Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Milar
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 лет 9 месяцев 28 дней

Re: Школа № 19

Ср май 31, 2017 3:22 pm

Уважаемые родители учеников начальной школы! Планируем переезд в Павшинскую пойму. Очень интересует ваше мнение о школе, учителях. Особенно, мнение родителей будущих второклассников. Буду признательна за любую информацию!
 
alyonafialka
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 183 раза
Шахматка: М4,38

Re: Школа № 19

Пн сен 18, 2017 1:04 pm

Уважаемые родители второклашек! Дайте отзыв о своих учителях (можно в личку), думаем, переводить ли ребенка в 19ю школу из московской. Пожалуйста, важна любая информация - и позитив и негатив.
 
XRISTIANKA13
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 8 раз

Re: Школа № 19

Ср ноя 01, 2017 10:48 pm

Добрый вечер, форумчане. Хочу написать отзыв в поддержку нашей школы. Учимся на данный момент мы во втором классе. НРАВИТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! Были мы, скажем так, первооткрыватели. Все переживали очень, но нам повезло с учителем - Курилиной Викторией Александровной :) . Учитель требовательная, в меру строгая, любящая детей, внимательная, добрая и понятливая. Дети любят ее, на уроки бегут с удовольствием. Благодаря ей класс дружный, а атмосфера очень теплая.
Вообще персонал школы отличный. Конечно же как и во всех школах бывают свои недочеты, НО ПЛЮСОВ БОЛЬШЕ!!! :victory:
 
SAndrew
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Школа № 19

Вс янв 28, 2018 2:12 pm

приветствую, народ. кто-нить еще подкиньте инфы про школу. собираюсь переезжать, два киндера разного возрста: 1 и 8 класс. достаточно ли преподов? как директор? как в классах? любая инфа нужна, много не будет. а то советуют в митино ездить. спасибо.
 
BobaFett
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Школа № 19

Вс янв 28, 2018 4:59 pm

Хорошая школа! У нас 3 класс. Все, что нужно для учебы, есть. Учитель очень достойный. Есть кружки, как бесплатные, так и платные. В нашем классе около 30 человек. Учимся второй год и всем очень довольны.
 
alyonafialka
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 183 раза
Шахматка: М4,38

Re: Школа № 19

Пн янв 29, 2018 11:24 am

Все познается в сравнении... Скажите, есть ли кто-то, кто успел поучиться в среднем блоке год и перешел в московскую школу? как впечатления?
Есть отзывы о переходе из 14й и 16й школ в митинские - деткам намного сложнее учиться, вот интересно, есть ли подобный опыт для сравнения из 19й?
 
Сергей2007
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Школа № 19

Пн янв 29, 2018 12:00 pm

Мой ребенок в 19 учится не смог, после 4го класса перевели в частную школу в Красногорске, сейчас все хорошо.
В 5м классе в 19 школе было 36 детей....
 
Ekaterina85
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 лет 1 месяц

Re: Школа № 19

Ср фев 28, 2018 10:37 am

Уважаемые родители, доброго дня! Переехали в Пойму, подбираю школу для сына, сейчас у нас 4-й класс и 8-й класс, что вы можете сказать о школе № 19, важна любая информация (учителя, секции, кол-во детей в классах и т.д.) плюсы и минусы и т.д. Буду очень признательна! Можно в личку, если удобно. Заранее всем спасибо!
 
XRISTIANKA13
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 8 раз

Re: Школа № 19

Ср мар 28, 2018 12:45 pm

Многие пишут, что Москва лучше, что якобы здесь много "иностранных". Мерием образование гражданами "иностранными", странно. По мне так ПЕРВОЕ И ОСНОВНОЕ-комфорт ребенка. А в чем комфорт. ..да вот в чем: встает в 7-40, а не в 6-40, по пробкам не толкаемся, идет в школу САМ, после школы с ребятами гуляет, учительницу Курилину Викторию Александровну, любит, дружный класс, на кружки В СВОЮ ЖЕ ШКОЛУ ходит (не ездит за тридевять земель). Школа-второй дом и по мне там должно быть также комфортно и тепло. А что касается учебного процесса, то все КАК ВЕЗДЕ, ПОВЕРЬТЕ. Не надо искать чудо учителя!!! Надо с ребенком заниматься и не пенять на школу, "иностранных граждан", учителя и т.д. Никто и нигде вам не дадут гарантии, что будет ВУНДЕРКИНД, а вот то, что комфортно учиться ребенку должно быть-это аксиома. Комфорт учитель создает, а не весь школьный персонал и не важно где ЭТО В МОСКВЕ ИЛИ ПОДМОСКОВЬЕ!!!
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Школа № 19

Ср мар 28, 2018 8:42 pm

Как ни крути, а ребенок лучше учится в сильном классе, а не в классе, где дети с трудом по-русски говорят.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа № 19

Пт мар 30, 2018 12:14 pm

XRISTIANKA13 писал(а):
Надо с ребенком заниматься и не пенять на школу, "иностранных граждан", учителя и т.д.

Ребенок должен заниматься сам, опираясь на те знания, которые ему дал учитель в школе, а не ждать каждый вечер родителей с работы, чтобы они ему объяснили материал. И вот тут уже, действительно, встает вопрос о том, что и как преподают в школе. Сейчас нет единой программы, как в советское и постсоветское время, и ваш ребенок может что-то не знать не потому, что он не понял, а потому что ему в школе даже про это не рассказали. Именно поэтому, я думаю, в отзывах пишут, что детям после перехода учиться "тяжелее".
Да, ребенок имеет право обратиться к родителям, когда ему непонятно какое-то задание или оно вызывает у него трудность, но это должно быть иногда, а не на постоянной основе. Мы с мужем учились сами, и к этому приучаем своего ребенка: на уроках внимательно слушать учителя, а не болтать со соседом по парте, и выполнять все задания, как в классе, так и дома, тогда и с контрольными\проверочными работами проблем не будет. Могу сказать, что в классе моего ребенка дети подобрались достаточно сильные, и они друг за другом тянутся, не хотят отставать. Надеюсь, что желание учиться, приобретенное в начальной школе, не пропадет в средней:))
Конечно, выбор школы зависит и от способностей ребенка. Если бы мой ребенок не потянул бы ту школу, которую я для него выбрала 4 года назад, я бы подумала о переводе в школу рядом с домом, но мы все справились, и о своем выборе я не жалею.
 
B-GUS
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Школа № 19

Ср авг 01, 2018 11:30 pm

Сергей2007 писал(а):
Мой ребенок в 19 учится не смог, после 4го класса перевели в частную школу в Красногорске, сейчас все хорошо.
В 5м классе в 19 школе было 36 детей....
Подскажите пожалуйста , что за частная школа в Красногорске?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Школа № 19

Чт авг 02, 2018 8:54 am

mirka писал(а):
Ребенок должен
уточните пожалуйста, кому ребенок должен.
mirka писал(а):
ребенок имеет право обратиться к родителям ... не на постоянной основе
это, судя по всему, из того же нормативного акта?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Сергей2007
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Школа № 19

Чт авг 02, 2018 5:01 pm

B-GUS писал(а):
Сергей2007 писал(а):
Мой ребенок в 19 учится не смог, после 4го класса перевели в частную школу в Красногорске, сейчас все хорошо.
В 5м классе в 19 школе было 36 детей....
Подскажите пожалуйста , что за частная школа в Красногорске?
Школа Исток
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа № 19

Сб авг 04, 2018 2:29 am

moonrise писал(а):
уточните пожалуйста, кому ребенок должен.
Самому себе.
moonrise писал(а):
mirka писал(а):
ребенок имеет право обратиться к родителям ... не на постоянной основе
это, судя по всему, из того же нормативного акта?
Из собственного опыта. Прочитайте дальше, в моем сообщении об этом написано.
У каждого человека, по-видимому, свой такой "нормативный акт", раз в предыдущем сообщении автор использовала такие слова как "надо", "аксиома", подкрепляя неоспоримость ее убеждений включенным CAPS LOCK и восклицательными знаками.

Она высказала свое мнение, я - свое. Читать и делать свой выбор будут уже другие родители, так как мы с автором (каждая в свое время и с учетом своих семейных обстоятельств) такой выбор уже сделали.

Больше на подобные комментарии отвечать не буду.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Школа № 19

Пн авг 20, 2018 9:54 am

mirka писал(а):
Самому себе.
В случае, если ребенок должен самому себе, то по какому праву Вы что-либо ему указываете?
Это как в анекдоте: "или крестик снимите, или штаны оденьте."
mirka писал(а):
Больше на подобные комментарии отвечать не буду.
вот это, как раз, Ваше право.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Katrish
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 лет 7 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Школа № 19

Пт сен 07, 2018 1:23 am

Подскажите, пожалуйста, по какой программе учат детей в этой школе? С какого класса иностранные языки? Есть ли какой-то уклон в школе? И что слышно насчет групп дошкольного образования? Летом мне сказали звонить в сентябре. Сейчас смотрю, на сайте никакой информации. Приедем из отпуска, буду звонить, конечно, но, может, кто в курсе?
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Школа № 19

Вт сен 11, 2018 10:45 am

Английский язык со 2-го класса. Подготовка к школе для дошкольников начинается с октября.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Школа № 19

Ср сен 12, 2018 4:04 pm

Katrish писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по какой программе учат детей в этой школе? С какого класса иностранные языки? Есть ли какой-то уклон в школе? И что слышно насчет групп дошкольного образования? Летом мне сказали звонить в сентябре. Сейчас смотрю, на сайте никакой информации. Приедем из отпуска, буду звонить, конечно, но, может, кто в курсе?
Объявление на сайте школы уже есть https://krnschool19.edumsko.ru/about/news
Вложения
Школа 19 - 2018-09-12_15-59-55.jpg (45.34 КБ) 2466 просмотров
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
Katrish
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 лет 7 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Школа № 19

Вт сен 18, 2018 6:23 pm

markuzik писал(а):
Английский язык со 2-го класса. Подготовка к школе для дошкольников начинается с октября.
Спасибо! Да, я уже дозвонилась. Сказали записаться в список на охране. Сходила, записалась, теперь увидела на сайте про заявления. А вы не знаете, что за курс Капитошка? И чем он отличается от адаптации? Там на выбор и то, и то.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ