Уважаемые жители! 9 мая приглашаем поддержать общероссийскую акцию «Бессмертный полк» под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто» пройти шествием к Вечному огню в г. Красногорске с портретами своих близких и родных, не доживших до этого дня Победы. У кого есть военные фотографии Ваших близких и их истории о войне, просьба присылать на электронную почту: spushfam@yandex.ru для дальнейшего размещения в газете «Красногорские вести» и на сайте «Бессмертный полк».
Администрация Красногорска приглашает жителей принять участие в общероссийской акции «Бессмертный полк»
9 мая администрация Красногорска и городской Совет депутатов приглашают жителей и гостей города поддержать общероссийскую акцию «Бессмертный полк» и под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто...» пройти шествием к вечному огню с портретами своих близких и родных, не доживших до этого Дня Победы.
Администрация города предлагает включиться в общероссийское движение. Промаршировать в праздничной колонне в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне могут все те, кому дорога память об участниках войны, тружениках тыла и узниках концлагерей.
Жители могут подать заявку на изготовление транспаранта в оргкомитет мероприятия по адресу: 143401, город Красногорск, ул. Дачная, д. 11, каб.14, телефон (495) 563-03-52, e-mail: kultura-krasnogorsk@mail.ru или прийти на построение с фотографией фронтовика.
Также, участники акции могут принять участие в формировании «Бессмертного полка» в сети «Интернет», прислав фотографию солдата Великой Отечественной войны на официальный сайт организаторов акции в городе Красногорске: http: gorodkrasnogorsk.ru.
О ходе формирования городского полка организаторы будут сообщать в средствах массой информации, на сайте администрации gorodkrasnogorsk.ru. Информационное обеспечение акции осуществляет газета «Красногорские вести». Биографии героев можно разместить на официальном сайте общероссийской акции: moypolk.ru.
Сбор участников построения состоится 9 мая у здания администрации Красногорского района (ул. Ленина д.4). Колонна с портретами фронтовиков пройдет под знаменем акции по Волоколамскому шоссе до мемориала на Красной горке.
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Ср апр 13, 2016 9:25 pm
strannik
Lёhin писал(а):
У кого есть военные фотографии Ваших близких и их истории о войне, просьба присылать на электронную почту: spushfam@yandex.ru для дальнейшего размещения в газете «Красногорские вести» и на сайте «Бессмертный полк».
Спасибо, отправили
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Ср апр 13, 2016 10:25 pm
Abram
Историю о войне? Мне дедушка рассказал как на переходе в 300км Краснознаменный Балтийский Флот под командованием прославленных советских командиров потерял 40% кораблей. Могу рассказать в деталях какой приказ получил капитан корабля на котором служил мой дедушка а потом этот корабль расстрелял штурмовик как в тире.
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пн апр 18, 2016 4:54 pm
Lёhin
9 мая 2016 года проводится Всероссийская акция «Бессмертный полк» .
Для участия в акции и бесплатного изготовления транспарантов с портретами и биографией участников Великой Отечественной войны необходимо присылать заявки по адресу:
г. Красногорск, ул. Дачная, д.11, каб. 14, отдел культуры и досуга, понедельник – пятница с 10.00 до 16.00.
Прием заявок до 25 апреля 2016 года.
Транспарант делается по единому образцу, размеры: А4, ручка длиной 0,7 м.,
Также можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета.
Ответственное лицо: Григорьева Екатерина Николаевна, 8 (495) 563-03-52.
Действительно героическая и славная страница нашей истории!
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пт апр 29, 2016 8:25 am
Abram
Да уж бредятина полная, не понятно откуда появились миллионы пленных за 3 месяца и 30 мллиионов погибших.
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пт апр 29, 2016 9:51 am
Mihey
По сути Германия, Италия, Румыния и другие против СССР. Во всем мире против Германии по серьезке только сербы и русские воевали. Ну не успела Россия восстановить военную мощь после гражданской войны, Германия оказалась шустрее и технически сильнее, да она и была самой технически сильной страной в мире. Война пошла на нашей территории, отсюда потери мирного населения больше 10 миллионов и пришлось отыгрываться. Потери в численности по армиям примерно равны.
Тех же французов Гитлер воспринимал как равных себе арийцев, а славян как низшую расу, мало бы не показалось.
Вам бы историю почитать, хотя бы в объеме средней школы
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пт апр 29, 2016 10:33 am
Mihey
Абрам, а к чему вы ведете речь, идеологически не очень ясна ваша линия )) Не стесняйтесь, излагайте )
История в школе была любимым предметом, еще учил историю как профильный при поступлении в универ, да и в самом универе много пичкали, с тех пор остается как хобби, так что не переживайте за меня )
Ссылки даю попроще и попонятнее, потому что не всем будет интересно, если буду заваливать сложными ссылками и цифрами.
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пт апр 29, 2016 10:49 am
Abram
Не надо делать из гибели 30млн водевильчик а-ля В 6 часов вечера после войны.
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пт апр 29, 2016 10:54 am
Mihey
Мой прадед воевал в первую мировую, когда послали в атаку (первый месяц ВОВ), он был один из немногих, кто выжил из роты, потому что знал где и какими перебежками продвигаться. Не получилось у него героически погибнуть, воевал дальше, был ранен, но прошел всю войну. Первые полгода войны были очень тяжелыми и не в нашу пользу, дальше выправилось, было очень трагично, но уже не с такими потерями 5:1 в пользу противника.
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Чт май 05, 2016 3:58 pm
Lёhin
Хоть и не про "бессмертный полк" но к 9 мая
Если не обращать внимание, что это от ГК "садовое кольцо", мероприятие по сути интересное.
Парад 9 мая Бессмертный полк - image.jpeg (295.64 КБ) 28135 просмотров
Парад 9 мая Бессмертный полк - image (1).jpeg (245.01 КБ) 28135 просмотров
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Чт май 05, 2016 4:09 pm
Descor_56
нестыковочка получается:
в этом постере зазывают к Кра-36:
Lёhin писал(а):
а в этом видео говорят о том что сцену и все народные гуляния будут делать между Кра-20 и Кра-22.
Abram писал(а):
проясните пожалуйста, осведомленные и приближенные, где реально будет мероприятие? или будет и там, и там?
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Чт май 05, 2016 9:04 pm
maximus
тьфу какая гадостьноводел эта ваша пропаганда
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пт май 06, 2016 2:11 pm
Lёhin
Уточненные данные по мероприятиям на 9 мая.
Сбор колонны в указанное на плакатах время и в указанном месте: в 15:00 у Красногорского 36
далее шествие по Красногорскому до площади между Крас 18-20 (где и снимался репортаж) и тут же праздничная программа.
Красногорский будет перекрываться! Будьте внимательны!
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пт май 06, 2016 7:21 pm
Abram
Праздничная программа в честь гибели 30 млн человек? Или в честь 5 млн пропавших без вести? Дискотэка будет? Придурки.
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пт май 06, 2016 9:52 pm
Lёhin
В честь 147 млн. человек, которые сейчас живут....
Re: Парад 9 мая! Бессмертный полк
Добавлено: Пт май 06, 2016 11:08 pm
Alice
Abram писал(а):
Не надо делать из гибели 30млн водевильчик а-ля В 6 часов вечера после войны.