эксплуатацию (после сдачи ГК) жители района будут оставаться заложниками ситуации. Из-за вышеперечисленных причин невозможно применение тарифов, утвержденных МОЭК. (Если котельную сдадут ГК, то ТЭК может выдвигать счета на оплату только по утвержденному МОЭК тарифу).
Общее состояние строительства.
Сметы на дома, построенные в первой и второй очередях, закрыты прошлым годом. Следовательно, финансирование достройки объектов ведется по остаточному принципу. Из-за этого достройка построенных домов идет медленными темпами. Порой для запуска корпусов из-за нехватки материалов применяется практика снятия с одного корпуса и установка на другой различных материалов. КРА не сданы внутриквартальные дороги и освещение. До этого момента освещения в микрорайоне не будет. Сроки сдачи по данным объектам не обозначены.
По очередям:
1 очередь.

Корпус 9 – прошел ГК, заселение будет осуществляться после того, как будут выданы ключи жителям 3-х секций 14 корпуса.
Корпус 10 – ГК не прошел, планируется сдать корпус посекционно к декабрю 2006 года, о сроках начала заселения говорить преждевременно.
Корпус 12а – планируется, что к концу 2006 года корпус все же будет сдан ГК, но после этого потребуется несколько месяцев на исправление всех недостатков и огрехов. Говорить о начале заселения раньше весны 2007 года преждевременно.
Корпус 14 – прошел ГК, с 14.11.06 начнется заселение. Сейчас бригады со всех корпусов будут сниматься и направляться на достройку оставшихся секции 14 корпуса. До Нового года оставшиеся секции будут доделываться и только после этого начнется процесс выдачи ключей. Раньше середины февраля 2007 года, думаю, можно не рассчитывать.
Корпуса 15, 16 и 17 – ведутся отделочные работы. Корпуса 15 и 16 наиболее готовы к сдаче ГК. Если не будет проблем с финансированием, то данные корпуса сдадут в декабре 2006 года, начало заселения будет производиться постепенно, но не ранее чем через месяц с момента ГК.
Корпус 18 - проблемы с финансированием. Вопрос о налаживании финансирования сложен и не комментируется.
Корпус 20 – сдан ГК, к заселению готовы три секции. Начало заселение после выдачи ключей 14 и 9 корпусам. В отношении других секции информации нет.
Монолиты- строительство ведется, на 19 корпус нет до сих пор строительной документации на дом, что может привести к задержке сроков строительства. Сроки строительства – вопрос спорный и многогранный.
2 очередь.
1 и 2 микрорайоны.

Сметы на построенные дома закрыты. До настоящего момента ситуация не из лицеприятных. Не проложены внутриквартальные электрокабели, не установлены трансформаторные подстанции. Не выполнены работы по благоустройству дворов и внутриквартальных дорог. Еще одним камнем преткновения является отопление домов в данных микрорайонах. Более подробно все проблемы по отоплению изложены выше. Также в 1-м и 2-м микрорайонах ведется активное строительство жилых домов, что порядком затрудняет доведение дорог до нормального состояния из-за проезда тяжелой строительной техники.
Только после проведения данных работ возможна сдача домов ГК. Сроки сдачи ГК во многом зависят от желания застройщика, а также от объемов финансирования данных объектов.
3 микрорайон.
Сметы по строящимся домам еще не закрыты. Если сметы будут закрыты этим годом, то это означает, что темпы достройки домов будут такие же, как и у домов первой очереди. Изменение данной ситуации зависит от желания застройщика.
Общие выводы
В зиму район входит с огромными проблемами. Это относиться, в первую очередь, к вопросам отопления и электроснабжения.
Только после сдачи котельной ГК и ввода её в эксплуатацию можно меньше опасаться возможных выходок ТЭК СУ по вопросам отключения отопления. Также и с вопросами электроснабжения: пока не сдадут всё ГК, перебои со светом по мере введения домов в эксплуатацию будут только усугубляться.
Вопросы сдачи и заселения оставшихся домов можно смело отложить на 2007 год, кроме домов которые уже в настоящее время будут заселяться.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Только правда о стройке

Вт ноя 21, 2006 9:59 am

funt писал(а):
...Корпус 12а – планируется, что к концу 2006 года корпус все же будет сдан ГК, но после этого потребуется несколько месяцев на исправление всех недостатков и огрехов...


Мдя... плохо то как все. А что Вы скажете об этом?

Цитата с сайта СУ155 раздел "Информация для клиентов"

"Московская область, Павшинская пойма, Красногорье
Подписаны акты ГК по корпусу 12А микрорайона 1. О сроках заселения будет сообщено дополнительно, до 30.11.2006 г."
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 21, 2006 10:07 am

Ну что же, часть инфы верно, а часть нет. Откуда все это выплыло наверное вопрос в пустоту, но все же попробую несколько изменить ситуацию, а именно выложит более проверенную информацию.

По фактам:
По котельной - акты частично подписаны (пока не будет врезан газ - подписаны не будут окончательно. Тем не менее, чтобы получить возможность топить резервным топливом, оформляли акты допуска на базе начатой по котельной ГК - иначе бы ничего не разрешили).

Разница в оплате газ/дизель погашается СУ-155, и будет погашаться до того момента, пока не подключат к газу. После того - по тарифам уже газовым - МОЭК, но до собственности - без льгот. Сейчас-то по сути, тоже МОЭК, во всяком случае, очень приближено, уж точно жители за дизель не платят.

Да. Даже после полной сдачи ГК котельной - и долгожданным тарифам МОЭК - все равно жители останутся "заложниками ТЭК".
По той простой причине, что альтернативы-то нет, не подключены они к неким "общим коммуникациям", находятся не в городе (что, кстати, тоже мало от чего гарантирует), а на "выселках".
Так что если есть надежда не платить по тарифам до собственности - так сейчас это везде будет очень жестко, коммерциализируется всё и вся, а с 2007г -- так и вообще начнут выселять за долги, к этому все идет.

И еще - после сдачи ГК отключение котельной (точнее, снижение температуры в домах) - еще более гарантировано при неуплате , потому что тогда у ТЭКа руки развязаны.

По электрике - там есть часть работ, которая НЕ ЗАВИСИТ от СУ-155, поскольку работы непосредственно на подстанции проводятся не Су. Подробности мне не рассказали - по простой причине, что боятся даже косвенно замешать сюда энергетиков (пусть даже переводя с себя стрелки).
С энергетиками не связываются и на них не жалуются никогда и никому, ибо может получиться как в Питере - там вообще не подключают по постоянной схеме дома-новостройки в течение 3-х лет, потому что с подстанциями еще хуже, чем в Москве, а смычка "строители - электрики" работает еще хуже.

По корпусам - господа, сейчас идет долгая и планомерная работа по вопросам достать копии актов ГК, но из многих источников, в том числе и из КРА, информация соответствует действительности, так что сильно меня не топчите, но знать это надо. Другое дело, что порой мозг отказывается дружить с разумом.... :D :lol: :twisted:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт ноя 21, 2006 10:11 am

Ситуация плачевная. Летом надежда была.

Ни кто ни кому ни чего не должен. :o

Претензии к пуговицам есть?

Уважаемый КИО.

Если Вам что либо сообщают, большая просьба, при публикации этих обещаний сообщать сроки.

А то эти обещания выглядят как попытка смягчить текущую ситуацию.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 21, 2006 10:16 am

Если я мог бы сообщить реальные сроки, то обязательно бы это выложил, дело в том, что предыдущий оратор тоже написал общую картину, но я посчитал, что картина не полная и требует разъяснений и дополнений.
Последний раз редактировалось КИО Ср ноя 29, 2006 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт ноя 21, 2006 11:08 am

Полагаю, что если funt и сгустил краски, то самую малость. В основном все то, что написано, соответствует действительности. А кое в чем ( например, в указании сроков сдачи 15-16 корпусов) такон еще и оптимист - я то думаю, что раньше весны никто в эти корпуса смотровой ордер не получит.
Dura lex, sed lex
 
lika
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз

Вт ноя 21, 2006 7:10 pm

тогда еще одна правда..еще пол года назад, когда СУ155 нарисовало на своем сайте сроки сдачи домов (особенно касательно 2 очереди) и в умах народа затаилась реальная надежда.."непоследние" люди из СУ- назовем их так, говорили что реальные движения с их стороны по доведению этих домов до ума, будут иметь место ближе к сдаче Горн.комплекса, увы как мы знаем это не 2006, а середина 2007!Именно к этому сроку со стороны СУ готовятся крупномасштабные РR-компании с привлечением всех и вся, и именно к этому времени будут брошены все силы(в т.ч. и финансовые) на приведение прилегающей территории (читай 2 очереди) в нормальный вид.Это только на первый взгляд одно с другим не связано, а если покапать глубже..логика СУ вполне понятна.
мкр.2 корпус 5
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 21, 2006 7:15 pm

Надежда умирает предпоследней, а последним умирает тот, кто надеялся (с) (народная поговорка)
Хотя те же не "последние люди" из СУ порой говорят самые противоречивые мнения, лично я уже наслушался столько, что с ума :? сойти можно, вариантов была масса, но только сбываются из них единицы. :cry:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт ноя 28, 2006 6:56 pm

Что то я не поняла как это сметы закрыты по второй очереди 2 мкр-на? Там же по многим корпусам идет строительство нулевого цикла?
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт ноя 28, 2006 11:55 pm

а как вам такая правда о стройке: в котловане, на месте детского досугового центра давно стоит вода, строители говорят что не дождевая а грунтовая, пойма реки мол, это рядом в с Волокаламкой, что же будет в домах для богатеньких, на самом берегу реки, их тоже обманут с подземными гаражами или еще чем нибудь?
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт ноя 30, 2006 9:05 am

Протестант писал(а):
Полагаю, что если funt и сгустил краски, то самую малость. В основном все то, что написано, соответствует действительности. А кое в чем ( например, в указании сроков сдачи 15-16 корпусов) такон еще и оптимист - я то думаю, что раньше весны никто в эти корпуса смотровой ордер не получит.

Это точно. Потому как строители только-только там окна вставили. Внутри наеврняка никаких коммуникаций нет... :(
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Только правда о стройке

Ср янв 23, 2008 10:42 pm

Поступила информация (оперативная) о порядке заселения. В настоящий момент очередь представляет такой порядок:
1. М1к5 (секции 3 и 4)
2. М1к5 (секции 1 и 2) с 14 февраля
3. М1к3 - сроки уточняются
4. М1к15 - март
5. М3к3 - ориентировочно март
6. М3к1А - ?
7. М3к1Б - ?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Императрица
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Только правда о стройке

Пт янв 25, 2008 11:21 am

Интересно, а что с корпусом ?4 в МКР ?2 происходит :!: ? Как-то медленно всё :o ....когда достроят, когда сдадут, как обстоят дела с коммуникациями?????? Подскажите пожалуйста , если есть информация :Search: !
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Только правда о стройке

Пт янв 25, 2008 2:08 pm

Императрица писал(а):
Интересно, а что с корпусом ?4 в МКР ?2 происходит :!: ?
Отметьтесь в реестре и вам будет доступна скрытая ветка по нашему корпусу
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Только правда о стройке

Пт янв 25, 2008 3:15 pm

Sham писал(а):
Императрица писал(а):
Интересно, а что с корпусом ?4 в МКР ?2 происходит :!: ?
Отметьтесь в реестре и вам будет доступна скрытая ветка по нашему корпусу

Хотя если нервы не очень крепкие, то не стОит :x
 
Аватара пользователя
есенин
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Только правда о стройке

Пт янв 25, 2008 7:07 pm

КИО писал(а):
Поступила информация (оперативная) о порядке заселения. В настоящий момент очередь представляет такой порядок:
1. М1к5 (секции 3 и 4)
2. М1к5 (секции 1 и 2) с 14 февраля
3. М1к3 - сроки уточняются
4. М1к15 - март
5. М3к3 - ориентировочно март
6. М3к1А - ?
7. М3к1Б - ?

Я нигде не нашёл информации о М3к3, а здесь она указана. А вот про М3к2 и М3к6 ничего не указано.
Уважаемый КИО, Вы что нибудь про эти корпуса слышали нового помимо информационных справок от СУ?
О верю, верю, счастье есть!
Ещё и солнце не погасло.
Заря молитвенником красным
Пророчит благостную весть.
О верю, верю, счастье есть.
 
RASHA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Только правда о стройке

Сб янв 26, 2008 1:10 pm

Добрый день! Есть ли у кого-нибудь какая-нибудь информация по 6 корп 2 мкр? :Bravo: СОСЕДИ!
ОТЗОВИТЕСЬ!!!
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Только правда о стройке

Пн янв 28, 2008 4:18 am

RASHA писал(а):
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь какая-нибудь информация по 6 корп 2 мкр? :Bravo: СОСЕДИ!
ОТЗОВИТЕСЬ!!!
вчерашнее фото. кран стоит.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
RASHA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Только правда о стройке

Пн янв 28, 2008 9:14 pm

Hippo! Спасибо за фото! :Rose:
Правда, кран какой-то одинокий и безработный, но хоть что-то...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Только правда о стройке

Ср янв 30, 2008 11:21 pm

есенин писал(а):
Я нигде не нашёл информации о М3к3, а здесь она указана. А вот про М3к2 и М3к6 ничего не указано.
Уважаемый КИО, Вы что нибудь про эти корпуса слышали нового помимо информационных справок от СУ?
Давайте посмотрим вместе. Вот тут я писал -
есенин писал(а):
КИО писал(а):
Поступила информация (оперативная) о порядке заселения. В настоящий момент очередь представляет такой порядок:
5. М3к3 - ориентировочно март
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ