Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ghosty
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 21 день

Куда лучше инвестировать?

Пт апр 01, 2016 12:26 pm

Хочется спросить у людей наторевших в бизнесе. Куда сейчас лучше вложить деньги? У меня мысли об открытии небольшой точки в ТЦ в Москве по ремонту мелкой техники. Точку небольшую, с недорогой арендой хочу найти, всего 1 человечек будет сидеть работать, ну и я за административку, менеджмент, маркетинг отвечаю. Как думаете - есть сейчас смысл? Окупится?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Куда лучше инвестировать?

Пт апр 08, 2016 10:54 pm

Приятно говорить с собой?
إن شاء الله‎
 
ghosty
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 21 день

Re: Куда лучше инвестировать?

Пн апр 11, 2016 2:50 pm

Говорить приятно с умными людьми. Впрочем вы о чем? Могу с вами поговорить. Особенно если у вас есть мнение насчет вопроса.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Куда лучше инвестировать?

Пн апр 11, 2016 5:23 pm

С умными приятно, а вот создавать несколько акаунтов и вести между ними беседу - попахивает идиотизмом или рекламой.
إن شاء الله‎
 
ghosty
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 21 день

Re: Куда лучше инвестировать?

Ср апр 13, 2016 11:43 am

Насколько я понимаю, бессмысленно спрашивать с чего вы взяли, что это мои аккаунты, говорящие друг с другом. Я бы не высказывалась категорично, но раз вы почуяли запах идиотизма (кстати нет такого слова) идиотии, или рекламы. Могу сказать, что чувствую я - аромат флуда и легкой паранойи.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Куда лучше инвестировать?

Ср апр 13, 2016 11:46 am

халва халва халва
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Куда лучше инвестировать?

Ср апр 13, 2016 12:43 pm

ghosty писал(а):
Насколько я понимаю, бессмысленно спрашивать с чего вы взяли, что это мои аккаунты, говорящие друг с другом. ..
отчего ж.
Спрашивайте.

ghosty писал(а):
запах идиотизма (кстати нет такого слова)...
Кстати есть.
Читайте словари и энциклопедии великого и могучего русского языка.

ghosty писал(а):
...Могу сказать, что чувствую я - аромат флуда и легкой паранойи.
Если у вас паранойя - это не значит что за вами не следят.
إن شاء الله‎
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Куда лучше инвестировать?

Ср апр 13, 2016 10:40 pm

maximus писал(а):
С умными приятно, а вот создавать несколько акаунтов и вести между ними беседу - попахивает идиотизмом или рекламой.
С идиотизмом ладно, тут все ясно, а вот с рекламой как-то неясно, ну ладно бы он написал во что инвестировать, а с других аков расхваливал бы себя за гениальную идею. А тут ведь, он как бы сам с собой диалог ведёт, типа рассуждает сам с собой где лучше то? :)
Может конечно фишка такая, даю несколько гениальных идей и посмотрю как народ на каждую из них отреагирует?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
ghosty
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 21 день

Re: Куда лучше инвестировать?

Сб апр 16, 2016 1:05 pm

Так утомительно жевать эту бессмысленную вату... У кого-то есть что сказать, посоветовать по изначальной теме дискуссии?
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Куда лучше инвестировать?

Сб апр 16, 2016 1:35 pm

Вам "по изначальной теме дискуссии" ответили аж три человека (Smile7, Ольга Павлова и Оле). Почему бы Вам не продолжить диалог с ними?
 
ghosty
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 лет 2 месяца 21 день

Re: Куда лучше инвестировать?

Пн апр 18, 2016 6:19 pm

А о чем мне с ними продолжать дискутировать? Они же уже высказались. Мне ведь не спор затеять нужно, а просто услышать как можно больше мнений, мыслей. Иллюстраций чужого опыта. Просто люди пришли и говорят все не о том, что меня интересует, вот я и прошу, высказаться уже наконец о том, о чем идет речь. Раз уж пришли. Как-то так.
 
БуринСерж
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 лет 11 месяцев 9 дней

Re: Куда лучше инвестировать?

Вт апр 19, 2016 11:13 am

Мое мнение - конкуренция конкуренцией, но такое вложение вполне можно пробовать делать. Попробуйте найдите сейчас сферу в которой не будет конкуренции. Ремонт мелкой техники, это насколько я понимаю, телефоны навигаторы и прочая, а такие штуки нуждаются в ремонте периодически, и вроде как далеко не все сломанный гаджет сразу выкидывают. Особенно сейчас. Так что - дерзайте. Главное, чтобы вам денег на аренду хватало :D
 
БуринСерж
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 лет 11 месяцев 9 дней

Re: Куда лучше инвестировать?

Вт апр 19, 2016 11:17 am

Хочется верить, что не закидают яйцами. Рискну посоветовать, где искать площадку под вашу точку. чики чики. Недавно сам сталкивался с поиском нежилого помещения и эти порталы показались самыми информативными и адекватными по ценам на помещения.
 
Serg77
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Куда лучше инвестировать?

Вт апр 19, 2016 1:24 pm

А вот и отгадка возникновения темы и фейкового диалога. Недолго, однако, интрига была. Наглое впаривание своих пустующих площадей( Вот же где люди. Им же и вправду кажется, что обманули всех. Так и кинутся к ним сча толпы страждущих создавать свои точки-заточки...
Последний раз редактировалось Serg77 Вт апр 19, 2016 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Куда лучше инвестировать?

Вт апр 19, 2016 1:38 pm

О, тепленькая пошла! ©
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Куда лучше инвестировать?

Вт апр 19, 2016 6:47 pm

Просто автор риэлтор из апекс риэлти
Пытается сама себя тролить от большой фантзии
Советую проявить больше креатива либо оплатить рекламу на форуме
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Куда лучше инвестировать?

Вт апр 19, 2016 9:31 pm

Реклама сказала фью и улетела
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Куда лучше инвестировать?

Вт дек 06, 2016 11:29 am

в каких случаях лучше отказаться от покупки апартаментов и почему не стоит ожидать, что их скоро приравняют к жилью, в интервью "Ъ" рассказал глава комитета Москомстройинвеста КОНСТАНТИН ТИМОФЕЕВ.

-- Уже несколько лет обсуждается возможность приравнивания апартаментов к жилью. У этого проекта есть перспективы? 

-- Я противник этих изменений. Сейчас в законе есть понятие жилого и нежилого объекта, есть нормы их строительства, экспертизы, инсоляции, пожарных проездов и всего прочего. Понятно, что у жилья эти нормы более комфортные. Например, на одну квартиру в жилом фонде необходимо примерно одно-два места на парковке, для гостиницы нужно одно место на десять номеров. Поэтому тем, кто хочет приравнять апартаменты к жилью, советую строить жилье. Но если не будет сделано благоустройство, построена социальная инфраструктура, соблюдены все санитарные и изоляционные нормы, объект не может считаться жилым.

[i]-- Некоторые застройщики сейчас предлагают покупателям апартаменты, обещая в дальнейшем перевести их в жилой фонд.

 -- Это невозможно,[/i] но есть примеры, когда застройщики обещают гражданам это сделать. Например, есть история про объект "Клуб дзюдо" (Куликовская улица, 9Б, корп. 20, микрорайон 2). Инвестор строил двухэтажный спортивный комплекс, в какой-то момент он сказал, что этого недостаточно, и попросил увеличить этажность до четырех. Ему пошли навстречу. В итоге нежилой спортивный объект сейчас продается как апартаменты. В договоре купли-продажи указано, что после сдачи объекта инвестор обязуется перевести его в жилье. Мы сделали контрольную закупку и отправили запрос в прокуратуру. Такие вещи, конечно, нужно пресекать: никогда апартаменты жильем не станут. Единственный возможный вариант, когда участок изначально предполагал строительство апартаментов, но нормативы позволяют сделать там жилье,-- тогда инвестор может перепроектировать здание. Но, повторюсь, это все происходит только на этапе проектирования. На этапах строительства и сдачи здания в эксплуатацию что-либо изменить уже невозможно.


-- Вы ставите перед собой задачу защищать покупателей апартаментов от мошеннических схем? 

-- Наша задача предупреждать появление пострадавших граждан, покупающих жилье, к которому апартаменты не относятся. Есть ответственные застройщики, которые продают апартаменты по ДДУ, но их не так много. Если имеются случаи продажи апартаментов под видом жилья, то мы сообщаем об этом в прокуратуру. Но сами граждане тоже должны понимать всю ответственность. Есть люди, которые хотят купить квартиру на 30% дешевле рынка, и больше ни о чем не думают. Они заключают сделки и не смотрят документы. Наверное, можно сказать, что их обманули, не хватило квалификации в чем-то разобраться. Такая история была, в частности, с клиентами СУ-155. Сейчас у нас появляются новые сложные объекты.


https://news.rambler.ru/moscow_city/35496450-glava-moskomstroyinvesta-nikogda-apartamenty-zhilem-ne-stanut/?updated=news


а тем временем застройщики, кажут сказки:
http://october-house.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=konkur_lokacia_rsy_21077013&utm_content=2730319957&utm_term=жк%20хорошевский&cm_id=21077013_1860420128_2730319957_6931162490__news.rambler.ru_context_type1_no_desktop_none_1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMTA3NzAxMzsyNzMwMzE5OTU3O25ld3MucmFtYmxlci5ydTpuYQ&yclid=7278602211607447842#block-anotherclub

КАК ПЕРЕВЕСТИ АПАРТАМЕНТЫ В ЖИЛОЙ ФОНД И В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА?

Существуют три способа перевода апартаментов в жилой фонд:

Владелец апартаментов занимается этим самостоятельно. Поскольку наши апартаменты отвечают всем требованиям, предъявляемым к современному комфортному жилью, то этот процесс не представляет большой трудности, а прецеденты перевода встречаются все чаще.
Процедуру перевода осуществляет сам Застройщик. Известно уже много случаев, когда компания еще на этапе строительства переводит весь апарт-комплекс в жилой фонд. Процесс перевода занимает около 2-х лет, а сроки строительства наших домов составляют в среднем 1,5 года. Получается, что наши дома будут сданы раньше, чем завершиться процесс перевода апартаментов в жилой фонд. Поэтому, не имеет смысла осуществлять перевод апартаментов жилой фон на стадии строительства.
Внимание! После принятия этого закона апартаменты существенно вырастут в цене. А значит, сейчас у Вас есть отличная возможность выгодно инвестировать свои средства и приобрести современное и качественное жилье по минимальной стоимости!


ЗАЧЕМ НУЖНА ПРОПИСКА? МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬСЯ В АПАРТАМЕНТАХ?

В 1993 г. прописка была заменена на регистрацию по месту жительства и месту пребывания. Регистрация носит скорее уведомительный, чем обязательный характер, а ее статус никак не влияет на Ваши социальные права!

В апартаментах оформляется временная регистрация по месту пребывания на срок до 5 лет, продлеватькоторую разрешается неограниченное количество раз.

При желании после окончания строительства Вы имеете право перевести апартаменты в жилой фонд и оформить постоянную регистрацию по месту жительства.
Упорство и труд, всё перетрут!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ